"Зенит" разгромил "Краснодар", Кержаков оформил хет-трик

Питерцы могут остаться после этого тура лидерами турнира.

“Зенит“ – “Краснодар“ – 5:0 (2:0)



Голы: Кержаков, 24 – 1:0, Кержаков, 30 – 2:0, Кержаков, 78 (пенальти) – 3:0, Широков, 85 – 4:0, Данни, 90 – 5:0.

Составы:

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Алвеш, Кришито, Лазович (Файзулин, 46), Широков, Денисов, Зырянов (Хусти, 86), Данни, Кержаков (Бухаров, 81).

В запасе остались: Жевнов, Чеминава, Лукович, Розина.

“Краснодар“: Городов, Враньеш, Тубич, Амисулашвили, Анджелкович (Марцваладзе, 74), Самсонов (Михеев, 46), Татарчук, Кульчий, Дринчич, Марсиу (Жоазиньо, 46), Мовсисян.

В запасе остались: Пчелинцев, Шипицин, Ерохин, Золотаренко.

Предупреждения: Кришито, 14 – Анджелкович, 35, Кульчий, 52, Михеев, 67, Жоазиньо, 78

Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург).
28 августа. Стадион “Петровский" (Санкт-Петербург).

"Зенит" по-прежнему преследует армейцев, дыша в спину "красно-синим". Разница между командами всего лишь два балла, и любой тур может привести к смене лидера. Например, этот, ведь подопечным Слуцкого предстоит сыграть со "Спартаком", тогда как питерцы принимали на "Петровском" "Краснодар".

Подопечные Спаллетти являлись безусловными фаворитами поединка. Понятно, что "сине-бело-голубые" в целом сильнее по всем показателям, однако это ещё нужно было подтвердить в конкретный день на поле. Подтверждать это хозяева понеслись не сразу. На первых минутах встречи активнее выглядели гости, которые не стеснялись ходить вперед большими силами. Создали краснодарцы и пары неплохих моментов, которые, правда, не смогли реализовать. На 9-ой минуте некому оказалось замкнуть перед воротами прострельную передачу с правого фланга, через две минуты Самсонов неплохо выстрелил издали в дальнюю "девятку", но Малафеев был начеку. Чуть позже примерно с той же точки и с тем же успехом пробил Мовсисян. Хозяева первые минут пятнадцать-двадцать смотрели за этими атакующими потугами гостей, словно предлагая сопернику оформить фору для более интересного продолжения игры. Видя же, что у соперника это не получается, питерцы всерьёз взялись за дело и довольно быстро оформили для себя комфортное преимущество.

На 24-ой минуте Данни забросил снаряд к чужим воротам на Кержакова, который вовремя прыгнул за мячом и ногой переправил его в сетку. А ещё через шесть минут Александр оформил дубль, после того как Лазович спас непростой мяч, переадресовал его на Данни, тот добежал до лицевой линии и покатил снаряд в центр на Кержакова, который воспользовался выгодным моментом. А ещё через две минуты питерцы и вовсе могли отправить краснодарцев в нокаут, если бы Данни реализовал выход один на один, но здорово в этой ситуации сыграл Городов.

Подопечные Муслина явно были психологически не готовы к тому, что "Зенит" так легко и быстро оформить комфортное для себя преимущество. Команда атаковала совсем уж изредка и практически не беспокоила Малафеева. Питерцы же вполне резонно посчитали, что двух мячей для первого тайма хватит.

Однако и после перерыва наращивать своё преимущество хозяева не спешили. Питерцы играли немного вальяжно, рассчитывая, видимо, что моменты, как и в первом тайме, вновь придут к ним сами собой. Однако редкая острота после перерыва возникала лишь у ворот Малафеева. На 55-ой минуте Дринчич обыгрался с Малафеевым, и форвард классно пробил под перекладину, но голкипер "Зенита" успел среагировать на этот выстрел. В целом во второй половине встречи краснодарцы атаковали на равных с питерцами, однако класса футболистам гостевой команды явно недоставало. В решающий момент у них не получался то удар, то пас, в результате чего Малафеев не так часто вступал в игру.

Питерцы решили всерьёз поиграть в футбол лишь после 70-ой минуты. На 76-ой Алвеш пробил головой над вратарём, но тот успел вскинуть руки вверх. В следующей атаке Широков из непростого положения сыграл на опережении, но мяч вновь прикатился в руки вратарю гостей. А ещё через две минуты Кержаков оформил хет-трик, реализовав пенальти, назначенный за фол Жоазинью в штрафной. Однако и это было ещё не все. На 85-ой минуте свой гол забил Широков после проникающего паса по центру и удара в касание. А затем развалившемуся "Краснодару" забил ещё и Данни, получив мяч в левую зону штрафной и перебросив голкипера.

Питерцы без проблем добились победы над "Краснодаром", набрали три очка и в режиме он-лайн опередили ЦСКА в турнирной таблице. Теперь в зависимости от результата матча в "Лужниках" "сине-бело-голубые" могут остаться после этого тура лидерами турнира.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2011 в 22:09

Браво Зенит!!!!НЕНАВИЖУ КУБАНЬ!!!!

29 Августа 2011 в 11:26

Просто какойто ЗЕНИТИЩЕ!!!

29 Августа 2011 в 09:56

Опять пять мячей! Да Зенит разыгрался. Широков опять забил.Кержаков хеттриком отметился.

Чтож сказать -молодцы.

А вот Краснодар откровенно разочаровал.В игре с Локо он выглядел лучше чем в игре с Питером.

29 Августа 2011 в 02:40

Да лан ребят, завязывайте, о каком договорняке идет речь? Зенит просто на данный момент лучший клуб в России, да что тут говорить, в Европе, в Мире! С победой всех болельщиков Зенита!

29 Августа 2011 в 00:16

Зенит с победой!!!

28 Августа 2011 в 21:38

Полный слив игры Краснодаром

28 Августа 2011 в 21:13

Договорняк

28 Августа 2011 в 21:27

Не гони фуфло!

28 Августа 2011 в 20:30

матч не смотрел но по видео с ютуба толи у краснодара всё ОЧЕНЬ плохо, толи договорняк опять

28 Августа 2011 в 19:53

очень удручает лазович в последних матчах.

данни сегодня лучший. и это при хет-трике кержа. постоянно подмена кришито на позиции защитника, и возвращение к своей штрафной при контратаках краснодара. голевые передачи, гол. считаю, это один из лучших матчей у него в сезоне.

если не играть на повышенных командных скоростях - нас будут возить. пример - первые 10-15 минут в обоих таймах.

всех с победой. зенит - чемпион. сейчас смотрю "главное дерби страны" - МЫ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!!!

28 Августа 2011 в 19:43

Удивительно, вышли играть на классе и добились такого результата. Всем бы такой класс!!))

Вся команда сегодня играла хороша кроме Данко. Специально за ним сегодня наблюдал - одна точная передача за тайм, благо гол, а так одни потери. Просто вредитель какой-то, не уровень ЛЧ, надо было отдать его в Анжи, честное слово.

Широков)) Молодчина, организовал первый гол, качественно играл, хоть и пижон)

Интересно то, что первые два гола были забиты не с позиционной атаки, а в первом случае, с помошью прессинга, во втором - контратака. Скорости низкие, это плохо, Краснодар играющая команда, но всё таки чемпионат у нас слабоватый, благо французы нам не попались, Порту и Шахтёр всё же делают ставку на другие вещи.

С победой, товарищи!!

Саша Кержаков!!!!!!!!!!!)

28 Августа 2011 в 19:35

Об атаке Зенита в этом матче можно сказать только хорошее: действительно лигочемпионский уровень продемонстрировали, явно превосходя краснодарцев как в индивидуальных, так и в командных действиях. Но по обороне куда больше матюгов вырывалось. Временами просто вполноги начинали играть, явно с пренебрежением относясь к выполнению своих обязанностей, постоянно теряли зоны, медленно возвращались из атаки, забывали друг друга подстраховывать, совершали глупейшие технические ошибки при переходе центра поля,результатом чего были затяжные штурмы Краснодара... Первые 15 минут второго тайма они вообще с нашей половины поля не вылезали. В матчах с более серьёзными противниками (хотя и Краснодар достаточно сильная команда) это не пройдёт. Но, к счастью, сейчас обошлось. Отлично окончили лето.

28 Августа 2011 в 20:32

посмотрим что покажет эта "лига чемпионская" атака собственно в турнире.

28 Августа 2011 в 19:25

Нет слов Зенит сила!

28 Августа 2011 в 19:24

купил!)))

28 Августа 2011 в 19:21

что курил?подсоберись!!!ты игру смотрел!!!!

28 Августа 2011 в 18:59

Ппц... началось. "Краснодар слил игру", "Газпром всё купил", "Хорошая работа с судейством" и т.д.

Счёт по игре... все голы по делу.

28 Августа 2011 в 19:11

Нормальное такое нытье школоло, не стоит обращать на них внимание.

28 Августа 2011 в 18:55

краснодар слил игру.места распределения в конце чемпионата в таблице во многом влияют от количества забитых мячей.вот запасаются

28 Августа 2011 в 18:59

Ты сам лучше мозгами запасись)

28 Августа 2011 в 19:10

Родители тебе мозг так и не купили? Пичалька, че...

28 Августа 2011 в 19:16

высылай реквизиты тебе моск шипанзе газпром купит ...

28 Августа 2011 в 18:48

Данни сегодня был исключительно хорош...весь матч, от первой до последней минуты, отработал. Ну и голы сегодня конечно, один красивее другого. Здорово сыграли, хотя некоторые моменты напрягли, особенно "хорошее" взаимопонимание Славы и защитников, которое сначала к угловому, а потом к ауту возле наших ворот привело. Ну да черт с этим. Всех с победой:D

28 Августа 2011 в 18:43

А зачем команде Краснодар места в самолёте занимать? Отослали бы смс-ку - "Игру сдаём"

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем