"Локомотив" и ЦСКА сыграли вничью, промежуточным чемпионом стал "Зенит"

"Зенит" финишировал первым, ЦСКА – вторым, "Динамо" – третьим, "Спартак" – четвертым, а "Локомотив" – пятым.

“Локомотив“ – ЦСКА – 1:1 (1:0)



Голы: Игнатьев, 11 – 1:0, Думбия, 64 – 1:1.

Составы:

“Локомотив“: Гилерме, Шишкин, Бурлак (Дюрица, 45), Да Кошта, Янбаев, Сапатер, Ибричич, Глушаков, Игнатьев, Сычёв (Нуров), Майкон (Торбинский, 21).

В запасе остались: Амельченко, Илич, Подберёзкин, Станислав Иванов.

ЦСКА: Габулов, Набабкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Мамаев, Шемберас, Алдонин, Дзагоев, Цауня, Думбия.

В запасе остались: Чепчугов, Васин, Федотов, Рахимич, Васильев, Сердеров.

Предупреждения: Ибричич, 45, Шишкин, 90 – Набабкин, 45, Дзагоев, 90.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).
6 ноября. Стадион "Локомотив" (Москва).

Завершал программу 30-го тура чемпионата России ещё один поединок с приставкой "дерби": "Локомотив" – ЦСКА. В субботу "Динамо" и "Спартак" сыграли вничью, а вечером последнего из трёх выходных дней сильнейшего должны были выявить "железнодорожники" и армейцы.

Команда Жозе Коусейру уже не претендовала на третье место, но "Локомотив" мог стать лишь четвертым, и эта строчка будут для "красно-зелёных" большим достижением, учитывая, что ещё в середине сезона команда болталась где-то на середине турнирной таблицы. При португальском наставнике она выдала удивительную серию из двенадцати матчей без поражений, в большинстве из которых выиграла, а пропустила в них совсем небольшое количество мячей. Однако в последнем туре эта серия прервалась. Обидчиком "Локо" стал "Спартак", разгромивший соперника в "Лужниках". Так что к дерби с ЦСКА команда рисковала подойти в неважном настроении, если бы в четверг не обыграла греческий АЕК в матче Лиги Европы. Благодаря этой победе "железнодорожники" сделали большой шаг по направлению к плей-офф. Однако расслабляться не стоит, ведь до отпуска осталось провести четыре поединка, и все они как на подбор ответственные.

Армейцы могли финишировать первыми, ведь "Зенит" потерял очки в матче с "Кубанью". Для этого команда Леонида должна была победить в этой встрече. На неделе она, как и соперник, представляла страну в еврокубке, и на выезде в Турции сыграла вничью с "Трабзонспором". В Лиге чемпионов у армейцев также неплохие шансы на выход из группы, но все будет решаться в домашней встрече с "Лиллем". Пока же армейцам предстояло сыграть с "Локо".

Армейцы на первых минутах пытались наладить контроль над мячом, а вот хозяева сразу принялись за дело, то есть стали угрожать чужим воротам. На 3-ей минуте Глушаков выстрелил по воротам издали, мяч прошел сильно выше перекладины, через две минуты Сычёв прострелил вдоль ворот с правого фланга, Майкон вылетел на этот мяч, но не смог по нему попасть, а Набабкин выбил снаряд от греха подальше. Ещё через пару минут Сычёв забрался в офсайд, затем Глушаков выполнил передачу в штрафную площадь, Игнашевич опередил Сычёва и выбил мяч за боковую. Несмотря на то, что "железнодорожники" имели на день отдыха меньше, они в дебюте встречи выглядели активнее соперника. И повели в счете уже на 12-ой минуте, когда Ибричич догнал мяч на лицевой линии, затем выполнил передачу в центр штрафной, мяч после серии рикошетов достался Игнатьеву, который находился на линии вратарской, и переправил его в цель от перекладины.

Забив, хозяева поля немного успокоились, а гости до этого играли размеренно, так что игра пошла в неспешном темпе. Правда, и на таких скоростях "красно-зелёные" продолжали создавать моменты. На 16-ой минуте Майкон получил мяч на левом фланге, вошёл он в штрафную и пробил по воротам с острого угла, Габулов справился с этим выстрелом. Через минуту форвард получил повреждение и был вынужден покинуть поле, но оборона армейцев надежнее играть от этого не стала. В одном из эпизодов мяч после удара Сычёва и рикошета катился в дальний угол, но не попал в створ, затем Глушаков отдал в штрафную слишком сильную передачу на Игнатьева.

Армейцы стали просыпаться лишь к 25-ой минуте, но и то до опасных моментов у ворот Гилерме было ещё далеко. Игра стала очень вязкой, футбол погряз в огромном количестве единоборств. Но "Локомотив" между тем продолжал создавать острые эпизоды. На 35-ой минуте Сычёв нашёл пасом в штрафной площади Шишкина, который выполнил передачу в центр на Игнатьева, а тот пробил по воротам, но удар пришёлся в спину Василия Березуцкого. Армейцы родили первый более-менее опасный момент на 43-ей минуте: Мамаев получил мяч на линии штрафной от Думбия, начал он двигаться вперёд и выполнил передачу на Дзагоева, однако Да Кошта в падении прервал передачу.

На перерыв команды ушли с преимуществом хозяев, но во время паузы Леонид Слуцкий как следует поговорил со своими подопечными, и на второй тайм армейцы вышли с другим настроем. На 49-ой минуте Думбия получил мяч в штрафной площади, обыграл Да Кошту, но того подстраховал партнёр, вынеся игровой снаряд в аут. Через три минуты Сапатер ошибся в передачи на своей половине поля, Дзагоев перехватил мяч, прошёл немного вперёд и пробил по воротам с дальней дистанции, Гилерме перевёл мяч на угловой. Но всем этим моментам грош цена по сравнению с ударом Шишкина в штангу со стандарта на 55-ой минуте матча.

Игра постепенно вскрывалась, ведь гости не хотели проигрывать, а хозяева пытались забить второй мяч в контратаке. Гилерме и Габулов стали героями эпизодов на рубеже часа игры, ликвидировав опасность у своих ворот. Но на 64-ой минуте армейцы все же отыгрались. Цауня отобрал мяч у Шишкина, тут же он нанёс удар с дальней дистанции, мяч попал в Да Кошту и очень удачно откатился к Думбие, который пробил Гилерме.

Армейцы ожили после забитого мяча, а "железнодорожники", напротив, приуныли. Они продолжали искать счастье у чужих ворот, но стали очень много ошибаться. Армейцы же поддавливали соперника. На 74-ой минуте Дзагоев обошёл Дюрицу и вошёл в штрафную, на замахе посадил защитника на пятую строчку и пробил в ближний угол, но Гилерме был начеку.

Матч, как и первое московское дерби в этом туре, завершился вничью. Собственно говоря, абсолютно все лидеры в 30-м туре набрали по одному очку, так что основное верхах турнирной таблицы ничего не поменялось. "Зенит" финишировал первым, ЦСКА – вторым, "Динамо" – третьим, "Спартак" – четвертым, а "Локомотив" – пятым. При этмо вся борьба ещё впереди, чемпионат возобновится уже через две недели.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 46
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (104) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2011 в 18:58

промежуточным чемпионом!!! ахахаха ))))

08 Ноября 2011 в 11:40

Хотелось бы, чтобы ЗЕНИТушка был не только промежуточным чемпионам.

07 Ноября 2011 в 19:15

Очень интересный матч выдали. Больше всего радовался смотря на игру Локо в первом тайме, пас-пас-пас, наконец то показали быстрый, атакующий, комбинационный футбол!

Но смотрел и думал, вроде ведь у нас футболисты как футболисты, а часто мячи как от деревьев отскакивали. В нашем футболе очень много борьбы и мало хороших атакующих матчей. Ни в какое сравнение с первой 3-кой чемпионатов.

Порадовал Игнатьев, напомнил о себе начальных туров, когда легко шел в обводку и не боялся. Понравился Сапатер, съедал всё. Да Кошта временами очень выручает, а иногда делает глупые ошибки.

Сейчас играем 2 матча и у Коусейру есть перерыв на то, чтобы команда играла ещё лучше.

07 Ноября 2011 в 18:12

Анжи чемпион!!!!

07 Ноября 2011 в 16:55

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

07 Ноября 2011 в 15:01

А я РФПЛ вообще не смотрю)) только лишь интересуюсь результатами... после АПЛ и Бундеслиги это невыносимое зрелище

07 Ноября 2011 в 12:56

ЦСКА играет так плохо потому что Гиннер зажал денег летом на покупку новых игроков, вот все и аукивается!!!

08 Ноября 2011 в 06:12

просто не нашли кандидатур

08 Ноября 2011 в 12:05

У вас нормально играют только свежекупленные игроки?

07 Ноября 2011 в 11:59

Как не крути Зенит Чемпион!

07 Ноября 2011 в 11:39

А ЦСКА играет уже туров 10 как Зенит! Зенит проиграет -ЦСКА проиграет, Зенит в ничейку сгоняет - ЦСКА повторит....... "МИРОВОЙ ЗАГОВОР" против СПАРТАКА (сказал бы Карпуша)

07 Ноября 2011 в 11:37

Результатом удивлен! Сначала слить Спартаку, а потом ЦСКА чуть не пройти?

07 Ноября 2011 в 11:34

игра тяжело далась обоим соперникам))) Рад за Локо)))Все еще впереди))

07 Ноября 2011 в 08:46

Можно такой вопрос?

Где вы (болелы локо) находились когда мы вас дёргали как девочек 3-1!!! Попробуйте играть без 5 игроков основы!!

Вы с полным составом еле-еле концы сводите!!!!

07 Ноября 2011 в 08:08

снова быдло повыскакивало.Зенит выиграл эту стадию и это факт,дело даже не в том,что он сейчас наверху,а втом,что даже эксперты признают - игра Зенита лучшая в этом сезоне по сравнению со всеми остальными командами.Поэтому поумерьте свой и пыл и давайте подождем окончание третьего круга.

07 Ноября 2011 в 06:31

дальше будет интересней, остались только лучшие!

07 Ноября 2011 в 08:47

А когда 3 круг начнется и ско-ко матчей будет???

07 Ноября 2011 в 00:38

Всем приветики голубчики. Сегодня купил рубашечку розового цвета. с блёстачками вся такая красивая и абтягивающая ну полный фэшн!!

Просто блестяще что Зенит опять чемпион!! всех поздравляю счастья немеряна! да мы бомжики да мы голубые да мы рулим! Зенит вперёд!

07 Ноября 2011 в 01:28

кэп просил передать что еще 3-й круг будет !

06 Ноября 2011 в 23:55

http://ru.pokerstrategy.com/#uJSEF4 50 баксов на халяву!!!

06 Ноября 2011 в 23:54

Выскажу свое скромное мнение, матч был очень слабым, полное отсутствие мысли в действиях обеих команд. В итоге на поле был просто набор личностей, которые работали с мячом, а вот футбола было чуть. Ну а если перейти на личности, то очень понравились Сапатер и Да Кошта, игру читали здорово и не ошибались почти. Местами неплохо выглядели Думбия, Дзагоев, Ибричич и Цауня. Остальные просто беда... Глушаков непонятно чем занимался, вроде бы центральный полузащитник, а не заметен совсем был, Игнатьев забил, но в целом игру тормозил ужасно, мяч передерживал и т.п.

Совершенно неожиданно для меня такой бездарный матч команды провели, за созданные моменты 4, за игру в футбол 2.

07 Ноября 2011 в 00:21

Травмы...

07 Ноября 2011 в 01:05

Травмы это грустно, но обе команды все равно позиионируют себя как претнеденты на медали, а игра получилась совсем не айс...

07 Ноября 2011 в 06:29

локомотив очень прилично смотрелся!

08 Ноября 2011 в 12:08

Это заговор.

06 Ноября 2011 в 23:30

обидно, 2 очка потеряли

06 Ноября 2011 в 23:20

Почему зенит стал? Он если и был чемпионом, то всегда промежностным.

06 Ноября 2011 в 23:30

Ну, конечно, я не спорю. Зеня частенько коням и свиньям промежность выворачивает.

06 Ноября 2011 в 23:42

Да ладно))))) Наоборот в два раза чаще было.)) Фурсо промежники.))

06 Ноября 2011 в 23:16

Весной все на место встанет, и быть Зениту в задн...це!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем