"Ростов" вырвал победу в Нальчике

Не самой зрелищной получилась встреча аутсайдеров чемпионата России.

 

"Спартак" (Нальчик) – "Ростов" - 0:1 (0:0)

Голы: Кочиш, 84 – 0:1.

Жёлтые карточки: нет - Калачёв (17).

 

Нереализованный пенальти: Адамов (38).

 

"Спартак" (Нальчик): Фредриксон, Багаев, Куликов, Джудович, Аравин, Концедалов, Щаницин (Сквернюк, 67), Гриднев (Пилипчук, 59), Рухаиа (Сигурдссон, 86), Голич, Гошоков.

Запасные игроки: Намашко, Лебедев, Захирович, Пилипчук, Сквернюк, Сирадзе, Сигурдссон.

Главный тренер: Ташуев Сергей.

 

"Ростов": Плетикоса, Салата, Окоронкво, Хагуш, Круглов, Калачёв (Смольников, 56), Григорьев (Байрамян, 82), Кочиш, Гацкан, Адамов, Бракамонте (Элсон, 70).

Запасные игроки: Коченков, Буссаиди, Элсон, Смольников, Байрамян, Емельянов, Пападопулос.

Реклама


Главный тренер: Балахнин Сергей.

 

11 сентября. Стадион: "Спартак" (Нальчик).
Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

 

Команды долгое время в этом сезоне идут рядом в турнирной таблице, поэтому сегодняшняя встреча для них была крайне важна. Нальчане перед отчётным поединком занимали пятнадцатую строчку "табели о рангах", а "Ростов" расположился немножечко выше, на четырнадцатом месте. Все ждали от коллективов большой активности, так как место внизу таблицы не должно устраивать руководство. "Спартак" из Нальчика приобрел Намашко и Сквернюка из "Кубани", а также куплен был Шериев из "Ростова", как раз. Также состав усилился 22-летним форвардом владимирского "Торпедо" Семёном Фоминым. Хорошо всем известен Алексей Аравин, а вот исландец Сигурдссон пока остаётся для большинства российских любителей футбола загадкой. Ну а самый известный новичок Нальчика –  полузащитник Рухаиа, которого "Спартак" взял из развалившейся "Жемчужины. Ушли же из коллектива Помазан, Антипов, Филатов и Маляров. У "Ростова" же трансферных успехов куда больше: в команду перешли Бракамонте, Плетикоса, Пападопулос, Кошич, Элсон, Емельянов и Аумада – вполне здорово.

 

На первых минутах игра протекала не очень активно, невысокие скорости и отсутствие опасных атак является характеристикой многих стартовых минут в любых поединка, поэтому ничего удивительного. Нальчане больше пытались что-то создать на чужой половине поля, "Ростов" же предпочитал активно прессинговать соперника. В целом, большинство времени мяч проводил в центре поля, где проходила борьба за инициативу, которой ближе минуте к десятой начал овладевать "Ростов". Тем не менее, футболисты не демонстрировали футбол высокого качества, первый опасный момент возник лишь на двадцать третьей минуте: Гошоков без помех выстрелил метров с двадцати пяти – Плетикоса выручил ростовчан, переведя на угловой! Отрезками преимущество получали хозяева, отрезками – гости. Очень много свистков было в отчётном поединке, что тоже не сказывалось положительно на темпе матча. Ближе к исходу получаса встречи заметно лучше своего оппонента стали выглядеть нальчане, но на тридцать восьмой минуте всё чуть не "перевернулось с ног на голову": Багаев, борясь за мяч с Адамовым, неловко сыграл в своей штрафной, коснувшись мяча рукой, за что арбитр из Москвы Игорь Федотов назначил пенальти! "Одиннадцтиметровый" исполнял сам Роман, казалось, что он вполне хладнокровно реализует свой шанс, но удар форварда на себя приняла штанга!

 

Безусловно, при игровом преимуществе "Спартаку" было бы крайне обидно пропустить гол, однако этого не случилось, поэтому основное дело нальчане отложили на второй тайм, проведя окончание первой половины весьма спокойно. На сорок девятой минуте после подачи от Багаева во владения Плетикосы, Окоронкво головой чуть не переправил мяч в собственные ворота. Стипе не без труда спас "Ростов"! Во второй сорокапятиминутке Нальчик стал давить ещё сильнее, очень редко удавалось гостям отодвинуть игру от своих владений. Увы, но и второй тайм встречи проходил довольно скучно и уныло, моментов больше не становилось, скорости не росли, интереснее не становилось. Прибавили команды лишь минут за двадцать до финального свистка, когда уже надо было наконец-то определять победителя. На шестьдесят восьмой минуте Бракамонте спас нальчан (!) от больших неприятностей, ведь после мощного удара Смольникова мяч летел в створ, но рикошетом от аргентинца улетел за пределы поля! Тем не менее, большее количества брака и суеты из поединка никуда не исчезло – всё-таки не зря эти коллективы являются аутсайдерами российского чемпионата. Победу же сегодня сумел вырвать "Ростов": на восемьдесят четвёртой минуте Круглов с левого фланга навесил в штрафную, Адамов грудью скинул мяч на Кочиша, а тот с линии вратарской отправил игровой снаряд в цель – 0:1! На последних минутах Нальчик принялся атаковать, в одном из эпизодов мяч даже угодил в крестовину, но всё оказалось слишком поздно, раньше надо было играть, поэтому сегодня хозяева потерпели поражение.

 

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

 

Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2011 в 22:47

Ростов молодчинка с победой вас!!!

11 Сентября 2011 в 21:10

С победой нас.

11 Сентября 2011 в 18:56

С победой,донцы!

11 Сентября 2011 в 18:33

ПОхоже уже окончательно можно попрощаться с Нальчиком...Жаль, команда то была не плохая при Красножане.Но сейчас какая то неалешная.

Ростов же победил.Рад за них. Особенно из за того что победу принес не чужой нам Кочеш. Однако это больше везение нежели закономерность. )

11 Сентября 2011 в 18:14

УУУУУУРРРРРРАААААААААААА!!!!! Слава Богу победели...вымучали, так сказать, эти 3 очка...но это уже не важно...Всех ростовчан с ПОБЕДОЙ!!!!

11 Сентября 2011 в 17:52

Не хотелось бы, чтобы Нальчик покинул премьерлигу, но похоже всё к этому и идёт..

11 Сентября 2011 в 17:49

Поздравляю важнейшие 3 очка молодцы!!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем