Кержаков принёс очередные три очка "Зениту"

В заключительном воскресном матче семнадцатого тура по воле календаря силами должны были помериться игроки "Анжи" и "Зенита".

"Анжи" – "Зенит" – 0:1 (0:0)


Голы: Кержаков, 80 – 0:1.

"Анжи": Ревишвили, Ангбва, Тагирбеков, Гаджибеков, Роберто, Карлос, Буссуфа (Элиакву, 81), Агаларов, Ахмедов, Прудников (Гаджиев, 63), Голенда.

Запасные игроки: Макаров, Игонин, Иванов Алексей, Мирзабеков, Кебе.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Алвеш, Данни (Бухаров, 90), Денисов, Зырянов, Файзулин (Хусти, 77), Кержаков, Лазович (Ионов, 58).

Запасные игроки: Бородин, Зайцев, Мейра, Чеминава.

Предупреждения: Тагирбеков, 18 – нет.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва);
24 июля. Стадион "Динамо" (Махачкала).


Махачкалинцы подошли к этому туру в лидирующей группе, занимая пятую строчку. Отставание от питерского клуба, шедшего на втором месте, составляло всего три балла, так что в случае победы хозяева поля могли сравняться с соперником по очкам и включиться в непосредственную гонку за столичными армейцами, которые успели набрать на семь очков больше клуба из северной столицы.

Команды начали встречу в среднем темпе, при этом на первых минутах небольшим преимуществом смогли завладеть футболисты "Анжи", но в большей степени только территориальным преимуществом. Хозяева поля заметно больше соперника контролировала мяч и приближалась раз за разом к владениям соперника, но до действительно опасных моментов дело не доходило. Сумбурно действовали футболисты обеих команд. Первый более менее опасный момент у ворот хозяев поля зенитовцы создали в районе пятнадцатой минуты, когда Кержаков мог выскочить на рандеву с голкипером, но Александр довольно далеко отпустил от себя мяч, чем поспешил воспользоваться Ревишвили, зафиксировав мяч в перчатках.

Постепенно гости освоились на чужом поле и стали раз за разом угрожать воротам соперника. В одном из очередных выпадов Лазович нанёс хлёсткий удар в створ ворот, но тут как тут оказался голкипер и спас свою команду, стоит отметить, что защитные ряды "Анжи" начали пропускать временами атаки соперника. То тут, тот там оказывались совершенно свободными футболисты питерской команды. На тридцатой минуте матча хозяева поля смогли поймать соперника на контратаке и заработали право на перспективный штрафной удар после того, как не по правилам сыграл Губочан против Голенды. Роберто Карлос подошёл к мячу и спокойно обвёл стенку, но ворота также остались за пределами курса полёта мяча.

Время шло, команды заметно прибавили в концовке первого тайма, но вот счёт всё не менялся. За считанные минуты до конца первой половины Кержаков получил пас с правого фланга, пробил с нескольких метров по воротам, но классно сыграл голкипер и смог ногами отбить мяч. В итоге так на перерыв команды и ушли при счёте 0:0, надо было что-то менять как тем, так и другим.

Вторую половину встречи очень активно начали футболисты "Зенита". В одной из очередных атак Данни на высокой скорости промчался мимо опекуна, вырвался на оперативный простор и провёл прицельный удар по воротам, но Ревишвили справился с выстрелом и спас команду в довольно непростой ситуации. Не прошло и пяти минут, как момент возник после подключения Анюкова. Зырянов накрутил опекуна и выдал передачу на Александра, последовал удар, но мимо цели, но вновь дали беспрепятственно пробить защитники "Анжи".

Питерцы прибрали инициативу к своим рукам и перевели игру на половину поля соперника. Неугомонный Данни в который раз за матч выскочил на рандеву с голкипером, но просто роскошно сыграл Ревишвили и в прыжке забрал мяч из-под ног соперника. Стоит отметить, что голкипер шёл на перехват именно руками, бесстрашно бросаясь в ноги атакующего игрока. Наученные горьким опытом защитники "Анжи" начали со временем встречать Данни не один на один, а вчетвером, минимум.

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча игра уже шла только на половине поля "Анжи". Пройти мимо десяти человек, выстроившихся вблизи штрафной очень сложно, поэтому питерцы стали обрушивать на ворота соперника дальние удары. Одни из таких выстрелов отметился Данни. Однако мяч полетел точно по центру, и голкипер смог без труда зафиксировать мяч в перчатках. Игра плавно стала дробиться на отдельные эпизоды, очень много пауз возникало из-за того, что арбитр вызывал на поле медицинский персонал, так как то тут, то там оказывался на поле футболист на газоне.

За десять минут до конца поединка Кержаков открыл счёт в матче. Прошёл дальний удар Денисова из-за пределов штрафной площади, рикошет от Данни, и мяч выпал на ногу Александру, который находясь на линии офсайда пробил в дальний угол ворот, мяч сперва угодил в штангу, а потом укатился в сетку ворот. Питерцы побежали праздновать, а футболисты "Анжи" рванули к арбитрам, сигнализируя об офсайде. После этого эпизода игра была остановлена. Подключились к ходу событий представители порядка, отправившись на пробежку по трибунам. Арбитр дал свисток и стал выжидать восстановления порядка. Случилось это только минут через 5.

В самой концовке встречи футболисты "Зенита" предпочли оборонительную игру и отдали инициативу сопернику, не подпуская махачкалинцев к своим владениям. Паузы стали затягиваться, особенно когда на газоне оказывался игрок питерского клуба, ждали гости финального свистка, уже просто ждали. Главный арбитр встречи компенсировал шесть минут. Шесть минут оставалось у хозяев поля, чтобы исправить ситуацию, но не смогли футболисты "Анжи" спасти матч, хоть и были моменты. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал победу игроков "Зенита" со счётом 1:0.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 42
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (55) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2011 в 18:08

Все правильно, зачем Нам здесь с этими свиньями спорить, все равно на словах все сильные. А на деле они как раз тряпки, девушек тоже специально привезли, чтоб меньше их били, так что в игнор их.

25 Июля 2011 в 18:04

До матча всех болел зенита мы нормально встретили, но во время матча они показали кто они такие на самом деле, такие же как и болелы спартака - свиньи! P.S. Это не касается всех болел зенита, наверное много есть порядочных болел у этой команды, но в махачкалу приехали свиньи! А по игре сказать хочу, что зенит смотрелся лучше, но мы особо не расстраиваемся, еще все впереди, москва не сразу строилась. Ревишвилли вообще красава и Буссуфа как всегда, а Прудников, Голенда как всегда слабоваты.

25 Июля 2011 в 17:56

Не надо врать, ни одного болельщика Анжи к вам в сектор не пустили, если б болелы Анжи зашли к вам, вы бы уж точно до питера не доехали. А ведь с самого начала болелы Анжи хорошо относились к болельщикам зенита, пока они не начали наглеть, "благодарные вы православные". На ваш сектор ни одного из дикой дивизии на пустили менты, вы им спасибо скажите. Вчера всех провоцировали, а сегодня строят из себя бедных овечек. А по игре все было по делу, и у зенита больше моментов, у зенита лучше нападающие, у зенита больше слаженности, больше добавить нечего. Удачи Анжи!!! После этого матча вы приравниваетесь для нас к болельщикам спартака, то есть свиньями!!! P.S. Не хочу оскорблять всех, уверен среди болел зенита много порядочных людей, но эти отморозки которые вчера приехали в махачкалу и ходили в окружении ментов целый день, это просто свиньи-ублюдки. Надеюсь ЦСКА станет чемпионом, а через пару лет и АНЖИ!!

25 Июля 2011 в 15:16

А пенальти всё таки был

25 Июля 2011 в 02:52

бойцы pizdec... неужели просто насладиться футболом трудно? idite naxyi so svoimi drakami na ring eblani kon4enie

25 Июля 2011 в 03:06

+1000!

25 Июля 2011 в 00:43

а ведь так хорошо наши питерцев приняли, по городу катали, на пляж съездили и все вроде прекрасно... И вот благодарность, вот их "адекватность" и высокая культура. А потом кто то будет удивляться, что Даги агрессивно себя ведут с русскими болелами. Ну не над нам до их уровня опускаться. Просто в игнор. Зачем нам "черный пиар" и проблемы для нашего клуба

25 Июля 2011 в 00:59

вконтакте один болельщик написал:

Полторы сотни СБГ прошли до стадиона по городу с зарядами и на

цветах. Местные в бешенстве, кидаются скамом, рвутся к нам. Мусора с оружием все пресекли. Все входим на сектор, охрана борзая с электрошокерами.

Местные постоянно пытаются пролезть на наш сектор. Придурки из дикой дивизии постоянно требуют снять имперку ФК Зенит, орут что это фашизм. Их гоняют.

На секторе анжи баннер "Помни историю - бей фашистов"

Им в ответ: "Город-герой Ленинград". анжи тут же заткнулись от новых познаний в истории.

В первом тайме жесткий замес прямо на секторе, махач с дебилами из дикой дивизии из-за имперки. Местные чоповцы в масках дубасили дубинками по жести, залили перцем. Пробиты головы с нашей стороны. Все может в любой момент начаться по новой. Местные беснуются. Заряжаем: "Православные!"

На секторе жара. Мусора после гола начали срывать наши банеры, мы вписались, атака с трех сторон на жестком дубье. Отбивались как могли, у всех щщи в мясо, на ограждении сектора кровь. Все баннеры целы, их сняли с решетки и они у нас.

25 Июля 2011 в 01:39

Бедные , как можно обижать ангелов. Как все красиво расписал . Видимо хорошо сочинения писал в школе. Клоун с богатой фантазией.

25 Июля 2011 в 02:31

Милиция подошла к нашему сектору. но вроде бы уходит уже… нет, все-таки на секторе неспокойно. милиция совместно с местными болельщиками просто зашли и начали бить… все успокоилось. но в сторону нашего сектора еще кто-то бежит с центральной трибуны… все уже успокоилось. полиция отгородила сектор с двух сторон.

Местные постоянно пытаются пролезть на наш сектор. фанаты из дикой дивизии постоянно требуют снять имперку ФК Зенит, орут что это фашизм. Их гоняют.

В первом тайме жесткий замес прямо на секторе, махач с фанатами из дикой дивизии из-за имперки. Местные чоповцы в масках били дубинками по жести, залили перцем. Пробиты головы с нашей стороны. Все может в любой момент начаться по новой. Местные беснуются. Заряжаем: “Православные!” .

Фанаты онжи с камнями и дубинками полезли на сектор фанатов Зенита. Другие сектора зарядили “убивай”. Фанаты Зенита дали бой и зарядили “Мы вас повесим и закопаем”. обратная дорога похоже будет интересной.

На секторе жара. Мусора после гола начали срывать наши банеры, мы вписались и всё, атака с трех сторон на жестком дубье.

Отбивались как могли, у всех щщи в мясо, на ограждении сектора кровь. Все баннеры целы, их сняли с решетки и они у нас (с) http://twitter.com/landscrona

Тут на улицах беспорядки. Люди толпами ждут питерцев. Менты пацанов электрошокерами обрабатывали наших. Их бутылками и камнями начали закидывать. Сейчас толпу болельщиков оттесняют к гостинице ленинград.

Камнепад, Доктор команды подошел, перевязал пробитые головы. Есть сломанная рука., На выходе повязали щщей 15 в том чсиле и травмированных. Применяются шокеры, кругом собаки и омон., Эпизод: Омоновец отгоняет Зырянова шокером со словами: "Идите играйте, У НАС ТУТ СВОИ ДЕЛА"., Наши басы ждет много народу с аргументами в руках. Мусора стращают адом по пути в аэропорт. Вопрос с повязыными решается., Без повязанных чартер не полетит.

Пишут кавказцы:

Три отжатые тряпки,еху я счастлив,даже не три,больше,когда они как очкошники поднимались вверх,ихние тряпки как на ярмарке висели,бери не хочу, почему меня там не было., Сегодня 00:12 ТИМУР-М

______________________________________________________________________________________

Классно встретили!

25 Июля 2011 в 00:38

Я был на стадионе. Наши еще не дотягивают до зенита к сожалению, но через годик два в таком темпе будем на уровне. Нет у Анжи хорошего нападающего. А болельщики Зенита провоцировали ментов и весь стадион, так что я думаю еще они лешко отделались. В начале матча весь стадион нормально относился к их болельщикам, но когда питерцы начали борщить, то тогда уже омон среагировал и правильно сделали.

25 Июля 2011 в 00:32

Каждому дикарю по банану!

25 Июля 2011 в 00:35

вот из за подобных нацистских выходок все это и происходит. Фаны Анжи говорят "им можно, нам нельзя что ли?!" и ведь не скажешь ничего против. А если и скажешь, не послушают. Пожинайте посеянные вами плоды нацизма. Заказывайте 200 надгробий

25 Июля 2011 в 00:31

не выпускают с сектора, потому что если они выйдут, их в живых не оставят. Куда она выйти собрались интересно.

25 Июля 2011 в 00:31

@KABS1988 Николай Голяков

@zenit_spb а за беспорядки горным "ДРУЗЬЯМ" наверняка ничего не будет.....за разбитые лица за камни за дубинками по головам

25 Июля 2011 в 00:30

а так болел зенита там месят по полной вроде как. Даже выстрелы слышны

25 Июля 2011 в 00:29

"Zenit Football Club

@zenit_spb Zenit Football Club

Наших фанатов не выпускают с сектора. И начался камнепад."

25 Июля 2011 в 00:27

"Камнепад"

25 Июля 2011 в 00:27

Зенитовцы играли от души, на полную. Поздравляю их с победой. А у Анжи все еще впереди, не легкая выдалась игра, Дагам просто не хватило сил. АНЖИ ЧЕМПИОН!!!

25 Июля 2011 в 00:24

"Доктор команды подошел, перевязал пробитые головы. Есть сломанная рука."

25 Июля 2011 в 00:15

Болелы Зенита провацировали постоянно,за что в итоге получили от ОМОНА.

25 Июля 2011 в 00:14

Зенит молодцы.

еще одни 3 очка в копилку и победа над непростым нынче соперником.

приятно!

25 Июля 2011 в 00:13

Хороший матч,но валидольный опять в конце.Ничему Зеню напряжные концовки весны не научили,повезло что от Илиаквы мяч не в рамку закатился!!!

25 Июля 2011 в 00:04

Состав Анжи был не оптимальный. Жусилей и Тарделли не играли , а ведь эти игроки очень серьезно влияют на игру Махачкалинцев. Буссуфа только после травмы и к сожалению был опять сломан. Кстати судья даже не среагировал. Когда Жусилей , Тарделли и Джуджак выйдут на поле , это будет уже совсем другой Анжи. А на счет болельщиков было следующее , я был неподалеку и все видел. Зенитовские фаны зажгли файер и кинули на поле . Сотрудники милиции среагировали и направились в сторону болельщиков , не успев подойти Питерцы стали бросаться сидениями, за что получили сполна.

25 Июля 2011 в 00:08

Придурки из дикой дивизии постоянно требуют снять имперку ФК Зенит, орут что это фашизм - тоже с твитера. ололо

25 Июля 2011 в 00:04

"Отбивались как могли, у всех щщи в мясо, на ограждении сектора кровь. Все баннеры целы, их сняли с решетки и они у нас" - с твиттера Зенита

24 Июля 2011 в 23:58

Не ожидал,что команда окажется уже довольно хорошо физически готовой к этому матчу и даже лучше хозяев поля приспособится к жаре.У Анжи пока большие проблемы с физикой:после 30-й минуты померли окончательно,хотя и до неё ничего особенного не показывали.По такой игре должны были крупнее побеждать.Хотя можно сделать скидку на неназначенный чистейший пенальти в первом тайме и игру вратаря Анжи.Но в целом в итоге взяты важнейшие три очка на тяжелейшем выезде,где многие теряли,и многие ещё будут терять очки.

24 Июля 2011 в 23:43

Нормально сыграли для Махачкалы - большого количества голов ожидать не стоило, на своём стадионе Анжи играет в более закрытый (но рациональный) футбол - разница мячей на своём поле (до сегодняшнего дня) была всего лишь 6-1 (на выезде гораздо веселее - 11-12). В принципе играли в свой футбол, создавали моменты (я считаю, что пендаль на Данни на 30 минуте можно было назначить) - лучший у Анжи сегодня вратарь. С другой стороны, если бы у Анжи был оптимальный состав, то нам наверняка пришлось бы тяжелее... но это уже сослагательное наклонение =)) Порадовала физическая готовность (как ни странно) - наши под конец матча перебегали игроков Анжи, и собственно забили. А когда те включили повышенную передачу, то было уже поздно... Ну и повезло в случае с Элиаквой =)) Так что гонка продолжается ;-) Всех с победой!! =))

24 Июля 2011 в 23:40

Динамовцы наверное больше всех ждали осечки Зенита. Счёт по игре (хотя могло быть больше), всех с победой!

24 Июля 2011 в 23:30

Я в курсе что этот слоган у Галатасарая, но он более-менее соответствует действительности. Здесь понт чистой воды. Как и Гуллит в Тереке, да и Р.Карлос в том же Анжи, хотя я к нему отношусь с уважением, но это чистый пиар. Как в анекдоте: не знаю кто они но водила у них Путин.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем