"Краснодар" прервал победную серию, проиграв дома "Тереку"

Краснодарцы очень старались, но спешили и ошибались в комбинационном футболе.

“Краснодар“ – “Терек“ – 0:2 (0:1)



Голы: Омельянчук, 18 – 0:1, Асильдаров, 84 – 0:2.

Составы:

“Краснодар“: Городов, Враньеш, Амисулашвили, Марков, Анджелкович, Бекетов (Гогниев, 59), Кульчий (Ерохин, 46), Марсиу (Воробьёв, 80), Жоазиньо, Михеев, Мовсисян.

В запасе остались: Пчелинцев, Мартынович, Татарчук, Безгласный.

“Терек“: Джанаев, Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Георгиев (Власов, 90), Маурисио, Павленко, Гвазава (Кацаев, 73), Бракамонте (Садаев, 90), Асильдаров.

В запасе остались: Годзюр, Хаймович, Зенге, Кадыров.

Предупреждения: Мовсисян, 29, Анджелкович, 35, Враньеш, 82, Жоазиньо, 90 – Омельянчук, 12, Джанаев, 90, Уциев, 90.

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
22 июня. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Накануне тура не было других таких команд в чемпионате России, кроме ЦСКА и "Краснодара", кто бы одержал три победы в трёх июньских матчах. Подопечным Славолюба Муслина удавался прекрасный финиш первой части сезона, ведь команда с солидным преимуществом возглавляла список второй половины турнирной таблицы и претендовала на возвращение в первую. Краснодарцы мощно начинали сезон, однако затем сдали в своих результатах, и вот теперь вновь пошли на подъем. Однако победами над "Ростовом", "Волгой" и "Кубанью" дело могло и не ограничиться, ведь в ближайших соперниках у краснодарцев значились "Терек" и "Анжи", которые пожалуют к ним в гости. В матчах с этими оппонентами кубанцы наверняка рассчитывали на очки.

Грозненцы в первом матче под руководством Исы Байтиева обыграли дома "Крылья Советов", но выводы как о перспективах команды под руководством этого специалиста, так и о шансах самого рулевого задержаться на своём посту, делать пока преждевременно. Стоит подождать хотя бы до окончания этой части турнира. "Тереку" предстояли два выездных матча с "Краснодаром" и "Зенитом", и логично было предположить, что основной упор грозненцы сделали бы на отчетную встречу.

Гости и в самом деле не стали уступать инициативу сопернику, как это иногда бывает с "Тереком" на выезде, а пытались навязать краснодарцам свой футбол. И у них это достаточно неплохо получалось – об этом можно судить хотя бы по тому, что у ворот Городова довольно скоро стали возникать опасные моменты. Первый случился на 6-ой минуте, когда завершающим ударом отметился Маурисио, но вратарь хозяев занял верную позицию в воротах и забрал снаряд в руки. Краснодарцы же атаковали на правах хозяев и команды, которая подходила к поединку, в общем-то, в статусе фаворита. На 14-ой минуте Марсиу тонко сыграл на Жоазиньо, но бразилец запоздал с рывком, позволив Джанаеву опередить себя на мяче. Перед этим Мовсисян мог разогнать быструю контратаку своей команды, но Омельянчук предпочел остановить прорыв соперника ценой желтой карточки. На поле шла равная борьба на встречных курсах, и мяч мог оказаться как в тех, так и в других воротах. Больше повезло "Тереку", когда на 18-ой минуте гости заработали штрафной метрах в тридцати от ворот, и после скидки Омельянчуку тот запустил снаряд в дальнюю "девятку".

Пропустив, хозяева приуныли, и атаковали уже не так активно. Бросил активные атакующие действия и "Терек", предпочтя сыграть по счету. Хозяева занервничали и стали больше ошибаться, гости же, видимо, посчитали план на первый тайм выполненным, отчего игра впереди у них также разладилась. Ближе к концовке тайма краснодарцы смогли взять себя в руки и прибавить, однако отыграться не сумели. На 40-ой минуте Марков выдал передачу на Жоазиньо, который под прессингом опекуна пробил в падении из полукружия штрафной площади - Джанаев среагировал и забрал мяч в руки, а под самый свисток на перерыв Жоазиньо сбросил мяч на линию штрафной, откуда Бекетов пробил в касание, но попал в защитника, который бросился под мяч.

После перерыва характер игры не изменился. Краснодарцы очень старались, но спешили и ошибались в комбинационном футболе, грозненцы же были заточены на игру у своих ворот. Общее давление на ворота Джанаева было, но вместе с тем вратарю "Терека" практически не приходилось спасать свою команду. Были какие-то дальние удары, угловые, подачи, но всё это были эпизоды из серии "вокруг да около". Конкретикой в этой встрече, в отличие от предыдущих, "Краснодар" не баловал.

Играющий тренер "Терека" Бракамонте мог снять все вопросы о победителе этой встречи на 68-ой минуте, когда Маурисио выдал блестящую передачу на аргентинца, который под углом вырвался на свидание с Городовым, но пробить под вратарём у форварда не получилось. Затем был момент ещё у Павленко, но он не смог завершить контрвыпад "три в три" точным ударом. Краснодарцы отвечали своими неточными выстрелами Воробьева, Мовсисяна. А на 84-ой минуте гости все-таки оформили свою победу точным ударом Асильдарова после передачи Павленко с правого края.

"Краснодар" неожиданно уступил "Тереку" и прервал свою победную серию. Что до грозненцев, то эта команда одержала вторую победу кряду, так что смена тренера уже дает свои плоды. С "Зенитом", однако, в последнем перед перерывом туре грозненцам будет сложновато. Как у "Краснодару", в гости к которому приедет "Анжи".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2011 в 15:09

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх.

23 Июня 2011 в 10:16

очень рад за Терек:) Думал пролетят о нет они выиграли! ИншиАллах дальше пойдет только в гору! С победой Терек! А за Гуллита не волнуйтесь он неплохо устроился!

23 Июня 2011 в 01:33

Братья кавказцы сегодня радуют меня.Терек приятно удивил,молодцы хорошо в этой игре вставили самоуверенным кубанским казачкам так держать нохчи)

23 Июня 2011 в 00:10

Чечня рулит.Мы под ними

23 Июня 2011 в 00:02

Не нужны нам Гуллиты

22 Июня 2011 в 23:55

рамзанчик купил матч чтобы показать всем какой он молодец что уволил рууда из тэрэга..

22 Июня 2011 в 23:33

поздравляю Терек с победой! ))) КАВКАЗ ВПЕРЕД!!! Жаль, братья нальчане пролетели...

22 Июня 2011 в 23:26

Первый раз про такие команды слышу...

22 Июня 2011 в 23:51

Когда в школу пойдешь, узнаешь)))

22 Июня 2011 в 23:17

Жаль что из Гуллита не получается пока хороший тренер, но игроком он был отменным. Вот ушел и "Терек" заиграл. Удачи Грозненцам и с победой.

22 Июня 2011 в 23:16

А мне кажется показательная порка Гулита сказалась на игроках)))))

22 Июня 2011 в 23:13

Жаль за Краснодар, а Тереку с победой!!Быки не были похожи на себе. Наверно последние победы окрылили их, но жизнь не всегда хурма.Терек был изумителен и победа заслужена. Если Краснодар выиграл бы, то стал бы чемпионом Юга, но увы... Это не конец! Муслину нужна психологическая и нервная работа. Мы надеемся на ЭТО...

22 Июня 2011 в 23:12

Блин. Очень плохо.

22 Июня 2011 в 23:12

Где те все клоуны, которые говорили, что Терек покупает игры?

22 Июня 2011 в 23:07

Омельянчук красава!!Так бы за сборную!!!

22 Июня 2011 в 23:06

Неужели это только из-за увольнения Гулита? Такой сильный эмоциональный скачок...

22 Июня 2011 в 23:04

Ну почему с Руудом Гуллитом так не играли, а?

Я хотел, чтобы он подольше был в России. Интересно было бы посмотреть на него чере пару сезонов, допустим.

В этой игре, кстати, болел за "Краснодар".

22 Июня 2011 в 23:00

Терек заметно прибавил после ухода Гуллита)

Все таки некудышный из него тренер. Игрок - да, но не тренер)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем