ЦСКА уверенно переиграл "Локомотив"

ЦСКА на сегодняшний день на голову сильнее "Локомотива".

ЦСКА – “Локомотив“ – 3:1 (2:1)



Голы: Думбия, 14 – 1:0, Дюрица, 31 – 1:1, Тошич, 37 – 2:1, Думбия, 59 – 3:1.

Составы:

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Тошич, Мамаев (Дзагоев, 74), Алдонин, Хонда (Секу, 88), Вагнер Лав, Думбия (Шемберас, 72).

В запасе остались: Чепчугов, Одиа, Рахимич, Цауня.

“Локомотив“: Гомелько, Шишкин, Дюрица, Илич, Янбаев, Игнатьев, Глушаков, Оздоев, Лоськов (Ибричич, 62), Торбинский (Гатагов, 74), Майкон (Минченков, 66).

В запасе остались: Фильцов, Бурлак, Станислав Иванов, Сычёв.

Предупреждения: Вагнер Лав, 29 – Майкон, 28, Гатагов, 81.

Судья: Юрий Баскаков (Москва).
22 июня. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Если в первом дерби среды между "Спартаком" и "Динамо" выделить фаворита было затруднительно, то во втором априорное преимущество армейцев налицо. Команда Леонида Слуцкого выиграла три летних матча у "Терека", "Анжи" и нальчикского "Спартака" с таким солидным перевесом, что, казалось, "Локо" вряд ли под силу остановить армейскую машину. Машину по забиванию мячей, ведь в первую очередь ЦСКА грозен своей сегодняшней атакой. А ведь ворота "железнодорожников" в этой встрече вышел защищать Гомелько, срочно вызванный с молодёжного чемпионата Европы из-за дисквалификации Гилерме и травмы Амельченко.

"Красно-синие" безоговорочно лидируют в чемпионате страны, опережая накануне тура ближайшего преследователя "Зенит" на два балла и имея ещё матч в запасе. "Локомотив" же после кадровой революции в команде и прихода Владимира Маминова вместо Юрия Красножана уже не выглядит столь мощно и уверенно в себе. Своё априорное преимущество "красно-синие" начали реализовывать в жизнь с самых первых минут, времени на разведку им потребовалось совсем немного. Уже на 4-ой минуте после передачи с левого фланга Думбия в касание пробил по воротам, но намного выше цели. Затем Мамаев сделал пас в штрафную на Вагнера Лава, но вратарь гостей опередил на мяче форварда ЦСКА.

"Железнодорожники", в стартовый состав которых вернулись Лоськов и Оздоев, но Сычёв при этом остался на лавке, старались на уступать хозяевам на первых минутах и отвечать атакой на атаку, однако командный класс армейцев постепенно брал своё. На 14-ой минуте "красно-синие" вышли вперед, и в эпизоде взятия сказался уже класс индивидуальный. Вагнер Лав прорвался по левому флангу, без особых проблем разобрался с Дюрицей и Иличем, скинул мяч на Думбия, который в касание расстрелял Гомелько. Забив, хозяева на собирались отпускать игру на самотек, а продолжали диктовать свои условия сопернику. На экваторе тайма Думбия едва не принял мяч в штрафной после передачи из центрального круга, затем Хонда отметился ударом по воротам. "Локомотив" также что-то создавал в атаке, но это были лишь подходы, а не моменты. Тем удивительнее был ответный мяч "железнодорожников", забитый на 31-ой минуте. Впрочем, стандарт может прийти на помощь любой команде. Шикарным ударом со штрафного метров с тридцати отметился Дюрица, так что Акинфеев, чуть прозевавший момент удара, даже не дернулся за мячом.

Однако дальше подобным ляпом отметился уже Гомелько, через шесть минут запустивший "бабочку" после удара Тошича с правого фланга из-за пределов штрафной. После розыгрыша углового и выноса мяча из штрафной голкипер выключился из эпизода и проспал удар Зорана, который не был неберущимся, хотя и пробил Тошич хорошо. "Локомотив" вообще играл как будто сонно, позволяя себе невиданные ошибки в обороне. На 42-ой минуте Вагнер Лав должен был забивать и третий мяч армейцев, но не попал в створ с линии вратарской после навеса Тошича. При этом бразильца никто из "железнодорожников" вообще не держал.

На второй тайм гости вышли чуть более собранными и смогли навязать сопернику свою игру. Мяч стал куда реже доходить до ворот Гомелько, а вот у Акинфеева работы прибавилось. На 52-ой минуте мяч после удара со стандарта угодил в "стенку", после чего отскочил к Лоськову, удар которого пришёлся точно в руки армейского кипера. На 54-ой минуте Майкон на скорости не обошел Василия Березуцкого, но тому на подмогу пришел Хонда. Атаковали во втором тайме больше "железнодорожники", а забили вновь армейцы. На 59-ой минуте Тошич после заброса Хонды получил мяч в штрафной соперника, без проблем уложил на газон Шишкина и Илича, скинул мяч под удар Думбие, который во второй раз в матче забил с линии вратарской.

Отыграть два мяча за полчаса в матче против ЦСКА – задача почти нерешаемая. Особенно с сегодняшним ЦСКА. Вот и в оставшееся время поединка с "Локо" армейцы грамотно "убивали" время, не давая своему сопернику никаких шансов. Хозяева сбивали темп и прессинговали соперника, не забывали они и контригре. Причём у подопечных Слуцкого атаковать получалось так легко, словно команда на тренировке отрабатывала какой-нибудь маневр. На 71-ой минуте Вагнер Лав ворвался в штрафную соперника, но в борьбе с тремя соперниками не смог протолкнуть снаряд в цель с острого угла. Затем Дзагоев отметился дальним ударом. Армейцы в некоторых моментах позволяли себе сыграть и пятками, словно подчеркивая своё превоходство над соперником. А что – имели право.

ЦСКА на сегодняшний день действительно оказался на голову сильнее "Локомотива". Армейцы продолжают уверенной поступью двигаться по чемпионату России, а "железнодорожники" застряли на одной из станций и никак не могут двинуться дальше. Хотя, казалось бы, лето для них – самая страда.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (74) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2011 в 18:43

ну и ну))

23 Июня 2011 в 13:51

ЦСКА атакуе!)))))

Чемпионство будет нашим!))

23 Июня 2011 в 12:43

цска в этом году будет чемпионом! играют прекрасно! свою роль сыграет и юбилей (100 лет). а локо свое еще возьмет! я верю! сегодня мы играли плохо... помню я где-то написал: "надо дотерпеть до перерыва" - т.е.дотерпеть до трансферного окна. так вот локо не дотерпел... очень явно не хватает напа и еще одного классного защитника.

23 Июня 2011 в 12:42

fgjhj

Все набранные очки будут учитываться.

23 Июня 2011 в 12:46

ну а смысл тогда им играть? там ведь уже будет солидный отрыв между командами и уже практически заранее будет понятно кто чемпион.

например цска уйдёт в 10-очковый отрыв и ведь понятно что они будут чемпионов

23 Июня 2011 в 12:32

Кто-нибудь подскажите,пожалуйста, имеет ли значение кто сколько очков наберёт из "большой восьмёрки" по окончанию чемпионата? или будет обнуление очков и соотвественоо вообще нет разницы 1 или 8 место???

23 Июня 2011 в 09:28

ЦСКА просто молодцы!!!!

23 Июня 2011 в 05:25

Это было великолепно!!!!!!!

23 Июня 2011 в 01:47

Если бы не идиотская потеря очков в матче со Спартаком(где её просто не должно было быть), то можно было бы сказать, что всё нормально. С нынешнем составом тягаться с фаворитами Локо тяжело, особенно после отставки Красножана. Будем ждать усиления летом(не только Обинну и Да Кошту). За тройку обязаны побороться, а там как получится

24 Июня 2011 в 23:00

этого поражения не могло быть только в одном сучае- Локомотив не существует

23 Июня 2011 в 00:56

Всетаки ЦСКА по игре на голову сильнее всех в РПЛ! Атака у них очень хороша!

23 Июня 2011 в 00:40

матч не смотрел( зато бл...ть спартак по двум каналам показывали) зато видел повторы голов - все крутые. ура цска

23 Июня 2011 в 00:21

всех фанов с победой!!

Думбия and Вагнер are HOT!!

22 Июня 2011 в 23:12

Да пребудет с нами сила!

22 Июня 2011 в 22:40

Думбия божит, очередную звезду ЦСКА выращивает

22 Июня 2011 в 22:33

Цска показывает чемпионскую игру,очень трудно будет их остановить

22 Июня 2011 в 22:32

Цска сейчас показывает стабильную чемпионскую игру,но сезон длинный так что нужно не расслабляться

22 Июня 2011 в 22:27

Жаль локо...((

22 Июня 2011 в 22:29

А че нас жалеть? ЦСКА был на голову сильнее. Какая тут жалость?

22 Июня 2011 в 22:26

Оборона - дыра! 1й и 3й гол - абсолютно одинаковые, игрок входит в штрафную, 2(!) защитника не могут отнять у него мяч, а центр штрафной никто не держит - и Думбия спокойно забивает 2 одинаковых гола. 2й гол - это же полный провал! Сначала мяч выбили невероятно коряво, ну а потом вратарь просто выключился. Ну и конечно отдельный момент это как Илич Дюрице по лицу засадил.

Ну а атака..доходят до штрафной - а чё там делать понятия не имеют.

22 Июня 2011 в 22:25

Классный ресурс.Все о современном спорте...fixedmatch*com*ua.Футбольные прогнозы.Очень интересно(Советую)

22 Июня 2011 в 22:19

Всех с победой

22 Июня 2011 в 22:11

Разнесли в пух и прах, кризис неизбежен. Единственный положительный момент, наконец то сычева на лавку посадили.

22 Июня 2011 в 22:17

Да нету кризиса просто на данный момент клубом некому управлять.

23 Июня 2011 в 01:45

Есть кому, просто на данный момент некому играть

22 Июня 2011 в 22:10

молодцы ЦСКА! Очень качественная игра, очевиден баланс в командных действиях. Единственное слабое звено армейцев - Набабкин

23 Июня 2011 в 09:25

Сам ты слабое звено !!! Ты матч-то смотрел?? По счету не суди!!! Баран!!!

22 Июня 2011 в 22:09

Поздравляю с победой...

22 Июня 2011 в 22:06

Блин, в Анапе все дороги перекрыли! Менты шмон капитальный наводят. Путяха в городе!

22 Июня 2011 в 22:06

Всех с победой!

Красивая и уверенная победа!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем