Семшов добыл для "Динамо" три очка

Игорь Семшов улучшает свои показатели в клубе Григория Федотова

"Динамо" (Москва) – "Волга" (Нижний Новгород) – 2:0 (0:0)

 

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 18 ТУР.

 

Голы: Семшов, 60 – 1:0, Самедов, 90+2 - 2:0.

 

"Динамо" (Москва): Шунин, Епуряну, Фернандес, Гранат, Ломич, Юсупов (Сапета, 83), Самедов, Семшов (Мисимович, 80), Кокорин (Смолов, 62), Воронин, Кураньи.

 

"Волга" (Нижний Новгород): Абаев, Григалава, Гаал, Буйволов, Гетигежев, Белозёров, Турсунов, Шуленин (Вацадзе, 84), Кросас, Руслан Аджинджал (Плешан, 76), Ахметович (Хазов, 62).

 

Предупреждения: Ломич, 72, Епуряну, 80 – Гаал, 24, Григалава, 28, Шуленин, 37.

 

Удаление: нет – Григалава (двойное предупреждение), 29.

 

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).

 

31 июля. Воскресенье. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Реклама


 

Победная серия столичного "Динамо", включая кубковый поединок в Саранске, насчитывала пять матчей. После того, как "бело-голубые" потерпели заслуженное поражение в столице Татарстана от "Рубина" со счётом 0:3, динамовцы не знают себе преград, обыгрывав "Томь", "Спартак", "Локомотив", "Мордовию" и "Ростов". Отдельной графой стоит упомянуть игру в обороне. В обозначенных матчах только "Локомотив" сумел единожды заставить "бело-голубых" начать с центра поля. В остальных играх заметно, как уверенность Антона Шунина передаётся его одноклубникам.

 

Не пропустили динамовцы и сегодня, вот только долгое время им самим не удавалось провести спасительный гол в чужие ворота. Почему спасительный? Из-за многих факторов. В первую очередь, победа санкт-петербургского "Зенита" заставляла "бело-голубых" трудиться ради трёх баллов. Во-вторых, априори, домашнюю игру у "Волги" претенденты на попадание в призовую тройку обязаны были выигрывать. В-третьих, динамовцы в первом круге потерпели крайне неприятное поражение в Нижнем Новгороде со счетом 0:3. "Бело-голубые" требовали мести, пусть и "холодной".

 

Нижегородцы грамотно выстроили оборонительный футбол, сосредоточившись исключительно на разрушении. Имевшиеся в расположении Черышева форварды (Мерсудин Ахметович, а затем и Антон Хазов – бывший динамовец, кстати) играли роль чисто "технических игроков", выполнявших определённые функции на поле, но только не служа "наконечником копья" для своей команды. Не увидели подмосковные болельщики и настоящего "копья" в кладе нижегородцев: все помыслы волжан были сконцентрированы вокруг своих владений.

 

Защищаться – не создавать, а волжане предпочитали делать это, приложив не только умение, но и число. Во время атак "Динамо" количество обороняющихся футболистов "Волги" доходило до одиннадцати человек. Короткие "замыкания" в процессе обороны (когда Кураньи и Кокорин лишь чудом умудрялись не попадать в створ ворот с нескольких метров) не приводили к полному отключению системы. "Волга" просто проводила перезагрузку и возвращалась в игру. Динамовцам не стало легче даже тогда, когда на двадцать девятой минуте Гиа Григалава в течение шестидесяти секунд заработал себе две жёлтые карточки. Да, "Волга" осталась в численном меньшинстве, но зато принялась действовать ещё плотнее и слаженнее.

 

Эпизод с удалением Григалавы должен стать предметом разбора на заседаниях волжского коллектива. Защитник гостей, учитывая сложность ситуации, не имел никакого права оставлять своих одноклубников в меньшинстве ещё в середине первого тайма. Непонятно, сколько бы ещё динамовцы бились об штрафную "Волги", как рыба об лёд, если бы не преображение и провидение Игоря Семшова. Член клуба Григория Федотова, едва только минутная стрелка на "Арене Химках" описала свой первый чистый час "ходьбы", сместился к правому углу штрафной площади нижегородцев и точнёхонько пробил в недосягаемую для Абаева зону.

 

Реклама


Пропустив, "Волге" пришлось экстренно переводить систему игру на другие, атакующие рельсы: "сидеть" без мяча у своих ворот уже не имело никакого смысла. Санджар Турсунов попытался было удивить Шунина редким и точным ударом с дальнего расстояния, вот только, на беду гостей, Шунин не собирался удивлять своими ляпами. Вялотекущая встреча закончилась по сценарию "Динамо", который не в первый раз в ходе чемпионата добыл подобным образом против "закрытых" команд три очка на своём поле. Палочка-выручалочка Сергея Силкина Игорь Семшов в очередной раз предъявил свою значимость для сегодняшнего "Динамо". Хорош в последних матчах и Александр Самедов, сделавший победу "бело-голубых" более солидной.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2011 в 07:16

Игорь жжет

01 Августа 2011 в 02:01

Динамики -молодцы! Прогрессируют отлично. Один из ярко выраженных фаворитов вырисовывается. Конкуренция за лидерство в ЧР вызывает хороший ажиотаж.

01 Августа 2011 в 00:23

вот и равновесие.. ЦСКА, Зенит, Динамо... Локо, Анжи (перспективная команда), Рубин... да и с юга команды дадут ещё прикурить... вот теперь интересно смотреть РПЛ... )

01 Августа 2011 в 00:21

А как же Самедов?

31 Июля 2011 в 23:52

впервые с 1996г московское Динамо претендует на звание лучшей команды страны. Вся борьба впереди, но лично мне игра Динамо нравиться больше, чем ЦСКА и Зенита. Особенно в атаке.

01 Августа 2011 в 01:45

не думаю, что в этом сезоне мы выиграем чемпионат, но в следующем - запросто. Но в этом сезоне Динамо наверняка будет в тройке.

ОЧень жаль, что команда сейчас на супер-подъеме, но не играет в еврокубках

31 Июля 2011 в 22:14

Ну вот и определилась на мой взгляд тройка команд, ведущих погоню за чемпионским титулом: "ЦСКА", "Зенит" и "Динамо", но если "Локо" и "Рубин" поднажмут, то смогут тоже включится...

31 Июля 2011 в 21:45

Семшов? Молодец,конечно, но Самедов тоже типа при делах :}

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем