Шишкин: "Коусейру выглядит уверенно"

Защитник "Локомотива" Роман Шишкин после сегодняшней открытой тренировки команды заметил, что у него остались хорошие впечатления от первых дней работы с новым главным тренером Жозе Коусейру. По его словам, португальский специалист выглядит уверенным в себе.


- Каковы первые впечатления от работы с новым наставником?
- Впечатления хорошие. В предыдущих трех матчах мы потерпели поражения, но сейчас после отпуска вышли уже с позитивными эмоциями. Все более или менее устаканилось. Стараемся работать с хорошим настроением.

- Можно ли выделить какие-то отличия в работе при Коусейру в сравнении с предыдущими наставниками Красножаном и Маминовым?
- У каждого тренера своя схема подготовки. Думаю, теперь у нас будет более техничный футбол, больший акцент будет делаться на контроль мяча, на тренировках мы много играем в "квадраты". Прошло еще мало времени, но пока все устраивает, все нравится.

- А что можно сказать о человеческих качествах Коусейру?
- Тяжело пока что-то сказать, ведь он говорит на другом языке. Пока, тренер кажется уверенным в себе, выглядит профессионалом. Думаю, мы сработаемся.

- Как команда встретила тренера и тренер – команду?
-  Встретили как обычно – с хорошими эмоциями. Не первый раз у нас новый наставник. Надеюсь, что и ему все понравилось – и база, и клуб.

- Какая сейчас атмосфера в команде?
- Хорошая. Несмотря на неудачи, стараемся с положительными эмоциями выходить на тренировки.

- Неизвестно, долго ли будет работать Коусейру?
- (Смеется) Не ко мне вопрос.

- Ставятся ли какие-то специфические задачи на воскресный матч с "Ференцварошем"?

- Вряд ли. Мне кажется, это все-таки больше будет просмотровая игра. Тренер хочет увидеть футболистов в деле. Какую-то работу мы уже сейчас выполнили, наставник свои выводы сделает, может быть попытается наиграть какие-то свои схемы.

- Можно ли ожидать от "Локомотива" серьезных тактических изменений?
- Сложно говорить, ведь еще не было полноценного игрового цикла. Пока только втягиваемся. Но на тренировках изменения видны – стали больше играть в "квадраты".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июля 2011 в 19:14

"Но на тренировках изменения видны – стали больше играть в "квадраты".

Во-как, Шишкин наконец-то открыл великую тайну мастерства Криштиану Рональдо-нужно больше играть в квадраты!!!

"теперь у нас будет более техничный футбол" А то остальные клубы все больше в кубы да треугольники играют- вот с техникой - проблемы!

Эх, Рома, Рома, играй ты в любую геометрию "квадрат" или "куб", все равно останешься деревянным дуболомом! Лучше со Смородской в крестики-нолики сражайтесь с Сычевым-больше толку будет!!!

08 Июля 2011 в 18:54

как то уверенно выглядит ,понимаешь...

08 Июля 2011 в 17:16

http://goo.gl/tGu6f голоса вконтакте бесплатно. Ответ: Камаро

08 Июля 2011 в 16:45

Шишкин: Коусейру выглядит уверенно,по-русски ни-бельмеса( как и я по-португальски), так что у нас полное взаимопонимание.Человеческие качества-отменные, профессионал( но я оба раза смог увернуться), за личными вещами слежу(хоть и уверяют, что контракт у него не рядовой), а долго-ли будет работать- этого не знает сам господь бог,только О.Ю.Смородская!

08 Июля 2011 в 14:26

Долго ли будет работать зависит только от Коусейру,если команда будет играть хорошо,то может месяцок,если плохо год...Здесь должна быть мораль,но хоть убейте не вижу=\

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем