Россия
Оценка:
+7

"Зенит" прошёл одно "Динамо" и вышел на другое

21 Сентября 2011, 21:50, 7862 | Печать

Матч 1/8 финала для питерцев получился легким, однако уже в четвертьфинале в матче с другим "Динамо" легкой жизни у "Зенита" не будет.

“Зенит“ – “Динамо“ (Брянск) – 2:0 (2:0)



Голы: Бухаров, 20 – 1:0, Мухутдинов (автогол), 44 – 2:0.

Составы:

“Зенит“: Жевнов, Анюков (Чеминава, 73), Алвеш, Лукович, Губочан, Зырянов, Игорь Денисов, Файзулин, Хусти (Быстров, 71), Лазович, Бухаров (Широков, 61).

В запасе остались: Бородин, Кришито, Кержаков.

“Динамо“ (Брянск): Барановский, Де Оливейра, Байрыев, Темников, Сорокин, Калашников, Фомичёв (Петраков, 67), Мухутдинов (Ромащенко, 46), Игнатович (Бекетов, 46), Калимуллин, Голубов.

В запасе остались: Шелия, Александр Денисов, Корнилов, Юнузович.

Предупреждения: Алвеш, 60 – Калимуллин, 72.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
21 сентября. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Зенит" после двух неудач в матчах с "Локо" и АПОЭЛом в минувшее воскресенье был близок и к третьей, пропустив к середине первого тайма два мяча от "Рубина". Однако затем питерцы смогли взять себя в руки и усилием воли переломить ситуацию, одержав победу, которая позволила "сине-бело-голубым" выйти на первое место в турнирной таблице. Так что к кубковой игре с брянским "Динамо" команда подходила в отличном настроении. Наставник питерцев Лучано Спаллетти по традиции применил ротацию, дав возможность выйти с первых минут Файзулину, Хусти, Бухарову. Кержаков и Широков остались на скамейке запасных, а Данни не попал даже в заявку.

Однако и этот состав чемпионов России, понятно, превосходил в мастерстве брянских динамовцев. Неудивительно, что хозяева сразу же завладели преимуществом и начали накатывать свои атаки на ворота "бело-голубых". Уже на 3-ей минуте Бухаров выскочил на рандеву с голкипером, но не смог его переиграть. Через пять минут Александр вновь оказался в центре внимания, сбрасывая мяч под удар партнёру, но защитники гостей успели вынести снаряд в поле.

Питерцы не форсировали развитие событий, ощущая свое превосходство над соперником и понимая, что моменты у них будут возникать – надо будет только ими воспользоваться. Ждать долго не пришлось, ведь на 20-ой минуте хозяева открыли счет: после прострела Файзулина с левого фланга Бухаров переправил снаряд в сетку.

Динамовцы не были согласны с поражением и не стояли на своей половине поля, как это было, например, в ранее состоявшемся кубковом матче этого дня между "Тереком" и владимирским "Торпедо". Брянские футболисты атаковали хоть и не особо изобретательно, но старательно. На 27-ой минуте Голубов после подачи углового пробил рядом со штангой, затем он же плотно выстрелил по воротам Жевнова метров с тридцати, но голкипер справился с этим ударом. И все же особых шансов поразить цель у них в первом тайме не было. Однако и зенитовцы не рвали жилы для того, чтобы развить свое преимущество. Однако под занавес тайма второй мяч в сетку ворот гостей все же влетел: после подачи в штрафную Лазовича Мухутдинов отправил снаряд в собственные ворота.

Понятно, что после такой концовки первого второй тайм превращался в пустую формальность. Правда, в самом его дебюте динамовцы могли возродить интригу, однако после подачи Бекетова Калимуллин не дотянулся до мяча. Питерцы атаковали без особой суеты, играли в свое удовольствие, не особо стараясь забить ещё. Может быть, хозяева где-то и расслабились, ведь постепенно гости все чаще появлялись на чужой половине поля. Так, на 54-ой минуте у динамовцев получилось убежать в контратаку, но Бекетов в её завершении послал снаряд рядом со стойкой ворот. Ещё через две минуты Сорокин прекрасно прошел по флангу и прострелил в штрафную, но до мяча никто не дотянулся.

Однако гости забить так и не сумели, чем облегчили жизнь питерцам, которые в прогулочном темпе вели этот матч к победе. На 69-ой минуте Хусти без проблем прошел по левому флангу и прострел в штрафную где был Лазович, но тот выстрелил неточно. Черещсемь минут Байрыев после подачи корнера послал снаряд в счианных сантиметрах от штанги ворот Жевнова. Между двумя этими эпизодами случился и ещё один примечательный факт, который нельзя не отметить. На поле после длительной паузы, связанной с восстановлением от травмы, появился Владимир Быстров.

Питерцам не составило труда довести дело до победы. Однако уже в четвертьфинале "сине-бело-голубых" ожидает совсем другая игра – там им предстоит сыграть с просто "бело-голубыми", с динамовцами.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Теги: Зенит, Динамо Брянск



Комментарии (21)

Орен за Зенит 22 Сентября 2011, 00:53

Кто бы не выйгарал,зенит все равно чемпион!!!

Ответить

Негодующий 2 22 Сентября 2011, 00:25

Рубилово будет в 1\4 финала...
Зенит мы верим в тебя!

Ответить
-1

Zenit_Liverpool 22 Сентября 2011, 00:21

Хорошая у Брянска команда. Кстати очень понравилась их форма...гетры фиолетовые...и черно-серый верх...круто)

Ответить
-1

Не важно 21 Сентября 2011, 23:40

мусора?
я думал на волгу!

Ответить
+1

Soer 21 Сентября 2011, 23:29

Волга выбила Спартак из кубка , теперь точно Карпина уволят , админы почему ещё нет этой новости?

Ответить
-2

CERG 21 Сентября 2011, 23:12

Скукотень)) Чуть прибавили в скорости, и этого вполне хватило на два гола. Показалось, что Хусти сегодня играл второго нападающего вместе с Бухаровым, а так стратегия игры такая же, созидание, центр поля, подборы.. Алвеш опять жёлтой отметился(
В четвертьфинале будет совсем другая игра)

Ответить
-2

sierge 21 Сентября 2011, 22:58

Нас ждет очень интересный четвертьфинал если Зенит найдет в себе мотивацию

Ответить

Exodus 21 Сентября 2011, 22:55

Да не повезло Зениту с соперником ...... )

Ответить
-2

Zenit_Liverpool 21 Сентября 2011, 22:35

А точно на Динамо то вышли?...на лайврезалт в таблице мы вроде на победителя матча спартак-волга вышли. Я с телефона сижу просто на других сайтах не посмотреть просто...

Ответить
-1

Баден 21 Сентября 2011, 22:32

Странно.... На сайте liveresult.ru представлена таблица, где ясно видно, что 1/4 финала Динамо играет с Рубином...
Админы, объясните пожалуйста, что сие и как?

Ответить
-2

Zenit_Liverpool 21 Сентября 2011, 22:37

почти в одно время спохватились)

Ответить
-1

Go Johny go 21 Сентября 2011, 22:18

Это им точно наваляет!!!

Ответить
-2

RusFanat 21 Сентября 2011, 22:01

В целом все по делу. И четвертьфинал обещает стать зрелищным)

Ответить
-2

reading 21 Сентября 2011, 22:20

Соглашусь. Сейчас "Динамо" демонстрирует интересный футбол. Ну а "Зенит" должен подтвердить свой статус.

Ответить
-5

философ 21 Сентября 2011, 21:59

Жаль, подсознательно сидело в динамовцах что-то осторожно-боязливое. Чуть бы бесшабашности и наглости - всё могло быть иначе, несмотря на несопоставимый класс команд. За эту игру нашим не должно быть стыдно - при более удачном раскладе могли бы и рассчитывать на успех.

Ответить

Piter_Land 21 Сентября 2011, 21:58

[censored]
Ответить
-1

А.С. 21 Сентября 2011, 21:54

На классе, предсказуемо, в общем-то. Хотелось бы, конечно, чтобы команда во втором тайме сыграла больше на эффективность, чем на эффектность, и довела счёт до крупного, но и так нормально. Лазович ужасен в очередной раз, Быстров ещё вообще форму не набрал (ни одного полезного действия за время на поле). Брянск молодцы, старались, но уровень разный. Посмотрим, в каком состоянии мы с Динамо московским подойдём к следующей весне.

Ответить
-1

Zenit_Liverpool 21 Сентября 2011, 22:03

Посмотрим, каким Динамо будет весной)

Ответить
-3

философ 21 Сентября 2011, 22:05

Уверен, что не таким, как сейчас

Ответить
-1

Zenit_Liverpool 22 Сентября 2011, 12:17

Мне тоже так кажется.

Ответить
0

Скептик 21 Сентября 2011, 21:54

Вот это заруба в четвертьфинале будет...

Ответить
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
ЛЕНТА
10:31
Лига Чемпионов: Беккенбауэр: "Челси" одержал заслуженную победу" [1]
10:15
Лига Чемпионов: Мата: "Чашу весов в нашу пользу склонил гол Дрогба"
10:05
Италия: Конте: "Грядущий финал станет моим первым подобным поединком" [1]
10:01
Лига Чемпионов: Боатенг: "Сейчас не хочется ни о чём говорить"
09:44
Другое: Самое интересное на Euro-Football.Ru за субботу
09:27
Лига Чемпионов: Торрес: "Разве можно нашу победу назвать незаслуженной?" [11]
09:21
Лига Чемпионов: Хайнкес: "Моя команда провела выдающийся матч" [4]
09:14
Лига Чемпионов: Олич: "Поздравляю "Челси" [1]
09:06
Лига Чемпионов: Ди Маттео: "Футбол и жизнь бывают непредсказуемыми и сумасшедшими" [6]
09:03
Италия: Маццарри: "Этот сезон получился для "Наполи" очень удачным"
09:01
Лига Чемпионов: Дрогба: "Великий день в истории клуба" [6]
04:32
Италия: Последний матч Дель Пьеро в "Ювентусе": анонс финала Кубка Италии [3]
03:01
Испания: Итоги чемпионата Испании. Часть 9. Статистика сезона [3]
01:30
Лига Чемпионов: Драма в Мюнхене: "Челси" выиграл Лигу чемпионов [319]
00:45
Италия: Бехрами: "Йоветича надо беречь" [1]
00:30
Россия: Каряка: "Мы недобрали свои очки" [1]
00:13
Россия: Думбия заинтересовал "Ливерпуль" [3]
00:06
Италия: Буффон: "Сейчас самое время подумать о финале Кубка Италии" [1]
00:01
Чемпионат Европы 2012: Хансен: "Я бы не хотел играть против Кэрролла"
23:45
Италия: "Фулхэм" обратил внимание на Джовинко [2]
23:30
Россия: Тихонов, Шавло и Ярцев замечены на трибунах во время турнира
23:15
Франция: Симоне уволен из "Монако" [1]
23:05
Италия: "Ювентус" отдаст должное Дель Пьеро [9]
23:01
Англия: Эйр: "В "Ливерпуле" больше никого не планируют увольнять" [1]
22:44
Чемпионат Европы 2012: Хиддинка приняли за шпиона [3]
22:30
Украина: Петрич может оказаться в киевском "Динамо"
22:15
Чемпионат Мира 2014: Сборная Бразилии хочет сыграть со сборной Испании [5]
22:05
Италия: Биццарри и Скалони продлили контракты с "Лацио"
22:01
Лига Чемпионов: "Бавария" - "Челси" - 1:1 (окончен) [304]
21:45
Россия: Мкоян: "Прежде, чем написать такое, надо думать о последствиях" [1]
Поделись с друзьями
0