"Локомотив" промчался через Грозный без остановки

Подопечные Коусейру добились уверенной победы, продлив свою беспроигрышную серию.

“Терек“ – “Локомотив“ – 0:4 (0:2)



Голы: Глушаков, 22 (пенальти) – 0:1, Глушаков, 44 (пенальти) – 0:2, Кайседо, 48 – 0:3, Майкон, 88 – 0:4.

Составы:

“Терек“: Джанаев, Кацаев (Павленко, 46), Омельянчук, Йиранек, Ятченко, Георгиев, Маурисио (Ги, 65), Власов, Лежар, Гвазава (Эвертон, 56), Асильдаров.

В запасе остались: Годзюр, Польчак, Абухажиев, Садаев.

“Локомотив“: Гилерме, Илич, Бурлак, Да Кошта, Янбаев, Сапатер, Глушаков (Тарасов, 53), Оздоев, Игнатьев (Лоськов, 78), Кайседо (Сычёв, 71), Майкон.

В запасе остались: Фильцов, Шишкин, Ибричич, Обинна.

Предупреждения: Георгиев, 42, Лежар, 57 – Глушаков, 28.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
18 сентября. Стадион "Ахмат Арена" (Грозный).

"Локомотив" продолжает приятно удивлять, и свои успехи в чемпионате страны команда перенесла теперь и на Лигу Европы. В четверг "железнодорожники", несмотря на перебои с электричеством, одолели в Австрии "Штурм" (2:1) и стали лидером своего квартета. В чемпионате же москвичи по-прежнему не проигрывают при Коусейру. После прихода португальского специалиста "красно-зелёные" выиграли в пяти матчах и дважды сыграли вничью. Драйва и положительных эмоций наверняка добавил им последний поединок, в котором команда сумела забить "Зениту" четыре мяча за тайм и добиться потрясающей волевой победы (4:2).

У "Терека" же, напротив, - всё плохо. После игры с "Кубанью", которая была вынесена на понедельник и в которой грозненцы уступили на своём поле (1:2), на наставника команды Ису Байтиева жалко было смотреть. Оно и неудивительно, ведь перед матчем сам Рамзан Кадыров побывал на тренировке "Терека" и предложил футболистам или выигрывать, или вообще не играть в футбол. Игроки наказ не выполнили, что в этих краях не особо приветствуется. Теперь грозненцам нужно было во что бы ты ни стало исправляться в матче с "Локо".

Первые минуты встречи прошли в борьбе за инициативу. Понятно, что хозяев поля постарались навязать сопернику свою игру, но "Локомотив" не прогнулся под давлением грозненцев. Да и было оно не сказать, чтобы очень настойчивым. Первый опасный момент на 6-ой минуте соорудили именно "железнодорожники": Оздоев нанёс сильный удар с убойной дистанции рядом со стойкой ворот. Однако затем в двух подряд эпизодах могли забивать уже футболисты "Терека". На 13-ой минуте Кацаев от лицевой выполнил передачу к штрафной, Асильдаров не смог толком нанести удар, Янбаев ошибся при выносе мяча и подарил его Маурисио, который тут же пробил в нижний угол, но Гилерме выручил москвичей, а через две минуты Бурлак позволил Асильдарову выскочить на свидание с вратарем, но нападающий попросту не попал в створ.

Старое футбольное правило "Не забиваешь ты – забивают тебе" сработало. Грозненцы вроде бы перехватили инициативу и почувствовали уверенность в собственных силах, но на 21-ой минуте Гвазава сфолил на Майконе в собственной штрафной, за что был назначен пенальти, который четко реализовал Глушаков. Забитый мяч придал уверенности гостям, которые отвели игру от своих ворот. На 32-ой минуте Кайседо принял мяч на левом краю атаки и метров с семнадцати нанёс удар в левый нижний угол, но Джанаев оказался в порядке. Затем Глушаков здорово пробил от газона, мяч перед Джанаевым стукнулся о газон, но вратарь все-таки сориентировался в ситуации. Вплоть до конца первого тайма грозненцы так и не смогли найти свою игру, которая пропала у них после того, как они получили мяч в свои ворота. А "Локомотив" же под занавес тайма забил и второй мяч, причем в точности также, как и первый. Майкон совершил ловкий проход по левому краю чужой штрафной к центру и был сбит с ног, после чего Глушаков хладнокровно реализовал и второй пенальти.

Как тут было не вспомнить недовольство грозненского клуба по поводу назначения на этот поединок Станислава Сухины, хотя стоит отметить, что ни один из назначенных пенальти не вызывает вопросов. Как бы то ни было, но хозяевам от этого было не легче, ведь после перерыва им предстояло совершить настоящий подвиг. По крайней мере, грозненцы наверняка помышляли об этом в перерыве, но уже на 48-ой минуте мысли хотя бы о ничьей пришлось оставить. Лежар ошибся в передаче назад, Кайседо подхватил игровой снаряд, продвинулся к воротам и не попал во вратаря!

Однако и этим "железнодорожники" ещё не были довольны, продолжая атаковать. На 63-ей минуте Кайседо решился на дальний удар, но мяч полетел точно по центру ворот "Терека" и Джанаеву не составило труда поймать снаряд. Чрез две минуты отличную возможность забить имел Тарасов, но с восьми метров послал "круглого" над перекладиной. "Терек" атаковал вяло и обреченно. Команда, известная своим характером, в последних встречах совсем не демонстрирует его.

На 88-ой минуте москвичи оформили и четвертый мяч: Сычёв получил мяч на левом краю штрафной и сделал два шага к воротам, после чего прострелил в центр, а Майкон здорово сыграл на опережении. Подопечные Коусейру добились уверенной победы, продлив свою беспроигрышную серию. "Терек" же продлил серию матчей без побед, которая теперь составляет уже шесть встреч.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2011 в 11:42

DART-у: Если бы Рубин вчера не расслабился после первого тайма, то быть разгрому Зенита. А если бы Карпин в первом туре знал, что Ростов собирается победить их, то итога игры 4:0, конечно же не было.

19 Сентября 2011 в 10:10

Одно жаль,что сыграли с Динамо,вот бы сейчас.На данный мамент это лучшие команды ПФЛ.

19 Сентября 2011 в 08:44

Я считаю,что Смородская до сих пор ничего не сделала для Локомотива.

Все смотрят просто на результаат матчей,но игра,ее жк просто нет.

Все хвалили Локомотив в матче с Зенитом,но 1 тайм локо провалил и если бы Зенит не ослабил хватки и Малафеев не рассслабился то дело могло бы кончиться разгромом.Насчет кроусейро,Я к нему отношусь нейтрально,но считаю что пока он ничем себя не проявил и пользуется наследством от Красножана.А что касается "супер" игр Локо то я считаю что это просто эмоции от смены тренера,как бывает всегда.

19 Сентября 2011 в 11:35

Год-полтора назад я бы с уверенностью предсказал бы что с учетом сложившейся ситуации в Тереке в Грозном бы они Локо обыграли. Оставим за скобками технологию процесса, почти не сомневаюсь, что было бы так. А нынче Локо играет без компромиссов, не взирая на "политические" и "социальные" мотивы. И вот в этом исключительная заслуга госпожи Смородской. а насчет игры. Конечно игры нету по 4 гола команда отгружает соперникам абсолютно случайно

19 Сентября 2011 в 02:32

УРА! Отличный результат. С победой нас!)

19 Сентября 2011 в 01:01

как бы этот быстрый ход не был свободным падением, при котором просто сметаются все те, кто стоит ниже

19 Сентября 2011 в 00:37

lutche byloby esli te dengi korye wydilyajut dlya Tereka wydelili by na Chechenskuju molodej.

19 Сентября 2011 в 00:32

wot interesno smotret na Kadyrovskih baran sartir ih nado otprawlyat im tam i mesto .

18 Сентября 2011 в 23:31

да, щас забавно смотреть, когда на смороду гнали) семин полтора года в тяни толкай какойто играл, ничем не отличаясь от рахимова, вылетели от лозанны докучи) а красноржан вообще непонятно, с чего такое внимание ему уделяли) сморода - молодец!

18 Сентября 2011 в 23:20

матч куплен был

18 Сентября 2011 в 23:15

Лихо Локомотив розогнался. Португальский тренер нашел супертопливо для разгона. Новобранцы рвут и мечут, сычев забивает. Глушаков становиться лидером. Фантастика.

18 Сентября 2011 в 22:58

К чему это в Грозном судить начали нормально?

18 Сентября 2011 в 22:53

Эй,а почему заголовок удалился?:[

""Локомотив" промчался через Грозный без остановки"

"Потому что боится!" - написал оптимистичный фанат Терека.

18 Сентября 2011 в 22:31

Всех с победой!!! =) Счет по игре, выиграли заслуженно! Майкон сегодня я думаю был лучшим! =)

18 Сентября 2011 в 22:26

Всех паровозов с победой! Отличная игра и отличный счёт! 8-0 по итогам 2-х кругов)

18 Сентября 2011 в 22:24

<>

"Потому что боится!" - написал оптимистичный фанат Терека.

18 Сентября 2011 в 22:03

Кстате, игроки Терека еще живы там? Я бы на их месте с поля прямиком в аэропорт бежал, а то поди Рамзан негодуэ...

18 Сентября 2011 в 21:42

Мне вот интересно, что сейчас думают и говорят болелы Локо, которые после назначения Коусейру писали письмо Смородской с формулировками типа "кто это ваще такой Коусейру, чтобы тренировать наш топ-клуб", "куда ты, женщина, залезла в чиста пацанский вид спорта" и все такое... Выводы, конечно, рано делать, но то, что у Локо со Смородской пошел прогресс - очевидно! Так держать!

18 Сентября 2011 в 21:52

отвечу за себя. я по-прежнему настороженно отношусь к тете Оле.

18 Сентября 2011 в 22:11

Я из тех, кто с самого начала Смородской хотел дать ей шанс, не ругал, не возмущался, не кричал.

Но также я из тех, кто совершенно не понимал назначения "левого" Коусейру! Но как моё непонимание, так и непонимание миллионов болельщиков клуба можно понять. Непонятное увольнение Красножана, назначение тренером малоизвестного Коусейру. Но я как и со Смородской, так и с этим назначением решил подождать и посмотреть на результаты работы... и я рад:)

Смородская пока хорошо справляется, Коусейру показывает своё мастерство, команда играет, забивает, не пропускает.

Очень рад за Локо и надеюсь мы поборемся за место в тройке, а то и за чемпионство!

18 Сентября 2011 в 22:23

Вот я к примеру своё отношение не поменял,т.к я досихпор не понимаю причины увольнения Красножана,а Коусейро нашёл Смертин а не Ольга Юрьевна.

18 Сентября 2011 в 21:36

паровоз набрал ход?интересно на сколько хватит.железнодорожников вообщем с победой

18 Сентября 2011 в 21:31

матч - точная копия матча 1-ого круга...вроде у Терека игра идет,а забивает только Локо!с победой железнодорожников!!

18 Сентября 2011 в 21:30

Ай да Локо! Давайте паровозы, подтягивайтесь, в этом сезоне претендентов в призеры как никогда! Еще и динамики пусть не дают расслабляться Зениту и ЦСКА, мож Спартак чего-нибудь интересное покажет...

18 Сентября 2011 в 21:30

отлично))

П С Стас Сухина однако чеченцев не любит))

18 Сентября 2011 в 21:23

В Грозном уже давно нет остановки и незачем там останавливаться.Болельщиков Локо с уверенной победой.

18 Сентября 2011 в 21:19

Ну красавцы.

18 Сентября 2011 в 21:24

ну как бы да...я ожидал еще победы но чтоб 4:0..никак не ждал..молодцы что сказать работают над собой,при Коусейру пошла игра!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем