Весёлое кавказское дерби: боевая ничья в Махачкале

Двадцать пятый тур подошёл к концу. 

 

"Анжи" - "Терек" 2:2 (1:1)

Голы: Павленко, 8 – 0:1, Это’О, 14 – 1:1, Власов, 88 – 1:2, Карлос, 90+1 – 2:2.

 

Составы команд:


"Анжи": Ревишвили, Роберто, Гаджибеков, Агаларов (Лахиялов, 73), Тагирбеков, Карлос, Буссуфа, Жусилей, Ахмедов (Прудников, 54), Жирков, Это’О.

В запасе остались: Макаров, Ангбва, Мухаммад, Иванов, Гаджиев.

 

"Терек": Джанаев, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Йиранек, Георгиев, Маурисио, Павленко, Гвазава (Власов, 82), Лежар (Кацаев, 75), Асильдаров (Мгуни, 86).

В запасе остались: Годзюр, Тагилов, Эссаме, Эвертон.

 

Реклама


Предупреждения: Агаларов, 28 – нет.

Удаления: нет.

 

Судья: Алексей Николаев (Москва).

26 сентября. Понедельник. Стадион "Динамо" (Махачкала).

Завершался очередной тур чемпионата России поединком в Махачкале, где местный "Анжи" принимал "Терек". Кавказское дерби не могло быть не интересным, ведь все матчи в рамках Премьер-лиги (всего их было три) обязательно завершались победой одной из команд: в прошлом сезоне махачкалинцы в поединках против грозненцев заработали шесть очков, а в первом круге этого чемпионата подопечные Гаджи Гаджиева проиграли на "Ахмат-Арене" со счётом – 1:0. Дополнительным стимулом для гостей становилось то, что их соперники, по официальным данным, на восемьдесят миллионов евро дороже, чем игроки из Грозного, но на эмоциональном аспекте поединка деньги играли не самую важную роль.

 

"Анжи" подошёл к этому матчу не в самом лучшем настроении. Команда на неделе проиграла в дополнительное время кубковую встречу в Москве "Динамо" – 1:0, да и в чемпионате подопечные Гаджи Гаджиева идут не без помех: в последних пяти поединках команда из Махачкалы выиграла всего дважды, столько же проиграла и раз сыграла вничью. Когда для "Анжи" это плохой результат, для "Терека" – просто великолепный, учитывая то, что коллектив из Грозного в последних шести матчах добыл всего одно очко.

 

Не смотря на это, именно гости начали матч очень активно и имели возможность открыть счёт уже на четвёртой минуте матча: Ятченко навесил с левого фланга на дальний угол вратарской, откуда в касание с правой ноги пробивал Лежар – мяч пролетел рядом с ближней стойкой. Не забиваешь ты – забиваешь всё равно ты. Через несколько минут Павленко, получив отличную верховую передачу от Гвазавы Левани в чужой штрафной, обыграл защитника и вышедшего из ворот Нукри Ревишвили, после чего отправил снаряд в ближний нижний угол ворот "Анжи" – 0:1! Через мгновение подопечные Исы Байтиева заработали стандарт, с тридцати метров пробил Благо Георгиев – мяч попал в дальнюю стойку. Такая игра явно не входила в планы хозяев, которые кинулись отыгрываться и смогли это сделать на исходе одиннадцатой минуты матча: Мбарк Буссуфа верхом отправил снаряд на линию штрафной, Самуэль Это’О принял "круглого", сблизился с Сосланом Джанаевым, которого с лёгкостью переиграл – 1:1! Ближе к середине первого тайма команды начали больше ошибаться, что снизило качество игры и количество голевых моментов. Из таковых можно вспомнить лишь навес с левого фланга от Юрия Жиркова, Ахмедов пробил головой с линии вратарской, но попал в спину соперника. В следующей атаке хозяева были обязаны выходить вперёд, если бы не прекрасные действия Феррейры: Жоао Карлос пробил парашютом за вратаря, тот был бессилен, но Антонио подстраховал Джанаева на "ленточке". Конец первой половины игры вошёл в актив гостей, которые "сидели" на чужих воротах, но забить "гол в раздевалку" так и не смогли.

Реклама


 

В перерыве тренеры играющих коллективов не стали что-либо изменять в составах своих команд, поэтому и футбол был такой, как в первом тайме: открытый, интересный и захватывающий, если можно так сказать. Первый шанс выйти вперёд во второй половине игры получили хозяева поля: Буссуфа принял мяч на правом фланге, навесил на линию вратарской, откуда в падении пробивал Юрий Жирков – снаряд пролетел рядом с ближней стойкой. Гаджи Гаджиев решился на резкие изменения в центре поля, выпустив на пятьдесят пятой минуте поединка вместо Ахметова центрального нападающего Прудника, который составил пару форвардов вместе с Самуэлем Это’О. Именно вышедший на поле Александр через несколько секунд мог воспользоваться ошибкой Сослана Джанаева, который неудачно выскочил из ворот и выбил снаряд ближе к боковой линии, однако долго думал Прудников и загубил момент. Прошёл небольшой отрезок времени, и снова Джанаев захотел повеселить публику: последовал навес с левого фланга в штрафную "Терека", Сослан оказался слишком далеко от ворот и еле дотянулся до мяча правой рукой, после чего "круглый" отскочил в район одиннадцатиметровой отметки, Самуэль Это’О красивым ударом через себя стрелял в дальний угол – не попадал, поэтому ногу решил подставить всё тот же Прудников – мяч пролетел выше перекладины. Ближе к середине второго тайма гостей на футбольном поле мы не видели, а подопечные Гаджи Гаджиева продолжали терроризировать оборону соперников. Роберто Карлос, остававшийся большую часть игрового времени "в тени", решил пробить низом с левой ноги с тридцати метров - "круглый" прошёл в миллиметрах от дальней стойки ворот "Терека".

 

Весь второй тайм был полностью за "Анжи", футболисты которого с каждой минутой всё больше и больше увлекались атаками, что могло сыграть в злую шутку: прошла отличная контратака "Терека" левым флангом, на линии штрафной мяч получил Александр Павленко, перед которым были одни ворота, а он сильно пробил рядом с дальней стойкой! Всё чаще и чаще на стадионе в Махачкале было слышно выражение болельщиков: "Нужен гол", который и был забит, но в ворота "Анжи": прошла отличная контратака "Терека" за две минуты до окончания основного времени матча, из центрального круга рванул вперёд Власов, который выскочил один на один с кипером и пробил точно в ближнюю "девятку". Такой развязки никто не ожидал. Казалось бы, гости не упустят победу, но уже в добавленное время Буссуфа навесил с левого фланга на линию вратарской, откуда головой в дальний нижний угол пробил Жоао Карлос – 2:2!

 

Так матч и закончился. Кавказское дерби получилось невероятно интересным, в результате которого "Анжи" остаётся на седьмой позиции в турнирной таблице, "Терек" – одиннадцатый.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru.

 

Владимир Губарев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (44) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2011 в 18:30

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

27 Сентября 2011 в 16:27

Не болею ни за одну из этих команд. Но вчера смотрел матч с интересом,и матч мне понравился. А, вот эти все разговоры про договорняки уже под зае.. объективности здесь ноль. Уверен что половина кто пишет здесь матч даже не смотрели.

27 Сентября 2011 в 12:25

Анжи не стабильно играет, а вот у Динамо куда все лучше шло до последней игры с Крыльями. Вот этот матч надо бы поподробней изучить.

27 Сентября 2011 в 12:36

А чего там изучать... Динамо в этом сезоне - команда возмутитель спокойствия! Мы вот смотрим футбол, верим, болеем, а всё ведь уже распределено! Все билеты проданы, господа! И Динамо явно отсутствует в списках победителей чемпионата. А тут на тебе, не отпускают лидеров нуу нииикак! И таже в таком болоте умудрились забить гол, который мог принести им столь важное, хотя бы 1 очко!!! Вот и пришлось чистейший гол не засчитать! Думаете просто так всё? Случайность? Рядовая ошибка? Нееет)))) 1 и 2 место в чемпионате (3 к сожалению прошлёпали) дают право командам выступать в Лиге Чемпионов! И что, скажете вы? А то - это тааакое бабло!!! И этим, друзья, всё сказано....

27 Сентября 2011 в 12:21

Я если чесно, тоже думал что победитель уже предопределён, как в советские времена все Украинские команды сливали очки Динамо Киев, также думал что и Анжи своё возьмёт но, видно не договорились по деньгам.

27 Сентября 2011 в 09:06

Что - горячие кавказские парни не договорились кто победит? Ну ничья тоже вариант. И по деньгам не затратно вышло.

27 Сентября 2011 в 02:44

Это кавказская ничейка!

Ух какое веселье...Анжи если хочет взобраться на высокие позиции пора забыть про солидарность с командами Кавказа.

26 Сентября 2011 в 23:56

Мысли Это'о:

О-о-о-о-о-о- зачем я прешел в Онжы! О-о-о-о-о-о-о ты на...ал меня Гаджы!О-о-о-о-о-о-о махачкалинский зоопарк!! О-о-о-о-о-о-о Контракт с ним подписал м...к! О-о-о-о-о-о-о здесь женщин нет, лишь ишаки! О-о-о-о-о-о-о бананом кормят здесь с руки!

26 Сентября 2011 в 23:54

Это'о сказали: Овцу иби.

А он: Нет! Овечку ибать не буду, она хорошая - беееееее мне говорит. И я ей беееееее.

На что ему ответили: Ну тогда ты лох!

27 Сентября 2011 в 00:09

Ухахха ))) Нет ума у человека!

26 Сентября 2011 в 22:15

танцуют лезгинку все - товорняки отмечаем

26 Сентября 2011 в 22:11

каукас сыграл свое супер дерби)))) анжи и терек в пердив за нескончаемые договорняки, между собой так постоянно. удивительно магомед жиркоев чето не забил, это же звезда)))) этоо забил на 14' а Власов на 88' ахаха))))))) дисквалифицировать немедленно клубы за символику)))))) у кдк есть повод оштрафовать по 500тыщ каждого)))))) паровозы с португальским машинистом вы обязаны дернуть махачкалов им не место в восьмерке.

26 Сентября 2011 в 23:26

Ну кто-нидь тебя уже дернул походу)))

26 Сентября 2011 в 22:01

Керимов красиво сделал, сдал игру Тереку на Ахмат Арене, а здесь просто отбил трансфер Это О, поставив на ничью))0

Молодец)))

26 Сентября 2011 в 21:38

Игра была равна - играли два ...

26 Сентября 2011 в 22:00

даже болельщики лохни цитируют Карпина)))

26 Сентября 2011 в 22:14

да Я не за спортаг, не беспокойся=)

26 Сентября 2011 в 21:29

не игра блевотина!!!! даже не досмотрел и ушёл, устал нервничать!

26 Сентября 2011 в 21:26

Горячие Кавказские парни забили четыре гола и разошлись по домам) Матч хороший, но чего то не хватило обеим командам0

26 Сентября 2011 в 21:14

Отличный матч получился :)

26 Сентября 2011 в 21:06

Лентяи. Могли бы 3:3 сгонять.

26 Сентября 2011 в 21:06

Цирк был знатный: что только не делал бедный Джанаев, чтобы пропустить, так анжуевцы не попадали из 200% ситуаций.

26 Сентября 2011 в 21:06

Гаджиев уходи или люди перестанут ходить на стадион. И забери с собой этого Агаларова , бездарного , тупого игрока!!!

26 Сентября 2011 в 21:04

сраная команда это как-раз таки Спартак) с такими возможностями и народной поддержкой да такие результаты)

а Анжи и Терек красавцы. Показали красивый футбол,было интересно смотреть.

26 Сентября 2011 в 21:03

Уходи худотренер, уходи. И забери с собой лохиялова прудникова гаджиева кебе и такое же г

26 Сентября 2011 в 20:54

игра была равна - играли в договрняка...

P.S. У нас в чемпионате полно странных матчей, в пердиве так вообще кошмар(...Где там? коммитет по этике или чему там?...

26 Сентября 2011 в 20:57

едва ли, у них уже был такой матч на открытии Ахмат арены. По логике сейчас Терек должен был проиграть, так что не думаю..

26 Сентября 2011 в 20:54

Гаджиев иди на х...

26 Сентября 2011 в 20:47

Это`O скоро доиграется: то он игрока "Динамо" за шею цапнет, то летит прямой ногой. Приехал в Россию подумал главная звезда?- Ан нет, Вальдес, Думбия, Данни, Вагнер (Конечно они пониже классом, да и то можно поспорить). Смотри не нарвись, а так все хорошо.

26 Сентября 2011 в 20:46

Договорнячок с

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем