"Локомотив" одержал волевую победу в Нальчике

"Локомотив" дожал спартаковцев и продолжает лететь без остановок.

“Спартак-Нальчик“ – “Локомотив“ – 1:2 (1:0)



Голы: Гриднев, 35 – 1:0, Глушаков, 62 – 1:1, Дюрица, 86- 1:2.

Составы:

“ Спартак-Нальчик“: Фредриксон, Овсиенко, Багаев, Куликов, Лебедев (Аравин, 81), Рухаиа, Щаницин (Гошоков, 72), Гриднев, Концедалов, Сирадзе, Митришев.

В запасе остались: Намашко, Джудович, Захирович, Голич, Сигурдссон.

“Локомотив“: Гилерме, Шишкин, Да Кошта, Бурлак, Янбаев, Станислав Иванов (Кайседо, 46), Сапатер, Глушаков, Обинна (Дюрица, 85), Майкон, Сычёв.

В запасе остались: Амельченко, Илич, Игнатьев, Лоськов, Торбинский.

Предупреждения: Концедалов, 38, Аравин, 83 - Бурлак, 18, Да Кошта, 23, Майкон, 44, Обинна, 48.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
24 октября. Стадион "Спартак" (Нальчик).

"Локомотив" Жозе Коусейру давно уже приобрел статус "экспресса", и остановить его давно уже ни у кого не получалось. Притормозить состав некоторым соперникам удаётся, но в чемпионате России команда по-прежнему летит без остановок. Беспроигрышная серия "Локо" накануне поединка со спартаковцами составляла уже одиннадцать матчей, из которых лишь три ничьи и три пропущенных мяча. В последних двух турах команда одолела "Анжи" и "Томь", на минувшей неделе она уверенно разобралась с АЕКом в Лиге Европы. Следующим пунктом по пути следования команды был Нальчик, и, безусловно, что москвичи выглядели фаворитом этой встречи, ведь хозяева за три тура до финиша были лишь на предпоследнем месте. Впрочем, в последних двух турах прогресс команды был налицо, ведь она набрала четыре очка в поединках с "Тереком" и "Анжи".

И спартаковцы смело начали игру против москвичей, хотя многими наверняка ожидалось, что хозяева будут играть от обороны. Однако обе команды провели дебют встречи в атаках. Они были не очень острыми, но, тем не менее, стороны обозначили свои атакующие претензии. На 6-ой минуте Багаев с левого фланга выполнил передачу на дальний край штрафной площади "Локомотива" – неудачно, через минуту Глушаков у края вратарской немного не успел добраться до прострела Сычёва слева. На 10-ой минуте Гилерме так себе сыграл на выходе после навеса слева в штрафную площадь "Локомотива", но никто из спартаковцев воспользоваться неуверенными действиями кипера соперника не смог.

И если в первые минут десять-пятнадцать игры ни у одной из команд не получалось навязать свое преимущество другой, то постепенно спартаковцы стали играть более напористо и сконцентрированно. На 17-ой минуте Бурлак прямо на линии своей штрафной площади сфолил против Митришева, рискуя заработать пенальти, но Концедалов плохо исполнил штрафной, отправив мяч правее и выше ворот Гилерме. Чрез несколько минут ещё один опасный стандарт заработал Рухаиа, но теперь уже Сирадзе не сумел попасть в створ со стандарта. "Железнодорожники" выглядели каким-то сонными, и атаковали очень мало. А, учитывая то, что во всех последних матчах команда забила немало мячей, на "Локомотив" это было совсем не похоже.

Гости пытались строить свою игру на контратаках, но им не хватало точности и собранности. А вот нальчане третью свою возможность забить, используя штрафной в непосредственной близости от ворот соперника, с блеском использовали. На 35-ой минуте Концедалов пробил правой ногой в перекладину, мяч отскочил к линии вратарской, откуда Гриднев добил его в сетку.

Воодушевленные спартаковцы пошли вперед, и ещё до перерыва могли удвоить своё преимущество. На 37-ой минуте Концедалов навесил с правого фланга со штрафного, Рухаиа пробил головой в правый нижний угол, Гилерме перевёл мяч на угловой, затем вратарь с блеском справился с дальним и неприятным ударом Щаницина. Подопечные же Жозе Коусейру до конца первой половины встречи так и не проснулись, что предвещало им неприятный разговор в раздевалке.

Однако и после перерыва ситуация если и изменилась, то несильно. Нальчане, естественно, стали действовать осторожнее, однако москвичи не торопились взвинчивать темп и прижимать соперника к его воротам. На 54-ой минуте Рухаиа после прострела справа от лицевой опередил защитника и с линии вратарской из правого угла пробил рядом с правой "девяткой". Однако по истечении часа игры "железнодорожники" все же отыгрались, воспользовавшись, как и нальчане, стандартом. На 62-ой минуте после подачи углового с правого фланга мяч отскочил к линии штрафной площади спартаковцев, откуда Глушаков в касание пробил точно в правый нижний угол.

После того, как счет стал равным, спартаковцы стали действовать ещё более сдержанно, боясь лишиться хотя бы очка. Однако и москвичи, которых ничья вряд ли устраивала, не неслись вперед сломя голову. На 70-ой минуте арбитр мог назначить пенальти после падения Сычёва в штрафной спартаковцев, но не стал этого делать. Через семь минут Митришев в контратаке подобрал мяч на левом краю чужой штрафной, мог отдать партнёру направо, но вместо этого решил пробить по воротам, но сделал это неудачно. Шишкин ударом со штрафного был куда ближе к цели, но игровой снаряд прошел немного выше перекладины. Ничейный итог поединка был бы закономерен, но "железнодорожники" смогли вырвать победу. На 86-ой минуте после навеса со штрафного мяч подлетел над штрафной площадью "Спартака", Отто попытался забрать его, но выпустил из рук, находясь прямо в своей вратарской, а только что вышедший на замену Дюрица переправил его в сетку!

"Локомотив" дожал спартаковцев и продолжает лететь без остановок, поднимаясь всё выше в турнирной таблице. А вот нальчане остаются на дне.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2011 в 04:17

Ирина2011 24 Октября 2011, 22:42

Скорее всего Зенит мы не догоним(бардак в середине сизона с заменной тренера,спасибо Смородской)но если выиграем последние две игры будем вторыми.

--------------

Ну почему же,впереди еще целая весна :)

25 Октября 2011 в 01:19

Да левая победа, нападение на вратаря было!

25 Октября 2011 в 00:20

Разве это рекорд??? 29 матчей 2004-2005... То был рекорд! Не сломай рубики Сыча, в вгусте 2005, были бы хрюны серебрянными при равенстве очков и поражении по личным встречам... Ждём! Впереди спортаг, цыска, синит, цыска. Вот, 4 проверки кряду!

24 Октября 2011 в 22:42

Скорее всего Зенит мы не догоним(бардак в середине сизона с заменной тренера,спасибо Смородской)но если выиграем последние две игры будем вторыми.

25 Октября 2011 в 01:06

если бы не адекватные действия смородской быть бы нам все в той же ж...е, кого мы обыграли при красножане? из лидеров? слишком мало, он до своей проверки не дошел... так что на смородскую гнать не надо, если б не она были бы 7-8 не больше

24 Октября 2011 в 22:01

JIuHrBucT нальчик на зло тебе останется в премьер лиге.и благодаря им вы щас в европе

25 Октября 2011 в 13:26

Это даже не обсуждается!

24 Октября 2011 в 21:29

А Рубин то пока в выигрывает:-)

24 Октября 2011 в 21:22

Надеюсь в этом году, при Коусейру, в чемпионате мы так и не проиграем! Всех с очередной победой!

24 Октября 2011 в 21:19

Всех паровозов с победой! И снова на классе, хоть и неуверенно, но всё же главное 3 очка, особенно после ЛЕ. Браво, Косейру!

24 Октября 2011 в 21:05

Локо с Коусейру просто красавцы! Если бы не Андерлехт, то вообще рекорд был бы. Так незаметно из засады ворвались в первую тройку

24 Октября 2011 в 19:37

Ну молодцы... Вымучили победу!!!

Всех с победой!!!

24 Октября 2011 в 19:05

С победой , хотя и очень сложной , все хорошо , но вот 4 жк многовато получается , надо как то аккуратнее играть , и чуть более дисциплинированно

24 Октября 2011 в 19:01

Да сколько можно проси рать?! В пердив что ли сильно хочется? Что за фигня?! Оставшиеся матчи выгрызать надо допоследнего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

24 Октября 2011 в 18:49

Старуха Смородская опять ворвалась в раздевалку и изнасиловала всех игроков своими поцелуями? Фу, представляю, как это противно...

24 Октября 2011 в 19:35

да, мальчику ни разу даже за руку не державшему лицо противоположного пола наверняка это очень понятно ;D

24 Октября 2011 в 18:35

Всех с победой!!!

24 Октября 2011 в 18:34

Всех болел Локомотива с победой! Мы молодцы!!!)

Дюрица вообще красава!)

24 Октября 2011 в 18:32

УРААААААААААААААА!!!!!!!!!......ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!

24 Октября 2011 в 18:15

Всех болел Локо с победой , кровью и потом добытые очки в Нальчике , нам очень помогут

24 Октября 2011 в 18:08

Руководство Локо угадало со Смородской, угадавшей с Коусейро, угадавшим с Дюрицей, угадавшим с выбором позиции?

24 Октября 2011 в 18:18

поиском игроков и тренера в клубе занимается Смертин. Тетя Оля только деньги выдает.

24 Октября 2011 в 18:39

Не знал)

24 Октября 2011 в 19:36

Тетя Оля их утверждает жеж) да и со Смертиным вроде как она угадала)

24 Октября 2011 в 18:01

Блин, ну Коусейру красава слов нет))) Ян вытащил такие важные 3 очка для нас!!! 12-й матч безпроигрошной серии! Все на матч со Спартаком М !!! Только Локо - Только Победа! =)

24 Октября 2011 в 18:00

старая болезнь. тяжело играем с аутсайдерами. однако, Коусейро каким-то образом умеет заставить Локо забивать.

24 Октября 2011 в 18:00

После просмотра матча сложилось мнение, которое никогда не возникало еще - я мечтаю, чтобы нальчик за свою ГРУБОСТЬ на поле навсегда остался в 1 дивизионе, пусть там ломают чужих игроков и калечат своих!!!

24 Октября 2011 в 17:59

Вымученная, выстраданная, вырванная победа. Хорошо, что всё хорошо закончилось для красно-зеленых=)

Как минимум до ночи обогнали Динамо и уже стоим на 3 месте, надеемся на Рубин:)

24 Октября 2011 в 17:58

молодцы!!! Коусейро волшебник))) угадал с заменой))теперь за рубин!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем