"Динамо" спасло ничью в матче с "Зенитом" на пятой добавленной минуте

Взбешенный Спаллетти после матча был готов растоптать Игоря Егорова, но ничья в этой встрече, пожалуй, по игре.

“Динамо“ – “Зенит“ – 1:1 (0:0)



Голы: Лазович, 82 – 0:1, Самедов, 90 - 1:1.

Составы:

“Динамо“: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Самедов, Семшов (Мисимович, 71), Сапета (Епуряну, 86), Кокорин (Смолов, 76), Воронин, Кураньи.

В запасе остались: Габулов, Юсупов, Дуймович, Ропотан.

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Лукович, Зырянов, Денисов, Семак (Ионов, 66), Файзулин, Лазович (Мейра, 90), Бухаров (Хусти, 74).

В запасе остались: Жевнов, Чеминава, Петров.

Предупреждения: Семшов, 15, Кокорин, 40, Уилкшир, 56, Воронин, 68, Сапета, 76, Самедов, 81 – Лукович, 13, Губочан, 58, Ломбертс, 70, Файзулин, 73.

Удаление: Файзулин, 90 (вторая желтая карточка).

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
10 июня. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Динамовцы после не самого удачного старта сезона тихой сапой подобрались к лидерам, так что их встреча с "Зенитом" была центральной в туре, ведь между собой встречались второй и третий коллектив турнирной таблицы. Второй и третий лишь формально, ведь у этих команд, как и у ЦСКА с "Анжи", было одинаковое количество набранных очков. Правда, путь к такому результату у москвичей и питерцев был разным. Команда сначала Божовича, а теперь Силкина не знала поражений вот уже 8 матчей, поднявшись с низов на вершину. При этом она добавляет и в качестве футбола. Если ещё в конце апреля - начале мая динамовцы играли в бесшабашно-разнузданно, пропуская и забивая помногу, то в последних трёх поединках они вообще не пропускали в свои ворота, но и забили при этом лишь два мяча. Их, впрочем, хватило для побед над "Крыльями Советов" и "Краснодаром" в последних двух турах.

Питерцы в пяти майских турах выиграли лишь раз, что для чемпиона не очень солидно. Победа была добыта в матче двухнедельной давности со "Спартаком", а до этого питерцы трижды сыграли вничью и уступили "Томи". Так что команда Спаллетти переживает не самый простой период, что в какой-то мере можно объяснить обилием травм. Вот и в отчетном матче без них было не обойтись. Поправился Семак, но все ещё в лазарете пребывали Быстров, Широков и Кержаков. Не полетел в Москву португалец Данни, который вовремя не вернулся из расположения своей сборной. Определенные проблемы со здоровьем имели Жевнов, Мейра и Хусти, а Алвеш пропускал матч из-за дисквалификации.

В итоге у "Зенита" на поле с первых минут появились Анюков, Ломбертс, Губочан и Лукович в обороне, три в центре поля составили Зырянов, Денисов и Семак, а атакующими игроками стали Файзулин, Лазович и Бухаров. Состав динамовцев был довольно предсказуем с учётом того, что наконец-то отбыл свою дисквалификацию Семшов. Пару ему в центре поля составил Сапета, по флангам начали матч Самедов и Коронин, а пару форвардов составили Воронин и Кураньи.

Первые минуты встречи ушли на разведку, но затем динамовцы прочно завладели инициативой. Питерцам, конечно, было непривычно играть в таком сочетании, да и к тому же гости заметно нервничали, что выражалось в невынужденных ошибках. Если до 10-ой минуты соперники атаковали в равных пропорциях, то затем хозяева стали действовать ярко выраженным "первым номером". Сначала после подачи углового у ворот Шунина хозяева разбежались в острейшую контратаку, но Семшов выбрал не лучший вариант, отпасовав на Воронина уже к лицевой. Через три минуты Кураньи столкнулся с Малафеевым в борьбе за мяч, Самедов оказался первым на подборе, но не смог направить снаряд в створ с пятнадцати метров. Спустя несколько минут "бело-голубые" получили право на опасный стандарт, однако Ломич послал снаряд рядом с "девяткой". А на 19-ой минуте Фернандес выиграл борьбу за мяч в штрафной после подачи корнера и пробил головой, но Малафеев продемонстрировал чудеса реакции и спас свою команду.

Питерцы атаковали все реже и реже, так что Лучано Спаллетти на скамейке запасных заметно приуныл. Взбодриться его заставил выход Файзулина один на один с Шуниным на 23-ей минуте, когда голкипер динамовцев смог выручить свою команду от верного гола. Этот момент заставил хозяев поумерить свой пыл и внимательнее отнестисть к игре в обороне. Все-таки питерцы при любом построении своей игры крайне опасны в завершающей стадии. И гости действительно хотели взять своё классом – по крайней мере, во многих их атаках чувствовалось желание вывести партнёра на стопроцентную позицию для удара. На 30-ой минуте Зырянов и Семак в касание вывели на прострел Анюкова, последовал пас в штрафную, а Бухаров почему-то не рванул в эту зону. Впрочем, и динамовцы старались играть в комбинационный футбол. За две минуты до этого Воронин сыграл в короткую стенку и с двадцати двух метров низом пробил в левый угол, Малафеев отпустил мяч от себя, но первым на подборе оказался Губочан.

Питерцы во второй части тайма выровняли игру, и у хозяев уже не было такого заметного преимущества. Игра на некоторое время пошла без ворот, однако ближе к перерыву соперники вновь обменялись уколами. На 43-ей минуте после подачи стандарта на дальней штанге Семак дважды мог наносить удар, но в итоге мяч влетел в сетку ворот "Динамо", но с внешней стороны, а хозяева в ответной атаке вывели на удар Самедова, который, однако, не стал бить с десяти метров, а мягко навесил на Кураньи, который забрался в офсайд.

Первый тайм завершился без забитых мячей, а во втором характер игры изменился. Питерцы прибавили в движении, а москвичи, напротив, сбавили, ведь первый тайм они провели в ураганном темпе, а все девяносто минут в таком ключе провести сложно. Инициатива перешла к гостям, а хозяева стали строить свою игру на контратаках. Острые эпизоды, однако, по-прежнему возникали у обеих ворот. На 54-ой минуте Лазович от левой бровки выдал шикарный пас в центр штрафной, откуда одинокий Бухаров в касание пробил левее ворот. Через две минуты Кураньи обокрал Луковича и пробил с линии штрафной без помех, но удар вышел несильным и мяч полетел точно по центру, так что он не стал загадкой для Малафеева.

Подопечные Силкина действовали из засады, но по-прежнему стремились к победе. На 59-ой минуте Кокорин в чужой штрафной принимал мяч на голову и выпустил его за пределы поля, хотя контратака москвичей развивалась неплохо. Через несколько минут Файзулин подобрал мяч и сразу пробил с двадцати метров, попав при этом в пятку защитника. Затем он же через пять минут выстрелил выше перекладины после прострела Семака вдоль линии штрафной. После того, как миновал экватор второго тайма, настало время замен, да и игра в этот момент пережила вспышку грубости, так что футбол на какое-то время отошёл на второй план.

А вновь вышел он на первые роли на 82-ой минуте, когда питерцы соорудили-таки забитый мяч. После подачи стандарта с левого фланга на дальнюю штангу Ломбертс головой переправил снаряд вдоль ворот, а Лазович также головой внес его в сетку абсолютно без помех. В оставшиеся минуты динамовцы устроили финишный штурм, который принес свои плоды. На пятой добавленной минуте из четырёх "бело-голубые" ушли от поражения благодаря точному удару Самедова. Взбешенный Спаллетти после матча был готов растоптать Игоря Егорова, но ничья в этой встрече, пожалуй, по игре.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (99) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июня 2011 в 00:30

Да плевать на весь этот сказанный бред,колыхание воздуха одно,если у нас в России такие придурки заряженные имеют место значит они в схеме и за это кто то платит и карточки и минуты и как с ЦСКА отмененные голы с Петаем, короче есть спрос есть предложения,есть деньги и интерес значит есть дураки с карточками и исполнители ничьих!!!))))))Зенит не должен смотреть на правила и судей их нет,или есть но в Зенитовскую сторону(протокол-регламент),Зенит должен быть на 2 головы сильней,потому, это к сожалению РФПС России!!!!!!!!!!!!, за превосходство в одну голову все ровно засудят или вытянут ничью,удалив пол команды!!!!)))))Обидно, но это так!!!!!!!

11 Июня 2011 в 22:41

Все завистники пошли на XYй, ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!!!!

11 Июня 2011 в 22:24

Вот почему интренеры у нас не задерживаются, правильно сказанео про знакомство со спецификой российского футбола - расчётливое судейство в пользу одной из московских команд ( особенно, жёлтяки вторые , чтобы в следующем матче игрок выбыл) при этом не придерёшься 6 на 6 желтух. И удаление в конце игры тоже в тему. Если бы эти "ошибки" были единственными, тк, чтобы да, так нет! Помнится, Петржела в отчаяньи даже воскликнул, Зениту просто не дадут выиграть золото.

11 Июня 2011 в 22:12

Вообще-то зенит не тянул время, за что и поплатился. Вспомните, как тянула время Барса в финале КЧ с МЮ - игра в квадрат - а ну-ка отними. Впрочем, там тянуть время практически и не надо было. А Зенит чётко потерял 2 очка совершенно на ровном месте. Так что не стоит сильно хвалить Динамо, хотели с разбегу взять Зенит и выдохлись.

11 Июня 2011 в 18:55

Ну давайте тогда нормально карточки давать за прыжки сзади, двумя ногами в опорную. Тогда Динамо в 9ром доигрывать будет.

11 Июня 2011 в 15:41

EURO FOOTBALL TRANSFER 10.06.2011

WWW.EUROFOOTCH.TK

WWW.YOUTUBE.COM/AZERBAYCAN45

11 Июня 2011 в 15:40

Все верно, только не спасло,а вырволо ничью, а то звучит как будто динамо вело в матче!

11 Июня 2011 в 13:56

к сожалению, егоров ничего не получит. мутный чел. зенит сам виноват, что упустил победу... если б отразил эту атаку, то выиграл бы. а так сам себе привез, упустив мяч почти в центре поля, завязавшись в борьбу. в таких случаях мяч выбивается за боковую и не дается нормально ввести в игру... а тут... типичная ошибка. по поводу: счет по игре. отмаза чистейшей воды. если б динамо не забило, никто бы не оспаривал победу зенита.

11 Июня 2011 в 13:17

"Взбешенный Спаллетти после матча был готов растоптать Игоря Егорова, но ничья в этой встрече, пожалуй, по игре".

Его понять можно, Зенит выигрывал в тяжелом матче, а судья тянул на ничью.

Продолжайте разваливать наш футбол и дальше....

Писаки........от писать.

11 Июня 2011 в 12:59

ВСЕМ УДАЧИ, и побольше таких матчей!!!!!!!!

Спасибо Зениту и Динамо за игру!!!

Жаль только находится всегда кто то, кто обсерет все.

11 Июня 2011 в 12:57

СМОРОДСКАЯ : " Г-н МИЛЛЕР,СОВЕТУЮ СРОЧНО УБРАТЬ СПАЛЕТТИ , ОН НЕ ПОСТАВИЛ НА ИГРУ ДАННИ,ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАк..."

11 Июня 2011 в 12:55

Еще, не совсем понятна селекция клуба, где игроки, куда тратят деньги, почему так робко в первом тайме.

Лукович - это НЕЧТО, он один мог подарить Динамо пару голов.

Отмечу еще раз, устойчивость команды, даже вторым составом, работу тренера Спалетти и наше нескончаемое судейское БОЛОТО.......

Кто там заикался о наших судьях в Европе....из надоть в З.А.Д. отправить.

И кстати, Зенит нигде не кричит что он супер клуб, это вы фанаты других клубов больше мусолите эту тему, обсудить нечего видно.

ПИТЕР ЗА ЧИСТЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ФУТБОЛ!!!!!!!!!!

11 Июня 2011 в 12:43

Зенит молодцы!!! Играли хорошо во втором тайме.

Почему Уилкшира не удалили, он на красную еще в первом тайме наиграл.

Зенит вторым составом, чуть Динамо не раздел.

Кстати, на эмоциях далеко не уедешь, Динамо сдуется 100%.

Игры у них как не было так и нет, один этузазизм, хотя желаю все равно удачи, за задор хотя бы.

Плакаты, типа не в деньгах счастье, - чушь! На себя смотрите непрофессионалы.

У Д. Угарова на лбу написана обида на Зенит, поливает не по делу вместо поддержки.

11 Июня 2011 в 12:37

Игра показала в зените тренер мастер, нашел слова, игра перевернулась.

Динамо в какой то момент потерялось, от того что не может забить, кстати при всем напоре у динамо моментов почти не было.

Про судейство писать не буду, но глядя репортаж в Питере, непонятно сколько добавил судья, к 93 минуте понял,пока не сравняют не даст свистка.

Воронин балерун, при малейшем контакте падает, отсюда его прыть, Егоров бороться нашим не давал.

Ничья НЕЗАСЛУЖЕННА.

Спалетти поддерживаю, откуда в таком матче без остановок, 5 добавленных минут?????????????????

БОЛОТО::::::::::::::::::::::

11 Июня 2011 в 12:27

Самый помоечный клуб-Зенит,в пер див те надо!

11 Июня 2011 в 12:03

Матч не смотрел - оценил саммари после матча. Чтож - спасибо Динамо:) за взбешенного Спалетти, за резко погрустневшего Орлова, за беснующихся зенитчиков. Смеялся:). Кстати все по делу...

11 Июня 2011 в 11:53

Я с вас ...ю))Зенит если вы так кричите что супер команда так играйте действительно так что б не оставалось вопросов о победителе! А че ныть то что что победу не удержали?? Надо уметь проигрывать а не гнать на судью

11 Июня 2011 в 11:21

Вот тут пишут Егоров спецом против Зенита судит!А поставленный пендаль против мясных,так что хватит ныть униженые и оскарблённые!

11 Июня 2011 в 10:04

все равно Егоров дождался гола Динамы, надо было 10 инут он бы и 10 не свистел!

11 Июня 2011 в 11:42

не неси бред.играть надо до конца,а не отмазки гнилые лепить и на судью гнать.судья вправе к добавленному времени на свое усмотрение добавить.Егоров не мог предвидеть гола на 5 минуте.так что все справедливо

11 Июня 2011 в 11:45

там только Файзуллин как обо.раный 2 минуты с поля уходил

11 Июня 2011 в 09:45

О чём разговор? О нескольких добавленных секундах? Смотрите английский, испанский, да и итальянский чемпионаты. Добавляют на табло 5 минут, а играют по 9. И никто не кидается на судей.

11 Июня 2011 в 10:02

хоть один пример из прошедшего чемпа АПЛ?

11 Июня 2011 в 12:12

арсенал играл с кем то!

арсенал забил на 94ой, а пропустил на 99ой с пендаля- было 5 добавлено

11 Июня 2011 в 14:56

Арсенал-Ливерпуль 98 минута Арсенал выходит вперед с пенальти, 100 минута, Ливерпуль сравнивает также с пенальти, играли на Эмирэйтс...

P.S. Вот это была битва настоящих команд, а не псевдопрофессионалов!

11 Июня 2011 в 08:04

Что за люди. Если на добавленной минуте урвали ничтю это же не означает что купили. Все по игре, Это Зенит купил весь чемпионат. Зенит- г..но команда!

11 Июня 2011 в 09:09

Это динамо го-но.Москали как были чмошниками так ими и останутся

11 Июня 2011 в 10:05

ты сам г--но человек!

11 Июня 2011 в 07:13

Динамо молодцы , Воронин вообще красавец , в каждое единоборство вступал , боролся до конца и поражение динамовцев было бы несправедливым итогом , а так боевая ничья , и по времени все правильно , 6 замен + стычки и задержки времени ,в АПЛ так вообще минут 6 добавляют в такие моменты

11 Июня 2011 в 02:04

казачок купленный. тянет динамо наверх за уши, яйца и все остальное. Уилкшира удалять надо было за два подката двумя ногами вперед в ноги, Файзулина удаление придумал. специальной игры рукой 100 % не было, как не было и удаления. про добавленное время вообще молчу - беспредел полный.

начали Москву тянуть как тянули постоянно в старые советские времена

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем