"Томь" вырвала ничью в матче со "Спартаком"

Ничья стала закономерным итогом этой встречи, ведь команды порадовали зрителей красивым атакующим футболом.

“Томь“ – “Спартак“ – 1:1 (0:1)



Голы: Дзюба, 20 – 0:1, Канунников, 90 – 1:1.

Составы:

"Томь“: Ботвиньев, Гультяев, Йокич, Сабитов, Скобляков, Баляйкин (Смирнов, 86), Ким Нам Иль, Голышев (Кирилл Ковальчук, 80), Баженов (Харитонов, 75), Стариков, Канунников.

В запасе остались: Агеев, Сосновский, Хатаженков, Строев.

“Спартак“: Дикань, Паршивлюк, Брызгалов, Родригес, Дмитрий Комбаров, Кирилл Комбаров, Валикаев (Кариока, 46), Махмудов, Ананидзе (Козлов, 67), Яковлев (Кудряшов, 84), Дзюба.

В запасе остались: Заболотный, Чежия, Макеев, Киреев.

Предупреждения: нет – Паршивлюк, 29, Яковлев, 38, Кариока, 50, Дмитрий Комбаров, 67, Родригес, 85.

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
14 июня. Стадион "Труд" (Томск).

Четыре из пяти июньских матчей "Томь" проводит дома, так что в этих встречах она должна рассчитывать на то, чтобы поживиться очками, однако второй подряд соперник был не из простых. После "Локомотива", в матче с которым сибиряки упустили победу, ведя после первого тайма в два мяча (2:2), в Томск пожаловал "Спартак", который, несмотря на все свои сложности, "Спартаком" остаётся всегда. Впрочем, похоже, что команде Валерия Непомнящего чем сложнее, тем лучше, ведь единственную свою домашнюю победу в нынешнем сезоне она одержала над "Зенитом" (2:1). После этого по календарю были поражение от "Рубина" (1:4) и матч с "железнодорожниками", однако на игру с "красно-белыми" сибиряки наверняка настраивались по-особому. Ведь в составе хозяев было немало футболистов, так или иначе имевших в прошлом отношение к "красно-белым". Это и Сабитов, и Баженов, который по такому случаю вышел в стартовом составе. В связи с травмой Тигорева наставнику пришлось немного перекроить стартовое сочетание футболистов, однако оно по-прежнему было очень атакующим. С первых минут вышли и Баляйкин, и Голышев, и Стариков с Канунниковым, так что нечего было ожидать от сибиряков закрытого футбола.

Валерий Карпин также немного перекроил состав по сравнению с игрой против "Рубина" (0:0), но спартаковскому рулевому в связи с обилием потерь приходится заново верстать основу накануне каждой новой игры. В этой в центре обороны появились Родригес и Брызгалов, неплохо проявивший себя с казанцами, на правый фланг вернулся Паршивлюк, а место на левом занял Дмитрий Комбаров. Кирилл расположился справа в полузащите, на другом фланге вышел Яковлев, а в центре поля появились Валикаев, Махмудов и Ананидзе. Место же единственного форварда занял Дзюба, по которому Валерий Непомнящий тосковал накануне встречи, ведь в прошлом сезоне он очень здорово выступал именно в Томске.

Первые минуты встречи ознаменовались осторожным футболом и борьбой за инициативу. Практически на каждом участке поля можно было встретить борьбу за мяч, что приводило к обилию ошибок и нарушениям правил. Первыми после 10-ой минуты стали приходить в себя хозяева, которые стали прибирать инициативу к своим рукам. Сначала по воротам Диканя пошли дальние удары, затем прострелы с флангов, на падение в штрафной "Спартака" Баженова арбитр встречи Игорь Егоров никак не отреагировал. "Томь" по капельке наращивала свой перевес и все острее угрожала воротам москвичей. На 15-ой минуте Канунников от лицевой с левого фланга прострелил на ближний угол вратарской, откуда удар Баженова заблокировали, а с красивейшим выстрелом Старикова через себя справился уже голкипер. Через четыре минуты Баженов получил снаряд у левого угла штрафной, легко прокинул его мимо опекуна и выстрелил на точность в дальний угол, но Дикань вытащил мяч из угла ворот. Сибиряки свои моменты не использовали, а "Спартак", почувствовав, что соперник стал играть "первым номером" и чуть заигрываться в атаке, четко сработал в контрвыпаде. Забитым мячом на 20-ой минуте отметился Дзюба, который в центральном круге сыграл на опережении и вышел один на один с вратарём, легко переиграв последнего ударом под опорную ногу.

Через четыре минуты "Томь" могла отыграться, реализовав наигранный стандарт, но после скидки Сабитова вдоль линии вратарской удар у Голышева не получился, а слабо покатившийся в сторону ворот футбольный снаряд вынес Брызгалов. Тут же гости вновь могли наказать хозяев в контрвыпаде: Ананидзе ускорился от центральной линии поля и получил мяч на ход, но в последний момент его выстрел в дальний угол заблокировал Йокич. Игра пошла на встречных курсах, ведь хозяевам не было смысла и дальше осторожничать, а необходимо было сильнее раскрываться и даже рисковать.

Однако "Спартак" был хорош в контригре, и если бы гости были чуть рачительнее в завершающей стадии, то уже в первом тайме они могли бы предопределить исход встречи. На 28-ой минуте Дзюба выдал шикарный пас на правый угол штрафной, а Кирилл Комбаров почему-то пробил в кипера, хотя мог прострелить на свободных партнёров, через восемь минут Артём неожиданно получил снаряд прямо перед вратарём, но промедлил и так и не смог как следует пробить по воротам. Уже под самый перерыв два острейших момента имели и хозяева, устроившие штурм ворот "Спартака". Сначала мяч после подачи справа едва не оказался в сетке от головы Голышева, который на мгновение опередил Диканя, но допустившего ошибку на выходе вратаря подстраховали защитники. А затем Павел без помех бил по воротам с тринадцати метров из правой зоны штрафной, но мяч улетел за пределы поля, лизнув дальнюю стойку.

Соперники в первом тайме показали неплохой обоюдоострый футбол, однако точнее в завершении атак оказались спартаковцы, что и предопределило их перевес в счете на табло. Однако томичи не собирались успокаиваться и складывать оружие, и на второй тайм вышли с настроем непременно забить. Уже на 47-ой минуте Баженов упустил великолепную возможность, не попав в створ ударом сходу после заброса мяча на одиннадцатиметровую отметку. Затем Никита уже через две минуты выстрелил низом в дальний угол с угла штрафной, и Диканю пришлось непросто в этом эпизоде. На 51-ой Скобляков оказался первым на подборе после выноса мяча от ворот и бил без помех из полукружия штрафной, но запустил снаряд в небеса. Томичи наращивали давление, а спартаковцы прижимались к своим воротам и перестали напрягать оборону сибиряков.

На 62-ой минуте Голышев на дриблинге пытался просочиться на ударную позицию, но защитники разобрались в этом моменте. Затем Канунников бил с угла штрафной, Баляйкин прорвался к воротам и прострелил из-под Паршивлюка, но мяч после рикошета улетел на угловой. Спартаковцы пару раз выходили в атаки через свободные зоны, но оба выпада были остановлены свистком арбитра об офсайде.

Подопечные Валерия Непомнящего атаковали и атаковали, но мяч не шел в ворота. На 70-ой минуте Стариков абсолютно без помех пробил головой по воротам после подачи углового, но Дикань фантастически среагировал на этот выстрел, вытащив мяч из-под перекладины. Сибиряки большими силами пошли в атаку, позабыв об обороне, и спартаковцы могли оказать их за это. На 73-ей минуте после прорыва гостей левым флангом и передачи от лицевой в центр штрафной у Дзюбы не удался удар по воротам, и мяч после его слабого тычка ударился о штангу. Хозяева атаковали до самых последних секунд, но силы оставили томичей в концовке встречи, и этот навал выглядел уже не так опасно для спартаковцев.

Однако томичи не заслуживали поражения в этой встрече и смогли-таки забить. На 90-ой минуте после аута с левого фланга Канунников сильно пробил с линии штрафной, и этот удар стал неберущимся для Диканя. Ничья стала закономерным итогом этой встречи, ведь команды порадовали зрителей красивым атакующим футболом.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 39
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (93) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2011 в 10:03

Разнылись. Егоров засудил. Этот же Егоров дал мясу проход Краснодара. Сначала должен был удалить Кудряшова и ДАТЬ пенальти, за удар Амусилашвили, а затем ОБЯЗАН был, сначала желтую(уже полез в карман, но вспомнил что, вторая) дать красную Ари.

Томь хорошая команда? Обычное бей-беги, кроме навесов и быстрой реакции на шальные отскоки, ничего нет. Пус-то-то! Унижена и раздавлена в первом тайме в Краснодаре.

15 Июня 2011 в 01:51

ты дурак что ли? видно что за бомжей болеешь. вечно вы болельщики зенита ищите причины поражений или ничьих где угодно, но только не в своей команде.

14 Июня 2011 в 21:35

егоров-чмо!и все кто за егорова такие-же.

14 Июня 2011 в 21:23

Томь молодцы - играли очень открыто сами и другим давали. Спартак поддержал. В итоге открытый, зрелищный футбол. Спасибо за такую игру. А последняя минута.. Брызгалов и Дикань ну.. ну как так-то :)...

14 Июня 2011 в 21:14

Первый раз видел игру Томи в этом сезоне,очень классная команда(или просто на фоне обороны спартака).Спартак отскочил,нападение у томичей работало просто супер.спартаку не хватает опыта,единственный плюс,что играет много молодёжи.Варианта два,сезон насмарку,но играет молодёжь и набирается опыта или позже выздоравливают и покупаются не очень качественные легионеры,которые через год-другой свалят или начнут пешком ходить по полю,а молодёжь свалит по арендам,и всё опять сначала((((((С трудом верится,что будет найдена золотая середина((((

14 Июня 2011 в 21:25

При первом варианте команда будет построена через 3 года. Второй вариант вообще тупиковый. Но есть третий вариант, который всегда применяли и Бесков и Романцев. Покупаються опытные игроки высокого уровня( легионеры и русские, включая возвращенцев из-за рубежа) и подтягиваеться молодежь. В плане молодежи Спартак очень перспективен. Именно за ним будущее. Чтобы обыгрывать такие команды как Томь в полноги со счетом 3-0 надо иметь состав намного более высокого уровня, чем этот.

15 Июня 2011 в 00:20

пока у спартака из года в год работает второй вариант. куда подевалась вся та молодежь которая играла при покойном Федотове?

14 Июня 2011 в 22:40

Юрий за Спартак

Тема важная,"или сезон на смарку"ну так,предыдущий сезон также в актив не занесешь,а этот, вообще полетел "фанерой".Есть Велик, Эйден,Кариока

Пареха,и достаточно,не стоит тратиться...проку никакого!

14 Июня 2011 в 19:46

Матч к сожалению не смотрел, но судя по времени когда пропустили, напрашивается один вывод, что Карпин в очередной раз совершает ошибку - выпуская на конец матча защитника, вместо игрока атаки и в итоге теряем очки, при чем не в первый раз. Не умеем играть на удержание - ну и не надо мучать .... Обидно

14 Июня 2011 в 20:02

ничего подобного. То что нам не забили до 90ой минуты это просто невероятное везение, мяч у Томи куда угодно кроме ворот шол. И "на удержание" мы со стартового свистка начали играть.

А Кудряшова вместо Яковлева Карпин выпустил, потому что Яковлев не смог продолжить игру. Похоже травма...

14 Июня 2011 в 19:42

Характерная особенность судьи Егорова.Его все ненавидят.Народная команда считает его прозенитовским,Питер ненавидит его всеми фибрами души(помню два его пенальти в наши ворота в игре с Локо)Великолепный Валера и синьор Лучано,после игр набрасываются на него...А на мой непросвещенный взгляд-это самый непредвзятый судья в ПЛ.И если он ошибается,без чего работа арбитра невозможна,то всегда в обе стороны.

14 Июня 2011 в 19:48

И кто ему сегодня помешал просто откровеннейший толчок в спину "незаметить"? Отработка по искусственному созданию потенциальных голевых моментов в добавленное время. На ровном месте.

14 Июня 2011 в 19:39

И чего Дзюбе сегодня не забивалось? Спокойно могли бы выигрывать забей он хоть ещё один из многих моментов.

14 Июня 2011 в 19:36

drweb П Е Д....Р А С Т

14 Июня 2011 в 19:07

Канунникову уважуха за опеуху мясным!

14 Июня 2011 в 19:01

томь молодцы!!! Порадовали всю Россию! Мясо в топку НФЛ!!!!

14 Июня 2011 в 18:37

игру не видел,результат поэтому так себе,надо было выигрывать.Не знаю кто тут виноват или не виноват,не видел,но у меня один вопрос:почему Спартак всё время судить в основном два человека-это Егоров и Безбородов???Если не ошибаюсь,то Егоров судит уже 7 матч Спартака,то есть практически половину встреч,если считать кубок!Это нормально чтоль?Опят-таки повторюсь,не хочу ничего сказать по сегодняшней игре,но всё-таки какой бы не был судья,но судить одних и тех же-это как-то удивительно,не находите?...а зенитовским детям скажу-не пылите...средненькие команды Томи просирают в Томске в этом сезоне!!!

14 Июня 2011 в 18:27

Отскочили карпенята! 2 тайма возили рылом по полю, насоздавали кучу моментов...и надо же - такая непруха! Если б не традиционные провалы в обороне, то сейчас бы Томь уверенно шла в восьмерке сильнейших...

Спартак играл как серенький захудалый середняк...показательно томичи накрывали по 11 "играющих" в собственной штрафной...Самый красноречивый эпизод, этакий штамп - это выход 3 в одного в начале 2ого тайма...так бездарно залезть в оффсайд в ТАакой ситуации)) а ведь это все нарабатывается на тренировках (должно по идее) =)

Короче Карин как всегда воюет со всеми, забывая че-то при этом повоевать с футболистами соперника) Кстати, не знаю попало это в телетрансляцию или нет, но после матча Тренер чуть ли не с кулаками накинулся на Егорова - опять судья тридварас вернейшие 3 очка отобрал, видать...ну, то как же - наиграли...))

Ну, а Канунникова с почином, наряду с Баляйкиным и Сабитовым - лучший сегодня...В минусах только Гуля - многовато ошибался...

ЗЫ. Ананидзе выпускают, чисто чтоб на трибунах было над кем поугарать?))

14 Июня 2011 в 18:49

Ты откуда такой выискался, холоп? У сибиряков в обороне проходной двор, еле от поражения в матче с 20 летними мальчишками ушли. С почином тебя МИРДВЕРЬМЯЧ. Сейчас стрельцов пошлю, они тебя на кол посадят.

14 Июня 2011 в 19:03

Здарова, красавица!) Ты б для начала осилила б таку сложную науку как арифметика, ну, это там где про цифирки...Канунников, Баляйкин, Гультяев, Стариков, Голышев - ребята, недалеко ушедшие в возрасте от своих столичных "талантов"...Жги исче, мать!))

14 Июня 2011 в 19:17

Привет, МОЛОДЕЦ-УДАЛЕЦ. Вместо того, чтобы заставлять красивую девушку извилинами шевелить, ты бы лучше ее с днем рождения поздравил. А ты парень проницательный. Мигом распознал меня под чужой личиной. Жаль только, что хамоватый. На ВИННИ ДЖОНСА смахиваешь. Это твой недостаток.

14 Июня 2011 в 18:51

Отрадно, что несколько раньше европейский гранд с тренером мирового уровня, уехал не сумев отвоевать своё очко. Его поимели.

Не буду разбирать блестящую игру великолепного состава звёзд. Смысл? Всё делали по высшему разряду, но почему то поимели...

А лысый гуру, кстати, не опередил Карпина, в броске на судью в "чистую выигранном матче". Правда, если бы не Малофеев, то к 20 минуте уже 0-3 было.

Поверь, сморщенную физиономию бестолкового, считающего себя героическим денисова или суперстар нуля-Файзулина с Губочаном, наблюдать очень потешно.

14 Июня 2011 в 18:55

)))))

14 Июня 2011 в 19:06

Щеки не надорви от лыбы своёй))

14 Июня 2011 в 18:59

Гыы...Я те верю, потешайся далече, тут как говориться, хозяин барин))

14 Июня 2011 в 20:36

Я рад, что ты мне поверил. А то просто места себе не находил. Хотел уже руки на себя наложить.

14 Июня 2011 в 20:54

Ну, и я день не зря прожил - спас душонку, хоть за качество оной и не ручаюсь))

14 Июня 2011 в 18:57

Да, наши судьи опять отличились,пока их не начнут наказывать серьезно они так и будут свои клоунские номера выкидывать,хотя это не оправдывает игроков спартака,играть надо до последней минуты у малодежи есть хороший шанс показать себя дак покажите умрите на поле.Мне кажется в спартаке плохая трансверная политика,кариока вообще спит на поле,нужны точечные изменения,чемпионат длинный все еще поправимо я всегда верил в спартак и верю,он меня всегда больше радовал,ну а на ошибках учатся.Вперед СПАРТАК!!!

14 Июня 2011 в 19:12

Злой ты, зайчонок...

14 Июня 2011 в 18:20

Аут должен был бросать спартак, этот дебил слепошарий победу спартаку обломал.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем