"Локомотив" взял верх над "Анжи"

"Локомотив" продолжает удивлять надежностью обороны.

“Анжи“ – “Локомотив“ – 0:1 (0:1)



Гол: Кайседо, 5 – 0:1.

Составы:

“Анжи“: Ревишвили, Ангбва, Жоао Карлос (Прудников, 81), Гаджибеков (Лахиялов, 46), Тагирбеков, Ахмедов, Жусилей, Махач Гаджиев, Буссуфа, Жирков, Это'о.

В запасе остались: Макаров, Роберто Карлос, Агаларов, Мухаммад, Алексей Иванов.

“Локомотив“: Гилерме, Шишкин, Бурлак, Да Кошта, Янбаев, Сапатер, Глушаков, Игнатьев (Сычёв, 65), Ибричич (Станислав Иванов, 66), Кайседо (Минченков, 78), Майкон.

В запасе остались: Амельченко, Дюрица, Илич, Лоськов.

Предупреждения: Гаджибеков, 45, Это'о, 52, Ахмедов, 63, Прудников, 90 – Кайседо, 36, Янбаев, 58, Глушаков, 78.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
2 октября. Стадион "Динамо" (Махачкала).

Завершал 26-й тур любопытнейший поединок в Махачкале, в котором "Анжи" принимал "Локомотив". Обе команды в четверг преподнесли своим болельщикам не самые приятные сюрпризы. Дагестанский клуб объявил об отставке Гаджи Гаджиева с поста главного тренера, при этом внятных и понятных причин, по которым это произошло, так и не было названо. Готовил команду к поединку с "железнодорожниками" новоиспеченный тренерский дуэт Андрей Гордеев – Роберто Карлос.

"Локомотив" же в четверг впервые проиграл при Жозе Коусейру. Обидчиком москвичей стал "Андерлехт", который в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы взял верх над "красно-зелеными" в Черкизово. Однако то еврокубок, а в чемпионате страны команда по-прежнему идет без поражений. Ничья с "Рубином" в последнем туре продлила беспроигрышную серию команды до девяти встреч, и это позволило ей обосноваться на шестом месте в турнирной таблице. Правда, и конкуренты также не дремлют и побеждают, отчего подняться выше у "железнодорожников" не получается. Отрыв от идущего третьим "Динамо" накануне тура был всего-то четыре балла, но попробуй отыграть такую с виду небольшую фору!

Однако "железнодорожники" не унывают и делают все, что от них зависит. Активно начали и матч в Махачкале, открыв счет уже на 5-ой минуте. После навеса с правого фланга Тагирбеков и Жоао Карлос упустили Кайседо у линии вратарской, а форвард "Локо" головой отправил мяч в левый угол ворот. Быстрый гол вряд ли повлиял на тактику соперников, ведь пересматривать стратегию своей игры уже в самом дебюте слишком авантюрно, однако он сказался на настроении команд. Воодушевленные удачным началом москвичи продолжили атаковать, а хозяева приуныли, и им потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Время, в течение которого Глушаков не однажды бил по воротам, но его выстрелы блокировались, а махачкалинцы только и запомнились, что ударом Гаджиева мимо "стенки" и мимо створа.

К середине первой половины встречи хозяева завладели инициативой, но атаковали абсолютно беззубо. Футболисты "Локо" действовали выше всяких похвал и отбивались и качеством, и количеством. Однако в какой-то момент все перевернулось. Начиная с 27-ой минуты, махачкалинцы провели несколько "убойных" атак и должны были сравнивать счет. Сначала кто-то из защитников москвичей с линии вратарской выбивал мяч, но тот попал в ногу соперника и отрикошетил в ворота - попал в перекладину, отскочил к линии ворот, а затем Гилерме кулаком выбил мяч за лицевую, от греха подальше. Затем Жирков с левого фланга прострелил в центр, мяч долетел до правого края чужой штрафной площади, откуда Гаджиев с десяти метров пробил в левый нижний угол, где свою команду от верного гола спас Глушаков!

После ударной десятиминутки хозяев они взяли паузу, да и москвичи сумели отвести игру от своих ворот. Правда, игра в атаке у "железнодорожников" совсем разладилась. Но не пропустить до перерыва они смогли, и на паузу в матче отправились лидерами. После же отдыха перед гостями стояла непростая задача выдержать новую волну атак со стороны махачкалинцев. Правда, до особо опасных моментов дело практически не доходило. На 56-ой минуте после навеса с углового с левого фланга мяч отскочил к линии штрафной площади "Локомотива", первыми на отскоке оказались игроки гостевой команды, через три минуты после навеса с углового с правого фланга к воротам "Локомотива" Ангбва пытался пробить головой метров с двенадцати – неудачно. Подопечные Коусейру уже приучили нас к тому, что они обороняются очень качественно, и этот матч не стал исключением. Хозяева если как-то и угрожали воротам Гилерме, то со стандартов.

Однако это не приносило махачкалинцам никаких дивидендов. Это'о очень старался и торопился в каждом эпизоде, но практически не имел моментов, не работали и фланги хозяев. Взвинтить темп, как это было на рубеже первой и второй третей матча, у хозяев также не получалось. Андрей Гордеев и Роберто Карлос на 81-ой минуте оставили на поле вообще двух номинальных защитников, бросив в бой все свои силы, но и это не дало результата. "Анжи" проиграл "Локомотиву", продлив свою серию неудач. "Железнодорожники" же продлили свою, но только беспроигрышную серию и приблизились к первой тройке.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (57) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2011 в 00:27

Молодые защитники Локо во главе с Гилерме спокойно отражали карявенькие атаки многомиллионного форварда Этоо и прочих...это ещё раз доказывает что он приехал не играть а доигрывать.И чтобы не писали там всякие девчущки нытики типа рекрута и тд Онжи проиграло только потому что у них нет футболистов а одни продажные.........

04 Октября 2011 в 00:18

Внатуре все столичные команды настроенны только на Анжи.зато интересно.согласитесь

03 Октября 2011 в 11:44

Хорошая игра. Анжи играл номером 1. Локо тянул время. Да что тут скажешь. Не мужчины. Баннер соответствует действительности.

03 Октября 2011 в 12:48

Иногда лучше ничего не говорить, чем говорить глупости).

Хотя, если у Вас и правда именно такая "действительность", то могу только посочувствовать.

(и дело даже не в том, что мальчики проиграли девочкам).

03 Октября 2011 в 23:08

Так ты сам сидишь и плачешь как девочка. а зверь-девочка это уже вообще перегиб палки, так что собери слезки и вперед дальше глорить за онжи

05 Октября 2011 в 01:27

анжи играл хорошо но локо выйграл знаешь поговорку игра забудетца а результат останитца

03 Октября 2011 в 02:03

С победой нас!!) Вот теперь мы полностью реабилитировались за недавнее поражение в ЛЕ и поражение дома из первого круга.Мы молодцы!))

03 Октября 2011 в 01:26

Маленький каталонец +1

По игре Анжи тут больше заслуживал победы.

Локо забил гол в начале поединка, а дальше играл только в защите.

03 Октября 2011 в 01:20

прочитайте историю!!!! чурками называли и называют людей знавших и знающих не более одного языка, кавказцы знают свой и русский, а вы даже свой родной не знаете! кто чурки подумайте.......

03 Октября 2011 в 11:05

я не силен в т.н. каукаских языках, но русский точно знают на уровне Эллочки-людоедочки

03 Октября 2011 в 00:46

С победой!

Дожмём бездомных?

02 Октября 2011 в 23:56

Красавцы))))))

02 Октября 2011 в 23:21

чурки обосрались!ура)локо молодцы!

02 Октября 2011 в 23:14

молодцы

02 Октября 2011 в 23:13

что то у Этоо с карточками многовато)

02 Октября 2011 в 23:10

DA NE DENGI WSE TAKI RESAUT W FUTBOLE DLJA ZWEZD NUSEN TRENER TIPA MOURINJO ILI FERGUSONA ..A TAK TOLKU NE BUDET ...

02 Октября 2011 в 23:14

Респект. Прав. Только проще Венгера взять - у него самая сейчас зыбкая позиция. Ну или Хиддинка после отбора к Евро

02 Октября 2011 в 23:01

В где ваша защита и команда была в прошлый раз на своем поле когда 2:1 проебал??

02 Октября 2011 в 22:47

Анжи клуб ещё купит 30+40+50+ЛЕТ Игроков Мирового Класса Которые,В Мировом футболе ненужны будут,А эти игроки глумится над ними и получать Бабло)))

02 Октября 2011 в 23:02

Вряд ли Это'о в 30 лет уже никому не нужен. Например, тому же Арсеналу он бы сейчас очень пригодился, да нет на него денег

02 Октября 2011 в 23:07

покупать 18-19 летних игроков за 15 лямов деньги есть, а на Это'О нет? Это же бред. Он просто не нужен Арсеналу. А помешал бы или нет, совсем другой вопрос. Месси бы тоже ни одной команде Мира не помешал

02 Октября 2011 в 23:17

Я не говорю про Венгера, я говорю про Арсенал. У Венгера своё видение.

Думаю, Месси - совсем другой вопрос. Он просто лучший.

А Арсеналу очень нужен сильный вратарь. И раз обыватели даже это видят, то почему этот вратарь не покупается???

02 Октября 2011 в 23:40

Ну так Это'О не вратарь. Можно взять не Месси, а любого другого известного футболиста, который тоже не помешал лы доброй половине клубов

В Европе полно известных клубов, которые могли купить его, однако он им был не нужен

02 Октября 2011 в 22:10

Да, овец пасти у вас лучше получаетца, чем играть в футбол!!!!!!!!!!!!!

02 Октября 2011 в 22:04

Шишкин, Бурлан, Янбаев - может их в сборную А?

02 Октября 2011 в 22:05

Шишкин итак там, Бурлак всё-таки ещё молод, а Янбаев не нравится Адвакату

02 Октября 2011 в 22:02

Всех болельщиков Локомотива поздравляю с важной победой!

Похоже компания по созданию звёздной команды "Анжи" провалилась,такие попытки уже предпринимались "Уралан", "Бунедкор" и т.д.Но реалии таковы,что пока это не возможно без крепкой основы и инфраструктуры клуба.

02 Октября 2011 в 22:11

не надо скоропостижных выводов. Всё же основная борьба будет в следующем году, а обе команды в 8ку по-любому попадут. К тому же, Анжи только-только начинает свои шаги, Москва не сразу строилась, да и Это'о - не последняя звезда, которая переберётся в Анжи.

02 Октября 2011 в 21:58

Всех паровозов с победой! Быстрый гол скорее сыграл злую шутку с нами, закрылись очень сильно, практически не бегая в атаку, когда надо было добивать соперника. Благо "мастера" футбола так путь к воротам Гильерме найти не смогли.

Не деньги играют в футбол, господин Керимов, отнюдь не деньги.

И в конце обращение ко всем глорам Анжи: Ну что звери, умылись? ахаххахахаха

02 Октября 2011 в 21:53

Интересная игра. Стареющие звезды не всегда могут давать результат, а у Локомотива очень перспектиная команда. Желаю ей удач во всех оставшихся до конца первого этапа играх, кроме матча Спартак-Локомотив. Не понимаю зачем Федун продал Шишкина?

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем