Дубль Траоре принёс "Кубани" победу в Грозном

Наказ своего руководителя грозненцы не выполнили, и кто знает, какие выводы из этого последуют.

“Терек“ – “Кубань“ – 1:2 (1:1)



Голы: Траоре, 28 (пенальти) – 0:1, Асильдаров, 32 – 1:1, Траоре, 53 – 1:2.

Составы:

“Терек“: Джанаев, Ятченко, Феррейра (Зенге, 60), Йиранек, Омельянчук, Кацаев (Кобенко, 82), Лежар, Павленко (Садаев, 68), Гвазава, Георгиев, Асильдаров.

В запасе остались: Годзюр, Ги, Эвертон, Давлетукаев.

“Кубань“: Беленов, Козлов, Зелао, Лоло (Фидлер, 83), Армаш, Кубик (Бугаев, 66), Тлисов, Кулик, Нэ, Варга (Комков, 76), Траоре.

В запасе остались: Будаков, Бендзь, Рогочий, Секрет.

Предупреждения: Ятченко, 22, Феррейра, 27, Павленко, 68, Георгиев, 75 – Тлисов, 25, Лоло, 72, Козлов, 81.

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
12 сентября. Стадион "Ахмат Арена" (Грозный).

Двадцать третий тур чемпионата России закрылся вынесенным на понедельник матчем между "Тереком" и "Кубанью". Грозненцы в последних встречах выступали из рук вон плохо, и ни главный тренер, ни руководство клуба не могло найти внятного объяснения неудачам команды. В последних четырёх встречах команда Исы Байтиева набрала лишь очко, сыграв вничью с "Ростовом" (1:1), а пропустила в этих поединках она целых 14 мячей. Две недели назад грозненцы безропотно уступили в Нижнем "Волге" (1:3). Что до "Кубани", то эта команда в августе проявила борцовский дух, выиграв в трёх поединках подряд, хотя до этого у неё был неудачный период.

Подопечные Дана Петреску обыграли "Динамо" (3:1), "Ростов" (2:1) и "Волгу" (5:0), причем в матче с нижегородцами, вокруг которого ходило много слухов, они устроили гостям показательную порку. Но вот поединком двухнедельной давности с "Локомотивом" они прервали свою победную серию, уступив "железнодорожникам" (0:1). Впрочем, за своё место в первой восьмёрке команда может быть спокойна. Даже сам наставник ближайшего преследователя "Краснодара" Славолюб Муслин не верит в то, что его подопечные способны добраться до первой половины таблицы.

А вот руководство "Терека" верит в то, что команда способна играть лучше. Накануне встречи сам Рамзан Кадыров побывал на тренировке грозненских футболистов и предложил им либо "выигрывать, либо вообще не играть". Неудивительно, что после такой накачки хозяева должны были рвать и метать. Уже на 2-ой минуте Павленко решился на дальний удар, но снаряд пролетел выше ворот Беленова. Правда, ощутимого давления на ворота соперника грозненцы в дебюте встречи так и не соорудили. Кубанцы довольно уверенно контролировали мяч и комбинировали на чужой половине поля. Вот только до опасных моментов дело не доходило.

Грозненцы же постепенно, никуда не спеша, но стали нагнетать остроту. На 9-ой минуте Георгиев неплохо пробил по воротам метров с двадцати пяти, снаряд пролетел чуть левее штанги, через шесть минут Лежар получил мяч в штрафной площади соперника и в касание пульнул низом, но Беленов все видел и забрал мяч в руки. Ещё через три минуты голкипер смог опередить на мяче Асильдарова после навеса Гвазавы. На экваторе тайма Павленко отметился ещё одним приличным ударом издали, однако и с ним справился вратарь. Кубанцы в этот игровой отрезок действовали исключительно на контратаках, которые нечасто доводили до ума.

Тем удивительнее дальнейшее развитие событий, ведь практически из ничего гости вышли вперед. На 28-о минуте они организовали простейшую атаку, в ходе которой Кулик на скорости ворвался в штрафную, где его сбил Феррейра. За это нарушение правил арбитр Сергей Лапочкин назначил пенальти, который четко реализовал Траоре. Впрочем, гости недолго радовались своему преимуществу, ведь уже через четыре минуты грозненцы усилиями Асильдарова отыгрались. Форвард выиграл борьбу за позицию в штрафной и после навеса Лежра отправил мяч в сетку, при этом Беленов сыграл очень неудачно.

В оставшееся время первого тайма хозяева по-прежнему действовали агрессивнее в атаке. Гвазава и Омельянчук били по воротам, но успеха не добились. Продолжили грозненцы свой натиск и после перерыва. На 51-ой минуте Лежар, который был заметен на поле, навесил с левого фланга со штрафного, а Зелао едва не срезал снаряд в собственные ворота, затем Георгиев классно приложился по летящему мячу из-за пределов штрафной после навеса с углового. Однако, как и в первом тайме вышло так, что атаковали одни, а забили другие. На 53-ей минуте после длинного заброса на половину поля "Терека" сразу два футболиста сыграли крайне неудачно (одним из них вновь был Феррейра), после чего Траоре выскочил один на один с вратарём и спокойно переиграл Джанаева.

Если в первом тайме хозяевам удалось быстро отыграться, то, пропустив второй мяч, грозненцы заметно приуныли. Атакующая игра у них разладилась, они стали действовать нервно, отчего в их действиях появилось много брака, участились также и фолы со стороны хозяев. При этом каких-то особо опасных моментов отметить нельзя. Грозненцы большую часть времени комбинировали на чужой половине поля, но вдали от ворот. Дальние же удары, которых не стеснялись хозяева, также пользы не приносили.

Концовку матча хозяева провели под свист болельщиков, но наиграть даже на ничью так и не смогли. Более того, Траоре был куда ближе к хет-трику, чем весь "Терек" ко второму забитому мячу. Так что наказ своего руководителя грозненцы не выполнили, и кто знает, какие выводы из этого последуют. "Кубань" же вновь восстановила свою восьмиочковую фору над "Краснодаром" – ближайшим преследователем в турнирной таблице.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2011 в 20:06

http://vkontakte.ru/club30228346

13 Сентября 2011 в 12:18

Траоре хорошо прогрессирует

13 Сентября 2011 в 01:26

У Терека были только амбиции Кадырова в этом сезоне.

С победой Кубань))

12 Сентября 2011 в 23:14

Кубанцев спобедой. Конечно не без помощи Ферейры, но хоть как...

12 Сентября 2011 в 23:00

ЧР меня всё больше и больше удивляет)

в одном туре было ТРИ(!!)договорных матча: Крылья Советов-Томь,Анжи-Волга и Терек-Кубань.

Все три матча прошли,хотя много денег люди с этих матчей не заимели.(коэф матча в Самаре был 1.8 на победу хозяев,а в Махачкале 1.1 на победу кавказцев).Только матч в Грозном порадовал любителей ставок (коэф. был чуть выше 3х). С победой тех людей,которые ставили на этот матч.И с очередным поражением наш чемпионат :(

12 Сентября 2011 в 22:35

Теперь 8-ка окончательно определилась,только Краснодар чудом может втиснуться

12 Сентября 2011 в 21:48

Кубань с победой)

12 Сентября 2011 в 21:47

Терек мне почему то очень не нравиться...

12 Сентября 2011 в 20:57

Можно изменить заголовок на - Траоре и Феррейра принесли победу "Кубани".

12 Сентября 2011 в 20:30

Терек ты меня убиваешь!!! Кубань с победой))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем