"Спартак" увозит из Нижнего Новгорода три очка

Страна не увидела победы "Спартака"

 

"Волга" (Нижний Новгород) – "Спартак" (Москва) – 0:2 (0:1)

 

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 17 ТУР.

 

Голы: Дмитрий Комбаров, 27 – 0:1, Веллитон, 70 – 0:2.

 

"Волга" (Нижний Новгород): Абаев, Гетигежев, Григалава, Салуквадзе, Буйволов, Турсунов, Шуленин (Руслан Аджинджал, 61), Ходжава (Хазов, 75), Гаал, Вацадзе (Ахметович, 75), Кросас.

 

"Спартак" (Москва): Дикань, Кирилл Комбаров, Макеев, Сухи, Серхио Родригес, Кариока, Махмудов (Брызгалов, 80), Ананидзе (Яковлев, 90), Дмитрий Комбаров, Дзюба (Ари, 80), Веллитон.

 

Предупреждения: нет - Макеев, 90+3.

 

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

 

23 июля. Воскресенье. Стадион "Локомотив" (Нижний  Новгород).

 

Реклама


В последнее время околофутбольные события в Нижнем Новгороде захватили большое внимание в отечественной прессе. После памятной истории с электрошокером и Данко Лазовичем, общественность целый месяц разбиралась кто прав, а кто виноват. В итоге, дело было спущено на "тормозах" без видимого результата. Официальные власти нижегородских служб безопасности заявили, что им не удалось идентифицировать сотрудника, протянувшего руку с прибором в сторону Лазовича. Использовал ли полицейский свою власть или всё это – дело фантазии Данко, уже неизвестно.

 

Следом за "Зенитом" в Нижний Новгород прибыл ЦСКА. Фанаты "красно-синих" также отличаются буйным нравом и своей многочисленностью, но их поведение в городе оказалось настолько спокойным, что после окончания матча даже представители "Волги" похвалили торсиду трёхкратных чемпионов страны. Наконец, третье и самое главное испытание нижегородская полиция должна была пройти в воскресенье, когда в их вотчину прибыла настоящая орда фанатов "красно-белых". Перед игрой успело пройти сообщение об избиении фанатами "красно-белых" двух темнокожих граждан Нижнего Новгорода в центре города. Отдельных выродков, видимо, нужно навсегда изолировать от общества…

 

Многомиллионная армия поклонников отечественного футбола за пределами Нижнего Новгорода осталась без права просмотра матча. Спутниковая телекомпания "НТВ Плюс" по техническим причинам не вела прямую трансляцию матча со стадиона "Локомотив". Свою вину телекомпания пока не признала. В противном случае, может дойти до судебных исков абонентов с целью компенсации за одностороннее нарушение условий договора.

 

Болельщики были вынуждены ловить каждое слово из текстовых трансляций и включать давно забытые радиоприемники. Словом, для болельщиков "Спартака" матч сложился весьма удачно – их любимая команда забила необходимое количество голов для победы. Спартаковцы открыли счёт в середине первого тайма, когда Дмитрий Комбаров воспользовался здравым прострелом Артёма Дзюбы в пределах штрафной площади "Волги". Отдельно нужно сказать про совершенно безалаберную игру оборонцев нижегородской команды. Каждый по отдельности вроде бы смотрелись неплохо, но единого комбинационного футбола у них не получалось.

 

В середине поля и в атаке "Волга" выглядела лучше, однако было заметно, как подопечные Дмитрия Черышева в психологическом плане уступили "Спартаку" задолго до выхода на поле. У "красно-белых" получалось легко справляться с атаками соперника, а неудачи в игре с "Истрой" компенсировались, в целом, зрелым футболом в Нижнем Новгороде.

 

"Спартак" наседал, буквально, прописавшись в штрафной площади Ильи Абаева, которому приходилось время от времени совершать маленькие футбольные чудеса. За двадцать две минуты до финального свистка Дмитрий Комбаров упустил хорошую возможность оформить "дубль" в результате отбивания Абаева, однако точность явно подвела полузащитника "красно-белых". Москвичи недолго горевали по упущенному моменту: ошибкой Матэ Вацадзе блестяще воспользовался Веллитон, который в фирменном стиле оторвался от защитника, вратаря и направил мячик в пустую сетку.

Реклама


 

Лишь после двух пропущенных голов "Волга" взялась за дело. Нижегородцы создали парочку опасных ситуаций у штрафной площади "Спартака", заперли москвичей "дома". По замыслу Черышева, два свежих нападающих (Антон Хазов и Мерсудин Ахметович) должны были усилить атакующую линию неожиданными решениями и мощными ударами. Скорее всего, наставник волжан по своей неопытности слишком поздно начал вводить коррективы в план своих подопечных. Хазова и Ахметовича, вероятнее всего, следовало выпустить минут на пятнадцать раньше. Нижегородские болельщики, заполнившие стадион, поняв бесперспективность матча со "Спартаком", быстро покинули трибуны. "Спартак", завоевав три балла, оторвался от "Кубани". "Волга" продолжает находиться в турнирном "болоте" и продолжает уступать топ-клубам страны ("Зениту", "Рубину", ЦСКА).

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2011 в 16:42

Урал 24 Июля 2011, 19:06

С победой, красно-белые!

Чемпионат ещё весь впереди, а далековато мы только от коней сейчас. Надо догонять!

-----------

Никогда!!! Не догоните, ха-ха-ха :)))))

25 Июля 2011 в 13:25

Веллитон какого красавца положил!

25 Июля 2011 в 03:51

Кто скажет ,что хотел сделать вратарь в эпизоде с первым голом??? Я могу сказать, что он сделал все ,что б тот в него не попал.

25 Июля 2011 в 00:40

ОПЯТЬ "Спартак" играл в суперослабленном составе(!) - когда же это кончится!?!... Ещё НИ ОДИН МАТЧ(!) в этом сезоне "Спартак" не провёл... ну хотя бы как сегодня "Динамо" в Ростове - всего без одного-двух игроков! Я всё жду-недождусь когда "Динамо" хотя бы РАЗ сыграет без 4-ёх своих лидеров (Самедова, Кураньи, Воронина и Семшова) - ОЧЕНЬ интересно посмотреть! "Спартак" сегодня в Нижнем Новгороде играл без 6-и(!) игроков стартового состава - Рохо, Парехи, Паршивлюка, Шешукова, Макгиди и Де Зеува, плюс покинули команду Ибсон и Алекс, а Ари вышел на замену только на 82-ой минуте... В игре с "Рубином" 10-го июня в "Спартаке" отсутствовало 10(!!!) человек: Макеев, Рохо, Пареха, Сухи, Шешуков, Ибсон, Кариока, Ари, Веллитон и покинувший команду Алекс, а по ходу 1-го тайма выбыл из состава ещё и Макгиди! При этом во 2-ом тайме судья Безбородов не назначил очевидный ПЕНАЛЬТИ в ворота "Рубина" за нарушение против Дзюбы! Ну КТО БЫ ещё из российских клубов в такой ситуации сумел бы "Рубину" не проиграть(!), а затем в последующих 5-и матчах одержать 3(!) победы и потерпеть всего лишь ОДНО поражение!?!... Вон, хоккейное "Динамо"(!): когда зимой на него обрушилась эпидемия травм, оно не выигрывало 11 матчей подряд(!), в том числе дважды проиграв "Спартаку"! А у нас ситуация ЕЩЁ хуже(!): хотя бы потому, что это продолжается весь сезон! Ну пусть "Динамо" с 1-го матча попробовало бы поиграть хотя бы без Семшова и Самедова, соорудивших сегодня оба гола в Ростове! Оно даже и с НИМИ-ТО проиграло в этом чемпионате и в Казани 0:3, и с тем же счётом в Нижнем Новгороде... Кстати, с "Волгой" "Спартак" сыграл в гостях не хуже ЦСКА и "Зенита" - они тоже победили в Нижнем Новгороде 2:0... Ещё порадовал "Амкар", не позволивший повторить "Локомотиву" наш рекорд(!), ведь самое крупное своё поражение в чемпионатах России "Амкар" потерпел именно от "Спартака"(!) - 0:6! ...Жаль, что телевидение не показало матч "Спартака" против "Волги" - в отличие от игры в Ростове-на-Дону, в Нижнем Новгороде картинка выглядела куда более привлекательнее: и полные трибуны, при том БОЛЕЕ крупного, стадиона, и ПОЛЕ ровное и сухое... После двух побед над "Волгой" (1:0 и 2:0) "Спартак" сыграет с ней и в 3-ий раз (21-го сентября) - в 1/8-ой финала Кубка России...

24 Июля 2011 в 23:27

Условия задачи: "Спартак" увозит из Нижнего Новгорода три очка, хотя привез туда как минимум 11, внимание вопрос: что стало с остальными?!

25 Июля 2011 в 02:49

Всё маньячишь, чамо?)))))))))

24 Июля 2011 в 23:18

Так ура начинаем подниматься...теперь только вперед, ни шагу назад

24 Июля 2011 в 23:12

Спартак уносит своё очко из нижнего новгорода

24 Июля 2011 в 23:15

)))

24 Июля 2011 в 22:58

Верю в СПАРТАК!

24 Июля 2011 в 21:34

Всех болельщиков "Спартака" с победой!!! Жаль, что не показывали по НТВ. Команде нужна психологическая устойчивость, особенно в концовке матчей! "Спартак" часто пропускает на последних минутах встреч, большая половина которых забивается головой. Карпину следует уделить особое внимание на эти аспекты. Что-то после Де Зеува не слышно о приобретениях клуба. Слова Федуна расходятся с делом о покупке звездных футболистов. Если не будет еще 2-х, 3-х сильных футболистов с трансфера тяжело на старом материале выезжать!? До конца трансферного окна осталась неделя, а селекционная служба не чешется. Срочно нужно требовать от руководства покупок.

24 Июля 2011 в 21:20

Голы класные, особенно Веллитон круто в 9 положил!)

24 Июля 2011 в 20:27

автор жжет:))))

"...две свеженьких нападающих (Антон Хазов и Мерсудин Ахметович) должны были усилить атакующую линию..."

24 Июля 2011 в 20:26

Молодцы Спартак!!! Порадовали.Молодежь ни древь так держать!Вы ни чем не хуже всяких тав звезд,болельщики в вас верят.Валерий Георгиевич так держать!

24 Июля 2011 в 20:08

Молодцы, Спартак! В этот раз даже тренер остался доволен качеством игры.

24 Июля 2011 в 20:03

Условия задачи: "Спартак" увозит из Нижнего Новгорода три очка, хотя привез туда как минимум 11, внимание вопрос: что стало с остальными?!

24 Июля 2011 в 20:09

Эти расчёты дырявых у вас в клубе приняты, тридварас. Попутал ты.)))))))))

24 Июля 2011 в 20:11

нет красотка тебя не путал)))) это именно в вашем клубе принято!!!)))) ухахахахаааа!!!

24 Июля 2011 в 20:22

Да ладно, тридварас, не стесняйся.)) Сейчас модно таким, как ты дырявым быть. Календарь с игроками зинита в масле для клубов нетрадиционной ориентации уже приобрёл и любуешься:?)))))))))

24 Июля 2011 в 20:25

Ухахахахааааа!!!

Да там только все в красно-белом, де Зеув и иже с ним!!!

Ты чудачка попуталась!!!

24 Июля 2011 в 20:30

Бедный, с такими комплексами...))) Вон малофеев с кержем позы какие принимают. У вас в клубе тридварасов уже их протирать небось устали. А ты всё прячешься. Не стыдись мокрожопости своей.) В сине-голубой команде это нормально!)))

25 Июля 2011 в 02:51

Тебе кто больше нравится - малофеев в позе или умалишенное лицо ломберса, а сине-голоубой?)))))

24 Июля 2011 в 19:46

Шпартак,очень нервно проводил концовку,думал дрогнут))))))

24 Июля 2011 в 20:10

Сам не дрогни, а то и зубы могут выбить, чтоб не царапал.)))))))))

24 Июля 2011 в 19:43

Зенит чемпион!!!

НТВ+ молодцы!!!

Спартак ... а это кто? так мощно САМУ ВОЛГУ (!!!) переиграли ...

val
24 Июля 2011 в 19:38

Без трансляции трудно, но перемен в игре можно будет ждать только в августе. Тогда реально вольются основные силы.

А сейчас с победой!

24 Июля 2011 в 19:27

всех всех всех красно-белых болельщиков поздравляю с победой!)

24 Июля 2011 в 19:26

С победой поклонников Спартака.Судя по текстовой трансляции наша оборона только 2 раза груба ошиблась за матч.Первый тайм атака провела хорошо,но во втором тайме первые 15 минут команда не могла нащупать игру в атаке и только после гола Веллитона игра стала более спокойно проходить.

24 Июля 2011 в 19:22

Ура, Победа Спартака!!! Я соскучался по успехам спартаковской команды.

24 Июля 2011 в 19:10

От всей души поздровляю Спартак с последней победой!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем