Анонс воскресных матчей 31-го тура чемпионата России

В воскресенье тремя матчами завершится 31-й тур чемпионата России. В Химках померяются силами "Динамо" и "Кубань", "Томь" всё-таки сыграет с "Ростовом", несмотря на угрозы бойкотировать матч, а также состоится самое вкусное событие выходных – столичное дерби между "Спартаком" и "Локомотивом".

ВОСКРЕСЕНЬЕ



"Динамо" (Москва) - "Кубань" (Краснодар)


Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Павел Кулалаев (Волжский), Алексей Харламов (Тюмень);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Динамовцы всю вторую половину сезона как могли цеплялись за лидирующей двойкой команд и пытались включиться в борьбу за чемпионство, но сделать этого так и не смогли. "Бело-голубые" финишировали третьими с отставанием в четыре балла от ЦСКА и в шесть очков от "Зенита". Правда, уже в воскресенье динамовцы могут сократить свой отрыв от лидеров. И питерцы, и армейцы очки в этом туре потеряли, так что команде Сергея Силкина нужно лишь самой обыграть "Кубань".

В тридцатом туре "бело-голубые" сыграли вничью со "Спартаком" (1:1), а до этого одолели в гостях мёртвую "Томь" (2:0). Что до "Кубани", то дружина Дана Петреску в октябре чуть сбавила свои обороты, которыми радовала по ходу сезона, набрав лишь два балла в играх с ЦСКА, "Амкаром" и "Крыльями Советов", но в концовке вновь взялась за ум и сначала одолела "Краснодар" в местном дерби (2:0), а затем сыграла вничью с "Зенитом" (1:1), что также можно считать успехом. В итоге "Кубань" завершила тридцать туров на седьмой строчке турнирной таблицы, однако в клубе наверняка мечтают и о большем. Хотя бы о еврокубках – почему нет?

В этом году соперники дважды встречались между собой и обменялись домашними победами. Москвичи выиграли у себя дома 1:0, а краснодарцы у себя более уверенно – 3:1. При этом общая статистика былых встреч говорит о небольшом перевесе москвичей: на их счету 3 победы при 3 ничьих и 2 поражениях, разница мячей 9:6 в их пользу. Сложно придется "Кубани" в предстоящем матче в атаке, поскольку их основной форвард Траоре дисквалифицирован, как и защитник Лоло. У динамовцев кадровых потерь нет.

"Спартак" (Москва) - "Локомотив" (Москва)


Начало матча: 16:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);
Помощники судьи: Виктор Кулагин (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль);
Стадион: "Лужники" (Москва).

Матч со "Спартаком" для "Локомотива" уже больше, чем просто дерби. В последних пяти поединках в чемпионате России "железнодорожники" уступили "красно-белым", так что добиться победы над принципиальным соперником для них теперь – дело чести. В последний раз "Локо" обыгрывал "Спартак" в мае 2009-го года, а в нынешнем сезоне потерпел два болезненных поражения: 0:2 в первом круге на своём стадионе и 0:3 в круге втором в "Лужниках". Этот матч случился совсем недавно: 29-го октября нынешнего года. Причём особенно непросто команда Жозе Коусейру пережила то поражение ещё и потому, что оно прервало серию из двенадцати беспроигрышных матчей в чемпионате страны подряд.

Хет-триком в том матче отметился Эменике, которому по такому случаю почти наверняка гарантировано место в стартовом составе. Веллитон может остаться на скамейке запасных, а вот Кариока точно не примет участие в матче, поскольку дисквалифицирован. По причине травмы не примет участие в матче Рохо. У гостей из-за перебора "горчичников" не выйдет на поле Шишкин, а Бурлак, Лоськов и Тарасов травмированы.

Отрезок длиною в тридцать туров команды завершили с абсолютно одинаковым количеством набранных очков. Столичные гранды набрали по 53 балла, расположившись на четвертом и пятом местах турнирной таблицы. При этом если "железнодорожники" вряд ли назовут финиш той части сезона чересчур удачным, то "Спартак" завершил второй круг ударными темпами. Помимо "Локо", команда разгромила "Томь", а в последнем, тридцатом туре сыграла вничью с "Динамо" (1:1). "Локо" свой поединок тридцатого тура также завершил миром, причём соперником "красно-зелёных" была ещё одна столичная команда – ЦСКА (1:1).

Дружине Жозе Коусейру на следующей неделе играть в Лиге Европы, однако можно не сомневаться, что в воскресенье футболисты "Локо" не будут думать о предстоящих европейских баталиях. Соперник слишком серьёзен и матч слишком принципиален, чтобы рассеивать своё внимание и задумываться даже о недалеком будущем. У "Спартака" сезон завершается двумя матчами регулярного первенства, а потому "красно-белые" точно оставят в "Лужниках" все силы. Игра, которая в 31-м туре ожидалась с наибольшим нетерпением, наверняка получится захватывающей. Не пропустите!

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Томь" (Томск)


Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Федотов (Москва);
Помощники судьи: Михаил Еровенко (Краснодар), Максим Гаврилин (Владимир);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Буквально до четверга не было известно о том, состоится ли матч "Ростова" и "Томи", поскольку футболисты сибирской команды собирались бойкотировать этот поединок из-за огромных задержек с выплатой заработной платы. Ситуация к лучшему не изменилась, но игроки все-таки полетели в Ростов-на-Дону, решив не превращать футбол в цирк. Однако большой вопрос, смогут ли они что-либо противопоставить хозяевам на поле. Все дело в том, что в предыдущих тринадцати матчах сибиряки набрали лишь одно (!) очко, сыграв вничью с "Амкаром" (0:0). Так что расположение команды на последней строчке турнирной таблицы неудивительно.

Встречались сибиряки и с "Ростовом", причем, что самое удивительное, в последнем, тридцатом туре, а теперь вновь сошлись в тридцать первом. Томичи уступили в том матче 1:2, но команда Сергея Балахнина вырвала победу на самых последних минутах, да и тот факт, что "Томь" смогла наконец-то забить, должен радовать футболистов сибирской команды. Однако понятно, что общее их состояние сейчас далеко не идеально, ведь клуб по существу стоит на грани смерти. Губернатор уже публично отказывается спонсировать томичей, обвиняя руководство клуба в некомпетентности. И если в двух оставшихся в этом году матчах "Томь" участие всё-таки примет, то совсем не факт, что она возьмёт старт в весенней части турнира.

Статистика былых встреч соперников в чемпионате России говорит об их полном равенстве: по 4 раза матчи завершались каждым из футбольных исходов. Что касается предстоящей встречи, то у обеих команд есть серьёзные потери в составе. Хозяевам предстоит найти замену обоих основным центрбекам Окоронкво и Салате, которые дисквалифицированы, а также травмированным Радичу, Круглову, Маляке и Янкову. Гостям не смогут помочь Йокич, Нахушев, Тигорев и Голышев, которые числятся в лазарете, а также дисквалифицированный Савин.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2011 в 01:32

Локо!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем