"Спартак" и "Рубин" не сумели забить друг другу за девяносто минут игры.

"Спартак": Дикань, Родригес, Паршивлюк, Махмудов, Валикаев (Кариока, 64), Комбаров К., Комбаров Д., Ананидзе (Козлов, 78), Макгиди (Брызгалов, 35), Яковлев, Дзюба.

В запасе остались: Заболотный, Шешуков, Чежия.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Навас, Ансалди, Рязанцев, Быстров (Лебеденко, 59),  Касаев, Натхо, Нобоа, Медведев (Дядюн, 46).

В запасе остались: Арлаускис, Шаронов, Немов, Кисляк.

Предупреждения: Дзюба, 6, Махмудов, 85.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
10 июня. Стадион "Лужники" (Москва).

Встреча дома против "Рубина" для "Спартака" в последние годы стала настоящей каторгой. Последние три матча кряду в "Лужинках" "красно-белые" проиграли всухую. Сейчас же "Спартаку" нельзя было проигрывать никак, особенно после крупного поражения от питерского "Зенита" в прошлом туре со счётом 3:0. "Рубин"  в свою очередь прошлый матч выиграл достаточно уверенно, правда и соперником была "Томь". Казанцы и москвичи – соседи в турнирной таблице. Перед этой игрой подопечные Курбана Бердыева опережали "красно-белых" всего на одно очко.

Серьёзным фактором, повлиявшим на эту встречу стало огромное количество травмированных, особенно это касалось московской команды. Из-за повреждений не смог сыграть целый ряд основных футболистов, в результате чего с первых минут Валерий Карпин был вынужден выставлять резервистов. Более того, наставнику "красно-белых" удалось наскрести шестерых запасных вместе с вратарём. У Курбана Бердыева также есть проблемы с травмированными и он также не сумел найти семерых резервистов для скамейки запасных. Несмотря на не самый привычный подбор исполнителей, "Спартак" начал встречу достаточно уверенно и сразу же завладел мячом. Уже на пятой минуте Махмудов отметился неплохим ударом издали, однако точности Эмину не хватило. "Рубин" ответил тремя минутами позднее. Казанцы воспользовались неслаженной игрой обороны московской команды, в результате чего Алексей Медведев выскочил один на один с Диканем, однако нападающий казанской команды промахнулся с нескольких метров. Этот эпизод стал отправной точкой для территориального преимущества "Рубина". Гости стали чаще наведываться на половину поля соперника и чаще угрожали воротам Андрея Диканя. На девятнадцатой минуте Кузьмин довольно неплохо пробил головой, правда и ему не хватило точности.  Практически сразу "красно-белым" удалось ответить! Хозяева поля получили право на очередной угловой, но на сей раз вместо привычного навеса последовал розыгрыш, завершившийся хлёстким ударом активного Махмудова рядом со штангой. Чуть позже уже "Рубин" мог повести в счёте, если бы Алан Касаев сумел бы реализовать выход один на один.

Действительно опасный момент случился на тридцать четвёртой минуте. Гости получили право на очередной угловой, Натхо сделал шикарную передачу с правого фланга точно на Боккетти, которому удался прицельный удар. Только фантастическая реакция Андрея Диканя спасла московскую команду от пропущенного мяча. Несколькими мгновениями ранее случился крайне неприятный эпизод. Айден Макгиди получил повреждение после столкновения с Сальваторе Боккетти. Несколько минут ирландцу оказывали помощь, но так медикам и не удалось вернуть его в игру, в результате чего на поле вышел юный Сергей Брызгалов. Под самый занавес первого тайма мог случиться гол в ворота "Спартака", но Медведев простил хозяев, не замкнув прострел Касаева. Собственно на перерыв команды ушли с нулями на табло.

В перерыве Курбан Бердыев сделал одну замену, выпустив Дядюна вместо Медведева, посчитав, что слишком много голевых моментов было не реализовано Алексеем. "Рубин" мог забивать гол практически на старте второго тайма, однако удар Быстрова пришёлся рядом со штангой. Однако этот момент стал единственным всплеском активности в начале второй половины встрече. Следующего голевого момента пришлось ждать аж до шестьдесят первой минуте, когда Нобоа пробил издали, только вот в створ ему попасть не удалось. Через пять минут шанс отличиться имел вышедший в перерыве Владимир Дядюн. Игроку "Рубина" удалось справиться с опекой молодого Брызгалова, вышел практически один на один, но выстрел пришёлся точно в корпус Андрея Диканя.

Обе команды имели шанс отличиться, но ни "Спартаку", ни "Рубину" этого сделать не удалось. В итоге, финальный свисток Владислава Безбородова зафиксировал ничью, которой, скорее всего, не  будут рады ни в одной из команд.