Нальчикский "Спартак" одолел "Амкар"

Пермяки ни одного очка на кавказском выезде так и не набрали.

“Спартак-Нальчик“ – “Амкар“ – 2:1 (1:0)



Голы: Концедалов, 45 – 1:0, Сираков, 48 (автогол) – 2:0, Тюкалов, 90 - 2:1.

Составы:

“Спартк-Нальчик“: Фредриксон, Лебедев, Овсиенко, Куликов, Багаев, Рухаиа, Концедалов, Щаницин, Голич (Сирадзе, 85), Гошоков (Гриднев, 73), Митришев (Сигурдссон, 90).

В запасе остались: Намашко, Йованович, Пилипчук, Портнягин.

“Амкар“: Нарубин, Сираков, Мияйлович, Черенчиков, Смирнов, Кнежевич (Джалович, 46), Коломейцев, Новакович, Гришин (Бурмистров, 63), Мийич (Тюкалов, 71), Михалёв.

В запасе остались: Хомутовский, Молодцов, Гаращенков, Васильев.

Предупреждения: Голич, 13, Гошоков, 50, Рухаиа, 64 – Мийич, 25, Мияйлович, 39, Коломейцев, 78, Джалович, 83.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
6 ноября. Стадион "Спартак" (Нальчик).

Воскресный день, как и субботний, открывался матчем двух команд второй половины турнирной таблицы. Нальчикский "Спартак" накануне тура занимал пятнадцатое место в табели о рангах, а "Амкар" – тринадцатое, при этом команды разделяло шесть очков. Нальчане в последних двух турах уступили "Локомотиву" и ЦСКА, хотя в этих матчах могли рассчитывать на очки. "Амкар", одержав первую победу при Божовиче в поединке 27-го тура с "Кубанью", затем отправился в вояж на Кавказ, в котором пока не набрал ни одного очка. Команда уступила "Тереку" и "Анжи", а теперь ей предстояло сыграть ещё и в Нальчике.

Хозяева с первых же минут побежали вперед, однако у пермяков получилось осадить соперника. Уральцам быстрее хозяев удалось наладить контроль над мячом, и даже после серии стандартов у ворот Фредриксона создать момент, который можно назвать более-менее опасным. Однако в целом игру никак нельзя было назвать острой. Препятствием тому был уровень мастерства команд, да и погодные условия оставляли желать лучшего: в столице Кабардино-Балкарии шёл снег. В первой половине тайма уральцы немного больше соперника владели мячом и чуть чаще доходили до штрафной спартаковцев, но первая реальная угроза воротам хозяев возникла как раз на экваторе первой половины встречи. Фредриксон отбил неприятный мяч перед собой, метров в восьми последовал ещё один удар уже в пустые ворота, но Багаев успел выбить игровой снаряд с "ленточки".

Правда, перед этим неплохая атака удалась и хозяевам: Митришев после навеса слева попытался перевести мяч в чужие ворота спиной, но "круглый" полетел точно в руки вратарю. Затем настал черед вновь Фредриксону демонстрировать своё мастерство: на 27-ой минуте вратарь спартаковцев вытащил снаряд из "девятки" после отличного удара издали. К исходу первой трети матча соперники разыгрались, и игра пошла сравнительно неплохого уровня, особенно со сноской на ноябрь месяц. Однако ближе к концу тайма вновь стало скучновато: соперники увлеклись возней в центральной зоне и не доводили мяч до штрафных. Однако на 45-ой минуте спартаковцы неожиданно вышли вперед – успех им принес дальний удар Концедалова под самую перекладину, с которым Нарубин, вообще-то, мог бы и справиться.

Гол в раздевалку неприятен для любой команды, а следующий гол ещё и из раздевалки – вдвойне. Исход матча был, в сущности, предопределен на 48-ой минуте, когда после навеса с углового с правого фланга к ближней штанге Митришев поборолся за верховой мяч с Сираковым, и в итоге защитник "Амкара" послал игровой снаряд в свои же ворота. Понятно, что психологическое состояние уральцев после таких оплеух было не самое лучшее, а ведь гостям нужно было отыгрывать два мяча…

Спартаковцы после такого удачного для себя начала второго тайма успокоились и стали играть по счету, пермякам же вроде бы и надо было идти вперед, вот только ноги не бежали. Нальчане спокойно отбивались от всех атакующих потуг пермяков, изредка тревожа и Нарубина. Так, на 62-ой минуте хозяева едва не забили и третий мяч, когда Митришев едва не обокрал завозившегося с мячом Нарубина, но все обошлось для гостей.

Пермяки могли забить. Михалёв бил издали в нижний угол, но Фредриксон справился с этим выстрелом, затем вратарь выиграл ещё и дуэль у одного из пермяков во время выхода один на один. Мог оформить дубль и Концедалов, но не попал в пустые ворота после того, как они вдвоём с Щанициным вышли на вратаря. Во втором тайме оборона пермяков вообще не особо напрягалась ввиду предопределённости результата. На 90-ой минуте гости всё же отыграли один мяч: Джалович убрал защитника на замахе перед чужой вратарской, выкатил мяч под удар Тюкалову, а тот, оказавшись без опеки, спокойно послал мяч в ворота Отто. Но было уже слишком поздно…

Нальчане выиграли в последнем матче этой части сезона и оторвались от томичей на четыре балла, хоть и остались на пятнадцатом месте в турнирной таблице. Пермяки же ни одного очка на кавказском выезде так и не набрали, как Миодраг Божович не храбрился после победы над "Кубанью".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2011 в 18:56

блин ка долго я ждал этой Победы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! C победой всех !!!

06 Ноября 2011 в 18:17

молодцы Нальчане очень важная победа , и игра вроде появилась

06 Ноября 2011 в 16:51

С победой Нальчик!!!

06 Ноября 2011 в 16:50

С победой Нальчик!!!

06 Ноября 2011 в 16:01

НИШТЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯК!!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ-ТО ВЫИГРАЛИ!!!!!!! ПЯТАЯ ПОБЕДА В СЕЗОНЕ!!!!!!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!

...хотя всё ещё в зоне вылета..

06 Ноября 2011 в 16:00

Молодцы! прекрасное завершение 2 круга!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем