"Амкар" не позволил "Зениту" завоевать очередные три очка

В рамках двадцатого тура российской Премьер-лиги "Зенит" принял "Амкар". 

 

"Зенит" - "Амкар" 1:1 (0:1)

Голы: Коломейцев, 24 - 0:1; Кержаков, 53 - 1:1.

Незабитый пенальти: Лазович, 45 ("Зенит") - над перекладиной.

 

"ЗЕНИТ": Малафеев - Анюков, Алвеш, Ломбертс, Кришито - Денисов, Розина (Бухаров, 40), Мейра, Широков (Хусти, 76), Файзулин (Зырянов, 82) - Кержаков.

Запасные: Жевнов, Губочан, Чеминава, Лукович.

Тренер: Лучано Спаллетти.

 

"АМКАР": Нарубин - Сираков, Мияйлович (Новакович, 73), Попов, Черенчиков - Пеев, Гришин, Коломейцев, Секретов (Топчу, 56) - Михалев, Волков.

Запасные: Хомутовский, Молодцов, Мийич, Блажич, Джалович.

Тренер: Рашид Рахимов.

 

Предупреждения: Кержаков, 15; Широков, 61; Бухаров, 90+2; Кришито, 90+3 - Попов, 45; Мияйлович, 69; Нарубин, 89.

 

Реклама


Судья: Вячеслав Харламов (Москва).

14 августа. Санкт-Петербург. "Петровский".

 

В прошлом туре пермский "Амкар" умудрился проиграть дома "Краснодару", а поражение на родном поле для команды Рахимова сродни катастрофе, ибо на выезде она очки набирает редко. Естественно, фаворитом матча двадцатого тура являлся "Зенит", но наставник "Амкара" пытался сохранить достоинство: "Нам необходимо свести к минимуму ошибки и четко выполнить установку. Ну а шансы есть всегда. Будут они и в воскресенье на "Петровском". Вот только шансы должны были быть и у хозяев, особенно принимая во внимание слабую игру пермяков в обороне и Хомутовского - в воротах. Правда, атаковать питерцам предстояло без травмированного Данни, получившего по колену в бессмысленном товарищеском поединке сборных Португалии и Люксембурга. Хорошо, что повреждение Кержакова оказалось несерьёзным.

 

Кержаков проявил гипертрофированную активность с первых минут поединка, стараясь поучаствовать в каждой атаке своей команды. Александр прорывался в свободные зоны, выходил на ударные позиции, но практически всё время играл без мяча. Хотя питерцы и завладели инициативой с первых же минут поединка, футболисты "Амкара" не давали сопернику комбинировать, чувствовать себя свободно. При этом к Кержакову, конечно, было приковано повышенное внимание, что было на руку остальным игрокам "Зенита". На шестой минуте, к примеру, Файзулин оказался в чужой штрафной, но вместо удара или передачи решил сделать экстра обыгрыш, в результате чего потерял снаряд. А вскоре хозяевам удалась красивая атака: Алвеш отдал длинную передачу вперёд, Кришито путём нечеловеческих усилий удалось добраться до мяча и сделать передачу на голову Куржакову, который дал залп в перекладину с семи метров!

 

Видя, что внимательная игра срабатывает через раз, пермяки прибегли к "плану Б", который приблизительно можно охарактеризовать как "сбивай и топчи". Но это могли лишь отстрочить, как тогда казалось, неизбежное. На двадцатой минуте Розина заработал и подал угловой, Ломбертс головой продлил полёт мяча, и Лазович практически с линии вратарской опять же своей кепочной частью тела пробил в правый угол. В этой ситуации "Амкар" был спасён благодаря Нарубину. После этого свой стандарт исполнили гости, и у них получилось продуктивнее. Пеев со штрафного откатил мяч Кломейцеву, а тот "выстрелил" с 28-ми метров, 0:1! Шок, кризис и катарсис растянулся для хозяев поля минут на двадцать. А пермяки могли и сравнять счёт. Гришин с левого фланга выверенным навесом нашёл Михалёва в центре штрафной питерцев, а молодой форвард не смог "расстрелять" ворота, неудачно поставив ногу под мяч. Надо было пользоваться выпавшим шансом, ведь вскоре едва не забил Анюков. Спаллетти вменил Розину Бухаровым, но героем следующего эпизода стал Данко Лазович. Именно против кандидата на переход в "Анжи" нарушил правила Попов в своей штрафной, за что рефери назначил пенальти в ворота Нарубина. И это при том, что мяч, казалось, и так должен был оказаться в сетке! Помог в итоге гостям, ведь Лазович, долго готовившийся выполнить приговор, запустил мяч над перекладиной! Шок, кризис и катарсис продолжились.

 

Сразу после перерыва хозяева ещё активнее заиграли на атаку, благо, в их планы входило не отпустить ЦСКА ещё на очко, а обогнать "армейский" клуб. Бухаров, Файзулин и Кришито нагнетали обстановку у ворот Нарубина, стоически наблюдавшего за происходящим на поле. Но осада ворот "Амкара" всё же завершилась забитым голом: Файзулин мягко навесил на голову Кержакову, Саша был точен, пробив с восьми метров под штангу - 1:1! Но осада на этом не завершилась; более того, питерцы вернули в свой атакующий арсенал розыгрыши стандартных положений. Моменты были у Кержакова (и неоднократно, конечно же), Анюкова и Лазовича (со штрафного). Нарубин ошибался на выходе, давали маху и защитники "Амкара", однако при этом питерцам каждый раз не хватало какой-то малости для того, чтобы забить очень важный гол. Казалось, эта малость незримо парит в воздухе - протяни руки и схвати! Но не получилось, никак не получалось.

 

Реклама


На 85-й минуте хозяева упустили просто роскошный шанс! Хусти легко пробросил мяч между ног Попову и пробил по воротам соперника с десяти метров, умудрившись не попасть в створ! Это была возможность, которую не следовало упускать. Лазович мог исправиться за свой промах уже в компенсированное время. В результате же "Зенит" сыграл всего лишь вничью, не сумев опередить московский ЦСКА в турнирной таблице.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 38
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (51) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2011 в 00:05

Первый тайм был равный, во втором Амкар сдулся. Спалети зря выступает про кровать на поле. "Суперигрок" Бухаров умышленно ударил локтем Сиракова и, по-хорошему, должен быть дисквалифицирован на несколько матчей.

15 Августа 2011 в 21:26

народ!! вобще-то Зенитушка был сильнее Амкара и заслужил победу. Ведь у Зенита забили и Лазович и Керж, а Амкар только один раз забил-2-1 победа "Зенита".просто уже в миллионный раз Гинер всё купил. Судья хитрый конечно-Лазович забивает чистый гол и судья сказал себе: "непорядок, а точно тут же можно пенальти назначить,вдруг Лазович не забьёт",так и получилось

15 Августа 2011 в 21:30

вобще-то команда забивает, пенальти нельзя назначать. если бы мы не забили,то да, а так нет-это чистый приём судьи!

и кстати, вас не поймёшь(к противникам Зенита): то вы называете Зенит бомжами, то вы ругаете его за,то что он скупает игроков и турниры за деньги-вы уж определитесь-бомжи мы или нет))))

15 Августа 2011 в 11:59

Упустили шанс, будут теперь локти с майонезом грызть

15 Августа 2011 в 07:04

Лазович смешной))

15 Августа 2011 в 02:16

Зенит объективно сильнее конечно, видимо не настроились, решили что 3 очка в кармане за что и поплатились. Амкар респект, не сдались до стартового свистка, поборолись и достигли результата, не то что наше Сельпо в Питере феерически слилось)

15 Августа 2011 в 01:32

Так вам и надо бомжата, за ваше злорадство к Анжи.

15 Августа 2011 в 02:19

Классный ник!

15 Августа 2011 в 08:23

твоих мохнорылых как пионеров отдрючили так что закрой рот чухонец

15 Августа 2011 в 01:12

обидная ничья. но пенять кроме как на себя бессмысленно. розина, лазович, широков и бухаров отыграли очень паршиво. а это игроки атаки, типа выдумщики и все такое. фланги держались за счет анюкова и кришито. понятное дело, что их в обороне не напрягали особо, но в атаке последний пас это не особо то и их работа. не понимаю почему ионова даже в запасе не было. товарняк за сборную провел очень мощно. и костю нужно было раньше выпускать. минут через 5-10 после гола кержа. реализация ужасная, как будто все от данни заразились - выше ворот из убойных позиций. слава в общем то пенку получил - ну реально далеко от ворот было при ударе. хотя коломейцев исполнил на пять баллов. амкар с заслуженным очком в питере - выездная модель сработала. а нам готовиться к самаре. вспоминаю бронзу - первые медали в чемпионате россии - как же в том сезоне играл и капитанил нынешний тренер крылышек! по-человечески удачи ему. а мяч все равно круглый, кто сильнее тот и победит.

15 Августа 2011 в 00:03

молодцы)

14 Августа 2011 в 23:54

Недостаточно всё-таки пока велик наш класс, чтобы спокойно обыгрывать команды, садящиеся против нас в глухую оборону. Просто не хватает хороших исполнителей в группе атаки, чтобы без труда добиваться успеха. Сегодня только Кержаков мог по воротам попасть, а в отсутствии Данни удачной обводки вообще никто не мог сделать (чуть ли не единственная в исполнении Хусти сразу же привела к моменту в конце, но он сам же его запорол). Необходимо усиление, обязательно. К слову, совершенно непонятна замена Кержа на Хусти - не первый провал Спаллетти в этом плане уже. Если уж кого-то и менять, то точно не его - пусть даже и ЖК у него была, всё равно это наша главная сила в атаке. Лазович никакой в очередной раз, от Бухарова толку ноль, Широков, Зырянов, Денисов хороши "в своём деле", но в атакующих действиях также бесполезны (а ведь Широков и Зырянов умели, да и умеют наверняка ещё отлично подключаться в атаку). Файзулин чуть поценнее в этом плане (и ГП сделал хорошую), но всё равно недостаточно хорош. Розина просто не вписывается в командную игру. Амкару, конечно, во многом повезло - такие удары у таких игроков раз в год случаются (а может, и не будет больше у Коломейцева подобных голов), но почему-то выпадают нередко на Зенит (вспоминая игру с Химками). А от валяний в конце и смешно, и противно - известно теперь, у какой команды в ПЛ сплошь инвалиды в составе. Судья им помог в эпизоде с отменённым голом - надо было давать эпизод до конца доиграть - да и вообще, не раз пропускал их нарушения и не давал ЖК за грубость, хотя тому же Кержакову уже в начале её дали. Но, конечно, мы должны были и так побеждать. Хорошо хоть не отпустили ЦСКА.Будем ждать следующей игры.

15 Августа 2011 в 00:46

К слову, совершенно непонятна замена Кержа на Хусти

только Хусти сменил Широкова!)

14 Августа 2011 в 23:48

амкар ещё жив

14 Августа 2011 в 21:42

Друзья! А быть может Амкар, являясь самым богатым клубом - купил матч?)))))

14 Августа 2011 в 21:27

Отскочил зенитушка? Ну молодцы - повезло.

14 Августа 2011 в 21:01

Бухарова отправить в аренду во второю лигу набираться опыта и вообще научиться в футбол играть.

14 Августа 2011 в 21:00

Я ваще в шорке как зенит мог проигать амкар!!!

14 Августа 2011 в 20:49

Амкар реально молодцы. Правда вести себя надо как мужики и не валяться на поле..... А ЗЕНИТ зажравшиеся коты. Наболело извините.

14 Августа 2011 в 20:57

они думали, что класс бьет порядок... не тут-то было...

классный удар пыром (слава был бессилен), нереализованный пеналь... с амкаром такие моменты не проходят... поднимите статистику игры амкара с грандами нашего футбола - калька налицо...

тут спалетти проиграл рахимову,вот, что обидно... особенно, после триумфа над цээска(((

14 Августа 2011 в 20:40

спалетти полностью лоханулся с розиной... ленин запорол все атаки зенита в 1 тайме... короче, зенит с розиной запорол полностью 1 тайм.

далее, еще сложнее... амкар, если упрется, может наказать любого, если есть во что упираться. по моему мнению, недооценка амкара и отсутствие данни сыграли свою негативную роль... бухарова на трансфер - срочно!!!

покупка креативного атакующего игрока - необходимость, как воздух!!!)))

14 Августа 2011 в 20:46

Я например считаю что недооценки небыло...Был Розина,который сбил всю игру и не было Мигеля,соглашусь...Но второй тайм расставил все на свои места..Жаль не дожали.Ну это ничего,тем интересней чемпионат)

14 Августа 2011 в 20:52

не ради поддержки спора скажу, что недооценка была именно в выпуске ленина в старте и в игре широкова ( чувствовалась вальяжность) амкар - не тот соперник, которого можно взять голыми руками на своем поле, особенно, после домпоражения 0:2 от несильной команды... живы в нашем штабе еще радимовы... а от "синдрома радимова" надо избавляться... почему я привел пример радимова, спросите?.. отвечаю: "синдром радимова" - пох...кое отношение к делу)))

14 Августа 2011 в 20:37

Это кто у нас "Бомжи"? У Зенита есть свой город и свой стадион, а у ЦСКА его пока нет, как нет и славного ЦСКА, или того же Спартака. Пора переименовать клуб в, скажем, Бразильанос, или просто по спонсору.

14 Августа 2011 в 20:33

Как обычно с российских времен тащат московские команды за уши к педъесталу, топя всех, кто может приблизиться к призовым местам.

"Застенчивые" судьи и прочие функционеры вытаскивают чмо (человек москвы и области) вверх. Правда толку от этого будет мало.

Зенит,Рубин, а теперь еще и Анжи все-таки пробьются.

14 Августа 2011 в 20:41

третий раз напиши, и обязательно поясни кто такой ЧМО

14 Августа 2011 в 20:31

Судья, конечно, намудил, но и сами хороши.

Хотели выиграть на расслабоне, но так не бывает.

А к причудам судей давно пора привыкнуть. Во все времена москвичей тащили за уши на педъестал, тормозя конкурентов. Чмо (человек москвы и области), оно и есчть чмо. Тут ничего не сделаешь.

Но все-равно такие НЕМОСКОВСКИЕ клубы как Зенит, рубин, а теперь и Анжи пробьются.

14 Августа 2011 в 20:23

Помнится, кто-то в прошлый раз, т.е. намедни, упрекал Рубин за "некрасивую игру" То, что мы увидели в этот раз, точная копия матча ЦСКА -Рубин, с небольшим отличием: Зенит сам виноват в проигрыше, а "Амкару-у-у-у-у-шка" вообще в конце тайма был никакой. Стояли, да иногда, до сведённых мышц, героически изображали игру. К сожалению, судьи потакают тянульщикам, лишь изредка вынимая горчишник. В следующем матче всё это скажется и ой, как аукнется Амкару. Ну, а то, что ЦСКА за ушки тянут в чемпионы, в конечном счёте отразится в ЛЧ, там судьи не будут столь столь качественно (не подкопаешь-ся) подыгрывать московской компашке. Ну, а масковский шовинизьм в СМИ вообще цветёт и пахнет

14 Августа 2011 в 21:53

каким образом ЦСКА тянут в чемпионы, приведи пример

14 Августа 2011 в 20:19

Aвтор отчета о матче матч не смотрел. Что значит перед пенальти "мяч дожен быть оказаться в воротах?? Мяч там и оказался, потому что Зенит его забил. Муд-к судья, Харламов, засвистел. Первый раз вижу пенальти настолько в пользу провинившихся.

Еще наблюдение: как тока Спалетти нащупывает достойную схему игры, кто то из зенитовцев уходит в лазарет (на этот раз - Данни), и схема рушится. Залатать ее нечем, потому что скамейка у нас - с гулькин х-р. А почему? Руководство клуба быкует.

И еще наблюдение: если Бухаров проводит на поле не меньше 45 минут, то команда обсира-тся. Вывод?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем