Вагнер Лав принёс ЦСКА победу над "Волгой"

Победа над "Волгой" в перенесенном матче позволила ЦСКА нарастить своё преимущество над "Зенитом" до семи очков.

“Волга“ – ЦСКА - 0:2 (0:1)



Голы: Вагнер Лав, 26 – 0:1, Вагнер Лав, 66 – 0:2.

Составы:

“Волга“: Астахов, Гетигежев (Вацадзе, 46), Салуквадзе, Григалава, Гаал, Турсунов, Шуленин (Ходжава, 46), Кросас, Буйволов, Руслан Аджинджал, Хазов (Ахметович, 66).

В запасе остались: Абаев, Самохвалов, Белозёров, Паштов.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Алдонин (Рахимич, 85), Мамаев, Хонда (Шемберас, 79), Дзагоев, Думбия (Секу, 68), Вагнер Лав.

В запасе остались: Чепчугов, Одиа, Цауня.

Предупреждения: Григалава, 32, Аджинджал, 64 – нет.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
21 июля. Стадион "Локомотив" (Нижний Новгород).

Из-за участия армейцев в финале Кубка России сезона 2010/11 их матч 10-го тура с "Волгой", который должен был состояться в начале третьей декады мая, был перенесен на два месяца. С тех пор много воды утекло. Подопечные Леонида Слуцкого выиграли тот финальный матч, из-за которого и возник этот перенос, но уже вылетели из следующего розыгрыша соревнования, уступив в минувшее воскресенье в Астрахани "Волгарю-Газпрому".

Если армейцы не торопились с выходом из отпуска и готовились ко второй части чемпионата дома (что, возможно, и сказалось на результате кубковой встречи), то "Волга" активно провела паузу в чемпионате. Команда побывала на сборе, где встречалась с такими соперниками как "Копенгаген" и "Шеффилд Уэнсдэй". Да и в Кубке России она одолела "Шинник". Естественно, что за это время новый рулевой нижегородцев Дмитрий Черышев, который приступил к работе с командой незадолго до паузы, должен был детально разобраться, что к чему. В первых трёх после перерыва встречах календарь подарил его команде матчи с ЦСКА, "Спартаком" и "Динамо", так что все эти знания потребуются по максимуму.

Рулевой нижегородцев серьёзно перекроил состав, поставив в ворота Астахова, изменив линию обороны, а на остриё атаки отрядив одного Хазова. Леонид Слуцкий же выставил практически оптимальный на сегодняшний день состав своей команды, ведь в лазарете находится лишь Тошич. Особенно грозно выглядела, конечно, линия атаки, которую составляли Вагнер Лав и Думбия и помогавшие им из глубины Дзагоев и Хонда.

Армейцы с первых же минут забрали инициативу в свои руки и ноги, а вот хозяева поначалу предпочли присмотреться к сопернику. Однако, когда присмотрелись, довольно активно пошли вперед и даже первыми создали опасный момент в этой встрече. Турсунов справа вырвался на рандеву с голкипером, но Акинфеев в красивом прыжке спас свои ворота. В этом же моменте Гетигежев мог добить снаряд в цель, но защитнику не хватило голевого чутья.

На несколько минут волжане прижали москвичей к их воротам, но те отбились, а на 9-ой минуте остудили пыл нижегородцев острой контратакой. Хонда после неудачного розыгрыша хозяевами углового протащил мяч по правому краю, но был сбит на центральной линии, после чего быстро разыграл штрафной и едва не вывел Вагнера Лава один на один с вратарём, но Астахов прочитал этот эпизод и чётко сыграл как последний защитник.

Игра переместилась в центр поля, но уже было заметно, что "Волга" не тушуется лидера чемпионата, мобильно действует в центре поля, перекрывая все зоны для армейских атак. Темп матча после весёлого начала стал падать, игра пошла в более осторожном и закрытом ключе. Соперники стали выжидать ошибки друг друга. Нижегородцы пару раз забрались в офсайд, пару раз довели верхом довели мяч до штрафной москвичей – и для десяти минут всё. А вот гости в лице Думбия имели возможность открыть счёт на 19-ой минуте, но Сейду не смог подстроиться под мяч в борьбе с двумя соперниками и выстрел в дальний угол не стал проблемой для Астахова.

Армейцы никуда не спешили, словно знали, что их момент от них не уйдёт. И действительно – они получили свой шанс на 26-ой минуте, а уж как Вагнер Лав умеет ими пользоваться, известно всем. Не зря Леонид Слуцкий в одном из своих интервью во время паузы рассказал, что пока бразилец будет обеспечивать результат, он будет иметь послабления в виде дополнительных дней отпуска или чего-то ещё. И он действительно оправдывает доверие тренера. Получив длинную передачу со своей половины поля, Вагнер Лав перебросил мяч мимо выскочившего из ворот вратаря, сделал несколько шагов к цели и из неудобного положения, в борьбе с одним защитником смог перебросить другого, отправив снаряд в сетку.

Пока "Волга" пребывала в состоянии шока, Дзагоев едва не забил второй мяч, пробив со средней дистанции рядом со стойкой ворот. Однако в целом москвичи были вполне удовлетворены и одним забитым в первом тайме мячом, а потому позволили себе немного расслабиться. Они часто катали снаряд в центральной зоне без особого продвижения вперед, хозяева же до перерыва так и не смогли оправиться от пропущенного мяча. Они вроде бы всё делали правильно, но одна ошибка поставила крест на всех их стараниях. Это очень сильно бьёт по самолюбию команды и её уверенности в собственных силах.

С самого начала второго тайма Черышев выпустил на поле Ходжаву и Вацадзе, которые заменили Гетигежева и Шуленина. Нижегородцы перешли на игру в два форварда и прибавили в мобильности, что позволило им перевести игру на половину поля ЦСКА. Активничали Турсунов и тот же Ходжава, которые брали игру на себя, но довести атаки до ума у нижегородцев никак не получалось. Армейцы же совершали свои контрвыпады редко, но метко. Так, на 51-ой минуте Думбия снова неплохо разобрался перед чужой штрафной, сделал передачу на Хонду, который довёл дело до удара по чужим воротам. Мяч прошёл в метре от штанги.

"Волга", бывало, на несколько минут наседала на штрафную соперника и бомбардировала её подачами, в том числе с угловых. Однако это не приносило ровным счётом никакого эффекта. Игра принимала вялотекущий характер, который вполне устраивал гостей, по-прежнему лидировавших в счете. Она резко изменилась после того, как минутная стрелка перевалила за час. Соперники вдруг решили ввязаться в обмен уколами, приняв игру на встречных курсах. Сначала Буйволов принял на себя сумасшедший по силе удар Дзагоева, затем Акинфеев спас свою команду после удара в нижний угол. Через минуту Алдонин вывел Думбию один на один с вратарём, но тот сыграл не лучшим образом, загубив отличный момент. А вот Вагнер Лав свой вновь не упустил. На 66-ой минуте Думбия поборолся за игровой снаряд в центре поля и отбросил того партнёру, а бразилец вошёл в чужую штрафную и послал "круглый" в сетку.

Затем настало время замен, а игра разбилась на эпизоды. Интрига в матче, по большому счёту, умерла, и даже сами футболисты "Волги" уже не верили в то, что им удастся её возродить. Футбол пошёл пресный и ленивый, так что арбитру смело можно было давать свисток на перерыв уже за двадцать минут до конца встречи. В это время не случилось ровным счётом ничего такого, что достойно было бы внимания. Армейцы довели дело до победы, а своё преимущество над питерцами нарастили до семи баллов. Это не так уж и мало, хотя с учетом того, что нынешний российский турнир пройдёт в три круга, и совсем немного. Что до "Волги", то теперь, чтобы выполнить наставление президента, команде ничего не остаётся, как побеждать в воскресенье "Спартак".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2011 в 18:38

так держать лав. не уходи.

22 Июля 2011 в 14:00

Был на стадионе.Нормальная игра была,хотя Волга могла быть и понаглее.

Ванька молоток,но мог и трёшку положить.И спасибо Кэпу за сейв в самом начале!

22 Июля 2011 в 08:02

Всех с победой!!

Наконец-то перерыв закончился:))

22 Июля 2011 в 02:42

Вагнер удивил оч приятно,бегал до конца в эпизодах молодец

22 Июля 2011 в 01:10

Вот смотрел этот матч человек, предлагавший 5 миллионов, и думал как он был смешон в своём поступке

22 Июля 2011 в 00:34

Сыграли в полсилы,но этого хватило.

Запомнилось гениальное решение сыграть в синих футболках,когда у Волги они схожего цвета.

21 Июля 2011 в 23:02

Гроссмейстерская победа! И главное-последняя атака, а не пропущенный уродский гол.Феерии нам не нужны- нужен класс на длинном пути!

21 Июля 2011 в 22:33

Всех фанов ЦСКА с победой

21 Июля 2011 в 22:33

Банановый грозился отъехать в бразилию.Дался ему этот конезавод)))).Без голубоволосого цса ноль. Вот они громадные бабки в него вливают.УЕдет Лавовый - Слуцкер обсе...ся, Гигнер волосы на з...... порвет)))) ХАХАХАХАХА!!!

21 Июля 2011 в 22:34

ну ты и осел!

21 Июля 2011 в 22:34

Вот что бывает, когда ребенок в семье рождается нежданно.

21 Июля 2011 в 22:38

Как говорил Ося Бендер - "жертва аборта" ))

21 Июля 2011 в 22:32

Вагнер и Игорь хорошо играли сегодня!

21 Июля 2011 в 22:33

с этим не поспоришь. С победой, брат!

21 Июля 2011 в 22:23

Мулы радуются. А чему? Ставка на победу коней как в кубке так и в чемпе была заранее запланирована РПЛ.4 года небыло московского клуба-победителя. Поэтому в этом розыгрыше все делается для победы ЦСГА. Но думаю СМ, Зенит, Рубин не дадут легкой пргулки лошакам))))))

21 Июля 2011 в 22:24

Расслабься, кони рулят))))

21 Июля 2011 в 22:15

Волгаря на вас нет!!!))))))))))))

21 Июля 2011 в 22:19

Волгарь - это уже прошлое. Со всеми бывает такое.

21 Июля 2011 в 22:30

Волгарь,это будующее росииского футбола! это клуб который скоро возьмет ЛЧ!!!

21 Июля 2011 в 22:30

шутка года))))

21 Июля 2011 в 22:36

лучше нет вратаря,чем карсак из волгаря!(это про Дасаева)

21 Июля 2011 в 22:37

за кого в России болеешь?

21 Июля 2011 в 23:00

за волгарь и болею)))) я из астрахани.несмотря на то,что эти клубы принципиальные соперники, симпатизирую зениту и цска(игра этих клубов нравится) но в целом российский чемпионат не впечатляет и сказать,что я ах как болею за российский клуб,такого нет.разве что родной Волгарь.

21 Июля 2011 в 23:02

за что минус то?

21 Июля 2011 в 23:13

та просто так)))это щас модно)))

21 Июля 2011 в 23:13

Понятно! Но ЦСКА покруче будет, чем Зенит, однозначно!

21 Июля 2011 в 23:18

ну не знаю, я прожил 2 года в Питере мне кажется ни за один клуб в россии так не болеют. целый город просто с ума сходит. причем болеют даже бабульки, прямо как в англии))))) а вообще я бы не хотел выделять ни зеню, ни коней. для меня оба клуба хороши

21 Июля 2011 в 22:49

какое будущее хотя бы в 10ку в 1ом дивизионе бы попасть))

21 Июля 2011 в 22:15

Поздравляю коней с победой и очередным шагом к чемпионству

21 Июля 2011 в 22:14

Всё армейцам нипочём, если Вагнер Лав с мячом! Всех красно-синих с победой и очередным шагом к золотым медалям!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем