"Рубин" одолел "Крылья Советов"

"Рубин" довёл дело до победы, которая вышла тяжелой и трудовой, но иной она получиться и не могла.

“Рубин“ – “Крылья Советов“ – 1:0 (1:0)



Гол: Дядюн, 36 – 1:0.

Составы:

“Рубин“: Рыжиков, Кисляк, Шаронов, Кверквелия, Калешин, Натхо, Нобоа, Немов, Касаев (Рязанцев, 60), Лебеденко (Пётр Быстров, 76), Дядюн (Мартинс, 70).

В запасе остались: Арлаускис, Джалилов, Портнягин.

“Крылья Советов“: Веремко, Цаллагов, Джорджевич, Таранов, Пономаренко, Бобёр, Соснин (Макриев, 46), Петров, Григорян (Приёмов, 59), Воробьев, Корниленко.

В запасе остались: Юрченко, Концедалов, Короман, Генев, Кириллов.

Предупреждения: Кисляк, 25 – Таранов, 21, Бобёр, 26, Григорян, 57, Пономаренко, 78.

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
28 августа. Стадион "Центральный" (Казань).

От вылета из Лиги чемпионов жизнь "Рубина" легче не стала. Теперь команде предстоит сражаться в Лиге Европы, и по-прежнему играть на два фронта, имея громадные проблемы с составом. В списке травмированных у казанцев значатся Ансалди, Кузьмин, Орехов, Навас, Карлос Эдуардо и Рязанцев. Плюс ко всему, поединок с "Крыльями" пропускал дисквалифицированный Боккетти. Понятно, что потеря стольких игроков основного состава не может не отразиться на игре и результатах команды. Сказалось это в матчах с "Лионом", нашло отражение это и в результатах команды на внутренней арене. В последних двух поединках "Рубин" сыграл вничью с ЦСКА и "Амкаром", в результате чего откатился на шестое место в турнирной таблице.

Поединок с самарцами ожидался непростым, ведь при Андрее Кобелеве волжане стали показывать неплохой футбол и наконец-то добиваться результата. Да, в последнем туре волжане крупно уступили "Зениту", но до этого сыграли вничью с "Амкаром" и "Локомотивом" и обыграли "Краснодар". В результате они приблизились к основному пелотону команд, хотя по-прежнему шли на последнем месте турнирной таблицы. Гости вполне могли воспользоваться усталостью игроков казанской команды и попытаться разжиться в столице Татарстана баллами.

Однако хозяева с первых же минут обозначили своё преимущество. На 5-ой Дядюн пробил ногой после подачи корнера, но Веремко вытащил мяч из угла ворот, а ведь мог гол мог получиться очень похожим на тот, что форвард забил "Лиону" во Франции. Через шесть минут Лебеденко получил мяч в свободную зону, но не смог воспользоваться ситуацией, замешкался и потерял игровой снаряд. Постепенно самарцы освоились на "Центральном" и отвели игру от своих ворот. Игра казанцев приняла тот же характер, что и в домашнем матче с французами. Они подолгу катали мяч на своей половине поля, не находя продолжения впереди.

К середине тайма гости осмелели настолько, что стали угрожать чужим воротам. На 23-ей минуте Григорян сместился с левого фланга и неплохо пробил, но Рыжиков оказался на месте. Затем случилась долгая пауза с травмами и раздачей карточек. После возобновления поединка стало понятно, что ни одна из команд обострять ситуацию до перерыва не желает. Самарцы отодвинули игру от своих ворот, казанцы не могли найти путей для преодоления массированной самарской стены.

Однако на 36-ой минуте гол в ворота гостей все же случился. Автором забитого мяча стал Дядюн, который соорудил забитый мяч на пару с Касаевым. Форвард и хавбек сыграли в "стенку" в чужой штрафной, обманув нескольких соперников, после чего нападающий точно пробил в угол.

Если бы хозяевам сильно повезло, то ещё до перерыва они могли бы увеличить своё преимущество. На 40-ой минуте Нобоа сначала отдавал верхом на Дядюна, а затем сам выстрелил по воротам, но немного неточно. Однако на перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом хозяев. Либо такой счет, либо нули на табло были бы закономерным итогом первой половины встречи. Футбол в эти сорок пять минут был довольно низкого качества.

После перерыва казанцы продолжили играть с преимуществом, однако забить второй мяч они не особо стремились. На 54-ой минуте после подачи корнера Нобоа плечом перевел мяч в ворота, но голкипер оказался на месте. Через пять минут Дядюн оформил дубль, перекинув мяч мимо вышедшего из ворот вратаря, но этот мяч был отменен из-за сомнительного офсайда. Казанцы диктовали свои условия игры, но счёт по-прежнему был скользким. Любой стандарт, любой рикошет мог изменить ситуацию на сто восемьдесят градусов.

Однако подопечные Бердыева настолько четко вели игру, что не дали своему сопернику практически ни единого шанса. "Рубин" довел дело до победы, которая вышла тяжелой и трудовой, но иной она получиться и не могла. Положительный результат встречи – вот то, чему сейчас могут порадоваться казанцы. А ещё тому, что в чемпионате наступает пауза. Отдых "Рубину" сейчас очень нужен.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2011 в 09:58

С победой Казань)

29 Августа 2011 в 00:12

С победой Рубин!!!

28 Августа 2011 в 23:20

Рот закрой, Рубин последние лет 5 стабильно имеет Крылышек куда хочет. Вива Рубин!

28 Августа 2011 в 20:48

казанские уроды

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем