Дубль Боккетти принёс "Рубину" победу над "Томью"

"Томь" же в девятой встрече подряд не забила.

“Томь“ – “Рубин“ – 0:2 (0:0)



Голы: Боккетти, 51 – 0:1, Боккетти, 84 – 0:2.

Составы:

“Томь“: Песьяков, Строев, Дэнанаэ, Сосновский, Гультяев, Воронов, Ропотан, Харитонов (Стариков, 55), Бояринцев (Баженов, 58), Канунников, Савин (Кирилл Погребняк, 76).

В запасе остались: Ботвиньев, Смирнов, Лактионов, Никитинский.

“Рубин“: Рыжиков, Кисляк, Навас, Боккетти, Шаронов, Роман Ерёменко, Натхо, Карадениз (Рязанцев, 70), Алексей Ерёменко (Пётр Быстров, 77), Лебеденко (Касаев, 64), Дядюн.

В запасе остались: Арлаускис, Жестоков, Кверквелия, Оразсахедов.

Предупреждения: Строев, 24, Савин, 26, Ропотан, 83 - Боккетти, 12.

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
2 октября. Стадион "Труд" (Томск).

В матче с "Рубином" "Томь" на поле наконец-то вывел новый наставник Сергей Передня. Смена рулевого призвана встряхнуть сибиряков, которые во второй половине сезона деградировали на глазах. Команда в восьми матчах не смогла забить ни одного мяча, так что её откат на предпоследнее место в турнирной таблице неудивителен. Сибиряки, которые всегда славились своим несгибаемым характером и железной дисциплиной, в последние недели выглядят просто жалко, так что положение могли спасти только радикальные меры. Могли спасти, но ещё не факт, что спасут. Какие-то ответы должны дать пара ближайших матчей, хотя очевидно, что глобально до конца чемпионата ситуация уже не изменится.

Если "Томь" постепенно опускалась на дно турнирной таблицы, то "Рубин" терял позиции в верхней половине таблицы. Выпасть из первой восьмерки казанцам вряд ли удастся, даже если они очень постараются, но вот вернуть утраченные места в табели о рангах также будет сложно. А ведь ещё не так давно "рубиновые" были третьими. Однако в последних шести матчах они одержали лишь одну победу, а в последних трёх набрали лишь очко, из-за чего откатились на восьмую позицию табели о рангах. Гостевая ничья с "Локомотивом" (1:1) после поражений от "Краснодара" и "Зенита" – своего рода успех, но вряд ли казанцам повышает настроение осечка в матче 2-го тура Лиги Европы с ПАОКом (2:2), случившаяся в четверг. В результате неё "Рубин" заметно осложнил себе турнирные расклады накануне спаренных матчей с "Тоттенхэмом".

В игре с одной из худших команд турнира казанцы должны были играть только на победу, и с самых первых минут гости обозначили эти свои амбиции. Уже на 2-ой минуте после подачи Нахо со штрафного Боккетти в борьбе с оппонентом из непростого положения бил с семи метров, но попал в кипера, следующую атаку после дриблинга Алексея Ерёменко дальним ударом завершил Лебеденко. Хозяева поля огрызались контратаками, ведь им необходимо было сломать гнетущее безголевое проклятия. Так, на 5-ой минуте Савин после прострела пытался протолкнуть мяч в сторону ворот и попал в защитника. Однако гости владели инициативой и атаковали все-таки больше. Лебеденко атаковал метров с десяти, посылая мяч в ближний угол, но вратарь среагировал, Навас пробил головой – в голкипера, Карадениз с фланга то ли навешивал в штрафную, то ли бил по воротам.

Однако постепенно томичи разобрались, как следует играть против казанцев, смогли отодвинуть эпицентр действий от своих ворот и выровнять игру. Ударов по воротам стало совсем немного, большую часть времени футболисты проводили в плотной борьбе за мяч. на 22-ой минуте последовала отличная скидка под удар Лебеденко с линии штрафной площади, но слишком неточно пробил Игорь. После этого момента команды отчего-то позабыли о футболе, а на поле пошла рубка, сдобренная желтыми карточками от арбитра. Савин мог быть удален уже на исходе первой трети матча, не в пользу зрелищного и содержательного футбола были и паузы, в которых футболистам оказывалась медицинская помощь. Игра дробилась на эпизоды, отчего её и так невысокий темп казался совсем уж черепашьим.

В последние десять минут тайма игровой снаряд вроде бы стал доходить до штрафных, но игроков подводила точность в завершающей стадии. Дядюн в касание с одиннадцатиметровой отметки слабенько ткнул мяч в рекламные щиты намного левее ворот, Канунников с разворота атаковал с левого угла вратарской – удар был парирован. На 43-ей минуте Дэнанаэ с Савиным выходили на двух защитников, при этом Натхо смог отобрать мяч. Первый тайм так и завершился без забитых мячей, при этом команды на гол и не наиграли.

Понятное дело, что исполнительский класс футболистов "Рубина" на порядок выше и именно гости являлись фаворитами этого поединка, но неизвестно, чем бы закончился матч, если бы не стандарты, которые зачастую приходят на помощь казанцам. На 51-ой минуте после подачи корнера Боккетти ударом головой открыл счет в матче, после чего подопечные Бердыева облегченно вздохнули и стали играть по счету, оказавшись в своей тарелке. Играть на результат "Рубин" не разучился, хотя в последних матчах с ним и случилась досадные огрехи. К тому же немудрено сохранять победный счет, когда в соперниках команда вроде "Томи", атакующая вяло и неизобретательно.

На 62-ой минуте Алексей Ерёменко мог "убить" интригу в матче, но запустил снаряд от края вратарской в дальнюю крестовину. "Рубин" не прижимался к своим воротам и активно комбинировал на чужой половине поля, вследствие чего томичи не имели серьёзных возможностей для того, чтобы отыграться. А вот гости официально оформили свой успех на 84-ой минуте, когда после прострела со стандарта от левого угла штрафной Боккетти с двенадцати метров низом вколотил мяч в ближний угол ворот, зафиксировав собственный дубль. "Рубин" довел дело до победы, "Томь" же в девятой встрече подряд не забила.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2011 в 17:17

Боккетти зажёг.

02 Октября 2011 в 16:45

Боккетти прямо форвард

02 Октября 2011 в 16:14

Печально. Томь с каждой игрой все ближе к последнему месту. Казанцев поздравляю.Однако лучше бы голы у них забивали не защитники, а форварды. а иначе зачем они нужны?

Еще раз с победой)

02 Октября 2011 в 15:59

Томь на протяжении последних девяти матчей отличаеться редкой стабильностью. В графе забитые мячи имеет 0. Может они нарушат эту традицию, только это не поможет команде набрать очки. Мой прогноз последнее место по окончании первого этапа и 20 набранных очков.

02 Октября 2011 в 15:57

Томь пробовала держаться,но сдулась в конце. Ожидаемо. Игра была отвратительна и скучна. Лучше бы макаронников посмотрел

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем