Венгер возвращается во Францию, "Класико" в полдень, защитник "Днепра" в "Ливерпуле" - "Стопроцентный слух"

Венгер возвращается во Францию, "Класико" в полдень, защитник "Днепра" в "Ливерпуле"  - встречайте "Стопроцентный слух"

Отчёты, обзоры, аналитика, интервью – всё это, конечно, хорошо и даже отлично, но иногда даже футбольному болельщику нужно время для релаксации. Издавна народ любил слухи, касающиеся известных людей. Сейчас, в эпоху передовых технологий и повсеместного общения, можно узнавать любую деталь личной жизни знаменитого футболиста. Вооружившись более 50 источниками "жёлтой информации", наш интернет-портал поставляет своим читателям самые свежие еженедельные сенсационные, скандальные и даже откровенные новости из мира футбола. Только помните, что всё это – не более, чем слухи. "Евро-Футбол" представляет новый выпуск рубрики "Стопроцентный слух".

 

ВЕНГЕР ВОЗВРАЩАЕТСЯ ВО ФРАНЦИЮ

 

Нынешний наставник лондонского "Арсенала", выпускник инженерного факультета Университета Страсбурга 1974-го года, Арсен Венгер после долгих лет странствий возвращается на Родину. Во Франции Венгеру удалось работать всего в двух клубах  - "Нанси" и "Монако", который он покинул в далёком 1994-м году. После этого тренерская жизнь бросала Венгера в Японию и Англию, где он трудится по сей день.

 

По окончании нынешнего клубного сезона Венгер вернётся домой, в "Пари Сен-Жермен", который с осени 2011-го года начал кампанию, направленную на сближение с авторитетным специалистом. После каждого матча с Венгером связываются представители столичной команды (в частности, спортивный директор Леонардо Араужо и главный тренер Антуан Комбуаре)  и обсуждают с ним детали. Венгер уже сейчас находится в курсе всех дел, происходящих в "Пари Сен-Жермене". Поговаривают, что зимняя селекция парижан будет осуществляться по велению и выбору Арсена Венгера. Интересно, как по логике поступит Венгер, если "Пари Сен-Жермен" и "Арсенал" встретятся в нынешней Лиге Европы?

 

Катарские владельцы парижского клуба, несмотря на улучшившиеся результаты "ПСЖ", недовольны работой Антуана Комбуаре. Пока клуб лидирует в Лиге 1, но что будет завтра, когда основные конкуренты подтянуться, никто не скажет. На этот случай и на случай выступления парижан в следующей Лиге чемпионов (к этому, судя по всему, всё и идёт), на тренерское кресло "Пари Сен-Жермена" сядет Венгер, имеющий колоссальный еврокубковый опыт.

 

Если внимательно приглядеться к этому слуху, в нём можно будет найти много реальных факторов. Арсен Венгер все последние годы работал в условиях жёсткой экономии. Да, француз сам двумя руками "за"  привлечение недорогой молодёжи, но сможет ли Венгер отказаться от покупок настоящих звёзд Европы, если у него будет полный карт-бланш на выполнение сделок? Кроме того, все мы знаем, насколько сильно французский специалист бредит по Лиге чемпионов. С составом, который планируется у "Пари Сен-Жермена" в будущем сезоне, столичной команде будет по силам замахнуться на самые высокие места в престижнейшем европейском клубном турнире.

 

(Sky Sports)

 

ТОМАШЕВСКИЙ НАЦИОНАЛИСТ?

 

Бывший польский вратарь Ян Томашевский считается одним из лучших местных футболистов в истории. 1970-е годы призвано считать лучшим временем его расцвета, когда фамилия Томашевского гремела на весь мир. В 2000-м году Ян был внесён в список лучших вратарей Европы двадцатого века по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.

 

Реклама


После завершения игровой карьеры у Томашевского не получилось задержаться внутри футбола. Тренерская деятельность не принесла ему счастья и денег, а существовать в Польше в 90-е годы было очень сложно. Томашевский работал на телевидении, критиковал руководителей Польского футбольного союза. В 2010-м году Томашевский поддался в политику. Ярослав Качиньский принял в свой аппарат известного спортсмена во время президентских выборов. Качиньский проиграл президентские выборы Брониславу Коморовскому, но Томашевский не охладел к политике.

 

В начале октября в Польше проходили парламентские выборы, в ходе которых были обновлены составы Сейма и Сената. Партия Право и Справедливость, возглавляемая Ярославом Качиньским, заняла второе место, набрав 29, 89 процентов голосов. Полностью состав партии Качиньского пока не называется, но польские СМИ сообщают о том, что Ярослав надеется включить в обойму известного в прошлом вратаря для популяризации своих политических продвижений в народные массы.

 

Следует отметить, что партия Право и справедливость представляет собой политические силы консервативного толка, направленные на консолидацию католико-клерикальных и националистических интересов жителей Польши. В партии одобряют любые движение правых радикалов против гомосексуалистов. Ярковыраженная правая направленность помешала Ярославу Качиньскому получить президентский пост: свои голоса конкуренту Ярослава отдали национальные меньшинства Польши, в том числе, самые многочисленные – немцы. Многие бывшие товарищи Томашевского не одобряли его популистского поступка перейти на сторону национал-консерваторов, но Ян очень скоро в рамках очередного "движка" партии может пойти разгонять гомосексуалистов и лесбиянок в центре Варшавы.

 

(L'Equipe)

"РЕАЛ" И "БАРСЕЛОНА" СЫГРАЮТ В ПОЛДЕНЬ

 

"Класико" – противостояние двух самых непримиримых испанских клубов – "Реала" и "Барселоны". Противостояние это частенько выходит за рамки футбола и становится крупнейшим политическим и социальным явлением в жизни не только Испании, но и остального мира. Что тогда говорить про Родину конкистадоров, где во время матчей "класико" на два часа затихает вся внутренняя жизнь?! Недаром в простонародье гуляет "бородатый анекдот" о том, что нужно сделать, чтобы дождаться такси на дороге. Говорят, что в Испании необходимо всего лишь дождаться финального свистка в "класико". Только и всего…

 

"Класико" имеет высочайший телевизионный рейтинг в Испании и остальных странах мира. Каждому хочется узнать, кто на данный момент сильнее – "Реал" или всё-таки "Барселона". По традиции, матчи между "королевским" коллективом и "больше, чем клубом" проходили поздней ночью для удобства зрителей, успевавших занять свои места на стадионах. Конец 2011-го года может обернуться настоящей телевизионной революцией.

Реклама


 

Руководство мадридского "Реала", который будет принимать "Барселону" в рамках шестнадцатого тура чемпионата Испании, дало "зелёный свет" на проведение "класико" в полдень по местному времени. По словам представителей коммерческого отдела клуба, "Реал" считает нужным провести игру в 12:00 по столичному времени, чтобы привлечь внимание детей, не обременённых к тому времени школой в выходной день, и посодействовать продвижению бренда дерби на азиатский рынок. Речь, в первую очередь, касается состоятельных Южной Кореи, Японии и Китая. Там в полдень по испанскому времени будет уже в разгаре вечер выходного дня со всеми вытекающими отсюда последствиями – высокий рейтинг матча "Реал" – "Барселона", высокая цена за право показа матча. Телевизионщики уже приняли во внимание интересы "Реала" с расчётом на одиннадцатое декабря. Сообщается, что никогда в современной истории испанского футбола "Реал" не принимал "Барселону" в воскресенье в полдень по местному времени. Всё когда-то бывает в первый раз.

 

(Marca)

 

НЕМЕЦКИЙ ТРЕНЕР РАЗРУШИЛ БИСЕКСУАЛЬНУЮ ПАРУ

 

Сорокадевятилетний немецкий специалист Хольгер Фах выступил настоящим разлучником славной бисексуальной пары. Ранее Фах выступал за менхенгладбахскую "Боруссию" и леверкузенский "Байер-04". До 2010-го года Хольгер выступал тренером исключительно в Германии, пока ему не поступило заманчивое предложение от астанинского "Локомотива" из Казахстана.

 

Сейчас имя Фаха используется отнюдь не в футбольных изданиях. Дело в том, что тренер выступил разлучником бисексуальной пары Линды Брезоник и Инги Грингс – двух участниц женской сборной Германии по футболу. Отношения между Линдой и Ингой внезапно вспыхнули после одного из матчей сборной Германии. Женщины остались в раздевалке и покинули её только под утро. Что происходило там – неизвестно, но с той поры в немецком женском футболе существовала красивая бисексуальная пара. Отметим, что Инга и Линда, "общаясь" друг с другом, параллельно устраивали свингер-вечеринки с мужскими счастливчиками, которым удавалось привлечь внимание спортивных и подтянутых дам.

 

К несчастью для Брезоник, Инга Грингс встретила на одной из игр наставника Фаха, который влюбился "по уши" в бисексуалку. Линда сильно переживала и нелестно прокомментировала отношения между мужчиной и женщиной из мира футбола: "Инга была моей первой любовью в женском мире. Я буду до конца бороться за неё. Не обращая внимания на боль в моей груди, Фах разрушил наши отношения. Теперь окончательное решение должна принимать только Инга – или я, или он".

 

Реклама


(Bild)

 

ВЫБРОСИ ФУТБОЛКУ ТЕВЕСА

 

В преддверии манкунианского дерби два непримиримых соперника нашли себе единого врага в лице аргентинского нападающего "Голубой Луны" Карлоса Тевеса. Форвард успел поиграть за две команды, но в двух лагерях клубов из Манчестера аргентинец остался врагом. Сначала Тевес поиграл за "Манчестер Юнайтед", после чего перешёл в стан "горожан". После памятного скандала с Роберто Манчини позиции Тевеса стали настолько плохими, что в Манчестере было решено организовать акцию "Выброси футболку Тевеса".

 

Факт акции отрицать не приходится: по всему Манчестеру уже выбрасывают майки Тевеса. Однако, английским СМИ стало известно, что в Манчестере готовится новая акция. Рядом с мусорными баками болельщики двух клубов хотят повесить наклейки с изображением Тевеса. Словом, Тевес изрядно испортил свою репутацию. В его интересах как можно скорее разобраться с трудностями.

 

(DM)


ПОДСТАВА ПОМОЩНИКА ФЕРГЮСОНА

 

Бывший ассистент Сэра Алекса Фергюсона Майк Филан оказался вовсе не тем, кем его считали бывшие подопечные. Представители британского футбола прояснили, что у бывшего помощника легендарного Ферги отсутствовала тренерская лицензия, дающая права считаться ассистентом главного тренера команды Премьер-Лиги. Долгое время Филан находился в технической зоне рядом с Фергюсоном, надевал именной бейджик и имел права входа во все святая святых "Олд Траффорд", включая личный туалет руководства "красных дьяволов". Оказалось, что Филану вовремя подделали документы для того, чтобы он мог помогать в работе Фергюсону. Сами понимаете, откуда "ноги растут". На Туманном Альбионе готовится расследование по поводу подделки документов.

 

(Gaffer)

 

ИГРОК УБИТ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ?

 

Через семнадцать лет после знаменитого убийства Андреса Эскобара в Колумбии произошёл ещё один кровавый инцидент с участием футболиста. В среду ночью в городе Пуэрто-Техада выстрелами был убит Эдисон Хара – нападающий, выступающий в китайской команде "Далянь".

 

Очевидцы рассказывают, что к игроку неожиданно подошла компания и начала свои разборки, видимо, не собираясь вовлекать в неё футболиста. Однако, Хара оказался не в нужном месте, когда преступники вынули оружие и начали совершать выстрелы. Одна из пуль неожиданно попала в Эдисона. Проведя ночь в больнице, игрок умер на рассвете в пятницу. Сейчас полиция проверяет несколько версий. Одна из них – убийство по неосторожности.

 

(Goal.com)

 

ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ

 

* Защитник днепропетровского "Днепра" Самуэль Инкум готовится оформлять переход в английский "Ливерпуль". Сумма, которую "красные" хотят выплатить за защитника украинского клуба, не превышает семи миллионов евро. Представители мерсисайдцев пояснили, что Инкум может в перспективе стать основным защитником клуба. "Днепр" стал для него хорошей стартовой площадкой, но для прогресса Самуэль нуждается в качественном росте уровня национального чемпионата" – говорится в заявлении "Ливерпуля".

 

** Значимая трансферная рокировка намечается у "Марселя" и "Арсенала". Не прижившийся в Англии нападающий Маруан Шамах готовится согласовать свой переход во французский "Марсель". Шамах больше не намерен оставаться в Англии, где ему не нравится ни быт, ни футбол. В обратном направлении может отправиться Лучо Гонсалес. Для Лучо попытка закрепиться в Английской Премьер-Лиге может стать смыслом всей его жизни. По словам футболиста, он рассмотрит, в первую очередь, только вариант с "Арсеналом". Добавим, что оба трансфера готовятся состояться в январское окно.

 

*** Испанская "Барселона", итальянский "Милан" и английский "Тоттенхэм Хотспур" включились в борьбу за одним бразильским вундеркиндом по имени Оскар. Полное имя футболиста – Оскар дос Сантос Эмбоаба Джуниор. Первым на него обратил внимание "Милан", имеющий неоценимый вес на южноамериканском трансферном рынке. Наибольшие шансы заполучить игрока у английского "Тоттенхэма". Дело в том, что "шпоры" заключили партнёрское соглашение с академией Порто-Алегре, дающее право англичанам конкретнее вести переговоры с бразильскими игроками.   

 

**** На выходе из дортмундской "Боруссии" находится польский футболист Якуб Блащиковски. В нынешнем сезоне Якуб провёл в стартовом составе своей команды в Бундеслиге всего три поединка. Блащиковски перешёл в "Боруссию" в 2007-м году из краковской "Вислы". "Куба" рассматривает варианты с итальянскими командами, которые "манят больше всего".

 

УГОЛОК ЮМОРА: ВСЁ ТОТ ЖЕ ТЕВЕС

 

Главная "перчинка" сегодняшнего выпуска – демонстрация ненависти к Карлосу Тевесу в Манчестере с лёгкой иронией. Полюбуйтесь на то, как манкунианцы с двух сторон не поленились арендовать машину для мусоровывоза и организовали знатную акцию против пребывания в городе Карлоса Тевеса. Что же, аргентинец в кои-то веки сплотил два противоборствующих лагеря.

 

http://www.youtube.com/v/eutI18wfqI4?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Вместе с вами активно "сплетничал" Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2011 в 08:32

Чем дольше рубририка ,тем меньше каментов. Это действительно радует.

21 Октября 2011 в 23:28

Venger durak on je rastit molodej i rasprodaet ih!

23 Октября 2011 в 11:51

в начале добейся того, чего добился он, а потом уже так говори.

21 Октября 2011 в 22:32

С Венгером давняя новость но интересная.

Насчет бисексуальной пары...я сначала Подумал Озил и Лам =)

21 Октября 2011 в 21:53

Если бы Венгер хотел работать в клубе не стесненном финансами и покупать звезд, он принял бы предложение Переса пару лет назад, и клуб великий и денег на трансферы хватает!!Так что это просто утка!!Хотя рубрика собственно говоря это и предполагает)

21 Октября 2011 в 21:06

эх карлито карлито испортился

21 Октября 2011 в 20:47

Если ещё и Венгер арсенал бросит-клуб совсем потеряется.

Хотя ПСЖ-с их деньгами взять Азара,Росси и ещё несколько молодых дарований и может попрет как у МС-трудно от такого отказаться.

Джуниора в милан-был у нас там один-в 2003 взял с миланом ЛЧ и уехал в бразилию)

21 Октября 2011 в 20:23

Договорные матчи на win-in-bet.ru !

21 Октября 2011 в 20:23

"Tevez shirt" :D :D :D :D :D :D :D

21 Октября 2011 в 20:16

Интересно,продадут ли Тевеса или эта акция направлена на обуздание его характнра и сцелью понижения з.п.?

21 Октября 2011 в 19:44

считаю, что если Венгер и уйдёт в псж, то он не будет закупаться элитными игроками, а продолжит искать молодых игроков. этим всё сказано

21 Октября 2011 в 19:43

Тевес дурак,такую карьеру себе попортил :>

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем