Анонс субботних матчей 31-го тура чемпионата России

В субботу в рамках 31-го тура чемпионата России состоится три матча второй восьмерки. Пермяки отправятся в Нижний Новгород, самарцы сыграют с "Тереком", а лидер второй половины турнирной таблицы "Краснодар" проэкзаменует нальчикский "Спартак".

СУББОТА

 

"Волга" (Нижний Новгород) - "Амкар" (Пермь)


Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Андрей Глот (Ярославль), Николай Еремин (Москва);
Стадион: "Локомотив" (Нижний Новгород).

"Волга" и "Амкар" – соседи по турнирной таблице, однако если бы пермякам, завершившись регулярный чемпионат на тридцати турах, пришлось бы играть переходные матчи с одной из команд ФНЛ, то нижегородцев бы такая участь миновала. Команда Дмитрия Черышева финишировала на спасительной двенадцатой строчке турнирной таблицы, однако совсем не факт, что ближе к маю команда не опустится ниже. Результаты нижегородцев не впечатляют, и команда оказалась бы сразу на две строчки ниже даже сейчас, не обыграй она в последнем туре "Рубин" (1:0). К слову, этот успех спас от отставки и рулевого волжан, который был уже на грани увольнения. Впрочем, хоть ему пока и выдан карт-бланш, но если что-то вновь пойдет не так, с увольнением Черышева руководства клуба тянуть наверняка не станет.

Пермяки в трёх последних турах совершали вояж по Кавказу, но в поединках с "Тереком" (0:1), "Анжи" (1:2) и нальчикским "Спартаком" (1:2) не набрали ни одного балла. В матчах первых двух кругов со своим предстоящим соперником уральцы были удачливее, ведь они набрали четыре очка из шести возможных, выиграв дома (1:0) и разойдясь миром в гостях (0:0). Эти встречи были первыми для команд в Премьер-лиге. Что касается субботней игры, то хозяевам не помогут Бондарв, Гетигежев и Максимов, а гостям – травмированные Попов, Белоруков, Бурмистров, Топчу и дисквалифицированный Пеев.

"Терек" (Грозный) - "Крылья Советов" (Самара)


Начало матча: 16:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Ринат Деушев (Москва);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

"Тереку" и "Крыльям Советов" благодаря продолжению регулярного турнира и календарю предстоит сыграть между собой второй матч менее чем за месяц. Команды встречались между собой 30-го октября, а в субботу вновь сойдутся друг с другом, но уже в третьем круге чемпионата страны. В первых двух кругах соперники обменялись домашними победами ("Терек" выиграл 2:0, а самарцы победили на "Металлурге" со счётом 2:1), так что теперь логичным итогом противостояния могла бы стать ничья, но есть одно "но". Соперники ещё ни разу в чемпионатах России не играли между собой вничью, словно бы нарочно избегая этого футбольного исхода. Шесть раз побеждали грозненцы, четыре раза – волжане, разница мячей 17:14 в пользу "Терека".

Во второй половине октября грозненцы стали послушны руке Станислава Черчесова, и команда принялась набирать очки. Она сыграла вничью с ЦСКА (2:2), обыграла на "Ахмат Арене" "Амкар" (1:0) и "Краснодар" (2:0) и единственное поражение за это время случилось как раз в Самаре. Правда, и ему можно найти здравое объяснение: волжане неплохо играют дома и хуже на выезде, и точно также можно сказать и про "Терек". Дома "Крылья" не проигрывают с 20-го августа, а вот на выезде за три последних месяца смогли зацепить очки лишь в матче с "Кубанью" (1:1).

Получится ли сделать это в субботу – большой вопрос, ведь у самарцев слишком много кадровых потерь. Дисквалифирован Таранов, а Ковба, Короман, Кузнецов и Печник травмированы. Правда, не на всех своих игроков может рассчитывать и Черчесов. В лазарете "Терека" числятся Уциев, Феррейра, Павленко и Садаев,

"Краснодар" (Краснодар) - "Спартак-Нальчик" (Нальчик)


Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Игорь Демешко (Химки), Алексей Лунёв (Новосибирск);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" выиграл регулярный чемпионат в тридцать туров, но во второй восьмерке. Теперь подопечным Славолюба Муслина необходимо подтверждать этот свой статус сильнейшей команды второй половины и в оставшейся части сезона, раз в элитную группу краснодарцы особенно и не стремились. Первым соперником кубанцев на пути к достижению этой серьёзной цели станет нальчикский "Спартак", у которого свои задачи. Эта команда пока что идет на предпоследней строчке второй восьмерки, а потому, если бы чемпионат заканчивался по итогам стандартных тридцати туров, то кабардино-балкарцы вылетели бы в ФНЛ напрямую. Отрыв спартаковцев от идущих строчкой выше самарцев составляет три очка, но в соперничестве с себе подобными не очень сильными оппонентами у команды Сергея Ташуева ещё есть шанс исправить положение.

Нальчане в последнем туре одолели "Амкар" (2:1), хотя до этого уступили в двух поединках с соперниками из столицы. А вот с "Краснодаром" спартаковцы в этом году играли не очень удачно, уступив краснодарцам в гостях (0:2) и сыграв с ними вничью дома (2:2). Правда, сами кубанцы очень неровно провели концовку основного сезона, так что спартаковцы наверняка рассчитывают поживиться очками в предстоящем поединке. Начиная с сентября, команда Муслина парами чередовала победы и поражения. Впрочем, тридцать туров завершились неудачами во встречах с "Кубанью" (0:2) и "Тереком" (0:2), так что, следуя этой логике, субботним вечером краснодарцы должны добиться победы.

Наверняка помогут им достичь этой цели кадровые потери спартаковцев, ведь Луканченков, Берхамов и Шериев до сих пор находятся в лазарете. К ним присоединился и основной голкипер Фредриксон, который не сможет принять участие в субботней встрече. У хозяев все футболисты в строю и готовы выйти на поле.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2011 в 00:50

кому это интересно

19 Ноября 2011 в 16:14

Может быть другим интересно , но точно не вам , болельщикам Анжи , которые , должны снизойти , чтобы посмотреть этот матч

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем