Дубль Воронина принёс "Динамо" победу над "Краснодаром"

Благодаря трём добытым очкам “бело-голубые“ вновь приблизились к “Зениту“ и ЦСКА, которые вполне могут потерять очки в воскресенье.

“Динамо“ – “Краснодар“ – 2:1 (1:1)



Голы: Шипицин, 29 – 0:1, Воронин, 31 – 1:1, Воронин, 74 – 2:1.

Составы:

“Динамо“: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Рыков, Ломич, Самедов, Юсупов (Мисимович, 70), Семшов, Нехайчик (Кокорин, 64), Воронин, Кураньи (Сапета, 90).

В запасе остались: Фролов, Шитов, Епуряну, Дуймович.

“Краснодар“: Усминский, Враньеш, Мартынович, Кудряшов (Марков, 46), Тубич, Татарчук, Шипицин, Дринчич, Жоазиньо (Мовсисян, 65), Марсиу (Кульчий, 46), Марцваладзе.

В запасе остались: Городов, Ерохин, Самсонов, Ермаков.

Предупреждения: нет.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
1 октября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Благодаря некоему заговору, как считают сами динамовцы, недоброжелатели неделю назад смогли притормозить "бело-голубых" в Самаре (0:1), и теперь они наверняка будут ждать, что команда будет оступаться и сама. Однако накануне встречи с краснодарцами подопечные Силкина намерены были дать отпор всем недругам, доказав, что динамовский характер не сломить. В матче с "Краснодаром" "бело-голубые" собирались доказать, что только "заманив их в болото и не засчитывая чистые голы" (Игорь Семшов) и можно встать на пути команды к самым высоким местам.

До матча с "Крыльями" динамовцы одержали три победы с общим счетом 9:0. Серией из трёх викторий кряду мог бы похвастаться и "Краснодар", если бы в матче последнего тура одолел "Спартак". Но подопечные Славолюба Муслина уступили "красно-белым" (2:4), в результате чего победы над "Рубином" и "Томью" так и останутся обособленными успехами. Впрочем, именно они смогли практически гарантировать команде девятое место в турнирной таблице, ведь за пять туров до финиша краснодарцы опережали ростовчан на семь пунктов. На столько же они отставали и от восьмой строчки, на которой расположился "Рубин".

Динамовцы ожидаемо с первых минут понеслись в атаку, однако первый опасный момент в матче создали краснодарцы. На 6-ой минуте Жоаозиньо с левого фланга прострелил в центр чужой штрафной, мяч прошёл мимо двоих, а Шипицин не смог толком пробить с двенадцати метров, покатив снаряд в сторону Шунина. Гости вообще не тушевались на "Арене Химки" и принялись вести активную контригру, не позволяя динамовцам подолгу контролировать мяч и отодвигая игру от своих ворот. Хозяева же словно были не готовы к такой наглости со стороны подопечных Муслина и немного растерялись. На 16-ой минуте Дринчич со стандарта низом пробил правой ногой - точно в ноги игрокам, стоящим в "стенке", затем Марсиу издали пробил в створ, доставив неприятности Шунину. У "бело-голубых" было непривычно много брака в передачах и откуда-то взялось недопонимание, видимо, от растерянности и активных действий со стороны краснодарцев. Воронин не понимал Самедова, Самедов – Семшова, да и общая скорость игры "Динамо" оставляла желать лучшего.

Однако к нескольким тревожным звоночкам подопечные Силкина не прислушались, и на 29-ой минуте вынуждены были доставать мяч из сетки собственных ворот. Дринчич со штрафного с левого фланга навесил к вратарской, с линии которой Шипицин затылком в падении переправил мяч в левый верхний угол. Впрочем, горевали динамовцы недолго и уже через две минуты восстановили исходное равенство в счете. Самедов доставил мяч на правый край штрафной "Краснодара" Семшову, который тут же сильно прострелил вдоль линии вратарской, так, что голкипер гостей не успел за игровым снарядом, а Воронин грудью в прыжке отправил мяч в сетку.

Два мяча, которыми обменялись команды, раскрыли игру, распахнули её нараспашку. Ещё до перерыва вперед могли выйти что те, что другие. На 39-ой минуте впервые вызванный в сборную России Самедов совершил прекрасный проход по правому краю, вошёл в штрафную и от лицевой прострелил в центр, но Семшов не дотянулся до мяча. В ответной атаке после прострела справа Жоазиньо с десяти метров послал мяч мимо левого верхнего угла, хотя бить ему никто не мешал. "Краснодар" смог уйти на перерыв с равенством на табло, однако в этом гостям повезло. На 41-ой минуте красивая комбинация динамовцев была остановлена только свистком об офсайде, затем Кураньи головой с десяти метров пробил в правый верхний угол ворот Усминского, а мяч опустился на сетку ворот. А после "бело-голубые" провели какую-то магическую комбинацию, но трехходовка Кураньи – Самедов – Воронин каким-то чудом не завершилась точным ударом последнего!

Пауза нужна была краснодарцам, чтобы внести коррективы в свою игру и попытаться сбить кураж хозяев, который они поймали под занавес тайма. И это поначалу удалось, чему наверняка способствовали и перерыв, да и двойная замена, сделанная Муслиным. Москвичи создавали давление на ворота гостей, но до ударов дело не доходило. Гости вязали динамовцев по рукам и ногам, отчего у тех абсолютно ничего не получалось. Вновь, как и в Самаре, мешала динамовцам и погода, ведь в перерыве не на шутку разыгрался дождь.

"Краснодар" же вёл свою игру и на 63-ей минуте едва не вышел вперед: Кульчий метров с двадцати пяти сильно пробил в левый угол на средней высоте, угодив в стойку ворот динамовцев! Затем настал черед замен, которыми оба наставника попытались освежить игру в атаке. Именно в атаке, поскольку и Славолюб Муслин почувствовал, что во втором тайме пошла равная игра, в которой можно выловить не только одно, но и три очка. Однако динамовцы все же взяли свое, поймав соперника на контратаке. На 74-ой минуте Самедов вырвался на оперативный простор, сделал выверенную передачу Воронину, которому с близкого расстояния оставалось только не попасть во вратаря!

В оставшееся время хозяева уверенно контролировали ситуацию и довели дело до победы. Благодаря трём добытым очкам “бело-голубые“ вновь приблизились к “Зениту“ и ЦСКА, которым в воскресенье предстоят непростые выездные поединки, в которых не исключена потеря очков.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2011 в 21:43

Один клуб - одна сборная. Нельзя болеть за два клуба. Или Зенит или Ливерпуль. Другого не дано.КАКИЕ ВЫ БОЛЕЛЬЩИКИ ЕB,ващю mфть

01 Октября 2011 в 21:02

НЕТ ,ДО КЕРИМОВА

01 Октября 2011 в 21:01

ОН ПОЯВИЛСЯ В 2011 ГОДУ,НО ДО КЕРИМОВА

ХОЧЕШЬ ВЕРЬ

ХОЧЕШЬ НЕ ВЕРЬ

А СЕЙЧАС Я НАВЕРНОЕ ТЕБЯ ПОСТАВЛЮ В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО-ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЗА СУДАРЫНЮ,ТЫ НАДЕЮСЬ -НЕ ИЗ ТЕХ-КТО ПОСТОЯННО ОСКАРБЛЯЕТ АНЖИ,КЛУБ МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ-НО ОСКАРБЛЯТЬ НЕ СТОИТ!КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ-АНЖИ РОССИЙСКИЙ КЛУБ!

01 Октября 2011 в 21:04

Я никогда не оскорблRю конкурентов. Пусть это даже представитель 5 дивизиона Фарерских островов. Так-то.

01 Октября 2011 в 21:15

ЗА ЭТО ТЕБЕ ПЛЮС+

01 Октября 2011 в 20:58

Плотность игры на отдельных участках поля позволяли Краснодару закрыть Динамо. Надо бы и нам это взять на вооружение)..

01 Октября 2011 в 21:12

Игра с Динамо выпала в очень не хороший для нас период. После игр сборных сразу, потом с Динамо, а через четыре дня с Шахтером. Как бы не выдохлись наши ребята. Надо завтра брать очки полюбому. Потому что их потеря в матче с Динамо очень велика.

01 Октября 2011 в 21:13

Хотя лучше их потерять с Динамо, чем с Шахтером)

01 Октября 2011 в 21:28

Согласен) А насчёт нехорошего периода, не знаю. Когда есть игра, команда на ходу, так может даже и лучше, да и благо, Спалетти состав меняет систематически, не то, что Адвокат, даже вспоминать страшно)..

01 Октября 2011 в 21:40

Посмотрим. Надеюсь ротация поможет справится с таким плотным графиком. Хорошо конечно, что чемпионат этот длинный, очковые потери можно себе позволить. Главное этот период пройти хорошо, а там уже будет легче...и игр сборной уже не будет (дай Бог нашим в стыки не попасть)...последние туры с Ростовом, Волгой и Кубанью...после них перерыв и потом можно сосредоточится на двух оставшихся матчах ЛЧ...

01 Октября 2011 в 22:01

Если стыков не будет, так вообще благодать. Но самое главное сейчас - игры с Шахтой. Не думаю, что Порту не доберёт очков с АПОЭЛОМ..

01 Октября 2011 в 22:30

эх да...четыре очка бы взять с Шахтером)

01 Октября 2011 в 21:29

А завтра побеждать по любому, даже не обсуждается)..

01 Октября 2011 в 20:49

Молодцы Динамо - чемпион! Анжи - кури в сторонке.

01 Октября 2011 в 20:51

НЕ ДОЖДЁШЬСЯ-КУРИТЬ БУДЕМ ВСЕГДА В ПРЕМЬЕР ЛИГЕ

01 Октября 2011 в 20:56

Это не Анжи Махачкала а Анжи Москва.Команда то в Подмосковье базируется.В Дагестан только на игры прилетает и назад в Москву - домой.

01 Октября 2011 в 21:15

ЗАТО ДОМА ИГРАЕТ,НЕ ТО ЧТО ДИНАМО И ЦСКА-В ХИМКАХ,МОГЛИ БЫ СВОИ СТАДИОНЫ ИМЕТЬ ЗА 100 ЛЕТ-ПОЗОР!!!!

01 Октября 2011 в 22:54

АНЖИ НЕ НА СВОЁМ СТАДИОНЕ ИГРАЮТ В МАХАЧКАЛЕ.СВОЙ У НИХ РАЗВАЛИЛСЯ.

01 Октября 2011 в 23:02

покрайне мере в нашем клубе начальство бабки не воровало( В ДИНАМО)

а вы же чурки ток и умеете воровать и гнать кучками сколько помню вы токо кучами лезите, а один на один как чмо позорное так и потом же говорите я своему дяде позвоню. все токо через дядь сами просто НОЛЬ!!

01 Октября 2011 в 20:48

Еще один красивый матч в исполнении Динамо, все так же сильны, интересно посмотреть на них в ЛЧ.

01 Октября 2011 в 20:41

Динамикам сейчас придётся в каждом матче ещё и с судьями бороться. По игре то они явно лучшие в чемпионате, но это не устраивает рулевых в РФС.

Воронин проводит лучший сезон.

01 Октября 2011 в 20:38

НУ ЧТО 2-1

ОТВЕТЬ ЖЕ-НЕ ПРЯЧЬСЯ

01 Октября 2011 в 20:40

Не ну чья бы корова...у твоего клуба, куда больше странных матчей, помалкивал бы уж)

01 Октября 2011 в 20:43

СГИНЬ ПЛЕСЕНЬ-ТВОЁ ВРЕМЯ-ЗАВТРА

01 Октября 2011 в 20:46

А по сабжу слабо возразить что-нибудь???)))...чем тебе так Динамо то не угодило?...хочешь свой клуб реабилитировать за вылет из кубка?)))...оно и видно...)

01 Октября 2011 в 20:49

УСОХНИ ПЛЕСЕНЬ

01 Октября 2011 в 20:51

Плесень это твой недоклуб, который ты так усердно отмазываешь)

01 Октября 2011 в 20:53

СГИНЬ

01 Октября 2011 в 20:54

Перестань печатать капслоком...это тупо)

01 Октября 2011 в 20:40

Я за свои слова всегда ответку несу, поэтому коммент ниже читай и предоставляй факты договорняка. Поиграй в Бубнова.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем