Кайседо: "Горим желанием взять реванш у "Спартака"

Эквадорский нападающий "Локомотива" Фелипе Кайседо дал интервью. 

- Каковы методы Коусейро вне поля?
- Прежде всего, это общение. Мы общаемся и вместе, и по отдельности, по несколько раз в неделю. Никто не остается без внимания тренера. Свои впечатления о работе он доносит в доходчивой форме и, как мне кажется, очень искренне.

- Легионеры в России иногда жалуются на низкое небо и угрюмых людей на улице. Удалось ли вам настроиться на московскую волну?
- У каждого своё восприятие. Да, небо низкое, но на меня не давит. Люди разные. Неприятно выходить на поле, когда холодно. Но я помню, что это работа – для себя, болельщиков, для семьи. Есть мяч и поле, на котором все равны. 

- Зрители в России всё меньше ходят на футбол. При этом заметно возросла популярность бокса и различных единоборств. Знаю, вы большой их почитатель.
- Это правда. Мне нравятся все виды единоборств. А любовь к ним началась после того, как я посмотрел фильм "Рокки". Не думайте, что единоборства когда-либо привлекут больше аудитории, чем футбол. Это колоссальное заблуждение. Интересные бои проводятся максимум один-два раза в месяц. Поэтому и ажиотаж вокруг них большой. А футбола много, и его транслируют каждую неделю. Даже сравнивать не приходится. 

Количество зрителей на футболе в России увеличится. Почему? Таков мой прогноз. Будут приезжать хорошие игроки, вырастет уровень чемпионата.

- Почему в боксе соперники провоцируют друг друга, а футболисты обходятся дипломатичными формулировками?
- Потому что в боксе бьют друг друга, а в футболе подобные контакты запрещены. Боксеры как бы разминаются словесно перед поединком, прежде чем друг друга уничтожить. Такое поведение не для футбола. 

- Будь вы боксером, что сказали бы оппоненту на процедуре взвешивания?
- Был бы сдержан. Я бы его предупредил: "Завтра будешь побеждён".

- Ничто не мешает обратиться к "Спартаку": "В воскресенье ты будешь побежден". Сделайте обращение к спартаковцам, они обязательно прочтут.
- Игроки "Спартака"! Знайте, что наша горечь от поражения не прошла. Наши сердца болят до сих пор. Но мы выйдем на матч полностью готовыми, сосредоточенными. Мы горим желанием взять реванш.

- Дипломатично.
- Потому, что это футбол.

- Ходили в Москве на бокс?
- Не ходил. Пока не знаю по фамилиям российских борцов и боксеров. Недавно один русский завалил толстого американца, фамилию тоже забыл. Не подскажете?

- Речь о поединке Джеймс Тони – Денис Лебедев?
- Точно. Они самые! 

- О футболе. В "Локо" серьёзная конкуренция даже на скамейке запасных. Внутренний протест не возникает, когда не находится места в основе?
- Решения тренера уважаю. Скамейка для меня – трудный момент. Не я не удивлюсь, если окажусь на скамейке на матче со "Спартаком". Потому что из-за травмы не тренировался в общей группе больше трех недель.

- Сычёв не приглашал в свой ресторан?
- Пока нет.


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2011 в 16:46

Спартак вынесет обсычёва и ко 2:0

18 Ноября 2011 в 14:27

Нашел вчера базу с полной информацией о гражданах России от ФСБ. И здесь нас держат в кулаке службы Путина. Ввел

свою фамилию и...охренел.... это ссылка http://russdannye.blogspot.com ПИШУТ ТАКОЕ!!!

val
18 Ноября 2011 в 00:59

Желание и настрой понятны, но объективно Спартак сейчас мощнее.

18 Ноября 2011 в 00:22

В прошлый раз я ставил 1:2, мы выиграли 0:3. С учётом их работы над ошибками и отсутствием Кариоки... 1:2 как не крути!!!

18 Ноября 2011 в 00:40

Зато должен быть Де Зеув.

17 Ноября 2011 в 23:37

будет красивая игра

17 Ноября 2011 в 23:08

мне думается, что паровозы без шансов на победу. у мяса атака на порядок сильнее. а в защите обе команды последнее время достаточно стабильно и уверенно действуют.

либо ничья либо победа секты.

17 Ноября 2011 в 23:45

Поживём , увидем , немного осталось

17 Ноября 2011 в 22:55

Ждём матча.)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем