Голы Кокорина и Черышева принесли нашей команде победу.

Чемпионат Европы-2013 (U-21). Квалификация. Группа 6.

Польша (до 21 года) – Россия (до 21 года) – 0:2 (0:1)

Голы: Кокорин, 13 – 0:1, Черышев, 70 – 0:2.

Жёлтые карточки: Олексы (51), Клих (57) - Чичерин (77).

Польша (до 21 года): Курто, Олексы (Альдаш, 89), Пиотр, Крыховяк, Олковски (Вихтовски, 77), Борисюк, Клих, Тумински, Купиш, Теодорчик (Пржибецки, 66), Кухарчик.

Запасные игроки: Словик, Вичтовски, Матрас, Альдаш, Моздзен, Саламон, Пржибецки.

Россия (до 21 года): Заболотный, Чичерин, Логашов, Бурлак, Цаллагов, Оздоев, Шатов, Кокорин (Григорьев, 81), Яковлев (Смолов, 88), Канунников (Черышев, 58).

Запасные игроки: Фильцов, Жестоков, Гатагов, Емельянов, Черышев, Григорьев, Смолов.

Встреча началась достаточно спокойно, россияне постепенно старались обосноваться в центре поля и строить свои позиционные атаки. Антураж у поединка получился довольно скудненьким, болельщиков на трибуны пришло крайне мало, матч молодёжных сборных практически не заинтересовал, поэтому пришлось играть, можно сказать, при пустых трибунах. Разве что тренерам хорошо – всегда можно докричаться до своих подопечных. Счёт гости открыли уже на тринадцатой минуте: Олег Шатов с правого края рвался в центр, в штрафную площадь соперника, но его остановили сразу два защитника. Мяч отскочил немного назад, куда как раз набегал Кокорин. Последовал мощный удар Александра в дальний угол - мяч от штанги прокатился по ленточке и таки пересёк линию, врезавшись в сетку ворот – 0:1!

В дальнейшем наша команда играла очень грамотно, стараясь не дать соперникам взвинтить темп игры, так как им это в данной ситуации было абсолютно не нужно. Футболисты по полю перемещались быстро, однако технические огрехи снижали интерес к поединку, и не так уж много опасных моментов было по этой же причине. На исходе получаса встречи Оздоев отбрасывал под удар Бурлаку, который мощно стрелял в левую "девятку", но Курто в кошачьем броске сумел вытащить мяч, тем самым выручив свою команду от верного гола. Поляки постарались быстро ответить: Теодорчик убегал в контратаку, убрал на замахе Логашова и с линии штрафной площади пробивал низом с левой ноги, но Заболотный здорово среагировал на несильный удар и чётко поймал мяч. В составе российской сборной нельзя было по первому тайму не отметить действия Кокорина, который принимал участие в построениях практически всех атак своей команды и активно перемещался по всей ширине поля.

Во втором тайме игра пошла гораздо быстрее. Поляки вышли с явным намерением отыграться, идя вперёд большими силами, тем самым оголяя тылы. Этим, безусловно, пытались воспользоваться гости. На пятьдесят пятой минуте Цаллагов подавал с правого фланга в штрафную площадь. Мяч дошёл на противоположный край площадки, откуда пробивал Яковлев, но мяч угодил в ногу одного из центральных защитников польской молодёжной сборной. Поляки же создали свой голевой шанс на исходе часа поединка: Матеуш Клих прекрасным пасом вывел Кухарчика один на один с Заболотным. Поляк убежал от защитника и аккуратно пробивал в дальний угол, но игровой снаряд стукнулся о штангу и ушёл за пределы поля. Спустя три минуты уже Шатов здорово подавал на ближнюю штангу, где Кокорин, опередив опекуна, срезал мяч в ворота, но игровой снаряд, задев перекладину, последовал чуть выше цели! Удвоить преимущество нашим футболистам удалось в последнюю двадцатиминутку: Шатов с правого фланга подал угловой, набегающие футболисты промахнулись по мячу и он дошёл на левый край штрафной площади, куда подоспел Денис Черышев и точным ударом поразил дальний нижний угол – 0:2!

У хозяев при таком раскладе практически не было шансов отыграться, да и сил практически не осталось у польских ребят, поэтому молодёжная сборная России одержала заслуженную и уверенную победу – 2:0!

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!