"Амкар" ушёл от поражения в Самаре

Состоялся ещё один поединок восемнадцатого тура российской Премьер-лиги. 

 

"Крылья Советов" - "Амкар" 1:1 (1:0)

Голы: Короман, 10 - 1:0; Михалёв, 80 - 1:1.

 

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ": Веремко - Генев, Пономаренко, Джорджевич, Цаллагов - Короман (Петров, 56), Соснин, Печник (Макриев, 66), Р. Воробьев, Бобер - Яковлев.

Запасные: Приемов, Савин, Мболи, Елисеев, Концедалов.

Тренер: Андрей Кобелев.

 

"АМКАР": Хомутовский - Федорив, Черенчиков, Попов, Мияйлович - Гришин (Молодцов, 90), Пеев, Новакович (Волков, 84), Коломейцев, Сираков - Бурмистров (Михалёв, 63).

Запасные: Ершов, Джалович, Мийич.

Тренер: Рашид Рахимов.

 

Предупреждения: Р.Воробьёв, 67 - Мияйлович, 25; Михалев, 81.

 

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).

1 августа. Самара. Стадион "Металлург".

Реклама


 

"Крылья Советов" получили возможность набрать первые очки за последние туры в матче против середняка Премьер-лиги, "Амкара". Конечно, самарцы идут на последнем месте, Андрей Кобелев пока не может наладить игру команды. Но зато поединок проходил на родном для "крылышек" стадионе, так что стоило сосредоточиться на зарабатывании трёх очков. Правда, хозяевам предстояло играть без травмированных Жозефа-Ренетта, Дикьяры, Кузнецова и дисквалифицированного Таранова. Но ведь и гости были вынуждены обойтись без Нарубина и Секретова.

 

Тем не менее, первый опасный момент в матче создали именно гости, попытавшиеся на первых минутах сразу же огорчить самарцев. На пятой минуте защитники "крылышек" позволили Гришину пробить с десяти метров, однако Веремко грамотно сыграл на линии ворот. Ответ на это нашёлся у опытного Огнена Коромана, раз за разом ставившего в тупик Черенчикова с Поповым. Вот так вот и обменивались "уколами": то Короман пробьёт, то Гришин убежит от опекуна. А вот форвард "Амкара" Бурмистров был на удивление пассивен.

 

На десятой минуте в этом обмене моментами преуспели хозяева поля: Короман получил передачу в двадцати пяти метрах от ворот соперника и довольно неожиданно пробил на точность. Мяч попал в сетку в притирку с левой штангой, без шансов для Хомутовского, 1:0! Вот тут бы подопечным Кобелева добить демобилизованного соперника, провести ещё один гол-другой. Но запаса класса у нынешних "Крыльев Советов" попросту нет. Хотя на 14-й минуте Хомутовский чудом сумел парировать опасный "выстрел" от Печника. Правда, минуту спустя счёт мог стать равным: после подачи Пеева с правого фланга на дальний угол вратарской "Крыльев" Гришин нанёс удар головой. Хозяев спасла только правая штанга! После этого игра перешла в режим "турбо вышибания", футболисты решили проверить на прочность друг друга. Обмен ударом выдержали практически все, лишь Мияйловичу понадобилась помощь медицинских работников "Амкара". Удивительно, что   Тимур Арсланбеков показал до перерыва всего одну жёлтую карточку.

 

Во втором тайме борьба продолжилась, хотя постепенно опасные моменты стали возвращаться в игру. На 52-й минуте у ворот "Амкара" был подан угловой, Печник пробил в падении через себя. Было красиво, жаль, что мяч пролетел намного выше цели. Минут десять спустя Печник снова улучил момент для удара, но в тот раз Хомутовскому удалось перевести снаряд на угловой. Надо сказать, что гости вовсе не собирались уезжать из Самары "на щите", на каждую атаку "Крыльев Советов" они старались отвечать своим выпадом. И подчас эти выпады получались не менее опасными. В частности, Попов и вовсе послал снаряд в перекладину ворот Веремко после навеса с фланга. Не покидало ощущение, что ещё один гол в этой встрече точно состоится; в итоге так и получилось. В эндшпиле поединка вышедший на замену Михалёв буквально "продавил" опекуна и "вонзил" снаряд в правый угол, 1:1! "Крылышкам" в очередной раз не удалось набрать три очка, но один пункт в актив они себе занесли.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2011 в 23:28

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

01 Августа 2011 в 23:22

На самом деле обе команды достойны были очков. "Амкар" несколько раз попал в створ, "Крылья" опасно били по воротам и если бы не реакция вратаря, то "Амкару" не досталось бы и очка. В общем я считаю, что результат, закономерен, хотя я в тоже время расстроен, что "Крылья" не взяли три очка...

01 Августа 2011 в 23:23

Я имел ввиду, что "Амкар" несколько раз попал в каркас ворот)))

01 Августа 2011 в 23:17

Сам матч пока не видел, но результат огорчил, пропустить гол в концовке всегда обидно(((

01 Августа 2011 в 23:14

Может я и брежу, но сегодня мне игра "Крыльев" даже немного понравилась. Да и игра с "ЦСКА" была не так уж плоха. Мне кажется, что прогресс в игре есть, да и игроки новые в клуб приходят. Пожелаю Андрею Кобелеву и "Крыльям" остаться в премьер лиге.

01 Августа 2011 в 21:28

надеялся на победу крылышек)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем