Кобелев: "Каждое очко на вес золота"

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев на послематчевой пресс-конференции отметил закономерность итогового результата встречи с "Тереком", отметив, что игра шла до забитого мяча.

 

- Считаю, что игра была боевая, равная. Все-таки начался третий круг чемпионата, и теперь каждое очко на вес золота, играем с прямыми конкурентами. Поэтому очко - нормальный результат. "Терек" мог забить. Хозяева нагнетали ситуацию на флангах, много подавали. Мы тоже старались, но у нас не шла последняя передача.
Во втором тайме грозненцы поддавили нас. Вышли пара крепких нападающих.  Асильдаров - здоровый парень. От напора хозяев у нас перестал держаться мяч. "Терек" понесся выигрывать, у нас же появилась мысль удержать очко. Но это всегда так бывает. Хозяева, подогреваемые болельщиками, всегда в концовке прибавляют. Но, думаю, стоит поблагодарить наших ребят. Они сыграли достойно.

- Почему в Грозный с командой не прилетел Огнен Короман?
- По спортивному принципу. У нас сейчас в основном составе тренируется 21 человек. Поэтому кто лучше на тренировках выглядит, тот и играет. Стоило ли ему лететь играть за дубль? Думаю, и для него это не имеет смысла. Так что тут, думаю, все ясно. Плюс мы уже имеем какие-то идеи на следующий год, так что я бы не стал заострять внимание на одном конкретном футболисте.

- Если первый тайм был более или менее ровный, то во втором был откровенный навал хозяев, и "Крылья" уже не выходили со своей половины поля. Соперник задавил или подсознательно возникла идея удержать ничью?
- Здесь следует говорить о целом комплексе причин. Во-первых, если смотреть по росто-весовым данным, то после замен "Терек" нас в этом начал превосходить. Это давало хозяевам преимущество, особенно при стандартах. Один угловой, штрафной… От этого команда, конечно, подсела. Но что касается контратак, то они были. Но опять-таки, мы отдавали последнюю передачу либо рано, либо неточно. Все ломалось в зародыше. Хотя сегодня по сравнению с прошлой игрой мы сыграли намного лучше.

- Во время принятия решения по переходу на систему "осень - весна" высказывались мнения, что зимой в России будет невозможно играть. Однако сегодня в Грозном и поле было идеальное, и футбол выдался на загляденье. Выходит, можно-таки при желании сделать так, что бы зимой футбол не превращался в мучение?
- Конечно! В Грозном играется с удовольствием - прекрасный стадион, прекрасное поле. Если же говорить о других регионах, то у нас сейчас в Самаре, например, погода близка к минус десяти. В Перми то же самое. Поэтому все-таки стоит учитывать и благоприятные условия в Грозном. Неизвестно, что ждет Томск, Москву, Казань.  Тут дело не в переходе, а в инфраструктуре, сопровождающей этот переход. Мы ведь и раньше так играли. Только все зависит от качества стадионов. Если они будут чисто футбольные, с подогревом на поле и для зрителей, то, конечно, можно играть круглый год. Но у нас таких стадионов раз-два и обчелся. Так что придется пока терпеть.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2011 в 13:46

правильно - за очко надо рвать очко

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем