"Томь" вдевятером уступила "Ростову"

Матч для ростовчан опять получился очень тяжелым, как и две недели назад.

“Ростов“ – “Томь“ – 3:1 (0:1)



Голы: Канунников, 20 (пенальти) – 0:1, Адамов, 56 (пенальти) – 1:1, Пападопулос, 70 – 2:1, Адамов, 88 - 3:1.

Составы:

“Ростов“: Плетикоса, Хагуш, Филатов, Буссаиди, Смольников, Калачёв (Элсон, 90), Гацкан, Кочиш, Чеснаускис (Григорьев, 71), Адамов, Бракамонте (Пападопулос, 58).

В запасе остались: Коченков, Круглов, Байрамян, Емельянов.

“Томь“: Песьяков, Строев, Сабитов, Сосновский, Никитинский, Баляйкин, Ропотан, Харитонов (Скобляков, 86), Бояринцев, Канунников (Баженов, 81), Кирилл Погребняк (Гультяев, 23).

В запасе остались: Ботвиньев, Воронов, Климов, Лактионов.

Предупреждения: Хагуш, 22, Гацкан, 55, Буссаиди, 80 – Сабитов, 18, Бояринцев, 31, Никитинский, 33, Харитонов, 55.

Удаления: Строев, 13 (фол последней надежды), Никитинский, 53 (вторая желтая карточка).

Судья: Игорь Федотов (Москва).
20 ноября. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Буквально до четверга не было известно о том, состоится ли матч "Ростова" и "Томи", поскольку футболисты сибирской команды собирались бойкотировать этот поединок из-за огромных задержек с выплатой заработной платы. Ситуация к лучшему не изменилась, но игроки все-таки полетели в Ростов-на-Дону, решив не превращать футбол в цирк. Однако большой вопрос состоял в том, смогли бы они что-либо противопоставить хозяевам на поле. Все дело в том, что в предыдущих тринадцати матчах сибиряки набрали лишь одно очко, сыграв вничью с "Амкаром". Так что расположение команды на последней строчке турнирной таблицы вовсе неудивительно.

Встречались сибиряки и с "Ростовом", причем, что самое удивительное, в последнем, тридцатом туре, а теперь вновь сошлись в тридцать первом. Томичи уступили в том матче 1:2, но команда Сергея Балахнина вырвала победу на самых последних минутах, да и тот факт, что "Томь" смогла наконец-то забить, должен радовать футболистов сибирской команды. Однако понятно, что настроение сибиряков сейчас плачевно, ведь клуб стоит на грани смерти. А в такой обстановке вовсе не до футбола.

Понятно, что ростовчане закладывались на три балла в этой встрече, однако с первых минут в атаку они не побежали. Темп встречи был невысок, хозяева словно бы верили, что их моменты и голы от них никуда не уйдут, а потому дали себе время на раскачку. На 8-ой минуте Смольников навесил от лицевой, Бракамонте головой расстрелял ворота, а Песьяков в блестящем стиле парировал удар. Через три минуты Адамов головой сбросил мяч под удар Кочишу, а тот сходу с центра штрафной пробил в небо. Однако даже в таком неспешном темпе "Ростов" довольно быстро получил фору в виде численного преимущества. На 13-ой минуте Строев снёс Чеснаускиса перед линией штрафной, за что был удален с поля.

Однако "Ростов" по-прежнему не торопился забивать, видимо, ждал, пока клюнет жареный петух. Это произошло на 20-ой минуте, когда Канунников заработал пенальти для своей команды в стыке с Хагушем, который сам же чётко и реализовал.

Потом хозяевам потребовалась куча времени, чтобы отойти от шока. Тем временем гости попытались даже развить преимущество: Харитонов и Ропотан отметились ударами издали, но отправить мяч в сетку у них не получилось. По большому счету, до конца первого тайма команда Сергея Балахнина так и не проснулась. Чеснаускис имел полтора момента, но на перерыв томичи ушли лидерами в счете.

В начале второго тайма "Томь" и вовсе осталась вдевятером: за вторую желтую карточку с поля был удален Никитинский. Тут же гости получили пенальти в свои ворота, который четко реализовал Адамов. Счет на табло выровнялся, а ростовчане, понятное дело, пошли забивать ещё, ведь потеря очков в матче с последней командой турнира явно не входила в их планы, да и к тому же командой, которая практически с начала второй половины встречи играла вдевятером. Игра продолжалась лишь на одной половине поля, но гостям долгое время удавалось сдерживать атаки хозяев. Оборона сибиряков трещала по швам, но держалась…. до 70-ой минуты, когда всё встало на свои места. Пападопулос после прострела пробил сначала в штангу, а потом головой переправил снаряд в сетку.

На 88-ой минуте ростовчане забили ещё один мяч: абсолютно свободный Адамов с семи метров спокойно замкнул прострел с правого фланга в исполнении Калачёва. Победа для ростовчан опять получилась очень тяжелой, как и две недели назад. Сибиряки очень старались, но даже в полном составе эта команда остаётся без очков, а уж вдевятером ей совсем сложно соперничать с оппонентами. Да и в следующем туре томичи сыграют дома с "Краснодаром" – и не факт, что этот матч не станет последним в новейшей истории команды.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2011 в 01:44

По моему подобной статистикой могли похвастаться только их географические соседи из Тюмени лет пятнадцать назад...

20 Ноября 2011 в 21:21

Ростов видно был в отличной форме)

20 Ноября 2011 в 20:50

чудес не бывает

20 Ноября 2011 в 20:28

Падение Томи продолжаеться. Причины падения а)Финансовые проблемы б)Отставка Непомнящего в)судьи г)переход на систему осень-весна д)Денис Бояринцев.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем