РОССИЯ едет на ЕВРО-2012 !!!

Победа де-факто гарантирует им путевку на чемпионат Европы.

Сборная Словакии – Сборная России – 0:1 (0:0)



Гол: Дзагоев, 71 – 0:1.

Составы:

Сборная Словакии: Муха, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Кархан (Шебо, 87), Гамшик, Куцка (Гуэде, 74), Голошко (Вайсс, 74), Йендришек, Стох.

В запасе остались: Перниш, Салата, Забавник, Йеж.

Сборная России: Малафеев, Анюков, Игнашевич, Василий Березуцкий, Жирков (Алексей Березуцкий, 90), Широков, Денисов, Зырянов, Дзагоев (Самедов, 90), Аршавин, Павлюченко (Погребняк, 88).

В запасе остались: Шунин, Шишкин, Семшов, Глушаков.

Предупреждения: Стох, 55, Шкртел, 83 – Зырянов, 59, Анюков, 62.

Судья: Йонас Эрикссон (Швеция).
7 октября. Стадион “Под Дубнём“ (Жилина, Словакия).

Сборная России, заработав в прошедших матчах семнадцать баллов, шла в группе В на первом месте. Преследующие дружину Адвокаата ирландцы отставали на два пункт. Таким образом, встреча со словацкой командой, в свете в распределении мест в группе, становилась для россиян едва ли не ключевой. Ведь если бы они переиграли подопечных Вайсса, то практически гарантировали бы себе выход в финальную часть чемпионата. Так что очки терять не могла себе позволить ни наша команда, ни сборная Ирландии. Не столо забывать, что всего на три очка отставали команды Словакии и Армении. Поскольку армяне опережают словаков по личным встречам, в случае поражения в игре с россиянами, турнир для команды Вайсса был бы завершен.

Дик Адвокат, как и ожидалось, сделал ставку на проверенных бойцов. В обороне вышли Анюков, Игнашевич, Василий Березуцкий и Жирков, кулак в центре поля составили Широков, Денисов и Зырянов, а атакующее трио составили Дзагоев, Аршавин и Павлюченко. Первые минуты встречи прошли в борьбе за инициативу. Словаки, как и ожидалось, играли жестко, а порой и жестоко, резко шли в отбор, не давали нашим футболистам свободно комбинировать даже в центральной зоне. Мало-помалу они стали и угрожать воротам Малафеева. На 8-ой минуте Йендришек сместился с правого края и мощно с линии штрафной выстрелил в сторону ворот Малафеева, Березуцкий уверенно подставил ногу, от которой снаряд вылетел далеко в поле, затем Куцка мощно выстрелил метров с двадцати точно в Малафеева, но голкипер неловко перевел снаряд на угловой. Нервозность чувствовалась в действиях что той, что другой команды. Россияне также не гнушались дальних ударов, и особенно в этом в дебюте встречи был заметен Павлюченко.

Противники хорошо подготовились к поединку, изучив слабые и сильные стороны друг друга. Свободных зон на поле практически не было, скоростям негде было разгуляться, отчего и острых эпизодов был минимум. Игра вязла в болоте, все сильнее напоминая перетягивание каната, однако на экваторе тайма неожиданно “взорвалась“. На 22-ой минуте Аршавин выдал классный пас Широкову в штрафную, тот сместился чуть в сторону и пробил в ближний угол, Муха парировал на угловой! Ещё через три минуты футболист “Арсенала“ продрался мимо всех защитников, вошёл в штрафную, обыграл там Губочана и, оказавшись с глазу на глаз с Мухой, пробил точно в кипера! Сборная России, проведя пару-тройку кинжальных выпадов, осадила словаков, заставив хозяев прижаться к своей штрафной. На 28-ой минуте Зырянов получил мяч на левом углу штрафной, навесил в защитника, от которого снаряд попал точно на ногу Дзагоеву, Алан пробил с линии штрафной сходу выше перекладины. Подопечные Владимира Вайсса практически не атаковали в эту десятиминутку, занимаясь исключительно обороной.

Как показалось, на 33-ей минуте словаки провели редкую атаку: Йендришек отпасовал Стоху в штрафную, тот продвинулся с мячом к самой лицевой, откуда прострелил чуть назад в ноги Денисову. Однако это было лишь начало серии атак. Уже через минуту Голошко чуть было не вырвался один на один с Малафеевым, но арбитр на линии зафиксировал офсайд. На 38-ой минуте Гамшик выдал изумительную передачу в штрафную на Стоха, Малафеев вновь неуверенно вышел и отбил снаряд перед собой, но на счастье россиян защитники подстраховали своего вратаря. Ещё через три минуты мизансцена с участием тех же действующих лиц повторилась, но на этот раз вратарь россиян уверенно забрал мяч в руки.

До перерыва всплески активности за счет индивидуальных действий успеха что одной, что другой команде не принесли. Матч и в самом деле был очень равным, и лидерства по счету в нем не заслуживала ни одна из сторон. Однако на ничью соперники согласны не были, и после паузы в игре гораздо более активно пошли в атаку. На 49-ой минуте Гамшик развернул атаку пасом на Голошко, тот пробил метров с двадцати в дальний угол, Малафеев отбил на угловой. Россияне ответили моментом с участием Аршавина, когда Андрей здорово ушёл от опеки Кархана на входе в штрафную и мощно пробил низом в ближний угол, однако Муха спас команду. За счет командной игры по-прежнему ни у тех, ни у других создать ничего не получалось. Моменты случались лишь после того, как кто-либо из игроков группы атаки брал игру на себя.

На 57-ой минуте россияне должны были получить право на опасный штрафной, если не пенальти, однако арбитр не стал останавливать встречу после фола на Аршавине. После довольно-таки активного начала тайма соперники взяли паузу, однако играть на ничью было все же слишком рискованно. На 67-ой минуте Дзагоев обыграл на левом краю поля Йендришека, вошёл в штрафную и прострелил на свободного Широкова, который с десяти метров не сумел попасть по пустым воротам, через две минуты Жирков ворвался в штрафную, дошёл до самой лицевой и отправил мяч точно в ногу Шкртелу вместо ворот. И все же активность россиян принесла свои плоды. На 71-ой минуте Дзагоев решился на удар метров с двадцати пяти, мяч попал в ногу Дюрице и перелетел за спину Мухе в сетку.

В оставшиеся минуты матча словаки, естественно, попытались отыграться, однако у них ничего не получилось. Россияне очень спокойно оборонялись и отстояли победу, которая де-факто гарантирует им путевку на чемпионат Европы. Уж Андорру-то как-нибудь одолеем.

 

Добро пожаловать в раздел о Чемпионате Европы 2012: таблицы, бомбардиры, статистика, все новости.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (249) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2011 в 00:05

Мои поздравления всем согражданам связи с выходом России на чемпионат Европы! Адвокат потихоньку, но с первого места вывел нашу сборную в финальную стадию Евро. Спасибо всей команде,отдельная благодарность Алану Дзагоеву!

10 Октября 2011 в 17:18

УЖЕ ВЫЕХАЛИ????????

10 Октября 2011 в 14:59

FURSENKO - PIDAR ! RFS - GAVNO EBANOE ! KDK - GAVNO EBANOE ! PUTIN - 4MO !

10 Октября 2011 в 09:44

Ничего не пойму. Написал слова благодарности в адрес наших футболистов,а комментарий выкинули. Или мое мнение не сходится с мнением специалистов и скептиков?

10 Октября 2011 в 09:55

Автоматический фильтр не умеет определять, сходится ли чье-то мнение с мыслями специалистов и скептиков. Если фильтр ошибся, сообщайте об этом в той же новости, как сейчас

10 Октября 2011 в 09:41

Все ноем,ноем... Эдак не так и так не эдак. Сборная тухляк,игры никакой,гол случайный. Отличная сборная, играла нормально и гол вытекал из логики игры! Как назвать то,что словаки за всю игру,на своем поле (!)имели два полумомента и нанесли пару неопасных ударов со средней дистанции. А вспомним,как наши ребята в двух матчах задавили(другого слова не подберу) крепкую сборную Ирландии,игроки которой варятся в лучшем чемпионате Старого света,и которым пальца в рот не клади. Спасибо надо сказать футболистам,порадоваться тому,что подарили нам игры в финальном турнире ЧЕ и ждать последний с надеждой.А не ныть,как старые говнюки.

10 Октября 2011 в 10:04

Отличная сборная, если других, скажем Германию с Испанией, не видел. Очень крепкий коллектив физкультурников, разбавленный трудновоспитуемыми подростками-колхозниками )))

09 Октября 2011 в 18:04

VIP - ложа Киев - место зарезервировано - финал!

10 Октября 2011 в 10:04

Счастливчик, увидите финал Германия - Испания!!!

09 Октября 2011 в 15:31

FURSENKO - PIDOR ! RFS - GAVNO ! KDK - GAVNO EBANOE !

09 Октября 2011 в 14:28

Рановато собрались.

09 Октября 2011 в 13:39

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

09 Октября 2011 в 12:38

молодцы!! трудно теперь будет!!! а это же просто отбор!!!!!!!!!

09 Октября 2011 в 09:34

смелый заголовок!

09 Октября 2011 в 04:56

Igoryok Kakoy ti umniy!! Reshil blesnut poznaniyami matematiki?

A so slavakami oni igrali absolutno tak, kak dolzhni bili igrat s takovo tipa sbornoy: Ochen akuratno i v tozhe vremya postoyanno atakovali. Pobedili dovolno opasnogo sopernika, u nih ves futboll postroyen na igru vtorim nomerom, tak chto ochen trudno nayti balans ataki i oboroni s takimi komandami.

U nas horoshaya sbornaya tolko nado nemnozhko svezhey krovi v nee i budet otlichno smotretsya!

P.S. Ochen hochetsya uvidet Samedova v igre protiv Andori, (kotoruu mi 100% obigraem!!!)

09 Октября 2011 в 02:29

едут сборные которые оторвались от конкурентов на 4 и более очков. а наша сборная еще не оформила 100% выход.

08 Октября 2011 в 23:49

вот некоторые здесь усердно бухтят на сборную. но я считаю необоснованно. все мы видели с каким зарядом вышла наша сборная на матч,-30 минут пресса (как и все мы боялись марибора повтор). а потом просто расслабились потому что словаки вышли не как на последний бой, а так попинать шарик. Класс наших игроков невооруженным глазом гораздо выше был. очевидно же. играли как захотели. Победа то нужна была не нашим а словакам, так что уткните злобу. Норм играли, норм победа. Спасибо команде, и Аршавину и Дзагоеву.

09 Октября 2011 в 00:34

И такую игру Вы считаете классом? Забивать наши не умеют что показала игра с Ирландией а гол Дзагоева просто подарок судьбы не попади мяч в ногу словака и опять было бы 0:0.

09 Октября 2011 в 10:00

Абсолютно согласен

10 Октября 2011 в 02:02

и ты, согласный, тоже расскажи что-нить про гол Пава.

10 Октября 2011 в 01:56

А чистый гол Павлюченко - это подарок судьбы?

08 Октября 2011 в 21:36

афтара на кол!!! звиздит раньше времени,пусть сначала андору выиграют,от них всего ожидать можно.

08 Октября 2011 в 23:25

согласен с тобой,братка! Фигли уже победу праздновать? Во вторник посмотрим ху из ху. А то,победа,евро 2012,бла бла бла...

08 Октября 2011 в 21:32

Punkrat DIY причем здесь СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

08 Октября 2011 в 21:25

НЕУЖЕЛИ ВЫИГРАЛИ ГЛАВНОЕ НЕ ПРОИГРАТЬ АНДОРЕ КАК СЛОВЕНИИ А НА ЕВРО 2012 С ТАКОЙ ИГРОЙ РОССИЯ ДАЖЕ ИЗ ГРУППЫ НЕ ВЫЙДЕТ

08 Октября 2011 в 21:17

причем здесь валовыйпродукт

08 Октября 2011 в 21:10

Россия на Евро, а я за билетами...))

10 Октября 2011 в 10:05

В колхоз имени ромы широкова???

08 Октября 2011 в 20:49

http://infameter.com/infa.php?infa=%EC%FB%20%E2%FB%E8%E3%F0%E0%E5%EC%20%E5%E2%F0%EE-2012%21%21

08 Октября 2011 в 19:42

Зима пройдет, наступит лето, #СПАСИБОДЮРИЦЕЗАЭТО

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем