Сенсация в Перми: "Амкар" крупно обыграл "Кубань"

Три мяча в одной игре пермяки в этом сезоне ещё не забивали.

“Амкар“ – “Кубань“ – 3:1 (1:0)



Голы: Джалович, 4 – 1:0, Кнежевич, 59 (пенальти) – 2:0, Бурмистров, 74 – 3:0, Варга, 90 - 3:1.

Составы:

“Амкар“: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Новакович, Гришин (Тюкалов, 90), Блажич, Коломейцев, Мияйлович, Кнежевич, Волков (Бурмистров, 71), Джалович (Михалёв, 82).

В запасе остались: Хомутовский, Джиоев, Васильев, Мийич.

“Кубань“: Беленов, Козлов, Зелао, Лоло (Бугаев, 76), Армаш, Варга, Комков, Нэ (Рыжков, 73), Тлисов, Кубик (Букур, 38), Давыдов

В запасе остались: Карюкин, Фидлер, Рогочий, Урена.

Предупреждения: Кнежевич, 6, Мияйлович, 39, Новакович, 56 – Нэ, 56, Букур, 74.

Удаление: Кнежевич, 85 (вторая желтая карточка).

Судья: Алексей Николаев (Москва).
16 октября. Стадион "Звезда" (Пермь).

Сейчас уже без всяких сомнений можно говорить о том, что "Кубань" стала одним из главных открытий сезона-2011 в российском футболе. На протяжении всего футбольного года команда Дана Петреску демонстрирует хороший стабильный футбол и уверенно держится в числе лидеров. В последнем туре команда сыграла вничью с ЦСКА (0:0), но до этого выиграла в шести матчах из семи, благодаря чему после 26 туров была на шестом месте в турнирной таблице. В активе краснодарцев было 44 балла, и от "Локомотива" и "Спартака" команда отставала лишь на два пункта. Понятно, что при определенных обстоятельствах она после этого тура может подняться даже на четвертое место, но для этого ей необходимо как минимум выиграть самой. Соперник же у неё был не самым грозным.

"Амкар" хоть и сменил тренера, но и в первом матче при новом старом наставнике Божовиче команда забить не смогла, продлив свою безголевую серию до пяти встреч. Побед же уральцы не знают с 22-го июня, так что неудивительно, что в турнирной таблице они откатились на тринадцатую строчку. Главных аутсайдеров нальчан и томичей пермяки накануне тура опережали на четыре балла, так что уральцы оказались в очень тяжелой ситуации.

Чувствуя это, пермяки очень активно начали поединок с кубанцами и смогли оформить быстрый гол. На 4-ой минуте после розыгрыша углового последовала прострельная передача на Гришина, который неудачно остановил мяч, но не было бы счастья, да несчастье помогло: мяч отскочил к Джаловичу, который точным ударом с отскоком от газона поразил правый верхний угол ворот.

После того, как пермяки вышли вперед, от уральцев можно было ожидать того, что команда отойдет в оборону, отдав инициативу сопернику и сосредоточившись на контратаках. Однако не тут-то было: вопреки обыкновению, "красно-черные" продолжили атаковать. Кубанцы были ошарашены таким развитием событий и немного растерялись. На 8-ой минуте быстрая контратака хозяев завершилась неточным ударом Джаловича из-за пределов штрафной, через минуту Гришин с левого края выкатил мяч в центр на набежавшего Кнежевича, который сходу пробил, но с тем же результатом, что и ранее Джалович. На 12-ой минуте Волков классно принял мяч на левом фланге, обыграв опекуна, но прострелил в противоход партнёру. Затем Джаловичу, который был очень активе в дебюте встречи, позволили пробить метров с восемнадцати, но выстрел пришелся точно во вратаря. Уральцы при потере мяча быстро накрывали соперника прессингом и не давали ему поднять головы. По игре было совершенно непонятно, какая из команд на поле находится в первой половине таблицы, а какая – во второй.

Краснодарцы пытались атаковать на скорости, но грешили с передачами в завершающей стадии. В атаке у гостей мало что получалось. Пермяки же с прежней силой давили на оборону соперника, рассчитывая увеличить своё преимущество. С мощнейшим выстрелом Мияйловича со стандарта, который состоялся на 24-ой минуте, Беленов справился с большим трудом. Через десять минут Блажич не в первый уже раз прорвался по правому флангу и подал в штрафную площадь, но замкнуть передачу не успел никто из его партнёров. В последние пятнадцать минут первой половины встречи хозяева все же сбавили обороты, поставив во главу угла надежность в обороне. "Кубань" же была сама не своей, у неё вообще ничего не получалось. Не было ни скорости, ни задора, да даже трёх-четырёх точных передач гости сделать не могли. Неудивительно, что ещё до перерыва решился на одну замену, а уж что творилось в раздевалке команды, можно только догадываться…

Однако, видимо, догадывался об этом и Божович, который во время паузы вновь сделал акцент на ведении атакующих действий. И после перерыва пермяки с новыми силами пошли вперед, свято придерживаясь завета, что лучшая оборона – это нападение. Серьёзных моментов для взятия ворот поначалу не было, но напряжение в штрафной Беленова постоянно висело. А это очень нервировало гостей, заставляя их ошибаться и лишая возможности вести наступательные действия.

Впрочем, если при разнице в один мяч шансы краснодарцев на успех ещё сохранялись, то после того, как "Кубань" пропустила второй гол, многое стало ясно. Случилось это на 59-ой минуте, когда сначала Комков потерял мяч в своей штрафной, после чего Армаш сбил соперника, а Кнежевич четко реализовал пенальти. Интрига в матче умерла, и соперники позволили себе позабыть о схемах и поиграть в авантюрный футбол, который нравится зрителю. Опасные моменты пошли один за другим. Мог забить Волков, Коломейцев не реализовал выход один на один, а Черенчикову не повезло стать автором забитого грудью мяча. Самый реальный шанс отличиться гости имели на 67-ой минуте встречи, когда в одной атаке они трижды били по воротам соперника, но всякий раз эти выстрелы блокировались соперниками.

Пермяки играли в своё удовольствие, видимо, вдохновившись "сексуальным футболом", сторонником которого является Божович. По крайней мере, ранее шутки на грани и за гранью пошлости этот наставник практиковал частенько. На 74-ой минуте Бурмистров оформил третий мяч после того, как Сираков навесил с фланга, а нападающий первым касанием принял мяч на грудь, а вторым отправил его в сетку. Этого пермякам показалось более чем достаточно, ведь в этом сезоне три мяча в одной игре уральцы не забивали. Гости в добавленное время после розыгрыша отыграли один мяч после незамысловатого, но эффективного розыгрыша стандарта, но это ничего не изменило. В "Кубани" наверняка последуют какие-то выводы, поскольку сложно вспомнить, когда команда играла так плохо.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2011 в 12:56

Все время увеличивают финансирование олимпиады.Доверили козе капусту.

16 Октября 2011 в 17:50

Можете смеяться , но Томь на их поле обыграла Кубань тоже со счетом 3-1

16 Октября 2011 в 16:14

Действительно, неожиданный исход. Кубань в этом сезоне смотрится довольно солидно, кто бы мог подумать ещё в марте, что она реально будет претендовать на место в первой восьмёрке.

16 Октября 2011 в 16:41

Я был в этом уверен, даже думал что она будет бороться за место в еврокубках. Дан Петреску отличный тренер, это он доказал и работой с Унирёй, и с Кубанью в прошлом году.

16 Октября 2011 в 15:44

Имеется ввиду крупная победа для Амкара,а не по меркам футбола.Первый раз Амкар в этом туре закатывает треху. По игре, что был договорняк не скажешь, слишком живо бегали и деиствительно видна была самоотдача и настрой Амкара. Да и чем договариваться и тем и тем не пойму. в смысле рано еще.Просто Амкару нужно больше было да и проирыш на выезде когда ведя два раза по ходу встречи проигоали 3:2 не без помощи судейства наверно подзодоривал. Хорошая игра получилась Спасибо игрокам.

16 Октября 2011 в 15:35

и хоть бы один человек написал о том, что это первая победа Амкара после прихода Божовича - вернулся в свою команду и команда сразу победила. Поздравляю Амкар и тренера с победой

16 Октября 2011 в 15:25

Пошла торговля Вот бабла до конца сизона отгребут Кубанцы ниже не упадут выше залесть не дадут.

16 Октября 2011 в 15:25

При счёте 3 :0 уже заголовок сделали.....а тут Букур вам подпортил...100%

16 Октября 2011 в 15:25

*Варга

16 Октября 2011 в 15:15

А что 3:1 это уже крупный счет?:-)

16 Октября 2011 в 15:30

Они думали , что чёт останется 3 :0 , но просчитали

16 Октября 2011 в 15:07

Для договорняка больно крупный счёт..

16 Октября 2011 в 15:08

неужееееллиииии?

16 Октября 2011 в 15:06

Да что вы все с этим крупная, не крупная.. По ходу встречи счёт был 3:0. А КУбань отличная окманда, если кто не помнит, 3:1 во встрече с Динамо..

16 Октября 2011 в 15:05

Договорняк походу

16 Октября 2011 в 15:04

Ну и кто там говорил, что команды типа Амкара никому не нужны?

Секундочку, это был я)))...

16 Октября 2011 в 15:01

Ну и заголовок, во-первых как уже сказали победа не крупная, во-вторых где здесь сенсация? Кубань это не топ-клуб, так что выездное поражение от мотивированного соперника вполне логично.

16 Октября 2011 в 15:08

Есть где-нибудь строгое определение, какая победа называется крупной? Если нет, то любые споры об этом бессмысленны, поскольку ПО ИГРЕ победа была крупной. И точка.

16 Октября 2011 в 15:43

градобоев,а записано строго в пдд,что благодарить друг друга на дороге надо аварийкой?поморгать фарами, предупреждая, что впереди пост дпс?в футболе крупная победа это 3:0 и более

16 Октября 2011 в 16:02

Вы знаете, я бы поспорил с вами, но мне просто некогда этим заниматься. Я уже объяснил свою позицию. И передергивать не стоит, про 1:0 никто не напишет, что это крупная победа.

16 Октября 2011 в 18:28

Kto admina zaminusoval?

16 Октября 2011 в 15:56

ну давайте тогда теперь и 1:0 будет крупная победа, а разницу два мяча будем читать разгромом. Есть общепринятые понятия и глупо это отрицать, давайте устроим опрос "какую победу считать крупной - и 99% скажут что с разницей 3 мяча и более"

16 Октября 2011 в 17:02

Nautilus правильно

16 Октября 2011 в 15:58

И результат в футболе определяют не по игре, а по счёту на табло. Не надо заниматься отсебятиной.

16 Октября 2011 в 17:08

К примеру

Россия - Словакия - 0:1

Комментарий: "Наша сборная уступила, но по игре крупно выиграла"

16 Октября 2011 в 14:52

Уже не первый раз здесь называют крупной победу, которая была одержана с разницей менее чем в три мяча.

Как-то про игру, которая закончилась со счетом 2-1, в заголовке написали "команда А разгромила команду Б".

Стыдно!

16 Октября 2011 в 14:41

Уважаемые администраторы, в отчетах предлагаю писать не только о счете, но и о количестве зрителей на трибунах! Все таки игра для болельщиков.

З.Ы. В этом матче их было явно мало...не больше 1,5 тыс

16 Октября 2011 в 14:44

Там холодно было, поле какое-то мерзлое. Лучше по телеку посмотреть.

16 Октября 2011 в 14:38

Во-первых 3-1 это не крупно.

А во-вторых попахивает договорняком, не просто попахивает а разит. В Кубани уже все задачи выполнили и теперь решили денег заработать. Бубнову на заметку.

vvv
16 Октября 2011 в 14:38

А чего тут сенсационного. Кубани в этом сезоне уже ничего не изменить, а Амкару вылезать надо.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем