Нальчане обыгрывают в этом сезоне только "Крылья Советов"

Спартаковцы довели дело до победы и отправились в отпуск, уйдя с последнего места в турнирной таблице.

“Крылья Советов“ – “Спартак-Нальчик“ – 0:2 (0:2)



Голы: Захирович, 26 – 0:1, Гошоков, 43 – 0:2.

Составы:

“Крылья Советов“: М'боли, Цаллагов, Джорджевич, Таранов, Новицкий, Самсонов, Приёмов (Кириллов, 32) Соснин, Елисеев, Савин (Дикьяра, 46), Печник.

В запасе остались: Юрченко, Абдулфаттах, Алексей Концедалов, Шалаев, Бобёр.

“Спартак-Нальчик“: Фредриксон, Лебедев, Овсиенко, Багаев, Куликов, Леандро, Захирович, Рноман Концедалов, Щаницин (Кажаров, 80), Сирадзе, Гошоков (Портнягин, 90).

В запасе остались: Антипов, Луканченков, Гриднев, Милич.

Предупреждения: Савин, 13, Дикьяра, 68, Джорджевич, 87 – Лебедев, 28, Концедалов, 83.

Судья: Алексей Еськов (Москва).
26 июня. Стадион "Металлург" (Самара).

Два главных неудачника первого круга "Крылья Советов" и нальчикский "Спартак" открывали второй очной встречей между собой. В матче открытия сезона нальчане обыграли самарцев в Грозном, и та победа оставалась единственной у спартаковцев к сегодняшнему дню. В остальных четырнадцати встречах команда набрала лишь 6 очков, так что её нахождение на последней строчке турнирной таблицы было неудивительно. Правда, в последних двух турах после ухода с поста главного тренера Владимира Эштрекова и прихода к рулю команды Сергея Ташуева наблюдался определенный прогресс в игровых действиях, однако очков это не принесло, ведь нальчане уступили ЦСКА и "Амкару". Однако казалось, что если кабардино-балкарцы будут продолжать в том же духе, то положительные результаты не за горами. Матч подтвердил эти предположения.

Почему бы спартаковцам было вновь не обыграть волжан, пусть и в Самаре, ведь это, если судить по турнирной таблице, самый слабый соперник из всех возможных? "Крылья" набрали лишь на два балла больше спартаковцев и располагались по соседству с ними. В последних двух турах команда без вариантов уступила "Тереку" и "Анжи". Александр Тарханов надеется на вторую часть сезона, когда он сможет дозаявить опытных новичков, вследствие чего команда должна прибавить в солидности. Однако пока что у волжан был шанс набрать очки в матче с одним из немногих примерно равным себе по классу соперником.

Понятно, что ставка в этой встрече была высока, а потому на первых минутах соперники предпочли осторожный футбол с оглядкой на свои ворота. Игра была очень вязкой и плотной, и напоминала что-то из борьбы, при этом остроты не было вовсе. На 13-ой минуте состоялся хороший прострел в центр штрафной волжан, мяч заметался там, но был выбит в поле Савиным, через три минуты Печник увидел, что голкипер вышел из ворот, и с двадцати метров попытался забросить ему мяч за шиворот, однако неудачно. Впрочем, эти эпизоды можно назвать опасными моментами с большой натяжкой. Игра по-прежнему была очень нервной и дёрганой.

Таким корявым получился и мяч на 24-ой минуте, забитый нальчанами. Леандро ушёл от соперника и с правого угла штрафной пробил низом, кипер безобразно отбил мяч перед собой, а первым на подборе оказался Захирович. Пропустив, самарцы добавили в движении, но продолжали безобразно играть в пас, в результате чего все их атакующие порывы сводились на "нет". Вплоть до конца первого тайма они смогли отметиться у чужих ворот лишь парой стандартов да ударом Кириллова, который не стал проблемой для Фредриксона. Нальчане же в этой встрече удивительно хладнокровно распоряжались своими моментами, так что на перерыв смогли уйти, имея преимущество в два мяча. На 43-ей минуте Гошоков после очередной ошибки самарских оборонцев получил пас на оперативный простор и с линии штрафной площади точно пробил в левый угол.

В перерыве самарцы собрались с мыслями, и во втором тайме стали куда более нацелены на ворота соперника. На 50-ой минуте Джорджевич с выгодной позиции выстрелил с линии штрафной после паса Печника, но угодил в соперника, через три минуты уже Печник головой пробил с семи метров после навеса Джорджевича, но мяч попал в кипера. Впрочем, нальчане также не отсиживались в обороне, а продолжали играть в свой футбол, который в первом тайме принёс им успех. В одном из эпизодов Гошоков убрал с пути оппонента и с линии штрафной плотно зарядил по воротам, но вратарь вытащил снаряд из-под перекладины, в следующей атаке Сирадзе позволили нанести удар со среднего расстояния, однако мяч оказался заблокирован ногой защитника.

Спартаковцам выгодно было сбить темп встречи, и к середине тайма они смогли это сделать. Самарцы же по-прежнему не могли действовать без ошибок. Хозяева старались изменить течение встречи, но, образно выражаясь, всё валилось у них из рук. На 71-ой минуте Самсонов финтами раскачал опекуна и пробил с правого угла штрафной низом, но кипер накрыл мяч. Через шесть минут хозяева быстро разыграли штрафной удар, пытались застать врасплох голкипера нальчан, но тот не сплоховал. Спартаковцы довели дело до победы и отправились в отпуск, уйдя с последнего места в турнирной таблице. Эту строчку заняли как раз "Крылья", и им во время паузы предстоит поработать над ошибками первого круга, чтобы не выглядеть посмешищем во втором.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2011 в 01:43

Согласен с теми кто говорит,что Крыльям нужны переменны. При этом мне кажется,что покупка пары игроков дело не решит. Почитайте интервью Савина,где он говорит:"что, после каждой игры чётко дают понять,что у многих из нас нет мастерства" и тогда поймёте о каких переменах я говорю. Хотя если честно заменны ТАФу я не вижу,но на мой взгляд он изжил себя в Крыльях(надеюсь,что я ошибаюсь). Спасибо тебе ТАФ,но надеюсь,что досвидание тебе скажем,до новых встреч в твоё четвёртое пресшествие....

27 Июня 2011 в 17:58

игроки нулевые.тренер не виноват играть больше не кому.1 лига нас ждет.

27 Июня 2011 в 14:06

Отлично! Нам надо почаще с крылышками играть, тогда наверное вылет нам точно не светит))))))))))))

А так, ещё хотя бы Ростов с Томью обогнать, тогда нормально бвло б. А то, не гоже, после 6 места, на следующий сезон вылетать..

27 Июня 2011 в 00:23

Таких баранов, как Тарханов,

Я даже в детстве не видал!

Отправить в джунгли на бананы -

И тех, кто нам его прислал!

С ума сойти можно! Неужто руководство ничегошеньки не понимает в футболе кроме денег?! Смородская, вот. обдирает "Локомотив", так там хотя бы бегают, атакуют, игру какую то показывают. А у нас блевотина, а не игра! Игроки - ниже плинтуса. А Мболи довёл всех до сердечноё боли! Я уже начинаю подозревать, что он приехал, как и Гуллит за деньгами, а вместо приключений,как у того, втихоря сдаёт игры. Если не хватает мозгов проверить его связи, телефонные переговоры и т.п., так хотя бы снимите его с игры! Малофеев в 1983 году, когда вратврь минского "Динамо" Курбыко в полуфинальной игре на Кубок СССР пропустил 4 "сухих" мяча, не выпустил его потом и парень бесславно закончил карьеру. А Георгий Кондратьев, если человек, так и сейчас проявил себя: молодые белоруссы пробились на Олимпиаду! А наши не могут удержаться?! Господи! Помоги "Крыльям", если уже никто не может" Аминь.

26 Июня 2011 в 23:32

Распустить надо эту дворовую команду, чтобы город и область не позорили! :-(

Сэкономленные деньги направить на селекцию, восстановление и развитие футбольных ДЮСШ и СДЮШОР.

26 Июня 2011 в 23:31

Давайте соседи, нельзя вылетать

27 Июня 2011 в 00:25

Спасибо, добрый человек, за сочуствие, а то наши горе-руководители даже этого не скажут!

26 Июня 2011 в 20:51

Позор всей команде, так играть на своем поле нельзя. Раиса не вратарь, сначала сезон за эту позицию большего волновался, вот и наступило доказетльство. На что надееться Развее и Тарханов не понятно, впринципе не видно за счет чего может усилиться игра. Ошибок с каждым матчем все больше и больше, такое ощущщение что они не учаться играть в футбол а разучиваются. Нужны перемены в команде, и перемены серьезные...

26 Июня 2011 в 20:46

Мболи надо убить и закопать за игру в последних 5-6 матчах

27 Июня 2011 в 00:28

Убивать не надо! Назад его! в страну барханов, а вместе с ним пусть едет и Тарханов! Может бедуины его чему-нибудь научат. Хотя, как тренер мы с вами убеждались не раз - ОН - НУЛЬ!!!

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем