"Крылья Советов" прервали безвыигрышную серию в матче с "Кубанью"

Самарцы поднялись с последнего места в турнирной таблицы, но обольщаться не стоит.

“Крылья Советов“ – “Кубань“ – 1:0 (0:0)



Гол: Печник, 59 – 1:0.

Составы:

“Крылья Советов“: М'боли, Новицкий, Таранов, Пономаренко, Алексей Концедалов, Самсонов, Соснин, Кириллов (Абдулфаттах, 80), Елисеев (Приёмов, 81), Печник, Савин.

В запасе остались: Юрченко, Молош, Бобёр, Дикьяра, Шалаев.

“Кубань“: Будаков, Козлов, Армаш, Рогочий, Бугаев, Цораев (Падерин, 64), Кулик (Тлисов, 88), Сквернюк (Букур, 60), Нэ, Варга, Траоре.

В запасе остались: Карюкин, Зуэла, Горелов, Жавнерчик.

Предупреждения: нет – Падерин, 79, Будаков, 86, Траоре, 90.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
14 июня. Стадион "Металлург" (Самара).

"Крылья Советов" после двенадцати туров были худшим коллективом Премьер-лиги практически по всем показателям. Команда забила меньше всех мячей, находилась в числе лидеров по количеству пропущенных, а одержали самарцы всего лишь одну победу в двенадцати матчах – бит в начале апреля оказался "Локо". После этого волжане довольствуются редкими ничьими, что предопределило их положение на последнем месте турнирной таблицы. Наставник "Крыльев" Александр Тарханов не скрывает, что проблемы существуют, а решать он их намерен с помощью усилениями опытными футболистами, которое рулевой планирует осуществить в летний период. Пока же самарцы играют так, как могут, а могут они немногое. Так, в последнем туре команда уступила на выезде "Волге", а в последнем домашнем матче сыграла вничью с "Ростовом".

"Кубань" же неожиданно для многих не сбавляет оборотов и не отстаёт от лидеров, а шла после 12-го тура на третьей строчке турнирной таблицы, так что именно краснодарцы являлись фаворитами встречи. После трёх подряд ничьих с "Анжи", нальчикским "Спартаком" и ЦСКА команда Дана Петреску в последнем туре наконец-то выиграла, причём победа над "Амкаром" получилась трудовой и волевой, ведь краснодарцы дважды уступали по ходу встречи.

Матч начался в спокойном темпе, на первых минутах ни одна из команд не форсировала события, предпочитая присмотреться друг к другу. При этом краснодарцы не стали стесняться своего гостевого статуса, а повели игру "первым номером". Хозяева, видимо, решили построить свою игру на контратаках, чем вызвали неудовольствие болельщиков. Вольно или невольно, но самарцы быстро и без особой борьбы отдали мяч сопернику, предложив тому сыграть от себя.

Впрочем, именно хозяева создали первый опасный момент в матче. На 15-ой минуте Самсонов нанёс мощнейший удар из-за пределов штрафной, и Будаков с трудом справился с ним. Гости тут же ответили своим контрвыпадом: Сквернюк с левого фланга ворвался в штрафную площадь и с правой ноги метил в дальний нижний угол, но чуть-чуть не попал. К середине тайма футболисты раскочегарились, и игра пошла на встречных курсах. Самсонов отметился ещё одним дальним выстрелом, который не стал загадкой для голкипера краснодарцев, Нэ вывел Траоре один на один с вратарём, но М'Боли вовремя начал вырываться из ворот и на мгновение опередил форварда. Затем самый активный футболист в составе хозяев Самсонов обыграл на дриблинге нескольких оппонентов, но пробил точно по центру ворот. Самарцы стали нащупывать свою игру, так что инициатива в эти минуты перешла именно к ним. Это, однако, не значило, что "Кубань" думала исключительно об обороне. Краснодарцы, чувствуя свой перевес в классе и уровне командных взаимодействий, держали в напряжении оборону волжан. Однако гости действовали излишне сумбурно и очень много ошибались, чем сводили на "нет" все свои атакующие порывы.

Первый тайм завершился без забитых мячей, хотя били по воротам и все тот же Самсонов, удар которого был заблокирован, и Печник, и Бугаев. После перерыва команды решили ослабить тиски в обороне и перейти к более открытому футболу. На 48-ой минуте Печник отметился классным ударом со средней дистанции, но Будаков спас свою команду. Через пять минут Кириллов обязан был открывать счёт в матче, но из пределов вратарской промахнулся по ближнему углу. Гости ответили ударом Траоре с разворота со средней дистанции на 49-ой минуте, после которого снаряд полетел под перекладину, но голкипер волжан с ним справился, затем выстрел темнокожего форварда с близкого расстояния через семь минут заблокировал уже защитник. И все же волжане больше хотели забить и заслужили гол, автором которого на 59-ой минуте стал Печник. Словенский футбол поймал мяч после отскока от Нэ и с правого края штрафной пробил с лёта в ближний угол.

Тут же хозяева могли увеличить своё преимущество до двух мячей, но Будаков успел среагировать на выстрел Савина с двадцати метров. Наставник гостей Дан Петреску попытался изменить течение поединка с помощью замен, ведь этот ход сработал в игре с "Амкаром", но на этот раз рокировки не дали должного эффекта. Хозяева на кураже продолжали атаковать, гости словно не могли прийти в себя после пропущенного мяча. На 66-ой минуте Самсонов сместился с правого фланга в центр и пробил с левой ноги, но Будаков оказался в нужном месте. Затем настал через спасать свою команду уже М'боли. На 78-ой минуте алжирский кипер вытащил снаряд из "девятки" после удара Падерина. Правда, через минуту он же ошибся на выходе, но Нэ с острого угла не попал по воротам.

Гостей не хватило на финальный штурм. "Крылья Советов" довели матч до победы и прервали серию из девяти встреч без них. Самарцы поднялись с последнего места в турнирной таблицы, но обольщаться не стоит, ведь работы у волжан – непочатый край. Краснодарцы же в последних матчах заметно сдают, и есть вероятность, что в скором времени они повторят участь других выходцев из первого дивизиона по перемещению в турнирной таблице. Вниз, естественно.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июня 2011 в 03:24

ПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЧНИИИИИИИИИИИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14 Июня 2011 в 23:23

Эх Кубань...

14 Июня 2011 в 22:27

Ну хоть так победили. Но игра...

14 Июня 2011 в 21:50

поздравляю!!!

14 Июня 2011 в 22:31

спасибо!!!

14 Июня 2011 в 21:46

Дождались, наконец то... 3-х очков! А вот игры пока нет и не предвидится, хотя заканчивается первый круг и пора подводить итоги. Они, практически одинаковы для всех команд нижней половины таблицы - слабая физическая подготовка игроков, отсутствие сыгранности, взаимопонимания и настроенности на постоянную борьбу. "Крылья Советов" по этим фундаментальным (и прописным!) основам игры "впереди планеты всей", т.е. у них самый низкий показатель по всем этим составляющим. И сегодняшняя победа ни в коей мере не должна снизить требовательность, как к тренеру, так и к игрокам! Мы успокоимся, когда будем уверены в силе команды, а не в дохлом котёнке, которого пытаются реанимировать в грозного льва...

14 Июня 2011 в 22:30

дождались да! и есть рисунок игры в котором видна рука тарханова. не хватает для этой игры мастерства исполнителей. прописная истина но в трансферное окно надо усиливаться

15 Июня 2011 в 05:47

Короман - исполнитель?...

14 Июня 2011 в 21:41

ну слава богу, я уж начал волноваться за крылышки, ребята молодцы!

14 Июня 2011 в 21:38

Супер игра! В каждом бы матче такие скорости были!!! Жалко, что краснодарцы уступили(((

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем