Победный дубль Семшова

Игорь Семшов, забив сотый гол в чемпионатах России, принёс "Динамо" гостевую победу над "Ростовом".

 

"Ростов" – "Динамо" -  0:2 (0:1)



Голы: Семшов, 10 - 0:1, Семшов, 74 - 0:2.


Составы:

"Ростов": Коченков, Хагуш, Сапата, Окоронкво, Живанович, Калачёв, Янков (Иванов, 46), Гацкан, Чеснаускис (Блатняк, 61), Григорьев, Адамов (Кириченко, 88).


В запасе остались: Орсаев, Буссаиди, Васильев, Ребко.

 

"Динамо": Шунин, Фернандес, Ломич, Уилкшир, Гранат, Каряка, Сапета (Юсупов, 63), Самедов, Семшов, Воронин (Смолов, 90), Кураньи (Ропотан, 64).


В запасе остались: Габулов, Епуряну, Колодин, Мисимович.

Предупреждения: Калачёв, 31, Гранат, 45, Воронин, 52, Адамов, 62, Хагуш, 90.

Удаление: Калачёв, 88 (вторая жёлтая).

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
24 июля. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" за этот чемпионат уже успел поменять четырёх наставников. Такая тренерская чехарда вряд ли пошла на пользу команде, расположившейся вблизи зоны вылета. Первым матчем для нового тренера ростовчан Сергея Балахнина стала встреча против московского "Динамо", которое в последнее время демонстрирует просто великолепную игру. Коллектив Сергея Силкина перед паузой в чемпионате сумела победить столичных конкурентов -  "Спартак" и "Локомотив" с общим счётом 6:1! А перед игрой с "Ростовом" "бело-голубые" вдоволь покуражились в Саранске, где в рамках Кубка России сумели обыграть "Мордовию" со счётом 5:0.

 

Главный тренер "Динамо" сделал всего одну замену по сравнению с победным матчем против "Локомотива". Вместо Александра Кокорина с первых минут вышел Андрей Каряка. К слову, этой перестановки вполне могло бы и не быть, но Кокорин получил красную карточку в том матче и начал отбывать свою дисквалификацию. Сергей Балахнин наоборот решил внести несколько изменений, особенно они коснулись средней линии команды. Не стал он менять лишь одно – тактику игры с одним форвардом на острие. Этим нападающим был, само собой, Роман Адамов. Старт встречи получился далеко не самым боевым, что было достаточно предсказуемо. Всё-таки "Ростов" не собирался открываться в матче против "Динамо", а гости немного опасались коллектива с новым тренером. Правда все страхи ушли в прошлое уже по истечении десяти минут, когда Игорь Семшов забил свой сотый гол в чемпионате России. Андрей Каряка получил мяч на линии штрафной, но не стал бить сам, а предпочёл сделать передачу низом на открывшегося Самедова. Александр сделал навесную передачу точно на голову Семшову, которому не составило труда пробить точно в угол ворот ростовчан.

 

Пока футболисты "Ростова" приходили в себя мог случиться и второй гол. На пятнадцатой минуте Кураньи мог оказаться практически один на один с голкипером соперника, однако немецкому форварду не хватило скорости в дуэли с Корнелом Салатой. Почувствовав слабость соперника, "Динамо" по-хозяйски расположилось на чужой половине поля, став уверенно раскатывать мяч возле штрафной ростовской команды. Коллектив Сергея Балахнина сумел сообразить первый опасный момент только по прошествии половины тайма, когда Максим Григорьев отметился опасным ударом метров с двадцати пяти. Считанные сантиметры разделили мяч и ворота Антона Шунина. Концовка первого тайма прошла также с тотальным преимуществом коллектива из столицы. По-хорошему "Динамо" должно было забивать второй гол, но "бело-голубые" простили хозяев поля. Уже на сорок пятой минуте Самедов классно прострелил на Семшова, но Игорю не смог попасть по летящему мячу. Правда атака гостей продолжилась, и уже Сапета после скидки от Караяки пробил с двадцати метров. Снаряд просвистсел рядом с перекладиной. Собственно на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "динамовцев".

Реклама


 

В перерыве Балахнин сделал одну замену, выпустив вместо Чавдара Янкова Олега Иванова. На пятидесятой минуте "Ростов" сумел создать достаточно острый момент у владений Антона Шунина. Чуть позже уже вышедший Иванов попробовал свои силы, выстрелив издали, но и он не сумел попасть в створ ворот. Вообще во втором тайме "Ростов" стал играть куда активнее и действительно имел шансы отквитаться, однако не сумев реализовать свои моменты, хозяева поля сами пропустили гол. На семьдесят четвёртой минуте Андрей Воронин выиграл воздух у защитников "Ростова" и зряче скинул мяч под удар Игорю Семшову. Представитель "Клуба 100" кое-как приложился по мячу, но этого касания оказалось достаточно для того, чтобы снаряд пересёк линию ворот Коченкова во второй раз в матче. Возможно, если бы матч был чуточку позже, то футболисты "Ростова" увидели бы как надо отыгрывать два мяча в концовке матча (матч "Спартак-Нальчик" – "Краснодар"), но они об этом не знали и посчитали бесполезным даже пытаться забить гол престижа для родных болельщиков. Более того, ростовчане доигрывали эту встречу вдесятером после того как Тимофей Калачёв получил вторую жёлтую карточку за жёсткий подкат против героя матча Игоря Семшова. Собственно матч так и завершился победой "Динамо" со счётом 2:0.

 

Таким образом, "Динамо" продолжило свою победную серию, которая теперь насчитывает пять матчей кряду, что позволяет "бело-голубым" находиться в лидирующей тройке и надеяться на борьбу с ЦСКА за чемпионство. А вот проблемы "Ростова" только усугубились после этой игры. Балахнину предстоит в срочном порядке принимать меры, иначе ростовчане рискуют покинуть Премьер-лигу по итогам сезона.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2011 в 15:07

Игорёк,так держатЬ!

24 Июля 2011 в 23:54

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх.

24 Июля 2011 в 23:15

Игорь молодец! Поздравляю с 100 и 101 мячем.

24 Июля 2011 в 22:13

Позор футболистам ФК Ростов !!! Бездарная игра ни обороны ни атаки.Зачем менять по четыре тренера за 1 тур??? Балахнин чем занимался на сборах с командой??? Увы, но это начало или вернее продолжение конца команды Ростов, а жаль...

24 Июля 2011 в 21:58

Хороший матч! Газон правда был ужасный... Очень рад за Динамо и за Семшова. С попаданием в "Клуб 100", Игорь. Надеюсь команда так и продолжит побеждать. У Ростова нужно что-то делать с оборонительной линией!! Ужасно оборона играет.. Самедова срочно в сборную!! Вот кто нужен на правый фланг, а не Дзагоев.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем