ЦСКА набрал очередные три очка

В заключительном матче семнадцатого тура встречались футболисты ЦСКА и "Крыльев Советов".

ЦСКА – "Крылья Советов" – 2:1 (2:1)


Голы: Думбия, 16 – 1:0, Хонда, 40 – 2:0, Прийомов, 43 – 2:1.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий Алексей, Набабкин, Березуцкий Василий, Хонда (Секу, 81), Дзагоев, Мамаев, Алдонин (Шемберас, 79), Думбия (Цауня, 90), Вагнер Лав.

Запасные игроки: Чепчугов, Одиа, Рахимич.

"Крылья Советов": М'Боли, Молош, Таранов, Джорджевич, Прийомов (Елисеев, 62), Бобёр, Цаллагов, Соснин, Ковба (Кириллов, 67), Печник, Савин (Пономаренко, 46).

Запасные игроки: Козлов, Шалаев, Буданов.

Предупреждения: Вагнер Лав, 8, Дзагоев, 47 – Бобёр, 32, Таранов, 38.
Удаление: Таранов, 57 (второе предупреждение).

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород);
25 июля. Стадион "Арена Химки" (Химки).


Лидер первенства принимал на своём поле аутсайдера чемпионата. Московские армейцы уверенно лидировали после шестнадцати туров, имея в запасе минимум четыре очка до ближайшего преследователя. Что же касается самарской дружины, то в их копилке было почти в три раза меньше баллов, футболисты "Крыльев Советов" в этом сезоне даже не смогли забить ещё десять мячей, что является худшим показателем среди всех команд в этом сезоне. В первом круге между командами была зафиксирована победа армейцев со счётом 3:0, тогда дубль на свой счёт записал Хонда.

Команды активно начали встречу, при этом небольшим преимуществом смогли завладеть футболисты московской команды. Первый опасный эпизод в матче также остался за хозяевами поля. Провалился центр обороны гостей, Вагнер Лав получил мяч на линии штрафной площади и пробил в правый нижний уголок на исполнение, но не попал в рамку, хотя никто из защитников ему не мешал. В расстройствах Вагнер пнул мячик на трибуну, а арбитр расценил это как неспортивное поведение и наградил нападающего ЦСКА жёлтой карточкой. Не прошло и двух минут, как вновь жарко стало у ворот самарцев. На этот раз после навесной передачи с правого фланга от углового флажка в исполнении Хонды, Думбия выиграл борьбу на втором этаже и пробил чуть выше цели, стоит отметить, что грубо ошибся на выходе голкипер гостей и до мяча вообще никак не добрался.

В районе пятнадцатой минуты армейцы смогли воплотить своё преимущество в забитый мяч. Хонда на правом фланге накрутил опекуна и с угла штрафной площади забросил мяч на линию вратарской, откуда Думбия пробил головой в левый нижний угол ворот, голкипер вновь сыграл не лучшим образом, на перехват не вышел, да и среагировать не сумел. Получив преимущество в счёте, армейцы продолжили обрушивать на ворота соперника атаку за атакой, при этом гости стали действовать чуть острее на контратаках. В одном из выпадов самарцы заработали право на штрафной удар, точка была неплохой, и Джорджевичу не хватило чуть-чуть, чтобы сравнять счёт в матче, мяч просвистел над левой "девяткой".

На тридцать пятой минуте армейцы могли удвоить своё преимущество. Хонда запустил в прорыв Думбию, тот выскочил из-за спин защитников и пробил по воротам, но классно сыграл М'Боли и спас свою команду. В следующей же атаке мог состояться гол-красавец. Алдонин, не опуская мяч на газон, пробил в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч просвистел в сантиметрах от левой штанги. Не прошло и минуты, как хозяева поля получили право на штрафной. Мяч был установлен почти по центру в метрах тридцати от ворот. Подошёл Хонда и пробил как учили! Точно впритирку с левой штангой. Голкипер даже и не прыгал. Однако это был ещё не последний гол в первом тайме. Под самый занавес гости разыграли угловой с левого фланга, пошёл прострел-удар по воротам в исполнении Прийомова, все проскочили мимо мяча, а Акинфеев такого и не ожидал, в результате мяч улетел в дальний неприкрытый уголок. На перерыв команды ушли при счёте 2:1.

Начало второго тайма выдалось запоминающимся. Сперва Дзагоев выскочил на оперативный простор и пробил мимо голкипера, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда. Спустя парочку минут гости ответили удалением. Очень грубо сыграл Таранов против Мамаева, может быть и не хотел, но сыграл. В руках арбитра появилась жёлтая карточка, а так как один "горчичник" уже был у футболиста, то следом он увидел перед лицом и красную карточку. Самарцы остались в меньшинстве, и теперь про ничью, наверно, можно было и забыть.

Армейцы, получив численное преимущество, прижали соперника к воротам и не выпускали гостей в течение десяти минут. В одной из атак Дзагоев оказался в штрафной площади соперника, добрался до угла штрафной и пробил на силу, но угодил точно в голкипера, который находился на ближней штанге. Самарцы пытались что-то придумать на половине поля соперника, но вообще ничего не клеилось и процентов так 80 гости проводили в обороне, а как Вы знаете, не долго может команда обороняться, не допуская ошибок и не давая свежего воздуха защитникам. Примерно за десять минут до конца основного времени матча Хонда хорошенько пробил по воротам с линии штрафной площади, голкипер с трудом перевёл мяч чуть правее от себя, а там оказался Вагнер, бразилец мяч подхватил и попытался вколотить сферу под перекладину, но мяч застрял в сетке только с внешней стороны.

Ближе к концу матча скорости в поединке заметно спали, футболисты больше стали просто ходить по полю и только в некоторых эпизодах сохранялись приличные скорости. Подустали команды бегать по такой жаре. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу армейцев со счётом 2:1.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2011 в 12:04

жалко,что Рахимича не выпустили...такой банер висел...мог бы не Цауню выпускать,а Элвера...жалко...

26 Июля 2011 в 11:27

Команда КС, собранная из вчерашних дублёров других команд, в матче с лидером Российского чемпионата ЦСКА выглядела вполне достойно и могла рассчитывать на ничью, но вновь, как и в прошлом году своим удалением Крылья подвёл капитан - Иван Таранов( в прошлом году он заработал пенальти в свои ворота). А вдесятером играть против будущих чемпионов очень трудно.

Спасибо А.Кобелеву и команде за неуступчивость и волю.

26 Июля 2011 в 08:14

я вам тоже расскажу, моя мама родилась и выросла в Самаре. Она не раз видела как Крылья рвут всех, в том числе и ЦСКА! Времена прошли, сейчас поддерживает армейцев! Ну я это к чему, очень обидно за болельщиков "малых" великих клубов, которые себя теряют! Я уже не говорю про Торпедо, Ротор и т.д. Будьте всегда рядом с клубом, в любые времена!

26 Июля 2011 в 05:42

всё хорошо-тока в футбол играют не 45 минут а 90-и забивать надо таким командам не 2 гола а 5-6....

26 Июля 2011 в 00:09

Почему Рахимич не выходит на поле?

25 Июля 2011 в 23:13

В том то и дело что очередные! Поздравляю всех фанов "ЦСКА" с заслуженной победой!

25 Июля 2011 в 22:53

Скажу немного не по теме. Я - болельщик Спартака и московского Динамо. Так уж сложилось, что именно эти два клуба очень дороги и близки мне. Но мой старый школьный друг всегда болел за ЦСКА, и во 2-й половине 90-х, в не самое лучшее для армейцев время, повесил на стене своей комнаты постер армейской команды и маркером написал: "И все-таки ты будешь чемпионом!", я тогда смеялся над ним... А теперь говорю: "Респект тебе, Колян!" (хотя теперь он уже Николай Викторович) и респект всем болельщикам ЦСКА, кто вырос вместе с командой и был с ней на протяжении всего времени независимо от занимаемого любимым клубом места.

25 Июля 2011 в 22:54

Интересная история, но как можно болеть за Спартак и Динамо одновременно?

25 Июля 2011 в 22:56

Так получилось: отец играл в волейбол за Динамо, и вырос я в динамовской майке. А на Спартак запал, когда Тихонов в ворота встал в конце матча, не помню уже какого....

25 Июля 2011 в 23:37

ну это лучше чем цска с спартаком)

25 Июля 2011 в 22:52

пусть цска чемпионом будет в этом году

25 Июля 2011 в 22:53

Ну ладно, уговорил ;)

25 Июля 2011 в 22:29

Игра была сложная, но "ЦСКА" победил заслуженно. Остается пожелать Андрею Кобелеву терпения и удачи.

25 Июля 2011 в 22:24

"ЦСКА" в этом году показывает по-настоящему чемпионскую игру.

25 Июля 2011 в 22:23

ты в курсе что играть 44 игры? какие 7 очков еще поменяются не раз лидеры

25 Июля 2011 в 22:21

жалко Зенит...

25 Июля 2011 в 22:25

Я думаю они уже привыкли быть под ЦСКА.

25 Июля 2011 в 22:18

Так Думбия конечно же станет лучшим бобером, если лупить и в ворота противника и в свои!:) Поздравляю с очередной победой!

25 Июля 2011 в 22:14

Отрыв 7 очей сохранится и до финиша, но 2-ым будет Динамо. ЦСКА вперед!

25 Июля 2011 в 22:02

Удачи Слуцкому, не перевелись еще на Руси таланты. А ЦСКА - успеха в Европе!!!!!

25 Июля 2011 в 21:51

Блестящий по содержанию первый тайм , подпорченный привычным голом в конце, и совершенно неприемлемая игра в последние 15 минут.Когда-нибудь аукнется, если не сделают выводы...

25 Июля 2011 в 21:38

СЧет не поигре. Должны были побеждать минимум в 4 мяча.

25 Июля 2011 в 21:37

ЦСКА с ожидаемой победой, другого к сожалению и не предпологалось,вроде с приходом Кобелева игра Крыльев изменилась ( и буду надеятся) в лучную сторону.

25 Июля 2011 в 21:39

Крылья понравились тем,что даже после удаления пытались спасти матч.Если такой же настрой продолжит присутствовать у игроков,то КС смогут выкарабкаться со дна таблицы.

25 Июля 2011 в 21:44

Вратаря нормального и напа,и в центр кого поопытней.И всё возможно

25 Июля 2011 в 21:56

Spartach1983 Пинхед. Спасибо за добрые слова.

25 Июля 2011 в 22:55

Честно говоря, ПЛ без Крыльев не представляю. Пусть середняк, но такой самобытный...

25 Июля 2011 в 21:35

Отлично!

Но игра была какая-то...странная.Вроде ЦСКА явно сильнее,вроде Крылья явно слабее,вроде все у армейцев под контролем,но...когда у самарцев что называется "залетело" в ворота и счет стал 2-1 и когда ЦСКА во втором тайме начал запарывать моменты один за другим...были опасения что и второй раз может "залететь".

25 Июля 2011 в 21:31

Ура! Красно-синяя дружина победила! Ребята, мы, лучшие, всех с победой! Рахимич форева!!!

25 Июля 2011 в 21:31

ВСЁ!!! Это победа!!!

ВАМ НИКОГДА НЕ ОСТАНОВИТЬ НАС!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем