"Рубин" одержал "сухую" победу в Киеве

В Киеве прошёл первый поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. 

 

Местное "Динамо" сошлось с казанским "Рубином".

 

"Динамо" (Киев, Украина) - "Рубин" (Казань, Россия) 0:2 (0:1)

Голы: Касаев, 6 - 0:1; Натхо, 68 (с пенальти) - 0:2.

 

"ДИНАМО": Шовковский - Эль-Каддури, Диакате, Данило, Хачериди - Гусев (Нинкович, 78), Вукоевич (Милевский, 54), Ерёменко (Алиев, 85), Лукман - Браун, Ярмоленко.

Запасные: Коваль, Шевченко, Юссуф, Бетао.

Тренер: Юрий Сёмин.

 

"РУБИН": Рыжиков - Боккетти, Кверквелия, Шаронов, Ансальди - Натхо (Джалилов, 90+2), Кисляк, Касаев (Немов, 70), Нобоа, Карадениз - Дядюн (Медведев, 59).

Запасные: Волкотруб, Чала, Медведев, Махмутов, Жестоков.

Тренер: Курбан Бердыев.

 

Предупреждения: Хачериди, 66 - Медведев, 64; Карадениз, 71.

Реклама


 

Судья: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия, Испания).

26 июля. Киев, Украина. Стадион "Динамо" им.Лобановского.

 

 

Ожидалось, что тренерский штаб киевского "Динамо" будет выстраивать тактику на матчи с казанцами с учётом того, что первый матч состоится на родном стадионе. "Рубин" теперь играет в более атакующий футбол. В последнем чемпионате было заметно, что команда изменилась. То, что за последние три года казанцы дважды выиграли чемпионат России, свидетельствует о силе. Поэтому "бело-голубым" нужно было настраиваться предельно серьёзно. В подобных "стыках" постсоветских команд на первый план часто выходит мотивация. Сёмин уже доказывал, что умеет играть на эмоциях своих подопечных – так когда-то был повержен "Спартак" (и в Москве, и в Киеве).

 

В прошлом сезоне Лиги чемпионов команда Курбана Бердыева поразила ворота соперников лишь дважды - оба раза с пенальти забил Нобоа (который после Копа Америка наверняка испытывал усталость). Возможности Медведева и Дядуна в играх с "Динамо" чисто умозрительны, выстрелит ли "палочка-выручалочка" Карадениз? Оставалось только гадать, да надеяться на то, что Рыжиков вновь не подкачает, а Касаев выйдет на матч с должным настроем.

 

Киевляне - соперник для казанцев "неудобный". Два года назад команда Газзаева развеяла иллюзии оптимистично настроенных болельщиков, обыграв в Киеве гостей  со счётом 1:3. Усвоив урок, дома казанцы были убедительнее - 0:0. И хотя по сумме двух встреч динамовцы превзошли соперника, в итоге в группе заняли последнее место. А "Рубин" же финишировал третьим.

 

Реклама


В минувшем сезоне Бердыев выиграл у Сёмина тренерскую дуэль - в чемпионате России казанцы дома переиграли "Локомотив" 2:0, а ответный поединок свели к нулевой ничьей. Но теперь совершенно другой турнир, да и под началом у Юрия Павловича совсем другая команда.

 

Если Курбан Бердыев поставил в основу всех сильнейших, то Юрий Сёмин с составом удивил. В запасе остался не только Шевченко, слабовато отыгравший киевское дерби с "Оболонью" (4:0) в рамках третьего тура чемпионата Украины, но и Милевский. Понятно, что забивший 4 гола в двух встречах Браун просто не мог не выйти на поле с первых минут, но Ярмоленко вместо Милевского? Российский тренер киевского клуба заинтриговал.

 

С первых же минут поединка киевляне ринулись в атаку, предоставив сопернику право играть "вторым номером". Впрочем, казанцы сосредоточились на общекомандном прессинге, что доставляло "динамовцам" проблемы. Все забегания Ярмоленко на первых минутах ни к чему не привели, а с Брауном гости играли внимательно. Более того, подопечным Бердыева удалось ошеломить киевлян, забив быстрый гол. На шестой минуте Диакате вновь доказал, что может ошибиться на ровном месте. Нобоа спокойно ушёл от этого защитника, после чего с левого края штрафной прострелил на дальнюю штангу. А туда вовремя успел Касаев, 0:1! Вот вам и усталость Кристиана, и озарение Алана! Самое интересное, что Диакате и после этого продолжил ошибаться, и будь тот же Дядун в нескольких эпизодах порасторопнее...

 

Довольно быстро прийдя в себя, команда вице-чемпионы Украины пошли вперёд большими силами. Всё же вспомнили, что на кону стоит путёвка в групповой этап Лиги чемпионов. Рыжиков, несколько рас сыгравший в первые минут пятнадцать поединка не вполне уверенно, снова стал эталоном надёжности, отражая всё, что летело в створ его ворот. Всё началось с удара Ярмоленко на 23-й минуте, после которого киевляне заработали всего лишь право на угловой. А ведь мяч был пущен сильно, да ещё и с отскоком от газона. Тут же Рыжиков не позволил Диакате добить снаряд в сетку после отменной попытки Ерёменко сравнять счёт. Выручил вратарь и после отчаянного удара в исполнении Гусева. А на 34-й минуте госпожа Фортуна улыбнулась "Рубину" во все тридцать два зуба: Огнен Вукоевич с 14-ти метров зарядил в перекладину! Ближе к концу тайма оба тренера уже были на ногах: Бердыев переводил взгляд с часов на поле, а побагровевший Сёмин был молчалив, олицетворяя собой зловещий разговор, ждавший "динамовцев" в раздевалке.

 

На второй тайм команды вышли на поле без замен. Киевляне продолжили действовать агрессивно в атаке, подчас запирая футболистов "Рубина" на чужой половине поля. Казанцы держались, навязав сопернику борьбу, которая отнимала у "Динамо" немало сил. С одной стороны, игра шла под диктовку хозяев, но так ли это на самом деле? На 54-й минуте Сёмин не выдержал и выпустил на поле Милевского, сняв опорника Вукоевича. Сразу после этого "динамовцы" подали угловой: Рыжиков надёжно забрал мяч в руки, при этом ударившись ногами о штангу. К счастью для казанцев, кипер сумел продолжить поединок, пусть и после небольшой паузы. Но хозяева предоставили Сергею возможность прийти в себя: на 59-й минуте Ярмоленко непостижимым образом промазал после неплохого навеса Милевского. Как транжирил Андрей моменты прошлой еврокубковой осенью, так и продолжает это делать...

 

А затем "Рубин" вновь шокировал "Динамо". На 66-й минуте казанцам удалась быстра контратака, в ходе которой оба центральных защитника "Динамо" - Диакате и Хачериди - допустили ошибку. Папе не удержал Карадениза, прострелившего справа в штрафную киевского клуба, а Женя нарушил правила против Медведева. Натхо спокойно реализовал одиннадцатиметровый, 0:2! Это был уже серьёзный удар по психике футболистов украинского клуба, которые просто пали духом. Конечно, по инерции они ещё продолжили атаковать, однако уже практически ни у кого не оставалось сомнений в том, что "Рубин" доведёт встречу до победы. Вполне очевидно, что Сёмин, как и его подопечные, недооценили соперника. Бердыев снова выиграл тренерскую дуэль у Юрия Павловича, но казанцам не следует повторять ошибки соперника и считать себя уже прошедшими в следующую стадию турнира.


Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 50
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (169) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2011 в 15:17

Последний тур показал, что оба клуба слабы для Лиги чемпионов (Рубин - Анжи 0:3, Металург - Динамо 0:0 ).

Пена восторга осядет, и победитель этой пары, очевидно, вылетит на следующих этапах.

А там ведь масса клубов посильнее Анжи !!!!!!!!!!!

31 Июля 2011 в 13:54

киев сильнее рудина- это факт. 21 удар против 5 - тут и говорить не о чем, но рубин выигрывал так не раз и у той же барсы. то что такая игра рубина многих раздражает, так же как раздражали греки став Ч.Е. с такой игрой в антифутбол. но дело то в другом : кроме барсы и победой над киевом рубину нечем более похвастать. будем обьективными : рубину с такой игрой в Л.Ч делать нечего, а фортуна постоянно не будет им улыбаться. Что же касается киева : забить 3 или 4 гола они конечно смогут, вопрос в том сколько пропустят. будем ждать ответки

30 Июля 2011 в 20:21

РУБИН - МОЛОДЦЫ!

28 Июля 2011 в 16:11

У противостояния два нерешенных вопроса:

- даст ли Динамо настоящий бой Рубину (что вполне вероятно) и тем самым спасет Семина (а желание у киевлян на грани кипения) ?

- будет ли удача-везение у Рубина сродни киевской(ибо скорее всего, Рубин предпочтет плотную оборону и контратаки) ?

Это ощущения неменуемого "боя" тянет на стадион...

28 Июля 2011 в 15:59

Вопросу футбола и антифутбола столькоже лет, сколько и игре в принципе.

Он сродни вопросу: зрелище-антизрелище в театре или на шоу.

Рубину подфортило, Динамо привезло себе голы ...

Но дискусия о другом: интересен ли нам как зрителям футбольный спектакль "аля Рубин"?

Это ли столбовая дорога всего футбола ?

28 Июля 2011 в 00:20

Скучно сидеть дома? - пора развлечься

ДОСУГ на http://dooosug.blogspot.com

Такова СЕКСА ты ещё не имел!!!

У КАЖДОЙ ДЕВОЧКИ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА!

Скучно сидеть дома? - пора развлечься

ДОСУГ на http://dooosug.blogspot.com

Такова СЕКСА ты ещё не имел!!!

У КАЖДОЙ ДЕВОЧКИ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА!

Скучно сидеть дома? - пора развлечься

ДОСУГ на http://dooosug.blogspot.com

Такова СЕКСА ты ещё не имел!!!

У КАЖДОЙ ДЕВОЧКИ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА!

27 Июля 2011 в 23:17

При таком составе выйграть у динамо в гостях 2-0 , это просто плевок в лицо Семину,кто такое ожидал??? рубин просто браво,и рубин кстати не играл бы особо от обороны, если бы не гол,зачем играть рубину в гостях при счете 1-0 в атакующий футбол с дядюном и медведевым?? заткнитесь все неадекватные фанаты футбола, подумайте нормально что к чему!!!

27 Июля 2011 в 23:12

Меня раздражают,прямо выводят из себя заявления некоторых,рубин играет от обороны,в тактику 4-5-1,а что вы хотели то??? имея 2-х форвардов дядюн и медведев,зачем рубину играть в 2 форварда,чтобы получить от неападения Динамо,сравните просто кто у кого был на замене,мудни беситЕЕЕ!!!

27 Июля 2011 в 22:57

С такой игрой Интер выиграл ЛЧ

27 Июля 2011 в 20:49

А когда-то мы были на шестом месте(((

27 Июля 2011 в 20:04

Плохому танцору всегда что-то мешает )))

27 Июля 2011 в 20:01

Курите травку с поля Киева, Балотелли еще до сих пор отойти не может. Деревянная Команда - сколько хочет забить не может, что - то мешает.

27 Июля 2011 в 20:06

А что там с Балотелли ?

Курить то вредно !

27 Июля 2011 в 19:52

Д - динамичные

И - интересные

Н - немного

А - азартные

М - молодостью

Щ - обремененные

27 Июля 2011 в 19:53

Б -Больные.

27 Июля 2011 в 19:59

Подписей не требуется )))

27 Июля 2011 в 19:40

da xaxli zad gorit rybin i kazani jopy parvet vam

27 Июля 2011 в 19:39

Р - решытельные

У - устойчивые

Б - бдительные

И - и

Н - надежные

27 Июля 2011 в 19:26

Ничего страшного,Динамо победит в Казани 3-0 или 3-1 и выйдут далее.Ну а Рубин будет играть в Лиге Европы!!!Рубин не играл сам(ну точнее играл на отбой)и не давал играть ДК,но ДК если захотят порвут Рубин на виезде...Ждем 03.08. и смотрим!

27 Июля 2011 в 20:32

да че ты пишешь херню...динамо,сосунки,нихрена не показало игры...

в казани ничья будет в лучшем случае для нас)

заслуженно будем играть в ЛЕ.и я понимаю Российских болельщиков.есть чего ликовать..

далеко не лучшая команда россии рвет 2 команду украины..

27 Июля 2011 в 19:10

Рубин - красавчики, с молодёжным, резервным составом вынес киевлян. Это дорогого стоит!

27 Июля 2011 в 18:42

Рубин-красава)). Пора ставить было киевлян на их полностью заслуженное место. Игра от обороны-почему бы и нет, в гостях то?? Я думаю, в Казани будет гораздо веселее)

27 Июля 2011 в 18:07

Ай Рубин красавцы, порадовали так порадовали!!!

27 Июля 2011 в 17:52

вторая игра все расудит .было ли это случаность или заслужанная победа

27 Июля 2011 в 17:36

Да если б не было ошибок в футболе, тогда вообще никто не побеждал бы. Рубин сыграл грамотно, по праву победил, киев только мяч катал, опасности не создавал!

27 Июля 2011 в 17:21

а Семин не какой , Вы видели , пора в замы к Смородской...

27 Июля 2011 в 16:53

рубин молодцы))) не ожидал)) в прошлый раз их киев 3-1 вынес)) терь полюбому выходят))

27 Июля 2011 в 15:34

Плевать на рисунок игры. Главное - результат и очки в копилку. У нас и так рейтинг падает.

27 Июля 2011 в 15:06

чему вы радуетесь? да Рубин победил,но каак? вы это видели ?да если бы не ошибки Динамо не было бы ни одного гола! да,не факт что в таком случае Динамо победило,но думаю приемлемым результатом для обеих сторон была бы ничья.

Если в первом тайме, на мой взгляд, были возможности, и достаточно неплохие, чтобы забить, то после перерыва моментов не было ни возле одних, ни возле других ворот.а все почему? потому что Рубин забив,умело ЗАМОРОЗИЛ футбол! вся команда в обороне!

у Динамо в защите не хватает уровня надежности. Да и отсутствие Попова сказалось!

вот главная причина победы Рубина,при такой игре казанцев,киевляне не пройдут дальше,ну "бердыевской компании" желаю попасть на какой нибудь Арсенал в следующем раунде

27 Июля 2011 в 15:09

Хахахах,столько гнева.Такое ощущение,что ты первый раз игру Рубина увидел.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем