Игнатьев: "На Македонию был один настрой, на Ирландию будет другой"

Российский специалист Борис Игнатьев поделился своим мнением о предстоящей игре нашей сборной против ирландцев в рамках отборочного турнира Евро-2012.

- Макгиди задаётся этаким риторическим вопросом: почему бы, мол, нам Россию в гостях не обыграть? А чего ж ты, Макгиди, дома у Словакии не выиграл? Выиграл — был бы на коне. Но не смогли ирландцы — значит, не всё у них ладно, что-то не получается, а в атаке и вовсе дела швах. Забивают с огромными потугами, и даже когда запахло палёным, потерей турнирного темпа, не сумели забить один гол, который, кстати, забили наши.

Теперь мы диктуем стратегию. Ведь, в конце концов, нас и ничья не выбьет из седла, а Ирландии необходима победа, иначе она обречена. Поэтому пусть ирландцы говорят, что им угодно — за их словами чувствуется тревога за результат. Она тем более обоснованна, что с Ирландией, уверен, наша сборная сыграет иначе.

В глубине души ребята выстраивают соперников по ранжиру, и если к Македонии был один настрой и подход, к Ирландии будет другой. Вы же знаете, как у нас тренеры прессе в интервью во все века говорили: "На Бразилию никого настраивать не нужно!". Сегодня не потребуется настраивать и на Ирландию. Наверняка увидим у наших запредельную мотивацию, динамику, много борьбы, огромный километраж пробега у каждого футболиста и непрестанное давление на чужие ворота. Ведь и "Зенит" никогда не будет с "Лучом-Энергией" играть так, как против ЦСКА. Сейчас цель чётко ясна — как минимум удержать отрыв от конкурентов.


Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2011 в 12:38

Зажрались!Учиться надо у Голандцев! Каким бы не был соперник они всегда свою марку держат недавние 11-0 тому подтверждение.Там о недомотимации и мыслей нет!Психология победителей а не любителей как у нас..

04 Сентября 2011 в 13:19

Голландия уже давно все свои вопросы решила, и играли они в своё удовольствие! А нашим какой смысл жилы рвать перед игрой с Ирландией! Выиграли и отлично, потом никто не будет вспоминать даже какой счёт был, главное очки набраны!!! А вот с Ирландцами уже на максимуме нужно биться, как получиться посмотрим, но заранее тоже ненужно гнать на сборную! Задача решается, мы первые в группе, что ещё нужно? Будет провал тогда и будем собак на них вешать!

Уж лучше так выигрывать, чем как сборная Беларуси - феерить весь матч и проиграть в итоге!!!

04 Сентября 2011 в 12:10

Если Россия сыграет вничью, то Слокаки нас догонят, так что не надо так говорить.

Что касается второй части его слов, то если игроки, выходя играть за сборную, (да и вообще на поле) делят соперников "по ранжиру", то грош цена им как профессионалам, обычные любители. (Чего опять таки не всегда можно сказать о наших игроках - ведь любитель любят играть в футбол, а наши за редким исключением несут "непомерную ношу", "делают одолжение болельщику")

04 Сентября 2011 в 12:02

Ну а что, по сути все верно сказал.

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем