Да Кошта: "В этот раз со "Спартаком" будет совсем другая игра"

В преддверии матча со "Спартаком" защитник "Локомотива" Мануэл да Кошта в интервью клубной пресс-службе рассказал о двух выходных в Париже, особенностях футбола на снегу и своих ожиданиях от воскресной игры.


- С момента последнего матча против ЦСКА прошло уже 10 дней. Небольшой перерыв пошел на пользу или, наоборот, немного выбил из ритма?

- Лично мне кажется, что этот перерыв случился очень кстати. Все-таки последнее время мы играли в очень плотном графике по два матча в неделю. В принципе, это нормальное расписание, но если играть так постоянно, то неизбежно накапливается психологическая усталость и падает концентрация. А так мы немного перевели дух и теперь полностью готовы к оставшимся четырем матчам.

- В конце прошлой недели у команды было два выходных. Ты провел их в Москве или успел слетать домой?
- Я летал в Париж. Учитывая дорогу, времени на общение с семьей и друзьями осталось, конечно, очень мало, но лучше так, чем вообще никак. Кстати, я даже в Париже ходил в тренажерный зал, чтобы поддерживать себя в тонусе.

- В Москву, похоже, пришла зима. Насколько непривычно для тебя тренироваться в такую погоду?
- Мне уже приходилось тренироваться на заснеженных полях: во Франции и Голландии поздней осенью и зимой погода тоже бывает довольно суровая. Не могу сказать, что тренироваться и играть в таких условиях очень комфортно. Но жаловаться на это профессиональному футболисту глупо. Просто надо делать скидку на погоду и вносить какие-то коррективы в игру. Я, например, очень не люблю отбивать мяч лишь бы куда и во всех ситуациях стараюсь найти партнера и отдать ему точный пас. Но когда играешь на снегу, лучше не рисковать и в некоторых моментах просто выбивать мяч вперед.

- Последний матч со "Спартаком" сложился для "Локомотива" крайне неудачно. У тебя есть объяснение, почему?

- Это был несчастный случай. С первой минуты все пошло не по нашему плану, в футболе так бывает. Мы проиграли 0:3, но, думаю, всем понятно: этот счет не означает, что "Спартак" в три раза сильнее нас. Уверен, что в это воскресенье в "Лужниках" будет совсем другая игра.

- К слову, матч со "Спартаком" опять пройдет на искусственном поле "Лужников". Какие впечатления у тебя остались от игры на этом газоне?

- Честно говоря, не самые лучшие. На искусственном поле совсем другие ощущения, плюс у меня в прошлом году была серьезная травма лодыжки, после которой мне в принципе не рекомендуется играть на ненатуральной траве. Конечно, пара матчей в году – ничего страшного, но вот целый сезон я бы в "Лужниках" не смог отыграть.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2011 в 22:50

Возможно игра будет несколько иная, но особой разницы ждать неоткуда.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем