ЦСКА и "Кубань" поделили очки

Если подопечные Слуцкого и дальше будут так сорить очками, то их теневое лидерство продлится недолго.

ЦСКА - "Кубань" - 1:1 (0:0)



Голы: Нецид, 68 – 1:0, Давыдов, 80 – 1:1.

ЦСКА Акинфеев, Набабкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Алдонин (Рахимич, 88), Мамаев (Нецид, 67), Тошич (Секу, 81), Хонда, Вагнер Лав, Думбия.

Запасные: Чепчугов, Васин, Щенников, Цауня.

"Кубань": Будаков, Козлов, Армаш, Рогочий, Жавнерчик, Максимов (Бугаев, 86), Варга, Кулик, Нэ (Букур, 72), Тлисов, Траоре (Давыдов, 46).

Запасные: Намашко, Горелов, Зуэла, Фидлер.

Предупреждения: Мамаев, 63 – Козлов, 73, Жавнерчик, 90.

Судья: Александр Егоров (Саранск).
29 мая. Стадион "Арена Химки" (Химки).

У армейцев в конце мая очень напряженный график, однако до поединка с "Кубанью" команда проводила этот отрезок с блеском. Кубок России уже выигран, "Крылья Советов" в середине недели в перенесенном матче были разгромлены. В очередной встрече армейцы принимали в родных стенах главного нарушителя спокойствия в верхах турнирной таблицы "Кубань". Прошло уже десять туров, а команда Дана Петреску не скатилась вниз, подобно "Краснодару" или "Волге". Накануне 11-го краснодарцы шли на третьей строчке, отставая от тех же армейцев всего на очко. Правда, у ЦСКА есть ещё матч в запасе.

Команда Слуцкого в последних трёх матчах добилась стопроцентного результата, что позволило ей позабыть о трёх поединках без побед, случившихся до этого. Краснодарцы, долгое время сохранявшие "ноль" в графе "ничьи", наконец-то "размочили" и этот показатель, причём миром завершились вот уже два последних поединка кубанцев. И если гостевой мир с "Анжи" ещё можно считать приемлемым показателем, то ничья с нальчикским "Спартаком" – безусловная потеря очков. А вот от такого результата матча с армейцами краснодарцы наверняка бы не отказались.

Однако можно было замахнуться и на большее, почему нет? Особенно учитывая то, что на 90-ой минуте Давыдов выскочил один ни один с Акинфеевым, но не смог попасть в створ. Да и началось все для краснодарцев неплохо. Уже на 4-ой минуте гости создали первый опасный момент: после навеса с правого фланга Армаш пробил головой с одиннадцатиметровой отметки, но рядом с дальней штангой. Хозяева соорудили первый полумомент на 8-ой: после подачи Вагнера Лава Думбия немного не дотянулся до мяча в штрафной, и снаряд стал добычей Будакова. Армейцы действовали с чувством собственного превосходства и не спешили доставать из кармана все козыри и метать их на стол. Да и в физическом и эмоциональном плане команде в последние недели пришлось нелегко, так что требовать от неё запредельных скоростей и искрометного футбола, наверное, было бы неправильно. Москвичи завладели инициативой, но действовали в своём некогда фирменном стиле. Как "академики с тросточками".

На 20-ой минуте Мамаев выстрелил с дальней дистанции, но угодил в одного из соперников. Через пять минут армейцы соорудили, наконец, и первый по-настоящему голевой момент: Думбия на высокой скорости сместился с левого фланга на линию чужой штрафной, пробил сильно с правой ноги в дальнюю "девятку", но угодил в каркас ворот, а на добивании никого из москвичей не оказалось. Постепенно армейцы все-таки раскочегаривались, и их выпады становились все более опасными. Вагнер Лав бил издали, Хонда разогнал неплохую контратаку, но неудачно послал снаряд на Тошича, японец бил и издали. Однако, надо отдать должное краснодарцам, они не прижимались к своим воротам и также пытались атаковать. Так, на 34-ой минуте Жавнерчик получил мяч на правом краю штрафной, слёту пробил в ближний нижний угол, но Акинфеев оказался на месте.

Последним острым моментом в первом тайме стал эпизод на 36-ой минуте, когда Хонда оказался на левом краю чужой штрафной, выполнил скрытную передачу на Вагнера Лава, тот выскочил на свидание с Будаковым, однако переиграть кипера не смог. Больше в первом тайме ничего интересного не произошло: армейцы целых сорок пять минут провели в режиме ожидания и отложили забитые мячи, которые могли бы обеспечить им результат, на тайм второй.

Однако и после перерыва хозяева не прибавили. То ли не смогли, то ли соперник не позволил. Краснодарцы и в самом деле играли дерзко и грамотно, почуяв пассивность армейцев и возможность зацепиться в этой встрече больше, чем за ничью. Хонда навешивал в штрафную, Думбия пасовал на Вагнера Лава, но до ударов по воротам дело не доходило. А вот гости били – и били очень опасно. На 55-ой минуте Жавнерчик навесил, а вышедший на замену Давыдов пробил – мяч просвистел рядом со стойкой ворот.

Эмоций хозяевам явно недоставало. Возможно, пропущенный мяч заставил бы их заиграть в полную силу, но его не было. А потому подопечные Слуцкого ограничивались дальними ударами и крайне незамысловатыми комбинациями. На 57-ой минуте Хонда с левой ноги с двадцати шести метров пробил в ближний угол очень сильно - Будаков еле-еле справился со снарядом, переведя того за лицевую линию поля. А затем своё слово сказал наставник хозяев Леонид Слуцкий, сделавший замену, вмиг изменившую течение матча. На 67-ой минуте вместо Мамаева вышел Нецид, а уже через минуту он забил мяч. Чех забил вторым касанием после того, как обработал снаряд после скидки от Думбии. А до этого здорово в центре поля отборолся Вагнер Лав, переправив мяч на ивуарийца уже лежа.

Забитый мяч раскрепостил хозяев и придал им уверенности – не однажды армейцы могли забить и второй мяч. На 71-ой минуте Вагнер Лав пробил головой из района одиннадцатиметровой отметки, но чуть выше цели, затем Нецид пробил с линии штрафной, но угодил в соперника. Через три минуты чех сработал на отскоке, пробив с правой ноги в ближний нижний угол – голкипер гостей сумел спасти свою команду, несмотря на кучу, состоящую из игроков обеих команд. У ворот ЦСКА весь второй тайм всё было вроде бы чинно и спокойно, но секундная потеря концентрации стоила москвичам двух очков. На 80-ой минуте Максимов получил классную передачу из глубины на углу штрафной, сделал два шага к воротам и прострелил в центр, где Давыдов пяткой из-под себя переправил снаряд в цель!

В оставшееся время счет не изменился. Армейцы потеряли очередные очки, ведя по ходу встречи, что становится для них неприятной тенденцией. Гости же наверняка довольны таким итогом игры с теневым лидером турнира. Впрочем, если подопечные Слуцкого и дальше будут так сорить очками, то это продлится недолго.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2011 в 23:32

Да а мог бы ЦСКА и выиграть

30 Мая 2011 в 23:55

Гинеру со слуцким надо что-то решать.Игры у команды нет. На ЦСКА сейчас стыдно смотреть.Игроки с такими контрактами,а играют на равных с кубанью. Есть смысл переплачивать?

30 Мая 2011 в 13:53

много брака, низкая реализация, отсутствие желания победить, потеря концентрации в самый ответственный момент, Дзагоев в дубле... и на фоне этого - только один плюс, да и то, скорее тренерский, Слуцкий очень вовремя угадал с Томашом... Первое место - это хорошо, по потерянным мы ваще крутые, но игра совсем нечемпионская... надо что-то придумывать

30 Мая 2011 в 12:21

Алана не хватало под нападающими.распасовщика не было,Хонда не справлялся один,Алдонин никакущий.на одном Думбие далеко не уедешь.Слуцкий-злопамятный,до осени что ли собрался Алана в дубле парить?мог бы и одним матчем ограничиться.тем более перед сборной.надо было Георгича консультантом брать

30 Мая 2011 в 12:02

Алана не хватало под нападающими.распасовщика не было,Хонда один не справлялся,Алдонин никакой.на одном Думбие далеко не уедешь.а Слуцкер-злопамятный черт.до осени что ли собрался Алана парить в дубле,олень?мог бы и одним матчем ограничиться.тем более перед сборной.надо было Георгича консультантом брать к этому оленю

30 Мая 2011 в 00:44

запарила уже эта бестолковая игра!пол матча возят мяч на своей половине, на 5 минут показывают игру, забивают мяч и опять катать друг дружке.....вот нельзя весь первый тайм отыграть в атаке не давая мяча сопернику, забить пару тройку мячей а потом спокойно доигрывать матч?!НЕТ!это же ЦСКА!лучше выпустить мертвого Думбию с Вагнером да еще и Алдонина впридачу, который кроме прямой передачи сделать больше ничего не может!а Нецид пущай скамейку палирует....куда ему то до них.."звёзд"...Слуцкий олень!ни мотивировать ни растормошить команду не может!лучше из дубля ребят набрать, пусть хоть забивают с десятого удара с 5-ти метров, зато они будут выкладываться на 110%, не то что эти....академики хеRовы......

30 Мая 2011 в 00:30

Не чемпионская игра... менять что то стоит

29 Мая 2011 в 23:04

А так близка была победа Кубани...

29 Мая 2011 в 22:50

Сколько же раз можно наступать на одни и те же грабли? Ну никто не удержит счет с тремя нападающими. Пара Думбия-Вагнер недееспособна. Валерий Георгиевич,ну научите же Вы этого идиота играть на удержание!

30 Мая 2011 в 01:27

Согласен.Ну не может этот пацан руководить ЦСКА.Одному Гинеру это непонятно.Идти нужно и просить Валерия Георгиевича.а иначе ровной и серьезной игры не будет.Потому что заставить играть этих академиков все 90 минут никто не сможет кроме Газзаева.

29 Мая 2011 в 22:34

фланговые атаки у цска вообще отсутствуют при Слуцком.

29 Мая 2011 в 22:31

...,еще никто непонял,Слуцкого в расход,он только раскачиваться умеет!

29 Мая 2011 в 22:12

Ничего не предвещало такой концовки, мало того могли и влететь...Играют

без страсти...или устали,или отпуск почувствовали,или в нашем чемпе это

норма...

29 Мая 2011 в 21:33

Интересный результат. Ожидал легкой победы ЦСКА, но Кубань то не та Кубань, которая n-ое число раз выходила в ПЛ. Становится всё интересней и интересней. Когда ЦСКА с Волгой играют перенесенный матч?

29 Мая 2011 в 21:29

Обидно, плохо... Если ЦСКА хочет быть лидером российского футбола, то надо выигрывать, тем mjktt дома.

29 Мая 2011 в 21:28

Отталкиваюсь от игры, в которой ЦСКА до забитого гола полностью контролировал матч, а потом по традиции расслабился. А по поводу "Кубань потеряла" - так можно было бы говорить, если команда вела весь матч. А момент на последних секундах - не более чем эпизод

29 Мая 2011 в 21:29

for фэйл

29 Мая 2011 в 21:22

если цска и дальше будет терять очки в таких матчах, с подобными соперниками, то прощай чемпионство. пора браться за игру.

29 Мая 2011 в 21:20

Если бы только в потерянных очках было дело. Игры нет, желания нет. А у некоторых и мастерства нет (хотя раньше вроде было). Смотреть противно. Обидно.

29 Мая 2011 в 21:17

Закономерность. Обе команды играли хорошо. Обеим успехов

29 Мая 2011 в 21:14

Набабкин - горефутболист. когда его научат навешивать в штрафную???????

29 Мая 2011 в 21:13

Мда, кубань продолжает удивлять..

29 Мая 2011 в 21:11

ЦСКА - ОЛУХИ

29 Мая 2011 в 21:09

Фэйл, согласен, в концовке хозяева спаслись благодаря случаю.

29 Мая 2011 в 21:09

да вы бы могли вообще в конце проиграть!если бы Давыдов точнее пробил!

29 Мая 2011 в 21:08

Нормальный результат для обоих команд

29 Мая 2011 в 21:01

Если Нецид забивает командам из Краснодара,то мы теряем очки))))))

А вообще..ну да,неприятно терять дома очки.Надо было обыгрывать,очки лишними никогда не бывают.

Но мы всё равно лидеры+игра в запасе.Так что ничего страшного.

29 Мая 2011 в 21:11

Игру в запасе надо ещё выиграть.

29 Мая 2011 в 21:15

Согласен.А чё панику-то раньше времени разводить?

Ну,сыграли вничью.С кем не бывает...

29 Мая 2011 в 21:18

Ну а могли ведь победить. Выйти на чистое первое место...

Тем более такие ничьи тоже на настроение сказываются.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем