Питерские болельщики утверждают: на зенитовский сектор заходил не только ОМОН, но и фанаты "Анжи"

О событиях на гостевом секторе на матче 17-го тура чемпионата России "Анжи" - "Зенит" (0:1) рассказал Михаил Локтионов, один из членов правления официального фан-клуба сине-бело-голубых.

 

Он побывал в Махачкале и вернулся в Петербург только сегодня утром. 

- Как известно, ОМОН дважды побывал на нашем секторе, - говорит Локтионов. - В первом тайме это произошло следующим образом. Гостевой сектор отнюдь не был должным образом изолирован от остальных. В итоге на него спокойно проникал кто хотел. А в какой-то момент и вовсе появились фанаты "Анжи", которые стали яростно поддерживать свою команду. Представить такое на любом другом стадионе в премьер-лиге довольно сложно. В Махачкале представители правоохранительных органов, видя все это, абсолютно происходящему не препятствовали. Даже когда появившиеся на нашем секторе болельщики "Анжи" стали позволять себе плевки и оскорбления в наш адрес. В итоге один из местных болельщиков изнутри залез на ограждение нашего сектора и начал оттуда призывать еще яростнее болеть за "Анжи". Кому-то из наших людей это, естественно, не понравилась, они попытались снять с решетки махачкалинца, но для полицейских это прозвучало, словно команда "фас", после чего они в первый раз ворвались на наш сектор.

- Во втором случае поводом стал имперский флаг, который бывает практически на всех наших выездах, - продолжает Локтионов. - Однако у местных правоохранительных органов он вызвал подозрения. В итоге к нам сначала подошли люди, которые долго изучали этот флаг, а потом человек с корочками пытался его снять, поскольку счел, что на стяге содержится нацистская символика. Так ОМОН появился на секторе снова.

- Хочу отметить, что в обоих случаях со стороны полиции в ход шли дубинки, электрошокеры. При этом представители полиции били всех без разбору - фанатов, простых болельщиков, которые так же, как и девушки, были на секторе. Это было страшное зрелище. Нонсенсом выглядело и то, что полицейские кидали креслами в наших болельщиков. Это были те кресла, что прилетели с соседних секторов. Кроме того, многие наши болельщики пострадали от камней, которые летели в наш сектор уже после игры с внешней стороны стадиона. Конечно, наши болельщики вели себя не как в музее. Да, был зажжен файер, но почему после этого бить начали всех без разбору? Более того, после игры всех у кого были синяки, ссадины, царапины, скручивали и забирали в полицию. Кого-то потом отпускали, но 12 человек в итоге остались в Махачкале. У нас есть видеозапись того, что происходило на секторе, которая будет вскоре опубликована. С другой стороны, хотелось бы пользуясь случаем еще раз поблагодарить игроков команды "Зенит", которые стремились погасить конфликт, - заключил Локтионов.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2011 в 23:26

Прекращайте поносить Кавказ.Не провоцируй,и целым будешь.Болельщики зенита(официалные болельщики)нормальные люди.Но ваши ряды сильно разбавленны нацистами,скинами.Да и у нас публики хватает.Ну не давайте повода к этому делу.Вспомнить манежку.....эт надо же всем болелам команд собраться и подкрепиться поддержкой фашистов.Здорово ДАЖЕ???Не будьте националистами,не задевайте религию и все будет не плохо.

29 Июля 2011 в 00:55

Правильно, на Кавказе конечно хватает своих придурков. Кроме того некоторые из наших земляков ведут себя некрасиво в России тем самым позорят свои нации. В армии кавказцы порою перегибают палку,устраивая беспредел... Все это так, и поэтому у нациков есть повод жаловаться на Кавказ.Но с другой стороны при общей невысокой культуре в южных республиках нужно понимать что и у кавказцев много положительных и адекватных людей. Никогда нельзя обобщать.Это надо понять.

26 Июля 2011 в 12:29

видос есть и на нем отчетливо видно, что с ОМОНом лезут и фаны анжи и лупят зеников вмести.

не поклонник бомже клуба, просто даги уже вот где сидят. если они в москве стреляют по простым гражданам, то там они ваще героями себя возобнили.

надеюсь анжи в следующем году окажется в пердиве и от туда ни когда не вылезло!

26 Июля 2011 в 14:27

а вы москвичи делайте так, чтобы у вас в Москве любой дагестанец вел себя тихо. Вместо того чтобы ныть как девочки покажите кто в доме хозяин. То же самое относиться к питерцам и другим жителям русских городов. Ведите себя как настоящие мужчины.

26 Июля 2011 в 10:40

такие тупые болельщики у зенита DD сами накосячили а из себя че строят не знаю, черти да черти хитрые и гнилые. локтионов че то забыл сказать про файера и кресла кот кидали в омон. вообще обнаглели, в Дагестане бушевать не получиться вот поэтому еле живыми соскочилиDDDD

26 Июля 2011 в 04:57

Подскажите пожалуйста, где видео можно посмотреть на радио Зенит что-то не могу найти...

26 Июля 2011 в 04:52

Зверье, что омон, что болелы дагестанские

26 Июля 2011 в 02:00

нужно другим брать пример и говорить о существующих проблемах, проблемы появились не вчера.. Иначе РФС никогда не снизайдет, пока только об этом КРИЧАТЬ не станут. когда нибудь заговорим, когда нибудь начнут наказывать, думаю уже скоро. Начать нужно с нормального документа, каторый будет адекватно отвечать реалиям РПЛ. Не нужно *уты типо правила на высокую зарплаты молодому футболисту (правило в заявку на матчь включать игрока младше там сколькито л5ет, КАТОРОГО не выпустят точно играть из-за этого правила!!!),это ж тоже самое коррупциоННое правило для наживающихся на трансферах молодых футболистах... молодой талантлевый парень не заиграет сейчас в футбол в Росиии без агента.

Следующий год станет решающим, если продолжется та же *рень, те же скандалы, и не появиться нормального регламента, Фурсенко боюсь просто нужно будет иммигрировать

26 Июля 2011 в 01:37

правильно говоришь...в питере нам такой же приём устроили только из монет)и матерных националистических лозунгов))

26 Июля 2011 в 01:08

Бомжам вернуться здоровыми и целыми.Я хоть и как болельщик Динамо ненавижу бомжей,но та ситуация в которую они попали весьма плохая.

26 Июля 2011 в 00:49

Провакация зачем фаер зжигать и потом имже кидать в чел вообше фаер зжегать на стодионе запрешено из ночально лично я за МИР во всем МИРЕ Локтинов роскозал свою правду так сказать не полную 1)Все говорят что между болельшиками Анжи и Зенита перед матчем все было хлеб шашлык море 2)а то что некоторые идиоты с обоих сторон я имею веду тех кто зажег и кинул фаер и стулья в живого человека хоть и в Оммон они тоже люди и их ответная реакция какая бывает в таких случиях в России все болельшики знают 3)а эти болельшики которые кидали камни больные на голову следуший раз думайте что делаете отношения между болельшиками двух команд это можно считать как брак производства +- 1% болельшико это везде между прочим ОММОН бил и Махачкалинских болельшиков аж гонял по улице так скозать чел 50

26 Июля 2011 в 00:58

ну +/- 1% брака это надо сказать человеку, который просто пришел на стадион посмотреть футбол, а ему фаер (камень) в голову запустили, а после игры еще и люлей отвесили за то что болел за другую команду xD. Это идиотизм. Касательно всех болельщиков команд. На футбол ходить опасно для жизни, кроме матчей команд, которые борются за выживание да и то спорный вопрос

26 Июля 2011 в 01:07

Здесь не всё написано. Локтионова приняли хорошо, и на видео, которе помещено на сайте Радио Зенит, он об этом рассказал. Но вот другим повезло меньше, и это он тоже отметил. Хорошо, у ОМОНа может и должна быть какая-то реакция, но согласись, она не должна применяться ко всем без разбора. Кинул файер один человек - так АРЕСТУЙ (а не избей) ОДНОГО человека!!! Конкретного виновного. Болельщик Анжи кинул бутылкой в нашего игрока на матче молодёжных составов, так его же не избили? Его оштрафовали на 2500 рэ, чтоб неповадно было. Почему тогда гостевых обязательно бить и тыкать шокерами?

26 Июля 2011 в 00:47

Вообще надо быть крейзи чтобы поехать на кавказ, чтобы посмотреть футбол. Все всё знали, что их будут бить и тд и тп. мазохисты. Вообще быть болельщиком это надо сразу в психушку записываться, т.к кроме отхватить люлей на улице или на стадионе от омона или болел другой команды как делать нечего, это уже спорт опасный для жизни болельщика. И стоит ради этого увечить свою жизнь? А футбол в стране никому не нужен.

Вливать миллиарды рублей ради 30 средне убогих игр, где 11 человек защищаются, а остальные пытаются забить в болоте, которое гордо зовется газон?. Медали на олимпийских играх? как-то нерентабельно вкладывать 100 лямов ради 1 призрачной медали.

26 Июля 2011 в 00:40

да ладно уже дело пошло

машины сжигаем,по-тихоньку вытесняем их

скоро резать их как свиней начнём,ихними методами вообщем

удачи горцы,вам она понадобится

без лишних слов,мы действуем

вы никто

один русский стоит горстку горных шкалов

26 Июля 2011 в 00:11

Ебанашки конченные русские , вы че попутали ??? вас если не трогают это не значит что нужно хаить Кавказ ....следите лучше за собой ,Причем тут Кавках или что то еще , в Каждой нации есть свои г..... мало просто вас ебали черные а именно сестер

26 Июля 2011 в 00:00

Питерские Фаны думали что будут беспредельничать) а ОМОН будет их охранять чтоли?)))

25 Июля 2011 в 23:54

Видео с замеса в Махачкале. Даги просто звери!

http://sportdialog.ru/videoreport/stolknovenie-bolelshchikov-zenita-i-omona-v-makhachkale

25 Июля 2011 в 23:51

Видеозапись программы с Локтионовым и корреспондентом СЭ Циммерманом (так сказать "полная версия") - на сайте Радио Зенит. Прошу не считать за рекламу, а выйти нак сайт и всем посмотреть-послушать. Там не только то, что здесь написано.

25 Июля 2011 в 23:48

Smoke05 Нарисовался это ты здесь. Кукарекуй на своей ветке гребень

25 Июля 2011 в 23:51

Чё ты Еbен вылез))) молча сидел бы, может за умного отплатил бы)

25 Июля 2011 в 23:46

1) Омон защел после того как один инбицил из фанов Зенита кинул фаер омоновцу на голову.

2)раз зашли когда снова зажгли фаер. Флаг имперский))-флаг что на груди у ССсовцев был. А так все нормально. Все живы ведь. ерунда давайте не будем плакать не избили не убили. А это благодарность за то что фаны Анжи организовали выезд на море шашлыки и выпивку болелам Зенита.

26 Июля 2011 в 00:03

Хоть и трудно что-то противопоставить дереву, но Я попробую

А как же флаг непризнанной ресублики Ичкерия? Как же заряды "Мы вас порежем и закопаем" и "Скоро Питер станет черным"? Как же закиданные камнями фанаты Зенита и Спартака, да что там фанаты, закиданный камнями автобус с игроками Спартака? Часть гостеприимства? Тогда что вы ожидаете взамен?

26 Июля 2011 в 00:28

Что посеете то и пожнете.

26 Июля 2011 в 00:05

Имперский флаг на груди ССовцев? Да, смешно =)) Имперский флаг (чёрно-жёлто-белый) ССовцы не носили, это был флаг Российской империи. =)) Какие ССовцы? И потом - хорошо, один имбецил кинул файер ОМОНовцу. А нахрена заходить на сектор и начинать избивать ВСЕХ без разбору? Это норма что ли?

26 Июля 2011 в 00:13

Опять же орёл Ваш на гербе стилизован тоже весьма определённым образом ;-)

26 Июля 2011 в 00:10

Опять же, настоятельно рекомендую всё же зайти на сайт Радио Зенит, и посмотреть это видео. Локтионов говорит не только о гостеприимстве (ему-то относительно повезло до матча), но и о том, что группы фанов Анжи нападали на наших болельщиков (обязательно с численным перевесом, примерно 20-5, 15-5), плюс бутылка прилетевшая в Андрея Васильева, игрока нашей молодёжки, плюс провокационная картинка, появившаяся то ли на сайте Анжи, то ли на сайте болельщиков Анжи (поваленный фан Зенита, бравирующие фанаты Анжи и подпись "Кому нужен раб?") - это тоже часть гостеприимства? Я не говорю, что все кавказцы сплошь плохие, но я не склонен считать только наших и именно наших болельщиков провокаторами.

25 Июля 2011 в 23:38

Хм... Вот все болельщики приезжают туда и нормально, а вот Зенитовских вечно обижают и ущемляют, провоцируют и т.д. А они же такие милые и никогда не делали сами ничего плохого) Бред...

25 Июля 2011 в 23:36

Smoke05, в выражениях корректней

25 Июля 2011 в 23:34

нехорошая тенденция намечается, становится действительно опасно ездить в другие регионы (даже не берем в расчет кавказ) болеть

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем