"Рубин" уступил "Кубани"

В отпуск "Кубань" отправилась в неплохом настроении, чего нельзя сказать о "Рубине".

“Рубин“ – “Кубань“ – 0:2 (0:0)



Голы: Зелао, 53 – 0:1, Букур, 70 – 0:2.

Составы:

“Рубин“: Рыжиков, Ансалди, Навас, Боккетти, Шаронов, Пётр Быстров, Немов (Антонюк, 70), Натхо, Касаев, Лебеденко, Медведев (Кисляк, 79).

В запасе остались: Нестеренко, Жестоков, Кверквелия, Джалилов, Чала.

“Кубань“: Будаков, Козлов, Армаш, Зелао, Жавнерчик, Максимов (Фидлер, 89), Тлисов, Букур, Варга (Бугаев, 82), Кулик, Траоре (Давыдов, 76).

В запасе остались: Намашко, Рогочий, Князев, Урена.

Предупреждения: Немов, 11, Рыжиков, 35, Навас, 48, Ансалди, 79, Касаев, 81 – Варга, 27, Армаш, 41, Зелао, 53, Будаков, 70.

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
26 июня. Стадион "Центральный" (Казань).

Ещё недавно "Рубин" плёлся в хвосте первой восьмерки команд, а "Кубань" входила в лидирующую тройку, однако к началу второго круга ситуация кардинально изменилась. Казанцы ударно провели финиш первой части турнира, набрав 13 очков из 15 возможных в пяти последних матчах и взобравшись на третью строчку. При этом отставание от "Зенита" составляло всего-то два балла, так что не исключено, что казанцы, на которых все уже поставили было крест, ещё включатся в борьбу за чемпионство.

"Кубань", в отличие от "Рубина", на старте чемпионата быстро запрягла и рванула с места, но ближе к финишу стала тормозить. В трёх последних встречах команда уступила "Крыльям Советов", "Краснодару" и "Зениту" с одинаковым счётом 0:1, так что в поединке с набравшим ход "Рубином" кубанцам, как ожидалось, пришлось бы тяжело. И хозяева действительно с первых минут приступили к осаде ворот соперника. Уже на 2-ой минуте Быстров и Немов, разогнав первую атаку своей команды, обыгрались в "стенку", но последний, пытаясь пробить через себя, сумел лишь задеть голову Армаша. Темп встречи был невысок, но гости в дебюте вообще не выбирались за центр поля, позволяя казанцам диктовать свои условия игры. Тем, однако, сложно было слёту преодолеть эшелонированную оборону соперника. В результате большинство атак носили позиционный характер и не имели завершения.

На 13-ой минуте после подачи с левого фланга мяч дошёл до Медведева, который в борьбе с оппонентом пробил с разворота, но очень слабо. Гости ответили дальними выстрелами со стандарта и с игры. К середине тайма кубанцы освоились на "Центральном" и смогли отвести игру от своих ворот. Они всё чаще стали включать прессинг в центральной зоне и сначала выровняли игру, а затем стали всерьёз претендовать на забитый мяч. На 24-ой минуте Траоре зацепился за мяч в центре поля и имел все шансы вывести набегающего Варгу на свидание с Рыжиковым, но не сумел отдать пас мимо Наваса. Затем Медведев после подачи углового неаккуратно срезал мяч в дальний угол, но Рыжиков блестяще среагировал и кончиками пальцев дотянулся до мяча.

Казанцам, конечно, негоже было отдавать преимущество, и они встрепенулись. На 28-ой минуте последовала опасная подача со стандарта в район одиннадцатиметровой отметки, откуда в касание пробил Навас, но мяч пошёл прямо по центру ворот, где и находился Будаков. Затем Лебеденко слишком небрежно исполнил прострел с правого края. Команды оживились, и после не самого быстрого начала выдали неплохой отрезок, но распечатать ворота друг друга не смогли.

Ближе к концу первой половины встречи активность сменилась апатией – футболисты подустали, и доиграли до перерыва без блеска. Правда, гости были всё же активнее, особо старался Букур, который создал для партнёров пару моментов, но сначала Кулик не замкнул его прострел, а затем Траоре пробил выше цели. В начале второй половины встречи казанцы захватили было контроль над мячом и только готовились основательно навалиться на ворота соперника, как краснодарцы умелыми действиями разбили их замыслы. Гости при первой возможности убегали в контратаку, показывая зубы и заявляя о своих претензиях на три полновесных балла.

И на 53-ей минуте их усилия были вознаграждены забитым мячом. После подачи корнера Зелао выпрыгнул выше всех и пробил по воротам головой, а Рыжиков хоть и дотянулся до мяча, но спасти свою команду от гола не смог: снаряд от штанги закатился в цель. Игра у казанцев совсем разладилась, и им вроде бы и стоило прибавить в активности, но ничего не получалось. Моменты у ворот Будакова если и возникали, то вопреки, а не благодаря. Так, на 57-ой минуте Траоре после подачи Быстрова срезал мяч в нижний угол, однако вратарь гостей в красивом прыжке спас свою команду.

Варга мог серьёзно осложнить задачу хозяевам на 61-ой минуте, но не реализовал выход один на один с Рыжиковым, слишком слабо подняв мяч над вратарём в попытке перекинуть его. Однако уже через девять минут второй гол, фактически закрывший игру, всё-таки состоялся. Букур получил скидку от Траоре, блестяще обыграл Быстрова, подкинув мяч над ним, приблизился к вратарской площади и мощно выстрелил мимо Рыжикова.

В оставшееся время хозяева, может, и хотели что-то изменить, однако у них решительно ничего не получалось. Гости же почувствовали уверенность в своих силах и продолжали атаковать. На 78-ой минуте Букур получил мяч у левого угла штрафной площади, двинулся в центр и пробил под ногами Шаронова, но Рыжиков успел среагировать и в падении забрать мяч. Краснодарцы довели дело до победы, прервав тем самым серию неудач. В отпуск "Кубань" отправилась в неплохом настроении, чего нельзя сказать о "Рубине". На последний матч команду не хватило, и место в тройке она потеряла.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2011 в 00:32

Ярополк, ты - урод. Не позорил бы имя достойного человека...

26 Июня 2011 в 23:33

Кто видел тот понял, всё по делу, вот купили Боккетти, а о нападениии второй год не думают

26 Июня 2011 в 23:19

Если честно пацаны я офигел)))))))))))

26 Июня 2011 в 23:07

Кубань крута! Бойся ЛЧ, в тебя идет Кубань!

26 Июня 2011 в 22:28

Кто-то удивлён?) Смотрите чемп внимательнее..

26 Июня 2011 в 21:52

Вперед краснодарцы!!! Браво, поздравляю! :)

26 Июня 2011 в 21:05

позорище!!!

26 Июня 2011 в 21:04

Стоит Пердыев лысый у кромки: руки вскинул и говорит : "В рот компот!Алля не хамаля!)

26 Июня 2011 в 21:01

Казань взята!

26 Июня 2011 в 20:58

Втф??)

Наверно Россия и правда страна полных безбашенных чудиков, если ещё есть люди занимающиеся ставками на РПЛ)

26 Июня 2011 в 20:53

Вернули должок)

26 Июня 2011 в 20:53

Это вам на сабантуй! Хэй!Хэй! Эту кричалку можно сейчас повторять не раз идя по бауманке

26 Июня 2011 в 20:48

ШОК!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем