"Рубин" проиграл в гостях "Краснодару"

"Краснодар" сумел сенсационно обыграть казанский "Рубин".

 

"Краснодар" – "Рубин" - 3:1(1:0)



Голы: Мовсисян, 8 (пен.) - 1:0, Амисулашвили, 61 - 2:0, Натхо, 86 (пен.) - 2:1, Жоазиньо, 90 - 3:1.


Составы:

"Краснодар": Городов, Враньеш, Шипицин (Кудряшов, 81), Тубич, Анджелкович, Амисулашвили, Жоазиньо, Ерохин (Кульчий, 63), Дринчич, Михеев, Мовсисян (Гогниев, 82).


В запасе остались: Пчелинцев, Ермаков, Самосонов, Марцваладзе.

 

"Рубин": Рыжиков, Боккетти, Калешин, Шаронов (Немов, 46), Навас, Ерёменко Р., Нобоа, Натхо, Рязанцев (Карадениз, 64), Мартинс (Дядюн, 47), Вальдес.


В запасе остались: Арлаускис, Кверквелия, Джалилов, Ерёменко А..

Предупреждения: Михеев, 9, Натхо, 17, Вальдес, 27, Дринчич, 45, Немов, 60, Враньеш, 85.

Судья: Игорь Егоров.
10 сентября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Казанский "Рубин", не сумевший преодолеть лигочемпионский барьер в лице "Лиона", в прошлом туре не без труда сумел справиться с "Крыльями Советов". В этом туре коллектив Курбана Бердыева отправился в гости к "Краснодару", который разгромно уступил в две недели назад "Зениту" со счётом 5:0.

 

После столь неудачной серии матчей поклонники "горожан" рассчитывали на успех своих любимцев даже в матче против фаворита. В составе "Рубина" с первых минут на поле вышел Роман Ерёменко, в то время как Алексей оказался на скамейке запасных, в атаке у казанской команды вышла пара легионеров в лице Мартинса и Вальдеса. Поединок начался достаточно пассивно, что вряд ли удивило поклонников российского футбола, команды неспешно присматривались друг к другу, как вдруг на седьмой минуте словно гром ясного неба случилась рука в своей штрафной площади. Это Навас перепутал виды спорта, а Игорь Егоров не дремал и назначил пенальти в ворота гостей. К одиннадцатиметровой отметке подошёл главный любимец краснодарской публики Юра Мовсисян. Армянский форвард без особых проблем раскидал по углам Рыжикова и мяч, тем самым выведя "быков" вперёд.

 

Реклама


Быстро отыграться у "Рубина" не получилось. Более того, команда Курбана Бердыева испытывала серьёзные проблемы  с переходом из обороны  в атаку, где в тени друг друга находились Мартинс и Вальдес. "Краснодар", понимая, что играет против лидера, крайне внимательно играл в обороне. Не то чтобы  хозяева поля прижимались к своим воротам, но и вольностей себе никаких не позволяли. К середине первого тайма "Рубин" сумел полностью перехватить контроль над мячом, но создать какую-либо остроту у штрафной площади "Краснодара" казанцам по-прежнему не удавалось. На тридцать седьмой минуте местных болельщиков порадовал Андрей Михеев, который решил пробить в падении через себя аж с линии штрафной, правда ничего дельного из этого у него не получилось. Собственно на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом подопечных Славолюба Муслина.

 

На второй тайм "Рубин" вышел  в явно обновлённом составе. Дядюн и Немов появились на поле вместо Мартинса и Шаронова. Но все эти перестановки никоим образом не изменили ход поединка. Наоборот, на пятидесятой минуте хозяева могли забивать второй гол, однако Ерохин не сумел толком попасть по мячу с уборной позиции. Правда спустя десять минут "Краснодар" всё-таки сумел добиться своей цели. Хозяева поля получили право на штрафной, с которого и последовала прострельная передача в исполнении Николы Дринчича точно на Александра Амисулашвили, удар которого оказался неберущимся для Рыжикова. Третий гол мог случиться на семьдесят седьмой минуте, но "пижон" Михеев, оказавшийся метрах в десяти от ворот "Рубина" умудрился не попасть в створ.

 

Концовка поединка вышла крайне богатой на события. Началось всё на восемьдесят пятой минуте, когда казанцы получили право на пенальти. Враньеш свалил в своей штрафной площади Кристиана Нобоа. "Наказывать" краснодарцев отправился не эквадорец, а Бибарс Натхо, который без проблем переиграл Городова с одиннадцатиметровой отметки. А уже в добавленное Егоровым время Жоазиньо установил финальный счёт матча. Рыжиков почувствовал себя Петером Шмейхелем, отправишись помогать своей команде при розыгрыше стандарта, но "Краснодар" наказал его по-хоккейному: Жоазиньо отправил мяч уже в пустые ворота казанского коллектива.

 

В итоге, "Краснодар" продолжил тендценцию этого тура – фавориты проигрывают в своих матчах. Продолжится ли эта традиция завтра? Узнаем уже совсем скоро.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2011 в 04:29

Отлично. Цска, Зенит, Рубин - кто следующий?))

11 Сентября 2011 в 09:36

на Анжи намекаете?)))

11 Сентября 2011 в 18:16

Честно говоря на Спартак.но он сломал эту привычку.За что его стоит назвать МОлодец!))

11 Сентября 2011 в 00:38

Жалко Рубин, но его время прошло.

10 Сентября 2011 в 21:55

Нормально день прошёл.

10 Сентября 2011 в 21:54

Мартинс и Вальдес - сильно звучит пара напов - надеюсь заиграют

10 Сентября 2011 в 21:34

Краснодар молодцы , может они ещё смогут навязать борьбу Кубани за 8 место

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем