"Рубин" выиграл в гостях у "Ростова"

Три балла в отчетной встрече вывели "рубиновых" на третье место.

“Ростов“ – “Рубин“ – 1:3 (0:1)



Голы: Лебеденко, 11 – 0:1, Кириченко, 50 (пенальти) – 1:1, Рязанцев, 82 – 1:2, Кисляк, 90 – 1:3.

Составы:

“Ростов“: Коченков, Живанович, Салата, Прошин (Чеснаускис, 46), Маляка, Калачёв (Байрамян, 80), Блатняк, Ребко, Гацкан, Григорьев, Кириченко (Кулеша, 75).

В запасе остались: Соловьёв, Окоронкво, Харламов, Васильев.

“Рубин“: Рыжиков, Кузьмин (Немов, 79), Навас, Боккетти, Ансалди, Рязанцев (Джалилов, 90), Кисляк, Натхо, Пётр Быстров, Лебеденко, Дядюн (Медведев, 14).

В запасе остались: Нестеренко, Кверквелия, Махмутов, Антонюк.

Предупреждения: Маляка, 12, Коченков, 72, Чеснаускис, 85, Салата, 87, Гацкан, 89 – Боккетти, 44, Кисляк, 49.

Судья: Александр Егоров (Саранск).
18 июня. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" на днях должен возглавить Миодраг Божович, так что матч с "Рубином" был, наверное, последним для Владимира Лютого у руля команды. Этот специалист не воспользовался предоставленным ему шансом. Под его руководством команда обыграла "Амкар", но в двух последних турах уступила "Краснодару" и "Зениту" с общим счётом 1:7, что переполнило чашу терпения менеджеров. Впрочем, не только их. В четверг у клубной базы собрались фанаты, выразившие неудовлетворение игрой команды. После тренировки футболисты вышли с ними пообщаться и пообещали приложить все силы, чтобы успешно сыграть с "Рубином". "Рубином", который прогрессирует в последних матчах и ползёт вверх по турнирной таблице.

Хозяева в дебюте встречи на эмоциях понеслись вперед, однако казанцы быстро осадили соперника своими атаками. "Рубин" не собирался отсиживаться в обороне, ведь это противоречит новой концепции игры казанцев. На 8-ой минуте Ансальди с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, где готовился замкнуть передачу Лебеденко, но до мяча не достал, а cнаряд врезался в стойку, попал в защитника и отлетел на угловой. Затем хозяева подали пару угловых, которые не таили в себе особой опасности воротам соперника. А после случился эпизод, который серьёзно выбил хозяев из колеи. Григорьев, вынося мяч из своей штрафной, не попал по игровому снаряду, тот отскочил к Лебеденко, которому не составило труда отправить его в сетку с близкого расстояния.

К середине первого тайма болельщики на "Олимпе-2" стали свистеть, ведь их команда отдала инициативу сопернику. "Рубин" деловито вёл игру, владел мячом и искал шансы для того, чтобы увеличить преимущество в счете. Особых моментов у ворот Коченкова не было, но ведь и у ворот Рыжикова напряжение было равно нулю, что гостей вполне устраивало. При этом изредка казанцам удавались атаки, которые можно было довести до логического конца. На 30-ой минуте Пётр Быстров после прострела Лебеденко с правого фланга принялся обрабатывать мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, но защитник успел выбить мяч из-под ног на угловой, затем Боккетти после розыгрыша корнера имел возможность пробить по воротам головой. Ростовчане огрызались лишь дальними ударами, большинство из которых были неопасными, в штрафную же казанцев их не пускали. Лишь на 45-ой минуте Ребко удалось туда пробраться и пробить по воротам Рыжикова с острого угла, но вратарь гостей был начеку.

В перерыве на поле вышел Чеснаускис, и его появление не замедлило сказаться на результате. Уже на 49-ой минуте Эдгарас проскочил по левому флангу к чужим воротам и прострелил в центр, где Кисляк сфолил на сопернике, за что арбитр встречи Александр Егоров указал на "точку". Пенальти четко реализовал Кириченко, восстановив равенство на табло.

Пропустив, казанцы прибавили в активности, придавили хозяев к их воротам и имели немало моментов. На 53-ей минуте Быстров с правого края штрафной "Ростова" левой ногой пробил в дальний угол - мяч пролетел рядом со стойкой ворот Коченкова, через три минуты после розыгрыша стандарта мяч очутился в правом краю штрафной "Ростова", откуда Боккетти выстрелил с лёта, но снаряд вновь пошёл вышел цели. Через десять минут Медведев, вышедший на замену ещё в первом тайме вместо травмированного Дядюна, простил ростовчан, не попав в створ ударом головой с линии вратарской после навеса с правой бровки. Ростовчане вынуждены были большими силами обороняться и практически не угрожали воротам Рыжикова. Был, правда, эпизод с падением Калачёва в штрафной "Рубина", но второй пенальти за тайм судья назначить не решился.

"Рубин" давил и был очень близок к голу. На 68-ой минуте Натхо получил мяч от Лебеденко и с десяти метров без помех послал снаряд рядом с "девяткой". Через четыре минуты Натхо со штрафного едва не закрутил снаряд в дальний верхний угол, но Коченков был начеку. Ростовчане к этому времени уже и не думали о победе и рассчитывали лишь отстоять одно очко. Однако сделать это им не удалось. На 82-ой минуте гостям удалась образцово-показательная атака, в ходе которой Лебеденко исполнил скрытый пас в штрафную на Рязанцева, а тот сходу отправил снаряд в дальний угол ворот!

На 90-ой минуте Кисляк великолепным дальним ударом забил и третий мяч гостей, поставив точку в этом матче. Казанцы обыграли ростовчан и продолжают подъем по турнирной лестнице. Три балла в отчетной встрече вывели "рубиновых" на третье место, о чем ещё недавно и мечтать не приходилось. Совершенно очевидно, что казанская команда прибавляет в игре и результатах. "Ростову" же нужно срочно выходить из пике, но делать это команда будет, видимо, уже с новым тренером.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июня 2011 в 19:03

В Ростове состав тряхнуть надо, как следует. Там никто не боится за своё место, поэтому понятия "играть через не могу" для многих футболистов как бы не существует. Там каждый умирает в одиночку. Если Божовичу позволят сделать в команде перетряску, многое переменится. Посмотрите, как заиграл Воронин в Динамо. Да, он очень помог слить Божовича из команды за то, что тот посадил его на лавку. Но теперь-то он жилы рвёт, чтобы доказать: вот я какой! А Божович просто не давал мне играть. Если в Ростове не будет серьёзной "утруски" и "усушки", Божович не поможет. Есть надежда на то, что с Белоусом они найдут общий язык...

19 Июня 2011 в 15:44

отличная победа Рубина! второй и третий голы-классика!

19 Июня 2011 в 15:21

Кисляк,красавец!!Отличный гол!!Реабилитровался за пенальти!!!Давай Серёга,закрепляйся в основе!!!Сборной ты нужен!!

19 Июня 2011 в 12:22

рубин молодец!!!

19 Июня 2011 в 12:20

насчет нападающих.что там с мартинсом?

19 Июня 2011 в 09:59

У Рубина лучшая защита и полузащита тоже нужен лишь хороший нападающий надеюсь Эдуардо себя проявит. Рубин заслуживает первое место, а к Ростову надеюсь вернется стабильность и результаты

19 Июня 2011 в 09:43

полное безволие футболистов нет тренерской мысли нет ничего и некого на поле что на выезде что дома проигрывают мне кажеться и тренер не поможет нужен новый состав команды

19 Июня 2011 в 00:37

я за Ростов.Но это полный провал .На стадион больше не пойду.

18 Июня 2011 в 23:40

"Мы придем к вам на тренирвку!"

18 Июня 2011 в 23:35

Очередная победа Рубина на классе. Команде явно нужны нападающие.

18 Июня 2011 в 23:31

С победой Рубин - она заслуженная!!!!

18 Июня 2011 в 23:09

С победой=)

18 Июня 2011 в 23:08

ростов всегда был жужалкой

18 Июня 2011 в 23:07

поздравляю с победой Рубин , обидно было бы потерять 2 очка, но в конце додавили , Лебеденко на фланге гораздо лучше выступает а Медведев только просирает когда забивать начнет не понятно

18 Июня 2011 в 23:07

Это команда не Ростова,а фиг знает чья,славные футбольные традиции Ростова остались в прошлом,скорее что навсегда.Проигрывать Рубину,вещь

обычная,как снег зимой.

18 Июня 2011 в 23:00

Позор Ростову, я болею за эту команду, но то что они показывают в последних 13 турах (исключение 1 тур) это не футбол и боюсь ошибиться, но дело не в тренере а в игроках и Божович не поможет Ростову. Позор футболистам за безволие.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем