В самом результативном матче дня "Краснодар" обыграл "Волгу"

"Краснодар" одержал вторую победу кряду и, похоже, начинает выходить из пике и вновь расти в турнирной таблице.

“Краснодар“ – “Волга“ – 4:2 (2:1)



Голы: Мовсисян, 2 – 1:0, Хазов, 15 – 1:1, Кульчий, 44 – 2:1, Жоазинью, 61 – 3:1, Хазов, 62 – 3:2, Жоазинью, 74 – 4:2.

Составы:

“Краснодар“: Городов, Марков, Амисулашвили, Тубич, Анджелкович, Татарчук (Михеев, 46), Кульчий, Дринчич, Жоазинью, Марсиу (Ерохин, 68), Мовсисян (Гогниев, 77).

В запасе остались: Усминский, Враньеш, Воробьёв, Безгласный.

“Волга“: Абаев, Леилтон, Салуквадзе, Бендзь, Григалава, Турсунов (Вацадзе, 57), Зюзин, Руслан Аджинджал, Гогуа, Хазов (Ахметович, 79), Марцваладзе (Бурченко, 76).

В запасе остались: Астахов, Шуленин, Гетигежев, Черников.

Предупреждения: Михеев, 48, Марсиу, 52, Мовсисян, 55, Дринчич, 72 – Салуквадзе, 73, Гогуа, 86.

Удаление: Михеев, 69 (вторая желтая карточка).

Судья: Юрий Баскаков (Москва).
14 июня. Стадион "Кубань" (Краснодар).

В последнем туре и "Краснодар", и "Волга" прервали свои длительные безвыигрышные серии, так что ко встрече между собой подходили в отличном настроении. Команда Муслина после семи матчей без побед одолела на выезде "Ростов" и переместилась на первую строчку второй половины турнирной таблицы, а нижегородцы выиграли впервые с 10-го апреля, взяв верх над "Крыльями Советов" благодаря дублю Марцваладзе. Даже победа в очном поединке не позволила бы ни одной из команд выбраться в первую восьмерку, однако матч все равно был важен не только в турнирном смысле, но и в историческом, ведь он стал первой встречей команд в Премьер-лиге.

Встреча началась со взятия ворот, поддержав традиции других матчей тура, в котором было много быстрых голов. На 2-ой минуте Мовсисян принял мяч на левом фланге, сместился к линии штрафной и пробил низом в дальний угол - Абаев хоть дотянулся до игрового снаряда, но спасти свою команду не смог. Понятно, что такое развитие событий стало ушатом холодной воды для гостей, которым потребовалось время, чтобы прийти в себя. Однако нижегородцы оклемались довольно скоро, стали помногу контролировать мяч и вообще как будто бы играли дома "первым номером". Они чаще гостили на чужой половине поля, однако вырваться на ударную позицию волжанам не удавалось.

Отыграться им помогли сами же краснодарские футболисты, грубо напортачившие у своих ворот на 16-ой минуте. В результате игровой снаряд оказался у Хазова, который послал его в левый нижний угол. Командам всё необходимо было начинать сначала. Теперь уже краснодарцы попытались прибрать нити игры к своим рукам. Активен был Мовсисян, который постоянно предлагал себя для передач, однако и хавбеки команды Муслина были нацелены на ворота соперника. Так, на 22-ой минуте Татарчуку не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть прострел Жоазинью. Через семь минут Мовсисян на скорости прорвался вперед, ушёл от оппонента и из левого угла чужой штрафной пробил в ближний верхний угол – рядом со штангой. Волжане в середине тайма атаковали вяло и не очень продуктивно. До ворот Городова их выпады не докатывались, тогда как хозяева частенько доводили атаки до логического завершения.

Ближе к концу тайма гости оживились и имели пару моментов для взятия ворот. На 41-ой минуте Городов не добрался до мяча на выходе, кто-то из его партнёров подвесил "свечу" над штрафной, но до удара по воротам дело так и не дошло. В следующей атаке Марцваладзе принял мяч на правом фланге и навесил точно на Хазова, который решился на удар с лёта через себя в падении, оказавшийся неточным. "Волга" вроде бы только-только поймала кураж и стала угрожать воротам противника, как пропустила в раздевалку. Красивейшим голом отметился Кульчий, который послал снаряд под перекладину за шиворот вратарю метров с двадцати пяти.

Старт второй половины встречи ознаменовался целой чередой "горчичников", и на фоне жесткой, а порой и грубой игры непосредственно футбол отошел на второй план. Однако уже вскоре он вновь вернулся на первые роли. На 60-ой минуте хозяева, которые вели игру во втором тайме, забили и третий мяч. Михеев ворвался в штрафную правым краем, ушёл от двоих соперников, пробил низом, но угодил в штангу, однако первым на добивании оказался Жоазинью, который добавил снаряд в сетку. Впрочем, расслабиться краснодарцам было не суждено. Уже через две минуты гости вновь сократили отрыв до минимума: Леилтон со штрафного метров с сорока навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Хазов головой послал мяч в правый верхний угол. Через шесть минут хозяева остались в меньшинстве – с поля за вторую желтую карточку был удален Михеев, который и вошел-то в игру только в перерыве…

Однако это не стало препятствием для хозяев к тому, чтобы забить четвертый мяч. На 74-ой минуте вышедший на замену Ерохин с правого фланга выполнил классную передачу к линии вратарской, откуда Жоазинью головой переправил "круглого" в нижний угол ворот волжан. На шести забитых мячах, которые и в первом-то дивизионе традиционно играли между собой очень результативно, могли и не остановиться. Имели шансы забить ещё Ерохин, Бурченко, однако счет на табло больше не изменился. "Краснодар" одержал вторую победу кряду и, похоже, начинает выходить из пике и вновь расти в турнирной таблице. Насчет "Волги" то же самое сказать нельзя, так что команде работать и работать. Да и календарь июньских матчей у неё сложнейший, ведь нижегородцам предстоят игры с "Зенитом", "Рубином" и "Томью".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июня 2011 в 20:10

Волгу жаль. Еще и тренера уволили!

15 Июня 2011 в 10:50

Краснодар и Волгу в пердив

15 Июня 2011 в 06:09

Мовсисяна в Барселону, вместо Давида Вильи...

15 Июня 2011 в 10:51

Братан,ты что то путаешь...

15 Июня 2011 в 06:05

Movsisyan Bravo!!!

15 Июня 2011 в 05:33

Мовсисян великолепен!!!!!!!!!!! Супер голеодор!!!!!!!!! Им уже интересуется Спалетти...

15 Июня 2011 в 00:34

А хде интересно этот волговский Джокер...

15 Июня 2011 в 00:32

Мда. Вот это игра! Ух. А что творил этот маленький бразилец!

ВпИрёд Краснодар!

15 Июня 2011 в 00:23

Краснодарщина!!!Быки проснулись наконец!!!

15 Июня 2011 в 00:11

Классный тур,классные матчи!!!!!.Такой результативности давненнько не было.Пока что играть 2 тура в неделю идет только на пользу

14 Июня 2011 в 23:35

откуда у нас в РФПЛ появилась такая результативность?

14 Июня 2011 в 23:21

Молодцы. Жалко Кубань подкачала.

14 Июня 2011 в 23:09

жалко Волгу (

14 Июня 2011 в 23:07

Краснодар исполняет йпт!

14 Июня 2011 в 23:04

Ндаааа,Волга что-то неровно играет.Ещё пару-тройку неудачи и Тетрадзе могут попросить....

14 Июня 2011 в 23:01

Муслина с победой! В следующем туре жаркое дерби!

14 Июня 2011 в 23:01

А тур вообще выдался веселым и результативным )

14 Июня 2011 в 23:00

классный матч!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем