"Амкар" потерпел поражение дома от "Ростова" под юбилей

В рамках 25-го тура российской Премьер-лиги "Амкар" принял "Ростов". 

 

"Амкар" - "Ростов" 0:1 (0:0)

Голы: Адамов, 50 - 0:1.

 

"АМКАР": Нарубин - Черенчиков (капитан), Сираков, Мияйлович (Тюкалов, 83) - Пеев, Гришин, Новакович, Блажич, Коломейцев - Михалев, Бурмистров (Валикаев, 64).

Запасные: Мийич, Цискаридзе, Хомутовский, Молодцов, Смирнов.

Тренер: Рашид Рахимов.

 

"РОСТОВ": Плетикоса - Буссаиди, Салата, Окоронкво, Смольников - Емельянов, Элсон (Бракамонте, 46), Кочиш (Пападопулос, 89), Гацкан, Григорьев - Адамов (капитан) (Филатов, 76).

Запасные: Круглов, Коченков, Аумада, Байрамян

Тренер: Сергей Балахнин.

 

Предупреждения: Мияйлович, 45 - Емельянов, 45+1.

Удаление: Емельянов, 49 ("Ростов") - повторное предупреждение.

 

Реклама


Судья: Альмир Каюмов (Москва).

25 сентября. Пермь. Стадион "Звезда".

 

Этот матч "Амкар" просто обязан был выигрывать, ведь в день поединка отмечалось столетие пермского футбола. Перед встречей прошла церемония награждения всех, причастных к успехам местного футбола; на игре присутствовали такие уважаемые спортсмены, как Парамонов и Зырянов. Однако в успех "Амкара" мало, кто верил, что подтвердила и низкая посещаемость матча. Пермяки же уже девять туров не знают побед. В последний раз команда побеждала "Спартак-Нальчик" 22-го июня, и с тех пор лишь 4 раза сыграла вничью. В последних трёх встречах она не может забить, а в последних двух уступила "Спартаку" (0:1) и "Динамо" (0:3). При всем при этом она пока не опускается в турнирной таблице только потому, что есть коллективы, которые выступают ещё хуже. С другой стороны, "Ростов" Сергея Балахнина вот уже четыре тура не знал поражений, правда, три поединка команда завершила вничью (1:1), а обыграла только нальчикский "Спартак" (1:0). Что касалось потерь, то гостям не могли помочь травмированные Радич, Янков, Чеснаускис, а также дисквалифицированные Хагуш и Калачёв. У хозяев в лазарете пребывают Попов, Белоруков, Федорив и Топчу. Остаётся добавить, что поединок первого круга, сыгранный в Ростове, остался за хозяевами (3:0), а уж прошлогоднюю встречу соперников на "Звезде" и вспоминать особо не хочется.

 

Начало поединка получилось довольно осторожным, чего и следовало ожидать. Хозяева присматривались к сопернику, пытаясь понять, что можно ожидать от "Ростова"; гости же присматривались к искусственному газону "Звезды" (поле даже на вид было ужасным), пытаясь предугадать: обойдётся ли в матче без травм? Лишь на двенадцатой минуте прибывший из "Ганновера" Элсон нанёс первый акцентированный удар в сторону ворот "Амкара". Мяч летел мимо, но Нарубин подстраховался и подставил ладошку. Гости заработали право на угловой, который не сумели достойно разыграть. На 16-й минуте Буссаиди рванул по правой боковой линии и опасно подал к штрафной соперника, где Адамов сумел принять мяч в сутолоке и пробить в пустой угол ворот. Впрочем, судейская бригада посчитала, что в этом эпизоде был офсайд. В целом на поле шла равная игра с немного намечающимся преимуществом гостей, которые получше держали мяч и более активно шли в атаку. Особо хотелось бы выделить треугольник Гацкан - Элсон - Адамов, которые постоянно напрягали оборону пермяков. Почти все атаки "Ростова" получали своё логическое завершение в виде ударов по воротам Нарубина, хотя далеко не все эти попытки несли в себе реальную угрозу. А вот забросы хозяев в штрафную ростовчан ни к чему не приводили. Правда, на исходе получаса поединка "Амкар" неожиданно встрепенулся, заиграл более вариативно, с выдумкой. На 32-й минуте состоялся навес в штрафную "Ростова", где Плетикоса на выходе кулаком выбил мяч точно в Пеева. Пока болгарин целился, Стипе успел переложиться и вытащить удар из "девятки" собственных ворот! Хозяева отодвинули игру от своих ворот и под скандирование своих болельщиков начали небольшой штурм. В ответ Элсон неплохо подал со штрафного во вратарскую "Амкара", где защитники выиграли борьбу у нападающих "Ростова". В итоге первый тайм так и закончился без голов.

 

Очевидно, что Балахнин остался недоволен ходом первого тайма, а потому после перерыва в составе "Ростова" вместо Элсона появился ещё один форвард, Эктор Бракамонте. Но случилось непредвиденное: Емельянов получил повторное предупреждение и был удалён с поля. Прежде, чем кто-либо успел подумать о том, что "Ростов" обречён, Адамов получил передачу из глубины поля, воспользовался провалом чужой обороны, ушёл от Новаковича и с правого края штрафной забил свой седьмой мяч в сезоне, 0:1! Хозяева устроили настоящую осаду ворот Плетикосы, удары стали следовать один за другим. Но время шло, а впереди по-прежнему были подопечные Балахнина. Более того, продолжали проходить контрвыпады гостей, и Адамов несколько раз едва не выбежал на рандеву с Нарубиным. Впрочем, пермяки были гораздо ближе к забитому мячу. Другое дело, что хозяевам постоянно немного не везло: снаряд катился рядом со штангами ворот "Ростова", а разок даже вдоль ворот. Когда удар шёл в створ, Плетикоса был надёжен. Команда Рашида Рахимова не сдавалась, у неё многое стало получаться. А вот гола не было. Самым красивым моментом следует признать удар Коломейцева в падении через себя после прострела Пеева с правого фланга. И тоже получилось мимо цели. Фатальное невезение пермяков в итоге закончилось победой "Ростова". С другой стороны, мы увидели атакующий "Амкар", что тоже дорогого стоит!

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2011 в 10:51

Вот и славно.

26 Сентября 2011 в 10:49

да облажались

26 Сентября 2011 в 02:15

ДА уж...Амкар,Амкар....получить гол в большинстве.Печально печально.

Ростов с победой.добытая В меньшинстве она всегда ценней)

26 Сентября 2011 в 00:10

Поздравляю Ростовчан! Амкар вообще сдулся.

25 Сентября 2011 в 20:13

Зря проиграли.

25 Сентября 2011 в 18:47

я конечно не фанат, но главноев игре не просто красивая игра или что еще, важен результат.(выигранный матч). с этим у амкара плохо. обидно за земляков. не повторите прошлогодний сценарий.

25 Сентября 2011 в 18:24

Есть ещё одна победа!!!!! Поздравляю всех ростовчан!!!!! Серенько блендненько, но очки на выезде набрали. УРА!!! УРА!!! УРА!!!!

25 Сентября 2011 в 18:14

Амкар-Амкар... Такой праздник подпортил.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем