ЦСКА разгромил нальчан, Думбия сделал хет-трик за десять минут

Думбия делал хет-трик во втором поединке подряд.

ЦСКА – “Спартак-Нальчик“ – 4:0 (1:0)



Голы: Вагнер Лав, 34 – 1:0, Думбия, 83 – 2:0, Думбия, 90 – 3:0, Думбия, 90 – 4:0.

Нереализованный пенальти: Игнашевич, 11 (вратарь).

Составы:

ЦСКА: Габулов, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Василий Березуцкий, Щенников (Набабкин, 87), Алдонин, Мамаев (Шемберас, 71), Тошич (Цауня, 68), Дзагоев, Вагнер Лав, Думбия.

В запасе остались: Чепчугов, Васин, Рахимич, Сердеров.

“Спартак-Нальчик“: Фредриксон, Куликов, Аравин, Багаев, Овсиенко (Джудович, 46), Рухаиа, Захирович, Щаницин, Гриднев, Сирадзе (Фомин, 63), Гошоков (Митришев, 37).

В запасе остались: Намашко, Йованович, Голич, Пилипчук.

Предупреждения: нет – Овсиенко, 9, Захирович, 58, Аравин, 63, Фомин, 70, Куликов, 78.

Удаление: Вагнер Лав, 74 (грубая игра).

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
28 октября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

ЦСКА на следующей неделе предстоит сыграть в Турции с "Трабзонспором" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, а потому поединок с нальчикским "Спартаком" армейцы играли в пятницу. Однако рассматривать его как тренировку "красно-синим" ни в коем случае не стоило, ведь это было чревато неприятностями. На последней неделе команда Леонида Слуцкого разгромила турков дома и расправилась с "Анжи" на выезде, но говорить о стабилизации игры армейцев рано. До этого победы давались команде с большим трудом, она растеряла уйму очков, но при этом не опустилась ниже второй строчки турнирной таблицы. За два тура до финиша этой части сезона армейцы отставали от "Зенита" на два балла и наверняка ещё лелеяли надежду завершить отрезок первыми, хотя и не всё было в руках самих "красно-синих".

Нальчикский "Спартак" шел на второй строчке с конца, и каких-то иллюзий по поводу этого года давно уже не питает. Спартаковцы наверняка хотят поскорее уйти на перерыв, чтобы зимой постараться усилиться и весной сыграть более качественно. Команда при Сергее Ташуеве добилась определенного прогресса, однако мастерства футболистов не хватает для того, чтобы претендовать на что-то большее, чем борьба за выживание. В первых двух турах октября команда набрала четыре очка в поединках с "Тереком" и "Анжи", но в минувший понедельник упустила преимущество в соперничестве с "Локомотивом" (1:2). И в этом весь южный "Спартак" – команде попросту не хватает запаса прочности для стабильной игры что в одном матче, что по дистанции.

Понятно, что хозяева были безусловными фаворитами этого поединка, и уже с первых минут они принялись искать своё счастье у чужих ворот. На 9-ой минуте Тошич блестяще открылся под передачу Вагнера Лава, получил мяч на левом краю чужой штрафной, откуда и пробил в ближний угол и попал в сетку, но с внешней стороны. А уже спустя минуту хозяева получили право на пенальти, когда Овсиенко только с нарушением правил смог остановить в своей штрафной Думбия, но Игнашевич пробил слишком бесхитростно, почти по центру, в результате Фредриксон сначала отразил удар Игнашевича с "точки", а затем справился ещё и добиванием Сергея головой.

Однако армейцы не стали унывать из-за незабитого одиннадцатиметрого, продолжив свои атаки на ворота нальчан. На 14-ой минуте Думбия набрал скорость, убежал от защитников, получил мяч на ход, но остановился на линии штрафной, после чего выполнил неудачную передачу низом. Через несколько минут Вагнер Лав дважды попытался обыграть соперника одним и тем же финтом в одной атаке, но сделать этого не получилось. Армейцы наступали задорно и агрессивно, но и "Спартак-Нальчик" в меру своих сил и возможностей атаковал. Большинство своих выпадов нальчане завершила дальними ударами – так, ближе к экватору первого тайма ими отметились Щаницин и Гриднев, но выстрелы эти не были опасными.

На 28-ой минуте лишь чудо спасло гостей от гола: Аравин ошибся на левом фланге обороны, Думбия убежал в отрыв, отпасовал на своего партнёра по атаке, но Вагнер Лав не реализовал чистейший выход один на один, послав мяч мимо дальней стойки. Бразилец в первые тридцать минут вообще непривычно много ошибался, чем вызвал гнев Леонида Слуцкого. Однако критика пошла нападающему на пользу, ведь на 37-ой минуте он все же реализовал свой момент. Бразилец принял мяч около штрафной, подбежал ближе и с левой ноги с семнадцати метров "положил" снаряд в правый нижний угол ворот Фредриксона.

На гол по итогам первой половины встречи армейцы наиграли, но ещё до перерыва они могли забивать и второй. На 43-ей минуте Думбия с линии штрафной пробил под перекладину, но в этом эпизоде голкипер спас свою команду, переведя игровой снаряд на угловой. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе армейцев, однако у хозяев не было особых предпосылок опасаться за свою победу. Игра команде давалась, важно было только не расслабляться раньше времени.

Однако в начале второй половины встречи армейцы заметно сбавили обороты, а спартаковцы, которым было нечего терять что в этой встрече, что в турнирной таблице вообще, активнее пошли вперед. Хозяева пытались построить игру на контратаках, но ун их это не получалось. Видимо, старая болезнь неумения играть ровно все девяносто минут проявилась с армейцами и в этой встрече. Но хотя спартаковцы и активнее двигались, к опасным эпизодам это не приводило.

Армейцы же на классе, но создавали остроту. На 63-ей минуте Вагнер Лав обыграл соперника и пробил низом с линии штрафной - Фредриксон отбил мяч перед собой, на добивании сыграл Думбия, отправляя снаряд в ближний нижний угол, но и тут Отто оказался на высоте. Затем Сейду имел ещё один неплохой момент для взятия ворот. К середине второго тайма "красно-синие" выровняли ситуацию на поле и вновь вернули себе преимущество по владению мячом, но увеличивать своё преимущество хозяева не спешили. Они играли с огнем, ведь один эпизод мог свести на нет все их усилия по добыче трех очков. Ещё тревожнее стало армейским болельщикам, когда с поля за грубую игру против Джудовича был удален Вагнер Лав…

На 81-ой минуте спартаковцы имели шанс отыграться, но сначала Габулов спас свою команду после удара Фомина в упор, затем на добивании с пяти метров стрелял Митришев – вратарь вновь оказался на высоте, а потом уже хозяева по примеру своего кипера вынесли мяч из штрафной. А спустя две минуты Думбия снял все вопросы, отправив мяч в сетку после навеса Цауни и передачи Дзагоева, который продлил полет мяча от ближней штанги к дальней. Однако уже в компенсированное арбитром время Сейду забил и ещё два мяч, доведя свой лицевой счет в споре бомбардиров до двадцати двух. Сначала он  переиграл выскочившего из ворот вратаря, а затем обыграл всю защиту гостей, показав свой невероятный класс. Армейцы победили на классе и добились таких нужных трёх очков, сохранив отрыв от "Зенита" в два балла. Промежуточный чемпион ещё не определен.

Биография новой звезды ЦСКА - Думбии доступна здесь!

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (75) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2011 в 17:13

Что-то Бабаев молчит. Я плохо разбираюсь в футболе, может кто-нибудь подскажет а Вагнер подонок? Или только игроки цска особенные иначе Иванов-"Так играть нельзя, за это надо наказывать"

29 Октября 2011 в 12:38

думбия класс скоро будет в челси вагнер закончил как погатец нанёс увечье не хотел но это футбол фол во много раз криминальней велика будет дискфа на 6 матчей для росийского футбола это хорошо ибо создана история и теперь стыднее будет потокать питеру как обычно импотенция воровской власти свелась к тупому недоказанному процессу над несогласными посадили не хулиганов а активистов опозиции как непонимают что это вызывает стыд у думающих людей стыд за свою трусость но скоро это переполнится у многих

29 Октября 2011 в 12:32

Сейду молодец, жаль правда с такой игрой он ненадолго в ЦСКА.... 100% заберут его

29 Октября 2011 в 01:16

думбия быстрей криштиано) мощно задвинул

29 Октября 2011 в 01:11

всяко бывает)вагнера пару лет назад куда тока не сватали и ничего)остался)но если уйдет то да-потеря и для цска и для всего российского чемпа в целом.

29 Октября 2011 в 00:18

Да, Думбия конечно вытягивает коней по полной. Чувствую уже зимой его могут продать в Англию.

28 Октября 2011 в 23:53

Красавцы!

28 Октября 2011 в 23:43

Недавнее интервью Игнашевича "Мы тоже люди"-это сказка

"Мы тоже живые люди...и за 2 лимона я бью пенальти по центру,низом,во вратаря.

Пожалейте меня.

=)

Всех болельщиков ЦСКА с победой!

28 Октября 2011 в 23:29

я думаю летом Челси Думбию купит

28 Октября 2011 в 23:23

Всех красно-синих, с победой друзья!!!

Думбия шикарен!!!Спасибо тебе за то что ты есть!!!Дзага отлично провел встречу, при чем уже не первую, молодец!!!

На счет Вагнера...с трибуны показалось что вроде играли оба в мяч просто накладка получилась и Джудович не выдержал, а вот после повтора...действительно видно что Ванька нарушал, к судье претензий НЕТ!дисквалификация скорее будет, чем нет (3игры)

29 Октября 2011 в 01:45

да, я тоже повтор смотрел-все по делу

28 Октября 2011 в 23:21

ну что остается сказать...был на стадионе, видел все собственными глазами, ЦСКА с победой, Нальчик - не падать духом, готовиться к весне и выкарабкиваться из болота...хотя бы в стыки!

28 Октября 2011 в 22:52

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

28 Октября 2011 в 22:51

Думбия слишком хорошо играет:)

Даже жалко будет,когда его купит гранд,наверно в этом уже никто не сомневается

28 Октября 2011 в 22:46

Дзага такие передачи делает ))

как в Фифе прям )

28 Октября 2011 в 22:42

Ох кажется мне не удержать ЦСКА Дубика летом,если сам остаться не захочет.

28 Октября 2011 в 22:37

От имени ПФК ЦСКА и Вагнера мы приносим извинения Миодрагу Джудовичу и нальчикскому «Спартаку» в связи с травмой, полученной черногорским защитником на 72-й минуте матча. Нападающий армейцев не имел злого умысла,

пытаясь опередить соперника в борьбе за мяч.

Мы глубоко сожалеем о случившемся и желаем Миодрагу скорейшего выздоровления!

28 Октября 2011 в 22:42

Сразу после игры Вагнера зашёл в раздевалку и лично извинился перед Джудовичем.

В отличие от некоторых.

29 Октября 2011 в 00:22

...в отличие от некоторых балерин.

28 Октября 2011 в 22:46

Жест хороший, но по лицу Вагнера после нарушения никак бы не определил сожаление) Ну может это маска..)

28 Октября 2011 в 22:34

Просто продублирую свой пост от 15 сентября

*

"Просто воин этот Сейду, восхищаюсь такими футболистами. Первый гол -красавец, 9 из 10 наших напов упали бы и "заныли", наткнувшись на защитника, в надежде получить пенальти, который хре% бы дали в той ситуации! Берите пример - бейтесь, рвите!"

28 Октября 2011 в 22:29

ЦСКА заслуженно победил, Думбия по праву лучший форвард РПЛ, ещё и голевых немало. Спартак Нальчик отлично сражался, один из немногих середняков, играющих с сильными командами.

Вагнеру исходя их логики РФС нужно давать длительную дискву, просто по свински сыграл.

28 Октября 2011 в 22:37

"По-свински" - в смысле как велитон?))))

28 Октября 2011 в 22:44

Ну это уже как кто поймёт))

Лишний раз убеждаюсь, что бразильцы в большинстве своём очень грязные игроки..

28 Октября 2011 в 22:48

Ну,южноамериканцы они такие.

Но Вагнер ТАК грубо играет первый раз на моей памяти.В российский период уж точно.Опять же,в отличие от некоторых!!

До этого у него было два удаления:в 2009 в Дерби за фол последней надежды и 2005 в Кубке с Зенитом за две ЖК.

28 Октября 2011 в 22:50

Согласен, до этого тоже не припомню сильной грубости с его стороны. Тем не менее на два матча точно тянет..

28 Октября 2011 в 22:51

Согласен(((

28 Октября 2011 в 22:28

Я болельшик Анжи ,сегодня болел за Спартак . Не могу не похвалить Сейду . Удачи тебе и твоей команде в Турции

28 Октября 2011 в 22:17

кони без вагнера в рпл до весны теперь...

28 Октября 2011 в 21:50

Ужас, сколько можно?! Хоть и ЦСКА, но 4:0.. И то в первом тайме пенальти Игнашеевича, и один на один Вагнера не были реализованы.. ННННННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТ СПАРТААААААААК , НЕ ХОЧУ Я В ПЕРДИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТЯНИТЕ, ТЯНИТЕ КОМАНДУ ПАЦАНЫ! НАДО ПОДНАЖАТЬ И ВЫЙТИ ИЗ ЗОНЫ ВЫЛЕТА!!!!!!!!!! МУТИТИТЕСЬ Ё-МОЁёёёёёёёёё

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем