"Рубин" обыграл "Амкар" в Перми

"Рубин" довел до победы, которая получилась не очень сложной, и вышел в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары "Локомотив" - "Луч-Энергия".

“Амкар“ – “Рубин“ – 0:2 (0:2)



Голы: Лебеденко, 10 – 0:1, Касаев, 24 – 0:2.

Составы:

“Амкар“: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Мияйлович (Бурмистров, 71), Гришин, Пеев, Новакович, Валикаев, Коломейцев, Блажич, Михалёв.

В запасе остались: Данилов, Молодцов, Смирнов, Джиоев, Цискаридзе, Тюкалов.

“Рубин“: Рыжиков, Кисляк, Боккетти, Кверквелия, Немов, Касаев (Карадениз, 69), Пётр Быстров, Роман Ерёменко, Алексей Ерёменко (Медведев, 81), Лебеденко (Нобоа, 65), Дядюн.

В запасе остались: Арлаускис, Навас, Жестоков, Рязанцев.

Предупреждения: Блажич, 33, Мияйлович, 45, Черенчиков, 67 – Кисляк, 30, П. Быстров, 90.

Судья: Игорь Федотов (Москва).
21 сентября. Стадион "Звезда" (Пермь).

"Рубин" задохнулся в плотном графике, который вкупе с серьёзными кадровыми потерями выбил команду из колеи. Казанцы проиграли две последних встречи в Премьер-лиге, уступив "Краснодару" и "Зениту", и откатились на восьмую строчку турнирной таблицы. Да и вообще в последних пяти поединках в чемпионате страны команда Бердыева выиграла лишь однажды. "Амкар" также не блещет в последние недели. Вот уже три поединка подопечные Рашида Рахимова не могут забить, а безвыигрышная серия растянулась уже на 9 матчей.

И начало поединка также не дало повода для оптимизма немногочисленным пермским болельщикам, собравшимся на стадионе "Звезда". Уже на 10-ой минуте гости вышли вперед, когда Лебеденко отправил снаряд в цель после передачи Романа Ерёменко. Однако казанцы не бросили атаковать, как это с ними часто бывает, а попытались нарастить свое преимущество. И добились своего. Сначала Дядюн упустил отличную возможность, послав снаряд рядом со стойкой ворот после передачи с края, а на 24-ой минуте Касаев замкнул передачу Лебеденко с фланга, удвоив преимущество своей команды.

Такое развитие событий было для уральцев ушатом холодной воды. Те больше владели мячом, но вот доводить атаки до ума у пермяков не получалось. Верно ведь наставник "Амкара" Рашид Рахимов в последние недели постоянно жалуется на отсутствие в его команде "киллера", который мог бы и умел завершать атаки. Гости в целом атаковали также немного, но были очень рациональны в их завершении. А вот у пермяков некому было отдать последний пас, не говоря уж о разящем ударе.

Под занавес тайма хозяева несколько активизировались и прижали соперника к его воротам, но для того, чтобы отыграть хотя бы один мяч, этого было недостаточно. На 41-ой минуте Рыжиков уверенно поймал игровой снаряд после удара Пеева метров с шестнадцати. Вялые атаки пермяков не приносили им дивидендов. На перерыв команды ушли с преимуществом "Рубина" в два мяча, что в большинстве случаев является гарантией победы казанцев. В последнем туре "Зенит", правда, смог даже выиграть после того, как пропустил на "Центральном" дважды, но то "Зенит". "Амкар" же в первой половине встречи местами играл так, словно и не верил уже в собственную победу.

Вторую половину встречи соперники также начали в неспешном темпе, но если гостей такое течение поединка вполне устраивало, то хозяевам-то нужно было что-то менять! Однако у них то ли не было сил, то ли желания, то ли и того, и другого. Кое-какие моменты у ворот Рыжикова все-таки стали появляться. На 51-ой минуте Михалёв после подачи Пеева оказался в гордом одиночестве у дальней штанги ворот Рыжикова, но его удар поразил сетку лишь с внешней стороны. Однако этот момент был, скорее, исключением из правила, нежели самим правилом. Гости отбивались от атак хозяев очень уверенно и не давали тем шанса поднять головы и воспрять духом.

Не помогли "Амкару" и замены. На 75-ой минуте Михалёв мог подарить своей команде надежду, но форвард на ударной позиции не смог обработать игровой снаряд. "Рубин" довел до победы, которая получилась не очень сложной, и вышел в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары "Локомотив" - "Луч-Энергия".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2011 в 19:16

логично

21 Сентября 2011 в 19:16

рубин держит марку

21 Сентября 2011 в 19:12

Поздравляю с выходом в четвертьфинал) Молодцы!

21 Сентября 2011 в 19:10

Красавцы!!!

21 Сентября 2011 в 18:52

молодцы

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем